Перейти к содержанию

ПС3 не читает Blu-Ray/DVD/CD диски...


darth_krevedko

Рекомендуемые сообщения

В один прекрасный день моя 80-гиговая ПС3 перестала читать какие-либо диски! Засовываю диск в привод и слышу стрёмный звук- вот и всё! Тоесть по сути консоль даже диск не раскручивает... Сверху справа иконка- мол ПС3 думает, но толку нет. Думал может быть что-то с системой, так только что обновил прошивку до 2.70 версии- ничего не изменилось... Сам в даный момент пишу с ПС3- Помогите плз- что мне делать?Неужели привод брикнулся?))

PS: Я возращаюсь на Playstation 3 сцену :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, распрастраненная проблема:) тут уже где-то писалось, поищи тему

Продавались бы нас у нас свободно приводы долларов по 50-80, было бы не так стрёмно пысу3 покупать....

В 90% на пысе3 именно блурей приводы летят, слабое звено.

У кого полетел на гарантии -в сервисцентр в Киеве звоните/пишите. Они расскажут как отправить курьером приставку к ним за их счёт. Или отремонтируют, или новую организуют (последнее- в большинстве случаев как я понял, так как Сони запчасти к пысам в Украину не поставляет) так что предварительно данные с винта сохраните).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 90% ты загнул!

А что ещё в ps3 летит то кроме приводов? Даже не встречал других проблем на форумах, зато кол-во тем и постов о том что привод полетел впечатляет. Вообще, было б идеально если б никакой механики и оптики не было, игры на флешкартах или таком прочем. Или по крайней мере, пусть бы ПОЛНОСТЬЮ ставились на винт, как писишные игры, а диск бы только проверлся в начале игры, или там раз в несколько дней. Хоть бы не изнашивался привод так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да походу, приводы реально слабое звено, помню еще свою ЗЫ2 за САМАШЕДШИЕ бабки ремонтировал. Меняли лазер.

так что из 100-та 90% поломок - приводы.

Я вообще стараюсь в свою малышку ничего лишнего не пихать, только игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и меня затронула проблема привода. 1,5 года отличной работы, бережного отношения, и вот.

Живу в Луганске, народных мастеров, занимающихся именно пс3 у нас нет. Консоль 3-го региона, 60 Гб, без официальной гарантии. В городе есть сервис-центр Сони, там сказали, что приставку без гарантии на платный ремонт отправят в Киев, там определяют и стоимость ремонта, и делают сам ремонт. Предупредили, что пересылка в одну сторону обойдётся в порядка 100 грн, и страховка груза на случай потери. Я так понимаю, в итоге выйдет недёшево и долго, плюс есть отзывы о небрежном отношении с консолью в сервис-центрах.

То есть, выходит, если самому заказать по нету необходимые части, тщательно изучить инструкцию по замене, то выйдет ощутимо дешевле. Я так понимаю, человек, хорошо разбирающийся в электронике как таковой с не дрожащими руками может это сделать, поэтому в этом случае попрошу это сделать другого человека. Ибо я абсолютный нуб.

Симптомы такие: диск (любой) заезжает в консоль, на экране в углу иконка загрузки, и всё. Какие-либо звуки отсутствуют, то есть, походу, диск даже не крутится. Но заезжает/выезжает без проблем. Я так понимаю, это значит, что проблема в самом механизме. Но я вот думаю, если консоль самому ремонтировать, то заменить уже всё – и механизм, и лазер, чтобы наверняка.

Вот интересно, как лучше поступить? Сервис-центр или самостоятельно?

Скажите пожалуйста, что именно мне надо заказывать в случае самостоятельного ремонта, как оно выглядит и называется, чтобы подошло именно к моей консоли (и как вообще узнать, что оно подходит).

Вот, значит, здесь на форуме нашёл ссылку на мануал:

This is the hidden content, please

Возможно, есть и другие, более подробные мануалы, и более подходящие к моему случаю? Прошу помочь.

gstark.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня затронула проблема привода. 1,5 года отличной работы, бережного отношения, и вот.

Живу в Луганске, народных мастеров, занимающихся именно пс3 у нас нет. Консоль 3-го региона, 60 Гб, без официальной гарантии. В городе есть сервис-центр Сони, там сказали, что приставку без гарантии на платный ремонт отправят в Киев, там определяют и стоимость ремонта, и делают сам ремонт. Предупредили, что пересылка в одну сторону обойдётся в порядка 100 грн, и страховка груза на случай потери. Я так понимаю, в итоге выйдет недёшево и долго, плюс есть отзывы о небрежном отношении с консолью в сервис-центрах.

То есть, выходит, если самому заказать по нету необходимые части, тщательно изучить инструкцию по замене, то выйдет ощутимо дешевле. Я так понимаю, человек, хорошо разбирающийся в электронике как таковой с не дрожащими руками может это сделать, поэтому в этом случае попрошу это сделать другого человека. Ибо я абсолютный нуб.

