Перейти к содержанию

Первичные вопросы перед покупкой консоли


Mozart

Рекомендуемые сообщения

кроме того что перадко, меня еще и игры на русском интересуют)))

а как насчет видео на боксе? ави и мкв

через медиа центр смотри на тв avi и mkv, но ПС3 в этом плане удобней.

игр на русском поболее, чем на ПС3. Переводы текст/звук портированы с ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспроизведение видео на Xbox 360

Для воспроизведения видео в формате AVI вам придется загрузить из Xbox Live специальные кодеки. Возможно, с новым обновлением дашборда эти кодеки буду уже встроены в обновление, но пока кодеки нужно загружать отдельно. Сам процесс загрузки не сложен, но он инициируется только в тот момент, когда вы пытаетесь воспроизвести файл в формате AVI. Xbox 360 может работать с форматами H.264, MPEG-4, WMV и AVI, но при этом размер видео файла не может быть более 4 Гб. То есть если вы кодируете большой видео файл, то его придется разбить на две и более части. Что касается инструментов для кодирования видео, то программ для «перегонки» видео из одного формата в другой формат много, здесь все зависит от ваших личных предпочтений. Выберите себе программу по вкусу и радуйте себя просмотром фильмов на Xbox 360, а при кодировании видео не забывайте следовать ниже приведенным данным.

Xbox 360 и H.264

Приставка Xbox 360 поддерживает H.264 с расширениями файлов *.mp4, *.m4v, *.mp4v, *.mov и *.avi. В качестве контейнера или формата кодирования данных нужно использовать MPEG-4 или QuickTime. Скорость передачи данных очень большая, порядка 10 Mbps. Максимально возможное разрешение видео 1920 пикселей на 1080 пикселей, то есть реализована поддержка Full HD, но не более 30 кадров в секунду. Кодировать звук нужно в двухканальный AAC. Если звук будет закодирован в AAC 5.1, то видео файл не будет воспроизведен, а на экран телевизора или монитора «вывалится» панель с ошибкой воспроизведения.

Xbox 360 и MPEG-4

Приставка Xbox 360 поддерживает MPEG-4 с простым профилем (Simple Profile) и расширенным профилем (Advanced Simple Profile). Простой и расширенный профили нам больше известны как Xvid и DviX. Реализована поддержка файлов с расширениями *.mp4, *.m4v, *.mp4v, *.mov и *.avi. В качестве контейнера или формата кодирования данных нужно использовать MPEG-4 или QuickTime. Скорость передачи данных традиционно высока – 10 Mbps, а максимально возможное разрешение видео составляет 1920 пикселей на 1080 пикселей, но не более 30 кадров в секунду. Кодировать звук можно только в двухканальный AAC. Поддержки AAC 5.1 нет.

Xbox 360 и WMV

Приставка Xbox 360 поддерживает WMV с расширением файлов *.wmv. Возможно использовать профили WMV7 (WMV1), WMV8 (WMV2), WMV9 (WMV3), VC-1 (WVC1 или WMVA). Скорость передачи данных еще выше, чем у H.264, MPEG-4 и составляет 15 Mbps. Максимально возможное разрешение видео 1920 пикселей на 1080 пикселей, по-прежнему не более 30 кадров в секунду. Поддержан звук в формате WMA7/8, Pro WMA9 (стерео и 5.1).

Xbox 360 и AVI

Дополнительно Xbox 360 работает с форматом AVI, но после обновления кодеков через Xbox Live (См. Раздел 12.2). Расширение файлов может быть как *.avi так и *.divx. Поддержан видео профиль формата MPEG-4 Part 2 (Xvid и DviX). Скорость передачи данных составляет 5 Mbps. Максимально возможное разрешение видео равно 1920 пикселей на 1080 пикселей и не более 30 кадров в секунду. Звук поддержан в формате Dolby Digital (2 канала и 5.1 каналов) либо в MP3.

