Перейти к содержанию

TGS 2011: Sony


SAN21UA

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Сегодня Sony провела свою пресс-конференцию посвященную PS Vita и как обычно разочаровала. Никаких супер-анонсов не было. Вчера Nintendo рассказала, что Monster Hunter 4 выйдет на 3DS и достойного ответа на это у Sony не нашлось. Больше всего настораживает тот факт, что, как и в случае с PSP, опять в основном анонсируют порты и римейки, а не новые игры.
Так Есинори Оно из Capcom 10 минут рассказывал, что Ultimate Marvel vs Capcom 3 на Vita хоть и не будет лучшим файтинг-экспириенсом, зато в игру добавят социальные фишки. Также он сообщил, что в Street Fighter vs Tekken кроме Коула из Инфамоса будут еще и коты Toro и Kuro (масскоты плейстейшн в Японии).
Square Enix анонсировала две новых игры для Vita: Lord of Apocalypse и Army Corps of Hell. Про них пока известно мало, но главной новостью от SE (и по совместительству главным сюрпризом всей пресс-конференции) стал анонс ХД-римейка Final Fantasy X для PS3 и Vita.
Зачем выходил Кодзима вообще непонятно, ведь все и так знали что ХД римейки MGS и Zone of the Enders по-любому выйдут на Vita. Также он сообщил что работает над новым проектом, но выйдет он не скоро.
Sony показала Hot Shots Golf 6 и какие-то странные мини-игры слизанные у Нинтендо.
Также сообщили что для Vita разрабатывают более 100 игр которые выйдут до марта 2012, линейка лонч-тайтлов состоит из 26 игр. Кроме этого почти во всех загружаемых из ПСН играх для ПСП, а это почти 600 шт., будет поддержка второго аналога Виты. Ну а сама Vita в Японии выйдет 17 декабря.
Скрытая информация: Неполный список лонч-тайтлов:
Изображение
BlazBlue Continuum Shift II
Browser Sangokushi Project Noels
Fish On
Dynasty Warriors Next
Ultimate Marvel Vs Capcom 3
Ragnarok Odyssey
Lord of Apocalypse
Michael Jackson's Moonwalker
Shinobido 2
Power Smash 4
Uncharted
Hot Shots Golf 6
Yuusha no Kiroku
Shin Kamaitachi no Yoru
Dream Club Portable
Disgaea 3 Return
Katamari Damacy Nobita
Dark Quest
Ridge Racer
F1 2011
Virtua Tennis 4
Скрытая информация: Картинка с той самой сотней проектов для Vita
Изображение
Изменено пользователем SAN21UA (смотреть историю редактирования)

ReallydEaD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что за Нинтендо-бой новость писал.

"Больше всего настораживает тот факт, что, как и в случае с PSP, опять в основном анонсируют порты и римейки, а не новые игры." и сразу же "Square Enix анонсировала две новых игры для Vita: Lord of Apocalypse и Army Corps of Hell."

"Зачем выходил Кодзима вообще непонятно" версус "Также он сообщил что работает над новым проектом"

"Sony провела свою пресс-конференцию посвященную PS Vita и как обычно разочаровала." и "Также сообщили что для Vita разрабатывают более 100 игр которые выйдут до марта 2012."

"Sony показала Hot Shots Golf 6 и какие-то странные мини-игры слизанные у Нинтендо." и "Кроме этого почти во всех загружаемых из ПСН играх для ПСП, а это почти 600 шт., будет поддержка второго аналога Виты."

короче я согласен, так новости писать - это провал

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , не новость , а противоречивость на противоречивости противоречивостью погоняет

"анонс ХД-римейка Final Fantasy X для PS3 и Vita" :D , как же долго я єтого ждал , но как настоящий украинец хочу всего и побольше , а значит ещё и Х-2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что за Нинтендо-бой новость писал.

Нинтендобоем меня назвать крайне сложно потому, что ни одной консоли от Н у меня небыло, клон НЕС не в счет

"Больше всего настораживает тот факт, что, как и в случае с PSP, опять в основном анонсируют порты и римейки, а не новые игры." и сразу же "Square Enix анонсировала две новых игры для Vita: Lord of Apocalypse и Army Corps of Hell."