Симптомы такие: диск (любой) заезжает в консоль, на экране в углу иконка загрузки, и всё. Какие-либо звуки отсутствуют, то есть, походу, диск даже не крутится. Но заезжает/выезжает без проблем. Я так понимаю, это значит, что проблема в самом механизме. Но я вот думаю, если консоль самому ремонтировать, то заменить уже всё – и механизм, и лазер, чтобы наверняка.

Вот интересно, как лучше поступить? Сервис-центр или самостоятельно?

Скажите пожалуйста, что именно мне надо заказывать в случае самостоятельного ремонта, как оно выглядит и называется, чтобы подошло именно к моей консоли (и как вообще узнать, что оно подходит).

Вот, значит, здесь на форуме нашёл ссылку на мануал:

This is the hidden content, please

Возможно, есть и другие, более подробные мануалы, и более подходящие к моему случаю? Прошу помочь.

1) Свяжись напрямую с авторизированным сервис центром в Киеве - либо по имейлу либо по тел. и узнай подробности. И действуй напрямую а не через почсредников в виде вашего местеного сервис центра - будет дешевле по крайней мере пересылка не будет стоить 100грн, а так раза в 2 меньше. Контакты в открытой мной теме здесь, поищи.

2) Вроде у Сони существует практика даже в случае истечения гарантийного срока менять консоль на новую за 1/3 цены от новой, но я не знаю распространяется ли оно на консоли купленные в другой стране. С вероятностью 95% у твоей консоли полетел привод, в авторизованном киевском сервис центре такое вроде не чинят, а в случае если консоль на гарантии выписывают бумажку по которой консоль можно поменять на новую бесплатно или меняют сами если продавец этого сделать не может. Узнай, может тебе предложат поменять на новую за 1/3 цены если тебя такое устроит.

3) Починить самому можно. Ничего паять там не нужно. Погугли и найдёшь массу руководств, на ebay достаточно новых головок/механизмов продаётся.

Но будь внимателен - есть лазерные механизмы 400 и 410 в разных моделях PS3 (раньше ставили 400 с одной универсальной линзой темерь 410 - с двумя, но летят и те и эти :excl: ), если не уверен какая именно в твоей консоли - можешь разобрать и посмотреть лично. Лучше покупать не головку отдельно, а головку+мехнаизм - намного проще менять, хотя скорее всего у тебя именно лазерная линза полетела. Обойдётся долларов в 80 плюс пересылка в 10-50, взависимости от способа. Вроде и в Киеве они где-то проадются/меняются, но я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick хотелось бы пожелать тебе успеха в ремонте своей ЗЫ, а как все сделаеш отпишись если не трудно может комуто твой опыт очень пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nik.h, спасибо). Я постараюсь.

Вот, значит, ответ по имейлу от киевского сервис-центра:

1) Саму PS3 Вы можете переслать на наш адрес самостоятельно (г.Киев 04050 ,ул.Мельникова 53А, Сервисный центр ООО "MTI",Бабичу Борису).

2) Для выполнения любых процедур (гарантийный ремонт, процедура замены товара и т.д.) преждего всего требуется документ,подтверждающий факт покупки(кассовый или товарный чек).Если есть гарантийный документ,то он должен быть обязательно от производителя,т.е. SONY,а не от продавца,хотя его ниличие не обязательно.

3) Если приставка не читает диски,то это не обязательно привод и его не чинят,а меняют. После замены производится индивидуальная настройка привода.Поэтому окончательный ответ будет только после проведения полной диагностики.

4) По причине малой и слабого рынка с элементами нецивилизованного характера страна Украина рассматривается как не перспективный рынок

и на его территории организовывается пока только начальный уровень обслуживания PS3. Этот уровень предусматривает только замену товара в случае его выхода со строя (имеется в виду сложные поломки,требующие замены комплектующих и настройки).На всю Европу есть только один завод по ремонту приставок на элементном уровне. Мало иметь возможность заменить ,например привод, а необходимо его настроить с помощью дорогостоящего специального оборудования(иначе будут проблемы в будущем). Наш Сц имеет оборудование для ремонта и настройки PSP, PS2 и находится в стадии подписания договора по PS3. Наш СЦ единственный СЦ, уполномоченный производить ремонт и диагностику на территории Украины.

5) Самый простой выход из положения,который предлагает на данный момент фирма SONY , т.к. полноценного ремонта фирма не выполняет на

территории Украины, то произвести замену товара.Условие - клиент платит 30 % от стоимости,указанной в его старом кассовом чеке и взамен

получает новую приставку. Второй вариант выхода - подождать,когда подпишется договор ( в Лондоне) и мы получим доступ к деталям и получим оборудование.

Жирным я выделил самые важные моменты. Выводы такие:

Кассового или товарного чека у меня нет, и, кажется, никогда не было, официальной гарантии тоже, значит, в любом случае с сервис-центром я пролетаю. Есть только гарантия от самого магазина, которая закончилась, и она, конечно, не катит.

Даже если бы с бумажками было всё ок, мне бы просто поменяли консоль за плату. У меня 60 Гб и 3-ий регион, мне бы поменяли на другую версию и другого региона, то есть все сейвы со старой пс3 не пошли бы на новой. И вообще, я бы хотел сохранить именно свою консоль.

