Перейти к содержанию

Nintendo Wii U


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

Слухи об аппаратной начинке Project Cafe

Изображение

На сайте Gamertag Radio опубликовали информацию об аппаратной начинке Project Cafe, которая якобы была взята из документа, предназначенного для внутреннего использования Nintendo.

Перечислим новые характеристики Project Cafe:

CPU - Custom IBM Power 6 Chip (Codename Fox), Quad Core 3.5 ГГц. 32-нм технология

Видео - Custom AMD RV770 (Codename Wolf) 766 МГц, 32-нм технология, 1398 гигафлопс

Оперативная память - 512 МБ XDR2 DRAM (Main), 1024 МБ GDDR5 VRAM (Video), 16 МБ eDRAM

Хранение данных - 2,5" 250/320GB SATA, поддержка карт SD/SDHC до 64 ГБ

Носители - Custom Blu-ray (до 50 ГБ), поддержка дисков для GameCube и Wii

Порты и разрешение - Composite - 480i, S-Video - 480i, Component - 480/720/1080, HDMI - 480/720/1080

Если это правда, то новая консоль действительно выглядит довольно интересно, особенно, если сравнивать ее по характеристикам с Wii.

Напомним, пресс-конференция Nintendo состоится 7 июня 2011.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместимость с предшественниками - очень приятная новость, надеюсь, совместимость с Wii не выпиляют в новых ревизиях, как это было с ПС3.

"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во время презентации новой консоли Nintendo Wii U посетители конференции не получили ответы на многие вопросы. Компания не только скрыла технические характеристики, но и умолчала о цене новинки. Глава американского отделения Nintendo Реджи Филс-Эйм лишь сообщил, что Wii U сможет на равных соперничать с PlayStation 3 и Xbox 360 в ценовой войне.

Эти слова косвенно подтверждает и Сатору Ивата, который дал интервью деловому изданию Nikkei. Ивата рассказал, что ориентировочная цена Wii U для жителей Японии составит около 20 тысяч йен, что примерно соответствует $250. Конечно, пока не стоит воспринимать это заявление как факт, ведь цена приставки в итоге может как вырасти, так и уменьшиться. Однако если слова Иваты действительно соответствуют истине, то шансы консоли на успех значительно возрастут. Напомним, что продажи Wii U начнутся в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания не только скрыла технические характеристики, но и умолчала о цене новинки. Глава американского отделения Nintendo Реджи Филс-Эйм лишь сообщил, что Wii U сможет на равных соперничать с PlayStation 3 и Xbox 360 в ценовой войне.

Неверно, хотелось бы взглянуть на источник данной новости. Я смотрел это интервью с Реджи по GTTV.

Когда Кейли (ведущий) спросил Реджи будет ли цена(price) на устройство конкурентоспособной? На что Реджи начал втирать про конкурентоспособность ценности (value), на что несколько раз просил обратить внимание ведущего фразой "Ты меня спрашиваешь о цене(price), а я тебе рассказываю о ценности(value)". А в понятие "ценности" он закладывает опыт от использования устройства, т.е. если перефразировать, то опыт новой консоли нинтендо будет конкурентоспособным.

Пока рано делать прогнозы относительно цены, ведь Нинтендо славится своей хитростью при определении данного фактора (спомнить хотя бы wii\3ds).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник - игромания. Если консоль будет стоит 350-400$, она просто-напросто не будет конкурентоспособной. Через год ее характеристики будут не такими уж и привлекательными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент ее выхода у нее конкурентов не будет, в том смысле что следующие консоли сони и МС стоит ждать в 2013 если не позже.Впринцыпе я и не вижу смысла сони выпускать новую консоль,с каждым поколением была огромная революция: в железе,в графике,в разрешениb(а больше 1080п пока нету насколько мне известно), в формате дисков(блю-рея пока с головой хватает,учитывая то что используют конкуренты).А я пока не вижу не какой революции в графике,конечно последние игры комп показывает ес-но лучше,но не так что бы прям было ОГРОМНОЕ отличие.Им надо расширять линейку игр для мува и делать совместимость с НГП, я думаю чуть более,чем половину того что делает вии У может НГП PS Vita вместе с ПС3,а учитывая что у НГП свое железо есть...В общем много можно интересных идей запилить.Sony FTW!!!

