Перейти к содержанию

IT'S A SONY!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Моя ПС3 №2 ушла в сервис.

Предистория:

ПС3 №1 перестала читать диски в сентябре, отдал в сервис, пришла писуля о замене консоли у продавца.

Те, скрипя сердце поменяли.

И вот, поиграв на ПС №2 8 месяцев, случилась та же проблема - не читает диски.

Как уже писал - консоль уже в сервисе.

В магазин тож зашел, предупредить. Мол ребята, готовьте новую упаковочку..

Жду ответ из сервиса..

ПС: А в магазине-то 40Гб(как моя) закончились, весь маг завален 80Гб-ми..Денег брать не буду!!

This is the hidden content, please
default/unsure.gif

не знаю, как там статистика, но я уже могу спокойно постить на Ютубе видио типа "My second PS3 is fucked up! SONY, where is the quality?"

Ах да..Консоль была в чистоте и порядке. Стояла горизонтально, ПС №1 стояла вертикально..

Бог в отпуске..Надейся на себя pcwin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава богу моя консоль работает уже больше года, в вертикальном положении стоит. но была у меня на продажу консоль которая спустя некоторое время перестала видить диски, т.е. заряжаю туда диск и никаких реакций, отдал в сервис, менее чем за неделю сделали, наверно перешили софт, т.к. на консоли все настройки и инсталяхи были стерты.

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как там статистика, но я уже могу спокойно постить на Ютубе видио типа "My second PS3 is fucked up! SONY, where is the quality?"

Жжош :excl:

Если не читаются диски можно просто протиреть линзы привода)

как разобрать ПС3

как разобрать Блю-рей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо,что нет опциии как у бокса- кинуть игру на жесткий,и играть не насилуя привод...

Ненавижу нищебродов и пираткомоя коллекция по metal gear http://mgscollection.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не читаются диски можно просто протиреть линзы привода)

Можно хоть до старости протирать - как мёртвому припарки. Если она не видит дискИ - 99.99% накрылся лазер. начинается всё с непонятных редких зависаний в играх (там где до этого их никода было и быть не должно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда на 2консолях полетел привод это конечно невезуха та ещё, а мож тебе в магазине какуюто хрень подсунули?может на ней уже весь магазин играл?

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааааа

This is the hidden content, please
default/ohmy.gif
This is the hidden content, please
default/ohmy.gif
This is the hidden content, please
default/ohmy.gif а у меня уже были такие зависания как описал themobilehomes ;):(

:( :( :( все я наверно буду вешатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил б/у без документов и т.к. годовалую осенью, пока как часы работает, хотя не играю очень часто

БЫСТРО, ДЕШЕВО доставляю сноуборды, экип, технику и все что пожелаете из Америки. Skype: denysgolub Email: denysgolub AT("собака") me.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня бывало пару раз подвисала консоль, я надеюсь ето не так страшно... ;)

У меня вчера зависла, запустил демку Риддика, когда прошел нажимаю выход из игры консоль пискнула и черный экран, на измене отличил питание и через 5 сек снова включил, все запустилось слава богу))

демку сразу же удалил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс3 сша и жапан редко ломаются!кТО КУПИЛ эти консоли должен радываться

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь такие темки и начинаешь задумываться а надёжней ли эта пс3 чем мой бокс фалкон?

Однозначно надежнее,ремонт соньки - замена привода 700-800 грн.,а у ху-яща замена мамки 2000-2400 грн.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс3 сша и жапан редко ломаются!кТО КУПИЛ эти консоли должен радываться

Без разницы. Делаются на одних и тех же заводах из одних и тех же частей, в частности приводы абсолютно одинаковые. Кстати, Xboxы делаются на ТЕХ ЖЕ заводах ;)))

Поризводители - Foxconn и ASUSTeK для SCEI. Они же и мамки/видеокарты для PC делают :( Глобализация однако.

У меня вчера зависла, запустил демку Риддика, когда прошел нажимаю выход из игры консоль пискнула и черный экран, на измене отличил питание и через 5 сек снова включил, все запустилось слава богу))

демку сразу же удалил laugh.gif

При чём тут демка к приводу? Зависать может ещё: a) из-за глюков самой программы :( из-за перегрева компонентов на мат. плате.

