Перейти к содержанию

Проблема с MAC адресом


Рекомендуемые сообщения

Вот уже второй раз выключили свет когда сонька работала,и как в прошлый раз инет дает ошибку днс...Пришлось опять звонить в тех. поддержку,говорят что поменялся мак адрес,и настраивают под него.Похоже что сетевая карта пс3 настроена на изменения мак адреса при аварийном отключении,проблема не большая,но не хочеться каждый раз звонить в тех. поддержку...может кто знает как с этим бороться?

Забыл сказать пс3 80 гб,та что из новых 80ок;тип подключения - напрямую к пс3 через кабель,то есть тип NAT - 1ый

Мои игры:

Скрытая информация:
_cover_1284739705.jpg_cover_1307211253.jpg_cover_1321041992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу что сонька (да и что либо другое) меняет мак адрес. Это вообще-то жестко прошито. Тоесть менять то можна, но токо руцями и не на самом девайсе, а в случае с компом в винде.

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже второй раз выключили свет когда сонька работала,и как в прошлый раз инет дает ошибку днс...Пришлось опять звонить в тех. поддержку,говорят что поменялся мак адрес,и настраивают под него.Похоже что сетевая карта пс3 настроена на изменения мак адреса при аварийном отключении,проблема не большая,но не хочеться каждый раз звонить в тех. поддержку...может кто знает как с этим бороться?

Забыл сказать пс3 80 гб,та что из новых 80ок;тип подключения - напрямую к пс3 через кабель,то есть тип NAT - 1ый

неее Парень, чет они путаю или ты... Сам он ну никак поменятся не мог...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять вырули свет(как на зло),сонька вырубилась,включаю - та же ошибка DNS,смотрю мак адрес он действительно не изменился и тогда я поставил все настройки на автоматически и потом ввел те что надо,но выключил UPnP(раньше он был включен,не знаю даже что это) и ура инет заработал

Но в чем все таки была проблема - для меня загадка

Мои игры:

Скрытая информация:
_cover_1284739705.jpg_cover_1307211253.jpg_cover_1321041992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто когда ты отключаешь консольку полностью, то тебе выдает динамический днс адрес? а в соню вбит определенный... ну это моя теория ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...маршрутизатора нет(а что это?)) но когда определяет тип НАТ как раз пишет что-то о нем

Только что опять какая-та фигня была,инет работал но в ПСН зайти не мог,писало что ошибка DNS,перезагрузил соньку и все заработало

Мои игры:

Скрытая информация:
_cover_1284739705.jpg_cover_1307211253.jpg_cover_1321041992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что опять какая-та фигня была,инет работал но в ПСН зайти не мог,писало что ошибка DNS,перезагрузил соньку и все заработало

частая фигня(

[іmg]superbigfucknmegaworldchampionsukabljadwiner_gametag[/іmg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже какая то лажа стала с сонькой по этому поводу.

У меня компы, ноут и сонька связаны через роутер со встроеным адсл и вайфай. Компы и сонька по шнурку, ноут соответственно через вайфай.

Так вот, раньше в настройках соньки все сетевые параметры выставлял на автомат и все прекрасно работало, очень редко были какие-то ошибки. А теперь почти постоянно ошибки ДНС начались и всякая другая лажа, короче самые екзотичные сетевые ошибки стали появляться и часто вообще не хочет коннектиться с сетью, или в нет выходить, или в ПСН заходить. После прописания всех абсолютно параметров вручную ситуация немного улучшилась но всё равно частенько вылазят глюки с ДНС и т.д. Если соньку законектить по вайфаю - то работает как по маслу. Но по вафле скорость маленькая, я частенько переливаю фильмы и т.д. через длна сервак...Короче вайфай для меня не выход.

Есть подозрения на последнюю прошу...Помоему после неё у меня какая-то нестабильность началась.

З.Ы.

Все нужные соньке порты пробросил, забил на неё статический внутренний айпи в роутере, железный модемовский фаервол тоже подкрутил, всё норма. Чё за хрень началась не знаю. Жизнь ей облегчил по максимуму, а она сучка чёто выпендриваться стала...

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрения на последнюю прошу...Помоему после неё у меня какая-то нестабильность началась.

