Перейти к содержанию

Посоветуйте книгу


Warchunn

Рекомендуемые сообщения

Классическая бомба фантастики

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Очень советую.

Не фантастика рекомендую

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Изменено пользователем boya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все нашел

Гугл творит чудеса

Изменено пользователем Lipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

недавно наткнулся на интересную помесь юмористического фентези и киберпанковой фантастики, Павел Шумилов " слово о драконе (одинокий дракон)" судя по отзывам и вся серия довольно удачная, а вообще - любетелям фантастики Фензин.орг в помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото в последнее время шо ни читал, все не вставляло. Начал Дяченко "Пандем" - читается взахлеб, клевая фантастика.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Хочется что-то разрывное почитать, фантастику и фэнтези не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разрывное в смысле эмоций, то последние, что меня разорвало, это: "Цветы для Элджернона", Дэниэла Киза.. Чтиво, в принципе, женское.. Подружка посоветовала, а я доверяя ее вкусу - прочитал и не пожалел.. Очень насыщенная история, легко читается.. Сейчас хочу найти еще что-то этого автора..

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется что-то разрывное почитать, фантастику и фэнтези не люблю.

Леони́д Никола́евич Андреев "Красный смех".

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы да и как бы нет.

This is the hidden content, please
default/smile26.gif Ну это даже не книга,а рассказ небольшой.Почитайте, думаю вам понравится.Можете на вики предварительно почитать об этом рассказе да и о самом авторе,а там у него еще много рассказов и романов.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подскажите как правильно читать Желязны.А то скачал,а там какие то пятикнижия и прочее.Я имею в виду Эмбер

Там 10 книг - 5 про Корвина, 5 про Мерлина. Про Корвина первые идут. +еще потом другие авторы писали, ну то уже спекуляция на франчайзе.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Гаррисон и Кинг- зе бест

также крайне рекомендую любителям фантастики цикл "Этногенез". Читается кника за вечер. Не оторваться. Уже около 20 книг прочел из серии. Там разные авторы, сотоит из цепочек по 3 киги. Можно начинать с любой. Они и связаны и несвязаны между собой одновременно. Супер.

В чем разница между уткой? zdorcom.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поймете ли...Но очень устал морально и не читаю тяжелую литературу где надо думать.Например Коэльо.Очень много философии,просто выносит мозг,особенно мне как атэисту.Хотя мне 28 лет,но читаю детскую литературу типа Гарри Поттера,Властелин Колец(фильм супер,но книга это вообще бомба),трилогия Филиппа Пулмана "Темные начала",Три Мушкетера,Узник замка Иф,понятно Д.Браун,сейчас конечно читаю модную Девушку С Татуировкой Дракона(вернее уже третью книгу).

Нравится взгляд В.Суворова на ВОВ "Ледокол" и шпионские игры "Аквариум".Нравится "Зеленая миля" Кинга.Как видите половина книг по которым сняты фильмы.Решил сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прочитал "Над пропастью во ржи" шикарная книга.Захотелось перечитать.

Сейчас читаю Джо Хилл "Рога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн Симмонс - Гипперион, Падение Гиппериона, Эндимионм, Восход Эндимиона 4 книги.

Прочитал где-то четверть Гипериона - пока хз чего так всего от него кипятком ссут. Пока середнячковый такой сайфай, хз, может дальше будет интересней.

З.Ы. Интересно Шрайк из Гипериона и Леди Боли из planescape torment случайно похожи? Или кто-то чем-то вдохновлялся?

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Захотелось почитать "20 000 льё под водой". Стоит ли?Просто не очень порадовала инфа типо "Книга написана в первую очередь учёным, а не писателем, поэтому произведение насыщено физическими и химическими отступлениями, инженерными описаниями подводной лодки и пр. Например, 13-я глава первой части так и называется — «Некоторые цифры»", но я думаю там же не вся книга содержит такое?Я не очень люблю подобные описания, но думаю если они в тему то очень даже пойдет.Что вообщем скажите?

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, уже ближе.

Я бы что-то почитал подобное Графу Монте-Кристо, Гардемарины вперёд!... Мне нравится эта эпоха. Как люди общались, какие были обычаи...

можно попробовать прочесть Де Квинси Томас - "Исповедь англичанина употреблявшего опиум" или "Убийство как одно из искусств" что-то такое

прочитал "Над пропастью во ржи" шикарная книга.Захотелось перечитать.

Сейчас читаю Джо Хилл "Рога"

Над пропастью шедевр!

А я сейчас Д. Лондона читаю "Мартин Иден"

Захотелось почитать "20 000 льё под водой". Стоит ли?Просто не очень порадовала инфа типо "Книга написана в первую очередь учёным, а не писателем, поэтому произведение насыщено физическими и химическими отступлениями, инженерными описаниями подводной лодки и пр. Например, 13-я глава первой части так и называется — «Некоторые цифры»", но я думаю там же не вся книга содержит такое?Я не очень люблю подобные описания, но думаю если они в тему то очень даже пойдет.Что вообщем скажите?

Если Ж. Верна не читал совсем, то я рекомендовал начать бы с "Таинственного острова", ну а вообще можно смело все читать, очень интересно.

от себя добавлю хоть и без магии и без колдовства но

гарри Гаррисон мир смерти-цикл, особенно 1 книга(я не верил, что она написана 1960 году) меня заставила прочитать практически все, этого писателя

у него впринципе все цикли хороши, можно только еще Эдем выделить

Гаррисон как фантаст, на мой взгляд, слабый, по сравнению с Лемом или Саймаком он тихо курит в сторонке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррисон как фантаст, на мой взгляд, слабый, по сравнению с Лемом или Саймаком он тихо курит в сторонке.

+1

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикл Песнь Льда и Огня, Джорджа Мартина, это вещь! Дочитываю Танец с Драконами, очень интересно идет повествование. Маст рид.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

опять же по поводу фантастики, как то раз случайно попала мне в руки книга, которую зачитал аж до дыр. всем любителям фентези очччень рекомендую Степан Вартанов - цикл Мир кристалла, особенно первая книга " Смерть взаймы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Камю "падение" как хороший пример экзистенциализма в французской литературе 20 века. Многое станет понятным, почему люди отрицают свободу, но стремятся к ней и.т.д Главное после прочтения найти в себе силы жить дальше. На данный момент самая значимая книга, повлиявшая на оценку бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.