Перейти к содержанию

ps3+проектор


wiz

Рекомендуемые сообщения

заказал лялю, скоро предет, епсон 480й

This is the hidden content, please
default/bananadance.gif

Onizuka: +1 Предупреждение за флуд.

Изменено пользователем Onizuka
нарушение правил форума (смотреть историю редактирования)

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для тех кто купил проектор и раздумывает над экраном:

в виду отсутствия средств на хороший экран (абышо покупать не хочу)

выделил целую стену под будущую картинку, содрал обои и решил выкрасить стену краской

пока я только подготовил стену под покраску, заделал щели и трещины, выровнял поверхность

где будет предположительно находиться картинка обычной финишной шпаклевкой ceresit и о чудо!

Уже сейчас появился серый цвет при отображении картинки, там где я пропустил в паре мест

и осталась голая стена серый поглощается стеной и превращается в черный

Цвета стали намного насыщеннее и картинка четче.

В планах выкрасить все это дело краской но не раньше чем подготовлю таким образом всю комнату

This is the hidden content, please
default/laugh.gif

у шпаклевки высокая плотность потому картинка совсем хороша

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех кто купил проектор и раздумывает над экраном:

в виду отсутствия средств на хороший экран (абышо покупать не хочу)

выделил целую стену под будущую картинку, содрал обои и решил выкрасить стену краской

пока я только подготовил стену под покраску, заделал щели и трещины, выровнял поверхность

где будет предположительно находиться картинка обычной финишной шпаклевкой ceresit и о чудо!

Уже сейчас появился серый цвет при отображении картинки, там где я пропустил в паре мест

и осталась голая стена серый поглощается стеной и превращается в черный

Цвета стали намного насыщеннее и картинка четче.

В планах выкрасить все это дело краской но не раньше чем подготовлю таким образом всю комнату Изображение

у шпаклевки высокая плотность потому картинка совсем хороша

как я понял идеал для проектора светло серая стена, но пока проецирую на обои желтого цвета... все ок. Экрана в планах нет совсем...

Саня, подвязывай с цитированием, последнее китайское!

This is the hidden content, please
default/164759258[1].gif
This is the hidden content, please
default/164759258[1].gif
This is the hidden content, please
default/164759258[1].gif

Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

ps3 250b slim+46" LED fullhd / i5 760+asus h55m-pro+4gb ddr3+gtx460 1gb+24" fullhd

https://dress4u.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ребят, подключайтесь. Сейчас раздумываю о вот этом проэкторе:

Epson EH-TW5910 технические характеристики:

LCDx3

1920x1080

16:9

2100 ANSI лм

20000:1

Отношение проекционное от 1,32:1 до 2,15:1

фокусировка и масштабирование - ручные

зум х1,63

Коррекция трапеции по обеим осям в пределах до 30°

мощность лампы - 230 Ватт, срок жизни - 4 тыс. ч. в обычном режиме, 5 тыс. ч в эко-режиме

Уровень рабочего шума - 24 дБ

Экран думаю 120 -150 с 4х -5 метров.

П.С. Не подумайте что понты. Хочу взять на минимум три года для просмотра ХД и игр в каррент и некстгене.

Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень шума 24 дб неплохой, ресурс в 5000 тоже хорошо, матрица LCD:3 P-Si TFT норм

посмотри стоимость лампы, может она стоит как половина проектора

а тут расходники, может потом пригодится

This is the hidden content, please

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Лампа стоит под 5 000. Они вообще считаются расходниками и падают в цене? Как вариант может на первый год взять ту же 480ку, а потом уже заменить как цены на расходники устаканятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом лампы только растут в цене, запасись одной на будущее

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тас пожалей глаза и возьми без 3д

вот например ок вариант

This is the hidden content, please

Моя лампа как 200 стоила так и стоит

Изменено пользователем mathematic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне 3Д нафиг не нужно. Я цепляюсь именно к ФуллХД. В твоём варианте 1800 люмен. Вобщем, мониторю вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аппарат.

Сразу задумайся о помещении - это большой кусок конечного результата.

Важно помнить, каждая переменная в функции (проектор; экран; комната; источник; контент) могут заметно повлиять на результат.

Если стены светлые, как ты не затемняй комнату, всё равно на тёмных сценах будет приглушаться чёрный цвет. Серый экран может улучшить ситуацию. Некоторые советуют проецировать на стену, но, всё таки, качественный экран сразу виден. Я бы не жмотился. Пусть не сразу, но про экран не забудь.

Дальше, насчёт размеров, я смотрю с 4 метров на экран в 105". Для меня оптимально, стоит подобрать расстояние и диагональ под себя. Больше - не всегда лучше, вначале громадная картинка впечатляет, но как в кино заматываешься крутить головой за событиями, так и в игре, даже ОСОБЕННО в игре, тяжело играть длительное время, когда одним взором не ловишь всю картинку.

Дальше, 3д - это всё таки чёс. Единственный нормальный 3д вариант который я видел - два HD-проектора, запущенные в разной поляризации. И то, с хорошим контентом. С одного аппарата будет отстойно. Про наличие контента даже не говорю.

