Перейти к содержанию

у кого какой TV и как вы к нему подключили консоли?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ILLUSION

    21

  • Slavon

    10

  • ArT

    8

  • TheDezmen

    7

Топ авторов темы

LCD Samsung 37" HDMI

Звук через оптику на ресивер, далее 5.1

А у мя совсем наоборот. Телек HDready а консоль тупо ФуллХД распознает..

Бог в отпуске..Надейся на себя pcwin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прожлым летом купил LCD Samsung LE42(или сорок) Full HD 1080p

НО как оказалось на 1080p сонька не хочет показывать -пишет "несовместимо". Так вот бл.. в чем дело, либо Самсунг врет и никакой он не фулл, а лишь 1080i (сейчас так работает). Либо HDMI кабель плохой - но это всегда легче всего сказать.

ILLUSION, может че подскажешь по этому поводу?

Напиши модель свого телевізора, а взагалі то я бачив телевізори на яких пише "1080р input" тобто 1080р приймає, але не виводить))).

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши модель свого телевізора, а взагалі то я бачив телевізори на яких пише "1080р input" тобто 1080р приймає, але не виводить))).

LE40M87BD

Безліч разів перевіряв - Самсунг каже що FullHD (за інструкціями, телефонними розмовами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1080p теоритически (да и практически тож ))) круче 1080i в основном все новые панели идут 1080p, вопрос упирается в сам телевизор, встроил производитель в него поддержку этого самого "p" или сделал дешемше и оставил преобразование в "i".

p - progressiv, i - interlaced, тобишь это развёрстки. Прогрессивная и черезстрочная.

А в реале всё зависит от вашей остроты зрения и дальности сидения от панели. Например на топовых моделях телевизоров отличит 1080i от 1080p трудно, надоть брать очень качественные носители.

А метров с 2-х - 3-х уже совсем не отличишь. Говорят что для людей особо чувствительных к мерцанию (среди моих знакомых и знакомых моих знакомых таких не видел и не встречал ни разу) вродь как 1080i может быть утомительно... а может и нет ))

А я прожлым летом купил LCD Samsung LE42(или сорок) Full HD 1080p

НО как оказалось на 1080p сонька не хочет показывать -пишет "несовместимо". Так вот бл.. в чем дело, либо Самсунг врет и никакой он не фулл, а лишь 1080i (сейчас так работает). Либо HDMI кабель плохой - но это всегда легче всего сказать.

ILLUSION, может че подскажешь по этому поводу?

хз.Терпеть не могу самсунги,если честно..онли сони.Онли из Японии

Ненавижу нищебродов и пираткомоя коллекция по metal gear http://mgscollection.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LE40M87BD

Безліч разів перевіряв - Самсунг каже що FullHD (за інструкціями, телефонними розмовами...)

модель точно FullHD, причина скоріш за все в кабелі.

хз.Терпеть не могу самсунги,если честно..онли сони.Онли из Японии

99% всіх Соні Бравії що продаються в нас на ринку, виробляються на двох заводах в Іспанії і Словакії

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% всіх Соні Бравії що продаються в нас на ринку, виробляються на двох заводах в Іспанії і Словакії

+ последним временем пошли Росийской сборки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FullHD - в экране телевизора РЕАЛЬНЫХ точек ЛСД 1080 штук по горизонтали

HDReady - реальных точек по горизонтали 720, тобишь они крупнее на идентичной диагонали, чем на ФУЛХД. Значит "зерно" больше картинка более ступенчатая. 1080i-режим для таких телеков, когда они подстраивают реальный поток с 1080 разрешением под 720.

НО! Проверено! На 90% играх разрешение 720р(и эта тенденция сохранится). Во-вторых - на расстоянии от 2,5м и дальше разница не видна(сужу по своему 37")

Соответственно ФУЛхд - переплата за престиж, не более.

Бог в отпуске..Надейся на себя pcwin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На панелях до сорока дюймів різницю замітити важко, але якшо діагональ 46 дюймів і більше різницю в чіткості видно відразу.

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом телике 100% лаг Для драк неиграбельный .А так всё отлично

Ненавижу нищебродов и пираткомоя коллекция по metal gear http://mgscollection.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто на каком расстоянии сидит от экрана? Конечно размер самого экрана влияет на ответ, но все же.... я пожалуй в полтора-двух метрах максимим (40")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему...короче хочу купить PS3 сыну 5 лет (по крайней мере так я говорю жене, она хочет ноутбук). На то и другое вместе денег нет. Мои вопросы:

1. Действительно ли можно использовать приставку как дом. комп? Т.к. если нет это будет катастрофа (для жены).

2. У меня 2 телика: филипс плазма 40 1080и, 790п и сони лсд 26 790п. Куда лучше подключать?

3. Какие игры посоветуете купить сразу, чтобы не разочароваться, что отдал столько бабла.

4. Где лучше купить?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Действительно ли можно использовать приставку как дом. комп? Т.к. если нет это будет катастрофа (для жены)

Не совсем. Ну, то есть можно помимо игр смотреть фильмы и фотки, слушать музыку и шариться в инете, но все-таки до полноценного компа PS3 по функционалу не дотягивает (хотя у многих знакомых домашний комп выполняет как раз перечисленные задачи и больше ничего). Есть еще вариант установки на приставку Линукса, но это уже экзотика.

2. У меня 2 телика: филипс плазма 40 1080и, 790п и сони лсд 26 790п. Куда лучше подключать?

Лично я бы подключал к тому, который больше :)

3. Какие игры посоветуете купить сразу, чтобы не разочароваться, что отдал столько бабла.

MetalGear Solid 4 - маст хэв! :) Ну а вообще - ответ сильно зависимости от жанровых предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.