Перейти к содержанию

PS2 fat + NA + HDD


Izotov

Рекомендуемые сообщения

@Izotov но они все дружно должны быть чипованы или сейчас уже до лампочки?

апд. фатка чипованая… лан заберу на днях,буду ковырятся. не факт что оно живое)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Izotov аааа...карта памяти от пс2 епт...я думаю о чем он мне талдычет. всё понял

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Короче поставил себе в фатку hdd,вроде все работает,но блин как сохраняться на жесткий диск,вроде же как карта памяти не нужна,или все-таки нужна,кто в курсе подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.12.2020 в 17:58, Headstrong сказал:

Короче поставил себе в фатку hdd,вроде все работает,но блин как сохраняться на жесткий диск,вроде же как карта памяти не нужна,или все-таки нужна,кто в курсе подскажите ?

Что ставил? Нужен FHDB. Тогда под каждую игру будет генериться виртуальная мемка. Работает не со всеми играми, но 90% кушается. Остальные 10% можно переключиться сохраняться на мемку, там есть в опциях. Алсо это всё касается оригинального IDE-адаптера. Если новомодный с алика с SATA-разъёмом - сосите бибу. Если позарез нужен SATA - есть переходники для оригинальных адаптеров, тогда будет работать как надо.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KEHT Спс уже разобрался,стоит fhdb/opl,в настройках каждой игры (жмакаем треугольник) там есть опция VMC это и есть виртуальная карта памяти/создаём.По поводу адаптера,китайский сата/hdd подкинул самсунг 1тб,пока закинул 40 игр,вроде всё сохраняется,единственное есть пару игр вообще не запускаются,а так все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Headstrong те шо совсем не запускаются - там куча флажков, и есть некоторые пересобранные версии - просто гуглишь и ковыряешь, сомневаюсь шо у тебя там какая-то лютая дичь. Обычно в наших реалиях - криворукие пейраты поломали загрузчик. Если клин образы - то гуглить конкретно игру: почти на каждую игру есть мануал или список настроек(ну кроме совсем умалишенной диковизны которая выходила в полтора экземпляра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста кто-то

1) реально ли найти пс2 сейчас чтоб работала? И где?

2) если куплю, есть ли легкий вариант ставить игры без дисков? 

3) или это в общем все слишком большой геморрой и оно того не стоит? Я то играю на эмуляторе на телефоне но не все игры идут стабильно. Поэтому собственно и думаю приобрести так как в детстве ооооочень много рубил в пс2. Хочу поностальгировать, так как играть нет во что на пс4. Все выходит в феврале и марте а без дозы игр, становится плохо и начинаю искать другие варианты развлечь себя как: блек джек и шлюхи (шучу... Тупо бухаю)

спасибо и спасите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2022 в 15:00, YODA сказал:

Подскажите пожалуйста кто-то

1) реально ли найти пс2 сейчас чтоб работала? И где?

2) если куплю, есть ли легкий вариант ставить игры без дисков? 

3) или это в общем все слишком большой геморрой и оно того не стоит? Я то играю на эмуляторе на телефоне но не все игры идут стабильно. Поэтому собственно и думаю приобрести так как в детстве ооооочень много рубил в пс2. Хочу поностальгировать, так как играть нет во что на пс4. Все выходит в феврале и марте а без дозы игр, становится плохо и начинаю искать другие варианты развлечь себя как: блек джек и шлюхи (шучу... Тупо бухаю)

спасибо и спасите!

Привет, по поводу покупки PS2 обратись к HaseoArmahem.

По поводу игр и их установки -3 варианта:

1) обычная консоль чипованная- читает пиратские диски

минус первого варианта, нужно покупать или записывать диски.

2) Консоль  с уже установленным фриMCбутом ( на карту памяти установлен софтмод позволяющий запускать игры с ЮСБ флешки). Игры закидываются на флешку в формате ISO или конвертируются через прогу USBUtil.

Как это работает :

 

минус второго варианта- некоторые видеозаставки в игре подтормаживают.

плюс второго варианта- доступны все игры на торрентах без привязки к региону

3) купить PS2 c HDD примерно как второй способ, но другие заморочки с установкой игр на HDD.

Минус третье варианта- стоимость PS2 c HDD не оправданно высока.

Другими словами второй вариант самый подходящий, так же для подключения PS2 по HDMI можно купить  переходник  PS2 to HDMI это если у вас нет компонентного кабеля или входа в ТВ. 

 

Изменено пользователем oleg Cherniak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, oleg Cherniak сказал:

Привет, по поводу покупки PS2 обратись к HaseoArmahem.

По поводу игр и их установки -3 варианта:

1) обычная консоль чипованная- читает пиратские диски

минус первого варианта, нужно покупать или записывать диски.

2) Консоль  с уже установленным фриMCбутом ( на карту памяти установлен софтмод позволяющий запускать игры с ЮСБ флешки). Игры закидываются на флешку в формате ISO или конвертируются через прогу USBUtil.

Как это работает :

 

минус второго варианта- некоторые видеозаставки в игре подтормаживают.

плюс второго варианта- доступны все игры на торрентах без привязки к региону

3) купить PS2 c HDD примерно как второй способ, но другие заморочки с установкой игр на HDD.

Минус третье варианта- стоимость PS2 c HDD не оправданно высока.

Другими словами второй вариант самый подходящий, так же для подключения PS2 по HDMI можно купить  переходник  PS2 to HDMI это если у вас нет компонентного кабеля или входа в ТВ. 

 

Понял спасибо большое. 2й вариант самый топ. Та и 1й норм если реально еще найти диски)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YODA сказал:

Понял спасибо большое. 2й вариант самый топ. Та и 1й норм если реально еще найти диски)

Дело конечно ваше, но зачем покупать пиратские диски если есть бесплатные торренты.

P.S. есть еще приблуда которая дает возможность играть джоем от PS4 на PS2 но у нее прайс дороговатый (39 баксов)

из личного опыта могу сказать что эта штука своих денег стоит позволяет играть не только беспроводными джоями от PS3/PS4 но даже джоями от XBOX ONE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про адаптер люто плюсую: тока уточню шо DualSence тоже пашет, и джои от свича, и даже некоторые Logitech(шо были на руках проверял). Такие же свистки прикупил ждя бокса, для пс4 и свича - один DualSence тепень заменяет абсолютно все джои.

Brook  - у них там большая линейка разного по адаптерам, стоят они примерно все 40-50USD  - то вещь очень крутая (есть вариант Cronus Max Plus - стоит он пд 70 USD - но пишут шо один свисток позволяет подключать шо угодно к чему угодно, в отличии от Brook  - который шо угодно тока к одному аппарату)

 

Есть вариант еще  эмулятором на Microsoft Series - все легально, реджим роазработчика стоит около 400 грн не больше, и можно играть в тупо все что запускает RetroArch. Но тут цена вопроса самой консоли несоизмеримо высокая с нативным железом. Но если есть уже консоль - то я бы порекомендовал этот вариант, настраивается там все в два клика а то и меньше) 

 

Изменено пользователем HaseoArmahem (смотреть историю редактирования)
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.