Цифры контрастности, яркости и пр. - это всю поле для манипуляций, каждый производитель замеры делает по своим методикам и конечный результат может заметно различаться. То есть, по техпаспорту есть смысл сравнивать только модели одного производителя, всё остальное при возможности стоит смотреть и щупать вручную. HD-проектор - игрушка недешевая, тестировать перед покупкой необходимо обязательно.

Изменено пользователем Glib (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю темы все же две и они находяться в разных разделах ...

This is the hidden content, please

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Являюсь владельцем LED проектора acer k330 в связке с ps3 и ПК, стоит сейчас 4200 грн. Одни положительные впечатления, диагональ 1.8 метра. Хороая замена телевизору т.к. ресурс диодов практически не ограничен, не боюсь оставлять включенным если к примеру по дому хожу, полностью заменяет монитор/телевизор, в комнате даже свет редко включаю, белый фон включил и светло. В общем советую, тихий в работе и почти не греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shot93, на такой диагонали зернистость изображения сильно видна? В играх или при просмотре HD.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь сталкивался с Benq W1070?

сейчас стою на распутье - купить проектор DLP, но с 1080p и поддержкой активного 3D или телик с 3D, но всего лишь 47"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери проектор и не задумывайся (при условии, что новости и повседневное видео есть на чём посмотреть). 3D на LCD - это унылость и разочарование по причине "гост" эффекта. Пару раз оденешь очки, поймёшь сам , что все эти бытовые 3D технологии ещё на уровне маркетинговых уловок, да и забросишь в коробок как я. А проектор, из DLP, смотри оптому HD25, либо

This is the hidden content, please
. Очень хороший контраст у обоих,а у асера ещё и динамическая диафрагма, что делает его "убийцей" конкурентов в бюджетном секторе. Но если будешь брать не на год, я бы посоветовал epson tw 3200, этот зверюга не даст разочароваться ни разу.

К стати, Acer по уровню контрастности и глубине чёрного, обходит Benq за счёт наличия динамической диафрагмы.

"Мысли в строках"

Совсем не давно брал поиграться проектор Acer 1024x768. Если говорить о качестве картинки коротко, то она "замылена" в силу низкого разрешения и не блещет уровнем контрастности и чёрного. Но я не об этом. А скорее о неком психологическом моменте

, связанным с удовлетворенностью от созерцания изображения размером 3 на 1,5 метра, на расстоянии трёх метров.

И так, мой проектор стоял у меня от экрана на расстоянии 3 метра и выдавал изображение размером около 50 дюймов. После чего я понял, что проектор лучше покупать, если Вы живёте в собственной квартире либо доме. То-есть у Вас имеется возможность подготовить комнату. А именно установить устройство, таким образом, что -бы оно не мешало ни Вам ни членам Вашей семьи( типичный пример - это проектор на стремянке перед белой стеной или простынью, стоящий на журнальном столике и т.п.) то-есть все варианты когда он во всех случаях помеха, кроме того времени когда Вы его используете. Мой экземпляр,не имел сдвига линз, что очень упростило бы его установку, а так же я не мог его поставить таким образом, что бы получить картинку больше 50 дюймов и он мне при этом не мешал. Поскольку он стоял перед стеной увешенной простынью на журнальном столике ;)

После чего я пришёл к выводу, что проектор - это очень Круто! Но при условии, что изображение как минимум 2,5 метра в ширину и что это full HD. 50 мыльно-белёсых дюймов - как минимум мало для восхищения. В противном случае оно того не стоит. По - этому я предпочёл по-старинке свой 23 дюймовый full HD монитор.

Разрешение 1024 на 768 не позволяло рассмотреть мелкие объекты (вражины в сетевой игре LoU), что очень огорчало. После чего я пришёл к заключению, - что если протектор - то только на всю стену и только 1080P. Примерно год назад, я уже брал его поиграться. Тогда за неимением экрана, но в силу возможности использовать всю площадь 4х метровой стены, я получил массу удовольствия. Оклеил стену черновиками листов формата A4, вышло 27 на 8 вроде. Разместился на расстоянии около двух - трех метров. И балдел от HFS HP,Stalker,Bioshok на здоровенном экране.

В заключение резюмирую: Если Вы можете разместить проектор, таким образом, что бы получить Умеренно - большое качественное изображение без заметных неудобств, значит оно того стоит, в противном случае, он попросту не раскроет своих возможностей. Получится что то вроде ЭЛТ на простыне.

Изменено пользователем Sr_psycho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь от экрана в двух метрах, зернистости нет, здесь hd а не 1000 на 700, но там зернистость но все четко, тут наоборот но с четкостью по хуже изза диагональной матрицы. Скажу так 1.8 метра диагональ с двух метровым просмотром:

для пк не очень, можно бы поменьше экран, вернее мне лично нормально, я привык, никакого дискомфорта, а вот кто приходит говорит что резкости мало, но это заметно на пк интерфейсе и браузере т.к. очень много мелких деталей. А вот для фильмов и игр ОТЛИЧНО . Яркости хватает, все четко, насыщенность цветов отличная. Для мультимедии то что нужно+ не ограниченный ресурс. В играх атмосфера передается прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

кто то еще ищет лампу на епсон 480?

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.