Изменено пользователем Daisuke (смотреть историю редактирования)

Мои игры:

Скрытая информация:
_cover_1284739705.jpg_cover_1307211253.jpg_cover_1321041992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник - игромания. Если консоль будет стоит 350-400$, она просто-напросто не будет конкурентоспособной. Через год ее характеристики будут не такими уж и привлекательными

Тогда ничего удивительного :lol:

Нинтендо уже давно перестала подкупать пользователей производительностью консолей, так же и в этот раз. Послушай интервью Реджи на GTTV, и у тебя тоже появятся догадки о том, в каком направлении идёт эта компания.

Я думаю, что консоль на старте будет стоить 400-500 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты рассуждают о будущем Wii U

Изображение

Старт новой консоли от Nintendo обсуждает сейчас весь мир, и мы решили представить вам подборку мнений нескольких ведущих экспертов игровой индустрии. Аналитик агентства Wedbush Morgan Майкл Пахтер доволен концепцией Nintendo, но не решился давать прогноз о ее будущем: «У компании некоторое время будет преимущество. Интересно будет посмотреть, сумеют ли они его использовать». Аналитик агентства EEDAR Джесси Дивнич считает Wii U оригинальной и даже уникальной консолью, идеально подходящей для объединения хардкорщиков с аудиторией Wii. Также он заявил, что падение акций связано с тем, что инвесторы просто не до конца поняли идею Nintendo. Пирс Хардинг-Роллс из Screen Digest назвал консоль «интересным предложением» и признал наличие большого потенциала для инноваций, а Даг Крейц из Cowen And Company счел новую консоль весьма многообещающей.

Казалось бы, все хорошо. Но, к сожалению, все четыре аналитика признали, что у Wii U есть существенные проблемы. «Wii стала успешной, потому что предлагала массу уникальных контроллеров и игр, полностью отличных от того, что было у конкурентов. Скажу прямо: если просто портировать хардкорную игру на Wii U, она не станет успешной. Поэтому надеюсь, что компания не будет увлекаться портами игр с PS3 и Xbox 360», — говорит Джесси Дивнич. «Я не верю, что новая консоль станет столь же массовой, как первая Wii », — заявляет Хардинг-Роллс, и добавляет, что новая концепция может оказаться для владельцев Wii слишком сложной: многие наверняка вообще ничего не поняли, и сочли Wii U новым контроллером для старушки Wii.

Даг Крейц также сомневается в массовом успехе Wii U. Он считает, что попытка Nintendo вернуть в свой стан хардкорциков может вылиться в потерю казуальных игроков, которых намного больше. А Майкл Пахтер заявил, что у Nintendo пока нет ничего, чтобы догнать ушедших далеко вперед Xbox 360 с Kinect и PS3 с Move. Пахтер говорит, что успех Nintendo будет зависеть от игр (а пока они ничем не отличаются от игр текущего поколения) и от цены. Все аналитики единодушно считают, что при цене выше $300 консоль просто не будут покупать. Подводя итог, можно сказать, что Nintendo в этот раз не удалось поразить мир чем-то необычным, так что ей придется бороться с конкурентами стандартными методами: эксклюзивы, качественная мультиплатформа, цены, интересные гаджеты и контроллеры. Сумеет ли Nintendo бороться на чужом для нее поле, покажет время.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та лучше Витю купить, а то Wii U это не некст ген, а скорей карент ген

This is the hidden content, please
default/yahoo.gif

1184060.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Nintendo работает над поддержкой в Wii U двух планшетных контроллеров

Как сообщается, игровая консоль Nintendo следующего поколения будет поддерживать работу двух игровых контроллеров с сенсорным экраном. Изначально компания сообщила на выставке E3 в этом году, что работать будет лишь один сенсорный контроллер, а остальные игроки смогут воспользоваться джойстиками Wii Remote Plus.