Вау, целых две новых игры и римейк ФФ10, это ок.

"Зачем выходил Кодзима вообще непонятно" версус "Также он сообщил что работает над новым проектом"

Кодзима: "Я работаю над новым проектом который вам показывал перед Е3, помните мальчика в джунглях, а сюда вышел чтобы меня не забывали"

"Sony провела свою пресс-конференцию посвященную PS Vita и как обычно разочаровала." и "Также сообщили что для Vita разрабатывают более 100 игр которые выйдут до марта 2012."

Больше половины из этой сотни наверняка порты или собранные на скорую руку лонч-тайтлы.

"Sony показала Hot Shots Golf 6 и какие-то странные мини-игры слизанные у Нинтендо." и "Кроме этого почти во всех загружаемых из ПСН играх для ПСП, а это почти 600 шт., будет поддержка второго аналога Виты."

Кто эти игры в Японии покупал в Сторе? Пока они не объяснят как людям закинуть на Виту игры с УМД, а не покупать их по второму разу в Сторе, то да, это провал.

Кстати, про те волшебные игры для ПС3 и Виты которые не надо два раза покупать ни слова!

Изменено пользователем SAN21UA (смотреть историю редактирования)

ReallydEaD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинтендобоем меня назвать крайне сложно потому, что ни одной консоли от Н у меня небыло, клон НЕС не в счет

Ну так и новость то не твоя , ты же её просто скопипастил , или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и новость то не твоя , ты же её просто скопипастил , или нет?

Или нет.

А вот это интересно, перевели списочек тех ста проектов и там есть кое-что интересное от Атлуса и Левел 5, а Конами ну очень сильно шифрует ПЕС :D

Shin Megami Tensei Series (Index/Atlus)

Maplus Portable Navi 4 (Eddy)

Strategy RPG (Alpha Unit)

New Title (Gust)

Two unannounced games from GungHo

New Shooter (Cave)

"Soccer Title" (Konami -- what could it be?)

"Baseball Title" (Konami -- what could it be?)

Anime Action (Namco Bandai)

New action RPG, action game, fantasy RPG and simulation RPG from Marvelous

TBA (Mages)

Various educational games from Media Five

"New Level-5 RPG" from Level-5

И немножко про длительность работы от батареи, переводить не буду и так все понятно

Sony has announced battery stats for the PlayStation Vita.

The new portable device will play games for three to five hours on one charge, the company says. This figure is when keeping the screen at factory setting, Bluetooth off, using headphones, and not using any network features.

For multimedia functionality, the system will get five hours video playback and nine hours music playback when in standby mode.

Charging the system's built in DC3.7V/2200mA lithium ion battery from an empty state will take 2 hours 40 minutes.

Что-то маловато, меньше трех часов с включенными сетевыми функциями.

Изменено пользователем SAN21UA (смотреть историю редактирования)

ReallydEaD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нет.

Ну не просто скопипастил , а ещё и перевёл перед этим , или ты был акредитованным журналистом на TGS?

А продолжительность жизни батареи можно сказать на уровне с ПСП , немного меньше , но если учитывать что картинка при этом будет на порядок выше то нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не просто скопипастил , а ещё и перевёл перед этим , или ты был акредитованным журналистом на TGS?

Просто посмотрел онлайн-трансляцию, почитал андриасанг и силиконеру и поделился впечатлениями с вами :D Изменено пользователем SAN21UA (смотреть историю редактирования)

ReallydEaD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за впечатления.Но ты должен согласится , как то противоречиво вышло , а фразы типа "из этих 100 половина будет ..." это уже домыслы

Консоль то ещё не вышла , но у неё уже на старте будет линейка намного интереснее чем у 3ДиСи за пол года существования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посмотрел онлайн-трансляцию, почитал андриасанг и силиконеру и поделился впечатлениями с вами :D

это похвально

но журналисту лучше страться быть беспристрастным в таком случае =)