Если известно что игра у других абсолютно стабильна, перегрев исключён (никогда раньше его не было), при игре используется привод и игра периодически зависает - только тогда можно начать беспокоиться за привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hard&heavy

Нее. Когда меняли пс3 №1, то на новую(№2) выписали новую гарантию.

К слову, я то и не очень огорчаюсь...Соглашусь со-словами работника сервиса, что консоль мою принимал :"А че,- не плохо, пол-годика поюзал и новую получил...нормально"..Было б хуже, если бы уже после гарантийного срока 2-я навернулась.

В общем и целом с момента сдачи в сервис до момента получения новой в магазине - не больше месяца..Можно и подождать, отвыкнуть и с новыми силами потом за нее взяться..

А вообще, для продукта такой ценовой категории такое качество - полный САКС!

Бог в отпуске..Надейся на себя pcwin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, для продукта такой ценовой категории такое качество - полный САКС!

Ну они ж не у половины ломаются, для потребительской электроники 4-5% брака это норма. Хотя узнать правду какой сейчас процент брака у PS3 нереально. Может быть и 3%, может быть и 10-20%, но явно не то что Сони официально заявляют. По наблюдениям по форумам можно смело сказать что львиная доля поломок приходится на приводы, не было бы этого слабого звена было бы всё супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить что 2 сломавшиеся консоли были серий до G включительно или непосредственно серией G , с которой больше всего проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить что 2 сломавшиеся консоли были серий до G включительно или непосредственно серией G , с которой больше всего проблем.

Больше всех (если это так) может объясняться вполне естественной причиной - они как правило больше проработали.

Модели приводов во всех сонях всего двух типов, 400 с одной линзой и 410 - с двумя. Судя по форумам летят невзирая на модель.

Сони могли б уже за пару лет разобраться в чём там дело, с таким кол-вом сломанных приводов анализ провести что именно сбоит. Или расфокусировка из-за недосаточной жёсткости механизма, или потеря оптических свойств линзы, или падение мощности лазера и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всех (если это так) может объясняться вполне естественной причиной - они как правило больше проработали.

Модели приводов во всех сонях всего двух типов, 400 с одной линзой и 410 - с двумя. Судя по форумам летят невзирая на модель.

Сони могли б уже за пару лет разобраться в чём там дело, с таким кол-вом сломанных приводов анализ провести что именно сбоит. Или расфокусировка из-за недосаточной жёсткости механизма, или потеря оптических свойств линзы, или падение мощности лазера и т.д.

Дольше всех проработали первые 60гб версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно надежнее,ремонт соньки - замена привода 700-800 грн.,а у ху-яща замена мамки 2000-2400 грн.!

ну 2000-2400 для матери за круто, за 2100-2200 можно бокс аркаду купить;)

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 2000-2400 для матери за круто, за 2100-2200 можно бокс аркаду купить;)

Пишу что видел...

Продают мамки-фалконы по таким ценам во многих инэт магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу популярная здесь тема приводов )) хоть я и отписался, все равно повторюсь - у самого недавно накрылась линза СЕСНС04 модели.

Думаю линзу покупать и самому менять по мануалам ютюба.

Ремонт как-то боюсь - официальный всего один да и деталей у них нету, а в обычных перепал поставят и через пару дней снова неси...

Дольше всех проработали первые 60гб версии

Ха, у меня как раз такая барахлит (да, еще не згорела...догорает)

Сначала периодически не видела Fallout и постоянно висла игра. Теперь не видит половину дисков, как правило сложных типа ГТА, Асасин.

Думал сначала фигня с фолаутом, но теперь склоняюсь, что линза дохнет. Сегодня конечно попробую сделать System restore.... Но кажется мне что лабуда это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hard&heavy

На ПС3 №2 дали тоже год гарантии..она ведь новая была.

Только вот чувствую с чеком могут быть траблы, точнее - с его отсутствием..

Мне ж консоль поменяли, соответственно и чека проплаты покупки небыло..

Посмотрим..Со вторника-среды ожидаю ответ из сервиса..

Бог в отпуске..Надейся на себя pcwin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.