Издание Develop, ссылаясь на «доверенные источники из среды разработчиков игр», сообщает, что инженеры Nintendo в настоящее время трудятся над реализацией поддержки второго планшетного контроллера. Сообщается, что 2 таких контроллера будут, очевидно, пределом возможностей Wii U.

Производительность процессора, видеокарты и объём оперативной памяти, похоже, тоже пока ещё окончательно не установлены. Видимо, японский производитель старается учесть замечания разработчиков и общественности относительно Wii U после анонса устройства на выставке E3.

Источник Develop указывает: «В настоящее время Nintendo уверена в том, что им необходима поддержка двух планшетов. Во время E3 они ещё не выражали ясно свою точку зрения по этому поводу, но теперь понимают, как важно реализовать техническую возможность поддержки двух экранов».

Официально Nintendo ничего не сообщила о поддержке двух сенсорных контроллеров для Wii U. Однако такая возможность, действительно, серьёзно расширит универсальность устройства, рассчитанного на семейное времяпровождение. Это также разнообразит варианты совместной игры на приставке. Впрочем, поддержка двух экранов (точнее, трёх, если учитывать ещё и экран телевизора) увеличивает технические требования к оборудованию. Ранее Nintendo сообщила, что окончательные характеристики Wii U будут представлены на E3 2012, а запуск состоится до конца 2012 года.

Война за сетевые службы и сервис Wii U

EA всеми силами уговаривает Nintendo сделать ее цифровой сервис Origin ключевым элементом сетевой стратегии Wii U. Тем самым издательство принесет свое цифровое детище на консольный рынок и получит миллионы новых потенциальных покупателей; а для Nintendo это объясняется как: "Потому что только мы можем помочь вам выстроить новые отношения с западным миром, потому как в умах западных игроков есть понимание того, что только такие массивные компании как EA могут сделать сетевой сервис классным и привлекательным".

В то же время, не только EA хотела бы принести на Wii U свой Origin. Valve тоже очень интересуется платформой и заинтересована в работе Steam на ней. Но не так все просто... EA ведет агрессивную игру и всеми силами убеждает Nintendo сделать Origin эксклюзивной службой на консоли и не идти на встречу Valve.

Таким образом EA утверждает, что при таком раскладе получится получить "конкурентное преимущество над Steam".

Источник не сообщает каким может быть Origin на Wii U, чем он будет отличаться от своего компьютерного варианта и будет ли...

terek © by gbx

EA руки прочь от Нинтендо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

According to the source, the Wii U specs are:

*Quad Core, 3 GHz PowerPC-based 45nm CPU, very similar to the Xbox 360 chip.

*768 MB of DRAM “embedded” with the CPU, and shared between CPU and GPU

*Unknown, 40nm ATI-based GPU

We’ve heard from developers who have access to the console that the Wii U is “50% more powerful” than the Xbox 360 and PS3

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Nintendo Network

Изображение


Сегодня на встрече с инвесторами был официально объявлен сервис Nintendo Network. Президент Сатору Ивата сообщил, что сервис будет предлагать услуги, отличные от тех, которые предлагает Wi-Fi Connection для Wii и DS. Сервис будет направлен на распространение полных версий игр ритейл-изданий.

"Unlike Nintendo Wi-Fi Connection, which has been focused upon specific functionalities and concepts, we are aiming to establish a platform where various services available through the network for our consumers shall be connected via Nintendo Network service so that the company can make comprehensive proposals to consumers," сказал Ивата.

Также рассматривается возможность распространения через Nintendo Network полных версий игр ритейл-изданий как для 3DS, так и для Wii U. Для последнего Nintendo Network предложит создание нескольких персональных профилей для пользующихся консолью с возможностью выгрузки своего профиля в облачный сервис.
This is the hidden content, please
Изменено пользователем Izotov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

до одного места такие продажи. Не собираюсь платить деньги за воздух! Я понимаю покупать игры на носителях, тогда можно их продать или даже положить на полку, а с цифровым релизом ничего не сделаешь, кроме как удалить. Так я не собираюсь покупать мп3 (смешно представить, что когда надоест трек его потом кому-то продать, явно в никакое сравнение с пластинкой, которую можно даже дороже продать, чем покупалась), фильмы (по той же причине), а если игры бы полностью перевели в цифровые продажи, просто бы играл на старых консолях, хорошо, что этих игр хватит до конца дней. Однозначно против цифровых продаж! А вот ви ю купить надо обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно против цифровых продаж!