потому как, если для тебя 100 тайтлов (пусть только половина нормальные), анонс новых игр, поддержка старых игр и расширене их функционала, работа с лучшими разрабами и т.п. это разочарование, то для некоторых это эпик вин

особенно если сравнивать с нитендой и её новой убогой накладкой, отменяющимися проектами, нерешенными проблемами и тем фактом, что Monster Hunter 4 приходиться анонсировать ещё до выхода Monster Hunter 3, чтоб хоть как-то поддержать интерес

полгода назад мой интерес был 90% 3DS - 10% Vita (NGP ещё), сейчас уже 55% на 45% и только потому что я хочу поиграть в неизвестные мне большие тайтлы

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если есть 100 тайтлов, а показывают ремейки ФФ, МГС, ЗОЕ и порты файтингов от Капком (и для всего этого не нужно покупать Виту), то это очень странно.

А у Нинтендо, не смотря на нехватку игр и дурацкую накладку(которая нужна только для того, чтобы дурачки купившие 3ДС не так сильно расстроились когда выйдет 3ДС лайт со встроенным вторым стиком), в конце года выйдут очередные Мари и Марио Карт, которые 100% будут продаваться миллионами. У Виты, к сожалению, таких игр(я имею ввиду продающихся миллионами, а не платформеров с гонками на картах) пока и близко не видно.

А вот Торо и Куро в SFvsT :D

Изображение

Изображение

Изменено пользователем SAN21UA (смотреть историю редактирования)

ReallydEaD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно , зачем так уж критично , Марио как ты сам сказал это и близко не новая игра , на фанатов рассчитанная , ну так у Виты на старте будут хотя бы Анчартед , Килзон , Резистенс и ещё там были , нужно порыться , и это не порты с ПС3 будут , а именно игры под Виту , и на других консолях они не выйдут.НУ и 3ДиСи уже находится на рынке определённый срок , а всё завтраками кормит (к примеру переиздание Снейк Итера пиарили ещё за пол года до старта консоли , а его до сих пор нет) , Вита же как мы знаем пока не вышла

P.S.Ох и убого же Казуя выглядит , это уже не персонажи Теккена , это очередная пачка совершенно незапоминающихся новых бойцов в Стрит Файтере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Нинтендо, не смотря на нехватку игр и дурацкую накладку(которая нужна только для того, чтобы дурачки купившие 3ДС не так сильно расстроились когда выйдет 3ДС лайт со встроенным вторым стиком), в конце года выйдут очередные Мари и Марио Карт, которые 100% будут продаваться миллионами. У Виты, к сожалению, таких игр(я имею ввиду продающихся миллионами, а не платформеров с гонками на картах) пока и близко не видно.

во-первых нам же не в продажи играть, а в игры. во-вторых даже если на продажах фокусироваться, то миллионами они продаваться не будут, потому что для такого надо, чтоб половина текущих владельцев 3DS купила игру (одним миллионом может :D. многими продастся если случится чудо и ревизия 3DS уделает айФоны какие-нибудь) Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы спорите, вита будет таким же фейлом как и псп. потому что это псп и есть (слегка апгрейднутая), а я что-то не припомню, чтоб мир кардинально менялся за последние пару месяцев. единственное, что ее вытянуло бы, - миграция библиотеки игр пс2 на нее, но этого не будет, будут единичные порты.

никаких концептуальных отличий от псп, которых бы хватило на изменение ситуации у нее нет.

ну и надпись 100 titles, когда этих titles там штук 20, да еще и 15 из них даже стыдно показать англоязычной аудитории, - это таки фейл =)

до марта 2012 осталось полгода(!), а я что-то не помню каких-то серьезных (не ремейков и портов) анонсов под виту, кроме анчартеда, а они не анонсировали даже приблизительную дату выхода, то есть весной его не будет, сто процентов.

сами прикинете шансы на то, что среди этой мартовской "сотни" будет хотя бы один более менее достойный проект? или подсказать?

Изменено пользователем quarkeen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGS HD и ZOE HD на PSVita - это Epic Win!!!!!! Поддержка второго аналога в старых играх PSP (MGS Portable Ops :D ) - Epic Win!