Не не в прошивке дело. У меня и ща и раньше тоже напостой выскакивает ошибка днс при попытках подключения к ПСН, но на второй - четвертый раз входит. По началу задрачивало, ну а ща както байдуже... ну нажму вместо одного раза три, какая разница! Главное что из сети не выкидывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до этой прошивки всё было почти стабильно, оочень редкие глюки. А тут блин лажа началась. Неужели реально просто совпадение с прошивкой....А какогож тогда лагать всё стало , ведь небыло ни единого разрыва (с)...

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент слеш,у моего друга была похожая лажа у него тоже роутер(вот токо сонька подключена по вай-фаю),так вот у него роутер пол года работал как часы,потом стал глючить,пишет постоянно ошибку ДНС,оказываеться что в настройках инета он выставил ДНС роутера,а нужно указать провайдеровский, то есть тот что в договоре.Может поможет.

Мои игры:

Скрытая информация:
_cover_1284739705.jpg_cover_1307211253.jpg_cover_1321041992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня прописан ДНС роутера. Пасиб, перечитаю еще раз договор но вроде там ДНС небыл указан...У меня ОГО укртелекомовский. Ну и всёравно непонятно чего тогда по вайфаю он нормально работает. Короче попробую еще вечером пошаманить, мож по укртеловским форумам полажу, но мне кажется еслир б дело было в ДНС провайдера - вайфай тоже лежалбы

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня прописан ДНС роутера. Пасиб, перечитаю еще раз договор но вроде там ДНС небыл указан...У меня ОГО укртелекомовский. Ну и всёравно непонятно чего тогда по вайфаю он нормально работает. Короче попробую еще вечером пошаманить, мож по укртеловским форумам полажу, но мне кажется еслир б дело было в ДНС провайдера - вайфай тоже лежалбы

+1,тоже Укртелеком,те-же проблемы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не знаю, может рано радуюсь, но прописал в соньку все параметры вручную (может и авто можна, не пробовал, пусть жосткие будут), а вторичным ДНС поставил один из этих опен-днс (пробовал оба)

208.67.222.222

208.67.220.220

Уже сколько мучаю соньку, включаю\выключа, ввожу\вывожу из ПСН - никаких ошибок ДНС больше пока нет. Еще сегодня погоняю...У кого такие-же траблы - пробуйте. Не знаю, может только у меня так, в ПСН заходит достаточно долго но всёже пока стабильно заходит.

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не знаю, может рано радуюсь, но прописал в соньку все параметры вручную (может и авто можна, не пробовал, пусть жосткие будут), а вторичным ДНС поставил один из этих опен-днс (пробовал оба)

208.67.222.222

208.67.220.220

Спасибо,попробую.

Кстати у тебя получилось от "укртелекома" получить "НАТ тип 2" вместо "тип 3"?,про "НАТ тип 1" я даже не говорю,он только в "бридж"е может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня всегда был НАТ2. Ниразу не столкнулся с проблемой ната3 (все порты проброшены, айпи динамический)

З.Ы.

Мучаю мучаю соньку - ни разу больше не удалось вызвать хоть одну ошибку. Блин, неужели всё было так просто и банально...

АЛИЛУЯ БЛИН

This is the hidden content, please
default/huh.gif

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня всегда был НАТ2. Ниразу не столкнулся с проблемой ната3 (все порты проброшены, айпи динамический)

Каким образом добился НАТ2?,у меня хоть убей никак не получается,причем уже на втором модеме...

Само-собой все порты прописаны,открыты как

This is the hidden content, please
описано,что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я вообще узнал что у кого-то с этим проблемы как стал искать что с ошибками ДНС делать. У меня как то само собой всегда был НАТ2.

У меня точно такойже роутер что в твоей ссылке указан P-660HTW. Ты прошивку последнюю заливал?

This is the hidden content, please

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я вообще узнал что у кого-то с этим проблемы как стал искать что с ошибками ДНС делать. У меня как то само собой всегда был НАТ2.

У меня точно такойже роутер что в твоей ссылке указан P-660HTW. Ты прошивку последнюю заливал?

This is the hidden content, please

У меня роутер P660RT2 EE,просто инструкция подходит,там внизу есть совместимые устройства.

Прошивку не заливал,думаешь может помочь?,я сомневаюсь,но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.