Ведутся, значит, переговоры там какие-то, и вполне возможно, что в будущем появится возможность не только менять консоли, но и собственно ремонтировать их. Но будет ли это скоро?

Насторожили слова «индивидуальная настройка привода» и «Мало иметь возможность заменить ,например привод, а необходимо его настроить с помощью дорогостоящего специального оборудования(иначе будут проблемы в будущем)». То есть, хотят сказать, что простой смертный у себя дома никак с заменой привода не справится. Но, насколько можно судить по видео и картинкам в интернете и по сообщениям на форумах, это как бы неправда. Ведь так?

В общем, единственный вариант для меня – самостоятельный заказ привода и его замена. Выходит, остаётся выяснить, какой именно мне надо.

gstark.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал твои последние сообщения, Ник.

Я им тоже звонил и тоже слышал историю про подписание / ожидание ... и мечтание.

Насколько мне известно сеществуют товары KES и КЕМ... один из них это просто линза, которую действительно надо настраивать, второй - это такая конструкция, кот вставляешь и играешь :lol:

Я не верю словам этих МТИ, что пля все так плохо и только они могут помочь. Если бы это было так, они бы это делали. а не кормили обещаниями что скоро будут детали после подписания ...пакта Молотова-Риббентропа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick, интересная инфа.

Небольшая поправка - при наличии документа подтверждающего покупку на территории Украины при поломке в гарантийный срок товар меняется на новый бесплатно, и только при выходе из строя в послегарантийный срок клиент может поменять товар на новый за 30% цены. Такое правило у Сони во всём мире кстати, единственное что там где чинят официально, гораздо сложнее добиться замены на новую чем отремонтировать старую, так что нам даже в этом смысле повезло - при любой поломке меняют сразу весь агрегат. По-моему после окончании гарантии лучше чуть доплатить и получить новую соньку чем платить 100-150 за ремонт привода. Если конечно приставка не какой-нибудь раритет, который хочется сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправка ...

Кстати да, я бы поменял если бы в Украине ее покупал... как никак износ деталей, всяких там куллеров, а тут тебе все новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучив ситуацию, я сделал некоторые выводы, по поводу того, что и как мне нужно. Но я сталкиваюсь с подобным в первый раз, поэтому очень прошу знающих посетителей форума подтвердить мои выводы или поправить их, если они не точны. Чтобы наверняка.

Моя консоль – 60 Гб, 3-ий регион, CECHA12. Я хочу заменить механизм + лазер. Судя по всему, заменить сразу механизм + лазер легче, чем просто лазер. Для этого мне нужна такая штука – KEM400-AAA, которая выглядит так:

This is the hidden content, please

Вот здесь тоже о ней:

This is the hidden content, please

Я должен просто заменить вот этой штукой аналогичную штуку в своей пс3, разобрав её, как показано на этом быстром и коротком ролике (нашёл и более подробные инструкции, но суть такая):

?

gstark.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да походу, приводы реально слабое звено, помню еще свою ЗЫ2 за САМАШЕДШИЕ бабки ремонтировал. Меняли лазер.

это была расплата за варёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая выглядит так...

Забыл тебе в личке про такую штуку написать: (исходя из инфы полученной на разных форумах)

Существуют два типа этих приводов - новые от Сони и refurbished/обновленные/отремонтированные из третих стран типа Китая.

На новых клипса коричневого цвета, китайском самопале "refurbished" - белая.

В интернете есть фотка, где демонстрирует как они выглядят. Если сам не найдешь - я позже покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл тебе в личке про такую штуку написать: (исходя из инфы полученной на разных форумах)

Существуют два типа этих приводов - новые от Сони и refurbished/обновленные/отремонтированные из третих стран типа Китая.

На новых клипса коричневого цвета, китайском самопале "refurbished" - белая.

В интернете есть фотка, где демонстрирует как они выглядят. Если сам не найдешь - я позже покажу.

Спасибо за информацию. Покажи, пожалуйста.

gstark.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал свою пс3. Чтобы убедиться, что это, в принципе, несложно, и что у меня действительно KEM-400AAA. Так и оказалось.

Главное иметь нужные отвёртки, хорошо изучить инструкции из интернета, не торопиться, и всё делать аккуратно. Если уж для меня в 1-ый раз это выглядело не очень сложно, то любой справится.

Осталось приобрести этот KEM-400AAA.

gstark.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где собираешся покупать этот KEM-400AAA??

Когда разобрал грязи и пыли дохуйа там было ??

Ещё не знаю.

Внутри пыли вообще не заметил. Пыль была на внутренней стороне крышек - на той, где надпись "плейстейшн", и на той, которая под ней и прикуручивается болтами.

gstark.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют два типа этих приводов - новые от Сони и refurbished/обновленные/отремонтированные из третих стран типа Китая.

Они все из Китая ибо там делаются, также как и сами PS3. И дело не в цвете клипсы, понятно же что отремонтированные могут быть с коричневой клипсой как и с белой. Тут только на порядочность продавца можно расчитывать, предварительно уточнив если не ясно новые ли они или бу восстановленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.