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того что перадко, меня еще и игры на русском интересуют)))

С этим как раз все нормуль - много и всяких (порты с ПК - жир)

а как насчет видео на боксе? ави и мкв

Тут все с точностью до наоборот - более недружелюбного и голимого плеера сложно придумать...

Тут многие из местной Илиты вот уже 2,5 года твердят, что боксы банят за прошивку, ан нет - жив курилка и хорошо себя чувствует. Эксов, правда, почти нет, зато вся мульти лучше (пад под шуты заточен) и опять же - практически везде - русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, для мультиплеера Лайв оплачиваешь на месяц-3 месяца-год - это само-собой.

Для того чтобы играть в Лайве лицуха не нужна, только некоторые игры требуют ввести "с ваучера в комплекте сигрой" или купить в том же Лайве online-pass

Изменено пользователем diabolus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть я могу играть с пиратского диска, но за онлайн надо платить? например новый асассин

Изменено пользователем lxs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, онлайн платный - 300-320 гр в год.

код приобретается на plati.ru

Если новый Ассасин требует воод онлайн пасса, то онлайн пасс придётся купить в Xbox Marketplace, если не требует - играй на здоровье на пиратском диске.

Изменено пользователем diabolus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть например я играю во что хочу....

но если надо мультик то берешь диск лицуху + покупаешь онлайн? так?

Если хоть раз запустил перадко на боксе,то суй потом туда любую лицуху,все равно забанят )))) Изменено пользователем Dogman12 (смотреть историю редактирования)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хоть раз запустил перадко на боксе,то суй потом туда любую лицуху,все равно забанят ))))

но пока 2 года никого не банили, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пока 2 года никого не банили, так?

банили,причем много раз ))

Единичные случаи...метки и тд...всего не опишешь

This is the hidden content, please
default/fuu_smile.gif

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например ну я ставлю диск ассасин крид... мне пишет есть версия 1,02 обновить?

обновил и играешь дальше.

и прошивка консли как сейчас на пс3 4,00 вышла.

да, это называется апдейт дашборда

может привести к повторной прошивке привода и / или перезаписи некоторых игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создаваты отдельной темы, спрошу здесь.

Купил бокс и за два месяца прошел только одну игру Alan Wake... Начинал играть в Gear of war 1, не понравилось. Посоветуйте во что поиграть на боксе, или назовите топ 5 ваших игр.

Спасибо.

1108928.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из эксов ?

Только Alan Wake и Gears of War.имхо,только это стоящее.

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуало солнышко.

Форза - игра дерево.имхо.

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экслюзивов которые меня заинтересовали, очень мало.

Alan Wake прошел - хорошая игра, а Gear of War не понравился (возможно первое впечатление)

Halo обязательно поиграю, хотя и не самый любимый жанр игр. Гонки один из любимых жанров, но Forza вообще не понравилась, особенно после ГТ5 - ИМХО

Возможно посоветуете хорошие RPG, слэшеры

This is the hidden content, please
default/drinks.gif

1108928.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне то ГТ5 деревянной вышла,та же 4 на пс2 больше впечатлила в свое время,ну тут тоже ИМХО

Попробуй Лост Одиссей,,Эйс Комбат 6 , и ,если из слешеров - Нинзя Гайден 2 ,для меня однозначно лучшая серия слешеров,опять ИМХО

А вообще ,как по мне,бокс - для пиратской мультиплатформы в наших краях юзается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экслюзивов которые меня заинтересовали, очень мало.

Alan Wake прошел - хорошая игра, а Gear of War не понравился (возможно первое впечатление)

Halo обязательно поиграю, хотя и не самый любимый жанр игр. Гонки один из любимых жанров, но Forza вообще не понравилась, особенно после ГТ5 - ИМХО

Возможно посоветуете хорошие RPG, слэшеры

This is the hidden content, please
default/drinks.gif

эксклюзивные Fable 2-3, Ninja Blade пробуй.

Остальное либо тебе уже не понравилось, либо мультиплафторма, которая присутствует и на ПК-ПС3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.