Jump to content

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN

Helllghast
 Share

Recommended Posts

@BakZio, 100грн\год стоит открытие карты в UniCredit. Делают в течении недели.

Делаю PS Jailbreak на заказ давно это было...

• Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Helllghast

55

• ephtrackx

42

• Aragorn

38

• quiteunusual

45

Top Posters In This Topic

Popular Posts

sanekus666

@Aragorn, . Меня точно не замучает. Я выберу тот банк, который будет для меня более удобен, и не будет меня наё на курсе, конвертации, и прочей хрени. И если это будет русский стандарт, втб, да хоть путенбанк, я однозначно выберу его. И винить в этом можно только укрбанки, а в частности приват, которые доят население как лохов, и не могут предоставлять качественные и прозрачные услуги.

xDamneDx

Может кому будет интересно и полезно... Завёл карты в банках "Альфа-банк" и "Ощадбанк"... И там и там меня уверяли что никаких двойных конвертаций у них нет и когда говорил про ПриватБанк, то разводили руками и говорили что не представляют что это за система такая у ПриватБанка и откуда берутся дополнительные проценты и какие то двойные конвертации... Карты мне выдали на месте да еще и бесплатно, потому решил всё таки проверить... Ощадбанк... Закинул на карту необходимую для

Буран

Posted Images

Ну что ж походу пока просто другие банки не раздуплились как можно денег у народа отнять и это хорошо. Будем надеяться что кредобанк, отп банк и некоторые другие будут к нам лояльными.  Долларовую карту приватбанка все таки можно к стору прикрепить, но курс там кошмарный. А пока вижу что если не менять карту то остается альтернатива русский стор и его карты пополняшки на которые цена пока не поднялась. Именно таким способом хочу брать себе Ордер 1861 по предзаказу да и игры выходят дешевле пока в русском сторе (в перерасчете с рубля в гривну).

Что-то не пойму ничего. Вроде пишут что с форварда и аваля без комиссии идет списание с карты. А в этих банках стоит курс на карточные операции ~ 19 грн. В чем подвох? Уже не пойму в какой банк идти  :D

jackal7819.png

Ребята, прошу помощи!Прочитал тему, многого так и не понял!Проблема стандартная, PSN в начале года отказался по непонятным причинам принимать карту Привата в грн. Обратился в банк, сказали что все поменялось и посоветовали создать новую но виртуальную и в баксах!Я создал, положил 10$ для проверки и попытался купить, фиг там, карту добавляет, пробную сумму снимает и возвращает, а купить ничего не дает, ошибка что карта не действительна(!Банк говорит что у них все в порядке, карта проходит но запроса на снятие для покупки ничего не приходит, тоесть PSN не дает!Я сегодня создал еще одну виртуальную в баксах и снова положил для проверки 10$ и опять карта добавлена успешно а купить нифига!((Я уже не знаю что делать, сил не хватает!Возможно мне стоит создать именную карту Visa в другом банке например УКРСИББАНК, может кто то знает, как этот банк работает с PSN, он все таки международный в отличии от привата!Если ошибаюсь, поправьте меня.Может хоть так прокатит?И еще одно, я не знаю, они блокируют карту то вместе с аккаунтом или только карту?или же их не устраивает что карты не именные или что вообще им нужно я не понимаю!((Посоветуйте что делать?Или стоит просто подождать месяц и они разблочат возможность покупок или что вообще делать?!

Только что оплатил месяц плюса Укрсиббанковской картой. Сняло как и указано в сторе 109 грн, ни больше, ни меньше.

...

@Helllghast, Если я на днях открою в УКРСИБЕ именную визу в $, сколько стоит ждать, прежде чем пробовать ей воспользоваться в PSN? А то фиг их поймешь, еще и ее заблочат!( 

Без труда прицепил BusinessCard от УкрСиба (MasterCard!). Позвонил оператору и установил лимиты 2000грн в сутки, и пополнил в банкомате.

За регистрацию карты сняло 10грн. И никакой комиссии за покупку, снимает ровно сумму стора.

А у друга с ПБ проблемы, двойная конвертация два раза и потом бан.

danchichua.png

Кстати, я звонил оператору привата, узнавал в какой валюте приходили запросы раньше. Вот что получилось:

24.11.2014 Пополнял бумажник на 1 000 грн. Запрос пришел на $66.23, списало 1 000 грн (получается Приват продал доллары по курсу 15.09 грн, которые я у них не покупал).

23.12.2014 Покупал игру, с карты сняли недостающую сумму в размере 278 грн. Запрос пришел на $17.53 (опять Приват продал долларов по курсу 15.85, которые я опять у них не купил).

Поэтому они и прикрыли лавочку. Они расстаются с дефицитным долларом при этом ничего не имея и неся убыток, потому что эти же доллары они вынуждены покупать на межбанке по 16 с хреном.

Скоро это просекут и остальные банки(

Edited by FrodorUA (see edit history)

FrodorUA.png

А зачем вообще пополнять бумажник? Привязанная карта с 1000грн - выбираешь Оплатить - выбираешь карту - проплачиваешь игру. Списывает сразу с карты. Профит :)

danchichua.png

Ребята, UniCredit bank подходит? Посмотрел, что у них лучшее предложение по обслуживанию карт - 120 грн/год за Визу Классик + смс уведомление бесплатно. 1% за операцию в зарубежных интернет магазинах. Кто пользуется этим банком? 

@Alexsandros, а чей это банк? Если Европа - вполне можно. Если местный (как АльфоДэльты и Меркурии, которые закрылись), то не стОит.

@EgorXFi, карту будете ждать неделю.

Edited by Daniel Kravchuk (see edit history)

danchichua.png

@EgorXFi, зачем карту открывать в доларах, если цены в гривнах и снимает в гривне ? 

А как дела с Пумбовскими картами обстоят? Или о них, как  и о Привате надо забывать уже?

Ребята, UniCredit bank подходит? Кто пользуется этим банком?

Успешно пользуемся, всё работает без проблем, пока нареканий не было.
Reaktor_UA.png

в этом UniCredit или УкрСибБанке нужно именную открывать же, чтобы можно было пользоваться нормально?

Edited by Tapik (see edit history)

Излишне списанные деньги по гривневым картам в укр сторе приват 24 вернул.

Hidden Content

Reply to this topic to see the hidden content.

.  Поддержка уверяет что таких проблем более быть не должно. У меня были 2 операции 31.12.2014 и 02.01.2015. 6 го числа излишне списанные деньги вернули на карту.

Edited by Okami (see edit history)

но теперь, я так понимаю, гривневой картой привата уже не заплатить и нужно платить долларовой?

Сегодня покупал с виртуалки баксовой. Работает.

При этом происходит одна конвертация "у.е. -> грн" по курсу ПБ, я правильно понял?

То есть можно спокойно пополнять карту баксами и продолжать покупать в psn?

Edited by Satanic-majestY (see edit history)

DenAgain.png

вчера хотел купить dont starve по цене в 109грн.

подвязал виртуальную визу в долларах, приват

на карте 6.5 usd, недостаточно средств, по курсу это 125.5грн. с запасом на комиссию

как-то не внушает такая перспектива

AndrewCooler.png 

вчера хотел купить dont starve по цене в 109грн. подвязал виртуальную визу в долларах, приват на карте 6.5 usd, недостаточно средств, по курсу это 125.5грн. с запасом на комиссию как-то не внушает такая перспектива

попроси саппорт переслать тебе запрос от псн - будешь знать точно, сколько у тебя запросили и в какой валюте

от этого можно будет плясать и что-то думать