Стим смотрит на тебя с ухмылкой
This is the hidden content, please
default/9f9f1cd91365.png

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если игры бы полностью перевели в цифровые продажи, просто бы играл на старых консолях, хорошо, что этих игр хватит до конца дней. Однозначно против цифровых продаж! А вот ви ю купить надо обязательно

лол, а еще надо быть против фильмов (люди должны быть рядом на сцене, а не записаны на пленку), радио (пусть мне поют только с микрофоном и только в той же комнате), банковских счетов (это все циферки на экране, а должны быть бумажки), цифровых фотографий (руками надо рисовать на холсте!) и е-ридеров (е-инк убивает бумагу, которая убила папирус и кожу, которые убили глиняные таблички, которые убили каменные стеллы!11!1!!).

а вот купить ви-ю ни одной причины не видел пока что

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стим смотрит на тебя с ухмылкой http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/9f9f1cd91365.png

пока он смотрит, я покупаю игры на дисках, которые могу потом продать http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/bananadance.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, а еще надо быть против фильмов (люди должны быть рядом на сцене, а не записаны на пленку), радио (пусть мне поют только с микрофоном и только в той же комнате), банковских счетов (это все циферки на экране, а должны быть бумажки), цифровых фотографий (руками надо рисовать на холсте!) и е-ридеров (е-инк убивает бумагу, которая убила папирус и кожу, которые убили глиняные таблички, которые убили каменные стеллы!11!1!!).

к чему это? :facepalm2:

тяжело так понять, или что? Кто покупает цифровой релиз, тот выкидывает деньги в пустоту. Его покупка не имеет ценности, как таже покупка, но на носителе. Если я купил пластинку с 3мя треками, а кто-то купил за почти те же деньги 3 мп3, то я могу продать пластинку, а он свои мп3 может просто удалить или подарить, хотя это смешно, любой другой может себе переписать и всё http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile26.gif

а вот купить ви-ю ни одной причины не видел пока что

а купить вии ю причин масса, графика для Хд телека, как раз год назад купил. Дисплей на джое, который ещё и привносит в игру дополнительную интерактивность, уже не говоря о включении карты на джое и так далее, тоесть удобство ДС перешло на домашнюю приставку. Пока Сони и Мракософт выпускают новые приставки банально вставляя мощнее процессор и графику, Нинтендо изобретает новые оригинальные фишки.

Изменено пользователем Asher (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему это? :facepalm2:

тяжело так понять, или что? Кто покупает цифровой релиз, тот выкидывает деньги в пустоту.

мне как раз не тяжело понять. мне просто кажется с таким отношением тяжело понимать почему по всему миру наблюдается спад продаж на физических носителях и рост цифровых. в одних Штатах (один из самых консервативных рынков в этом плане) за
This is the hidden content, please
"Продажи игр в коробках упали на 8%, цифровых выросли на 8%." а это часто люди, которые совсем недавно тоже без носителя не признавали покупку =)

в общем, у цифры множество плюсов как для потребителя так и для разрабов и один минус - перепродать нельзя, хотя Green Man Gaming недавно попытались внедрить и такую систему.

Пока Сони и Мракософт выпускают новые приставки банально вставляя мощнее процессор и графику, Нинтендо изобретает новые оригинальные фишки.