Еще и финалка. Беру. Дайте две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому чувак, не смотря на все свое сонибойство, довольно четко распознал, что сони как обычно вешает вермишель на трубы, а накинулись вы на него потому что в задницу греет вау-импульс полученный во время Е3, и отказаться от его приятного тепла не так легко, но лучше отказаться сейчас и трезво взглянуть на вещи

Изменено пользователем quarkeen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема Анчартеда (только он есть среди лонч-тайтлов в Японии), Резистанса и Киллзоны в том что их делают совершенно другие люди. И если Сони Бенд знает толк в боевиках (хоть и не ААА), то Нигилистик(резистанс) до это сделала паршивый ПС Хироуз он зе Мув, а Сони Кембридж(КЗ) делелала ТВ Суперстарз (или как там оно называется) тоже под мув.

Скрытая информация:

Список игр в разработке под Виту. В нем одни японцы и ФИФА

Изображение
Скрытая информация: Полный список лонч-тайтлов для Японии
BlazBlue Continuum Shift Extend

Project N.O.E.L.S

3gokushi touchbattle

Ultimate Marvel vs. Capcom 3

Nature of Night of Kamaitachi – 11th visitor, A Suspect

F1 2011

Dream C Club Zero Portable

Niconico

Fis Oh

Katamari Damacy

Ridge Racer

Disgaea 3 Return

Virtua Tennis 4: World Tour Edition

@field

Uncharted: Golden Abyss

Little Deviants

Minnato Issho

Hot Shots Golf Next (Everybody’s Golf Next)

Yuusha no kiroku

Monster Radar

Shinobido 2: Tales of the Ninja

Army Corps of Hell

Lord of Apocalypse

Dynasty Warriors Next

Dark Quest

Michael Jackson: The Experience HD

Изменено пользователем SAN21UA (смотреть историю редактирования)

ReallydEaD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже расскажу вам почему вообще все хендхелды ждет фейл. потому что людям абсолютно неинтересно играть в полу-хардкор проекты пока они едут в автобусе или сидят в парке ожидая подругу, или еще в тысячах таких коротких, 5-10 минутных пауз в ежедневных делах. полноценные игры требуют времени чтобы вникнуть, прососаться атмосферой и уловить нить и принципы геймплея. в то время как социальные игры, и смартфон-казуалки изначально сдизайнены таким образом, чтобы человек мог тратить 10 минут в день для полноценной игры, поэтому у хендхелдов нет никаких шансов перед ними, у них не будет широкой аудитории, а значит не будет и денег на рынке, а значит никто и не захочет делать что-то дорогое и трудоемкое под эти консоли.

Изменено пользователем quarkeen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не забываем про школоту, которая на уроках играет

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ и 3ДиСи...

Ох и убого же Казуя выглядит , это уже не персонажи Теккена , это очередная пачка совершенно незапоминающихся новых бойцов в Стрит Файтере

3 ДиЭс.

Казуя как раз хорошо выглядит, вот другие персонажи - просто ужас и ад. Как будто они вообще не видели внешность персонажей в Теккене.

потому что людям абсолютно неинтересно играть в полу-хардкор проекты пока они едут в автобусе или сидят в парке ожидая подругу, или еще в тысячах таких коротких, 5-10 минутных пауз в ежедневных делах.

Ну вот пусть такие люди и играют в казуалки и социльные игры, на них, я думаю, никто и не рассчитывает. А для других есть хендхелды. Изменено пользователем Watafag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"другие" - это те у кого дома есть полноценные консоли, и играть они будут на них. виту то они купят, но покупать регулярно игры на нее не будут.

на этом форуме почти у каждого минимум десяток лицензий на пс3 есть в коллекции.

а вот у скольки человек тут есть хотя бы десяток лицушных псп игр? думаю, что у единиц реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну полноценную консоль не возьмешь же с собой в дорогу? А казуалки-социалки будут интересны только казуалам и социалам.

Изменено пользователем Watafag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.