Перейти к содержанию

DLC Mass Effect 3 – не первый случай "дойки" геймеров


Escobar

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Я уверен, что многие из вас уже слышали о том, что первый дополнительный контент Mass Effect 3 уже готов, и будет продаваться по цене в 10 баксов в день релиза самой игры.

Геймеры были шокированы и рассержены этой новостью – что это как ни прямое вытягивание денег из геймеров при помощи контента, вырезанного из самой игры? По словам BioWare, это не так, и DLC разрабатывался в тот период, когда ME3 проходил тестирование и печать.

Но сейчас разговор не об этом, а о том, насколько же выгодна практика "дойки" геймеров и как часто мы с этим сталкиваемся. Судя по всему, EA уже давно поняла эффективность и прибыльность выпуска DLC как можно ближе к релизу самих игры. Достаточно взглянуть на даты выхода первых контент-паков:

Изображение

Судя по этой таблице:

- Практически все игры выходящие под маркой EA выходят с DLC.
- Первые DLC-паки появляются либо в день релиза игры, либо в ближайшие месяц-два.

А вот график доходов различных подразделений EA за последние 12 месяцев.
Не нужно иметь степень в бухгалтерии, чтобы заметить рост доходов от "экстра-контента", что включает и DLC.

В связи со всем этим, анонс первого же контента для Mass Effect 3 – одного из главных кормильцев EA этого года, не является чем-то удивительным. С другой стороны, это не очень позитивно повлияло на общественное мнение, возможно стоило скрыть наличие контента, и выпустить его хотя бы через несколько недель после самой игры.

Изображение


This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , в МЕ2 первое ДЛЦ (Заид) тоже быстро появилось , но оно хоть было бесплатное , а это уже ни в какие ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Это еще не самый ужасный пример жадности. Blizzard никто пока не переплюнул. Продавать StarCraft 2 с ограничением по времени (4 - 12 месяцев не только мультиплейер но и сингл)- вот это я понимаю

This is the hidden content, please
default/9f9f1cd91365.png . А DLC сразу после выхода игры - это мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Это еще не самый ужасный пример жадности. Blizzard никто пока не переплюнул. Продавать StarCraft 2 с ограничением по времени (4 - 12 месяцев не только мультиплейер но и сингл)- вот это я понимаю

This is the hidden content, please
default/9f9f1cd91365.png . А DLC сразу после выхода игры - это мелочь.

Такие ограничения были введены только на территории СНГ. Хочеш безлим - плати, как и все в европе 50$.

При этом мультиплеерная составляющая игры постоянно обновляется и изменяется. Введены сезоны, добавлены новые лиги, уже десять раз сменили ротацию карт и добавили десяток новых карт. Так что вполне себе оправданное приобретение для любителей.

А и это, сейчас для России сделали скидку. И теперь безлимитная версия стоит не так, как в Европе, а всего тыща с фигом рублей

А для тех, кто покупал за 400 р. Нужно доплатить совсем мизерную стоимость.

Изменено пользователем gRapE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что StarCraft стоит своих денег (ибо - это лучшая стратегия ИМХО конечно) но ограничивать сингл по времени - это не по людски (снова ИМХО).

Изменено пользователем SolidMaks (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жлобы капец! Я еще выбирал что купить - обычную версию или делюкс. Теперь принципиально в пиратку шпилить буду.

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.