я понимаю ДС, но в Вии были оригинальные фишки для core-геймеров а не для детей и пенсионеров? я что-то пропустил. а на графику эту уже 6 лет смотрим, так что не повод.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы добавил второй минус - нельзя на полку поставить, а для игроков-коллекционеров это немалый минус! Сравнить, когда в шкафчике стоят рядом пару сотен игр, и когда где-то в интернете есть это же количество игр, явно не сравнивается! Мне, например, всегда моя коллекция глаз радует, тоесть я потратил определённое количество денег и я вижу, на что потратил, оно всё стоит на полочках. Так же по поводу роста и спада могу сказать ещё, издателям выгодно подсаживать людей на цифровые покупки, поэтому они всячески пытаются перевести продажи в цифру! Например, из электронной музыки сейчас на пластинках можно найти только топов: Армин ван Бюрен, Тесто, Снадер ван Дорн, Эбав и Бейонд, остальные же выходят только в цифре. Поэтому если я хочу купить сингл Космик Гейтов, у меня есть выбор купить мп3 или скачать бесплатно, других вариантов нет! Тоесть у людей забирают выбор и вынуждают покупать цифровой релиз, который выгоден только издательствам, потому что им не надо львиную долю продажной стоимости отдавать дистрибьюторам! Для этого они всячески пытаются людям внушить, что это удобно и прикольно, хотя удобно и выгодно это только для них! Не зря с такими удачными цифровыми продажами, сейчас фирмы отказываются выпускать игры на ПС, все говорят о спааде продаж именно на ПС, где как раз и появились цифровые продажи. Так же и в музыке люди страдают от цифровых релизов, много ведущих диджеев говорят, что во времена пластинок было 10 процентов хорошей музыки и 90 шлака, так как выпустить на пластинке трек стоит вложений денег. Выпустить же цифровой релиз стоит лишь на отправку бумаг артисту и возврат их назад, вот и все затраты, поэтому теперь 99процентов шлака и 1 процент хорошего. Читал интервью с диджеями с 20 летним стажем на мировой сцене, они все говорят, что цифровые релизы убивают музыку. Так что пока это новое, люди не осознают, чем это чревато для них,а потом уже будет поздно. От того, что нельзя перепродать игру выигрывают продавцы, потому что у них получается монополия на продажу той или иной игры. СТрадают магазины розничной торговли, страдают покупатели, которые заплатили деньги и не вернут их назад, елси им игра не понравится или быстро её пройдут. Подумайте над этим. Мне реально странно, что люди сами против себя идут, надо остаивать свои права, я хочу иметь такие фильмы, музыку и игры, которые могу продать в любой момент, если мне это понадобится.

По поводу вии, то графика сейчас есть, но не на тех приставках, меня сони и мрак не интересуют, там нет тех игр, что мне нравятся. А карта в зельде думаю явно пенсионерам не нужна, а вот любому человеку, играющему в зельду, как раз понадобится! Это один из примеров, который показали на Е3, нетрудно додумать себе и другие возмождности. Плюс переключение основного экрана на джой, при необходимости, а такие необходимости случаются не так редко. Так же сенсорный экран можно использовать при взаимодействии с телевизиром, опять же открывает много возможностей для разработчиков. Не зря сони бытсро после презентации переделала виту и она тоже смогла подключаться к пс3 и сенсорным экраном там что-то тоже помогать. Журналисты смеялись с дс, они смеялись с Вии, только я сразу понимал огромный потенциал, время поставило всё на свои места. ДС далеко впереди по портативкам, а Вии впереди по домашним консолям. Вот и результат, чего нинтендо и хотела. Вии не будет исключением, есть всё для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начинка Wii U является почти равной параметрам PS3 и Xbox 360, как считает Марвин Дональд, директор проекта Darksiders 2.

В интервью представитель Vigil Games отметил, что студия не будет повышать разрешение игры, но вместо этого рассмотрит возможности применения уникальной системы управления Wii U.

"В случае с разработкой для Wii U, Nintendo создали определенный список ограничений. К тому же мы не знаем когда игра выйдет на их консоли. Но как только они огласят старт продаж консоли, так мы сразу же объявим и дату релиза игры.

К слову, наша игра довольно резво бегает на их платформе, да и с контроллером этим интересно будет заморочиться. Но стоит пояснить насчет того что можно сделать для уникальности Wii U-версии. В визуальном плане игра останется такой же как и на других платформах.

В целом аппаратура у этой консоли примерно такая же как у консолей текущего поколения. Иными словами, мы не будем пытаться увеличить разрешение, повысить качество текстур и добавить полигонов. Но однако воспользуемся преимуществами контроллера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда там выход намечен? Они бы лучше не заморачивались с революционным управлением а наделали кучу HD римейков игр, причем я бы даже и со SNES играл в хиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.