Перейти к содержанию

PS3 используют для мега сложных вычислений!


Рекомендуемые сообщения

хочешь сказать если поставили 1Гб памяти вместо 256Мб, игры были бы лучше? И никаких падения флипов ??

Картинку 100% можно было бы сделать красивее хотя бы добавлением например 8х ил 16х антиалиазинга (по тестах на ИХБТ можно видеть что данная фича требует дохрена памяти из-за принципа своей работы) да и не всегда ХД текстуры в играх попадаются. Нащёт падения ФПС - думаю тут лишняя память так же помогла, т.к. частично высвободились ресурсы камня, но всё равно это во многом зависит от разрабов, т.к. разпараллелить процесс на 8 потоков не так уж легко (на боксе всё таки только 3), не говоря о том, что принципы программированя на ПС3 конкретно отличаются от создания софта для х86 систем. Взять для примера ПК - много ли щас игр, которые полноценно используют все 4 ядра квадов?

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне как то всё равно сколько у неё гигафлопсоф и памяти, я смотрю на реальное изображение в киллзон2 и я не чувствую что меня обманули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне как то всё равно сколько у неё гигафлопсоф и памяти, я смотрю на реальное изображение в киллзон2 и я не чувствую что меня обманули!

Ну мы тут просто немного от изначальной темы ушли :unsure:

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю на реальное изображение в киллзон2 и я не чувствую что меня обманули!

Еще как обманули :unsure: могли бы вместо 4х ядер задействовать все 7, тогда бы графика была еще на порядок круче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как обманули :( могли бы вместо 4х ядер задействовать все 7, тогда бы графика была еще на порядок круче)

И небыло бы притормаживаний во время сейвоф и загрузок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И небыло бы притормаживаний во время сейвоф и загрузок?

Ну тут уже крайности начинаются - для этого надо что-бы скорость обмена данными с винтом и с памятью выше была, хотя возможно тормозов стало бы немного меньше, т.к. у разрабов всё таки больше пространства для творчества открылось бы. В первую очередь - можно было бы улучшить картинку визуально, во вторую - что бы задействовать все ядра можно было бы добавить больше просчётов физики, сам по себе ФПС увеличить за счёт задействования всех ядер - врядли, т.к. хочешь не хочешь, картинку рисует РСХ, а не Селл, но вот за счёт уменьшения пересылания данных туда-сюда и высвобождения ресурсов думаю можно было поднять и ФПС, хотя трудно сказать на сколько, разрабам виднее :(

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже крайности начинаются - для этого надо что-бы скорость обмена данными с винтом и с памятью выше была, хотя возможно тормозов стало бы немного меньше, т.к. у разрабов всё таки больше пространства для творчества открылось бы. В первую очередь - можно было бы улучшить картинку визуально, во вторую - что бы задействовать все ядра можно было бы добавить больше просчётов физики, сам по себе ФПС увеличить за счёт задействования всех ядер - врядли, т.к. хочешь не хочешь, картинку рисует РСХ, а не Селл, но вот за счёт уменьшения пересылания данных туда-сюда и высвобождения ресурсов думаю можно было поднять и ФПС, хотя трудно сказать на сколько, разрабам виднее :(

Ну будем смотреть, что дальше будет! Ибо, что им смыслу сразу взять и разкрыть весь потенциал ПС3!

Так по чуть чуть будут делуть все круче и круче. Очень канечно хочется взглянуть на игрушку которая будет разворачиватся на все ядра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень канечно хочется взглянуть на игрушку которая будет разворачиватся на все ядра...

Может быть это God of War 3, но разработчики не делились инфой о том как они используют ресурсы ПС3. Результат впечатляющий, это самая красивая игра на консолях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе тотже путь прошла ЗЫ2, сразу не азти игры а потом все лучше и лучше пока не достигли пика, так что думаю что все самое офигенское еще впереди. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей сравнивать производительность ПС3 и Бокса:

Для ПС3

CPU: CELL - 102 гфлопса (для операций с двойной точностью, с одинарной - 204, кроме того в СЕЛЛ на пс3 1 ядро зарезервировано под ОСЬ, одно просто отрублено - итого имеем 3/4 от 102 - 76 гфлопс)

GPU: NVIDIA RСХ - 364 гфлопса

Для бокса

CPU: XENON (FALCON) - 57,5 гфлопса (для операций с двойной точностью, с одинарной - 115)

GPU: ATI XENOS - 240 гфлопса

тоесть теоретически пиковая производительность ПС3 выше, но есть пару НО:

1) Распаралеливать задачи на 3 потока однозначно легче, чем на 6 потоков, да и особенности архитектуры не в пользу ПС3 - собственно разработка игр на бокс более простая

2) Атишная видяха хоть по пиковой производительности и уступает НВИДИА, скокрость заполнения сцены у обоих практически одинаковая, кроме того архитектура атишных шейдеров более оптимальная для изпользования качественных режимов обработки с многократныйм антиалиазингом и анизотропией.

Вобщем смотря на это всё можно сделать вывод что практически разницы между приставками нет, всё в руках разрабов, которые иногда нас поражают своими возможностями, но чаще оказываются через чур криворукими

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оверстив, что за ерунда, по твоим параметрам две консоли практически едины по производительности!!! Даже Cell хуже трехядерника ящика, эта какая то мура...мощность Cella заявлена 2Тфлопа, не могут быть ошибки на парядок!!!!

Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оверстив, что за ерунда, по твоим параметрам две консоли практически едины по производительности!!! Даже Cell хуже трехядерника ящика, эта какая то мура...мощность Cella заявлена 2Тфлопа, не могут быть ошибки на парядок!!!!

Это самый натуральный пиар, а верить или нет, это твоё дело, в гугле можно много инфы найти (в том числе и на сайте IBM) про спеки СЕЛЛА, откуда там 2 терафлопсам взяться для меня загадка.

П.С. Нащёт Ксенона действительно ошибся (уже исправил), там 115 гфлопс операции с одинарной точностью, а не с двойной, следовательно имеем 115 против 153 (или 57,5 против 76,5)

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

вот здесь данные плойки. Показания теоритические, мне кажется потенциал у сони есть, только его раскрыть мало кто может. Думаю со временем все программно решится. Почитал форумы сравнения ящика и плойки, что сильнее. Так вот вывод получил для себя такой, что нихуйа никто не понимает ничего, знают только архитектуру железа ПК. Кто то говорит сони, второй ящик и тд. Все понимают на уровне работы х86 платформы, Сони же работает по другому принципу!! В любом случаи в играх нужно задействовать все 7 ядер Cell, почему этого не делают загадка. Хотя Flower показывал обратное!!!

Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

вот здесь данные плойки. Показания теоритические, мне кажется потенциал у сони есть, только его раскрыть мало кто может. Думаю со временем все программно решится. Почитал форумы сравнения ящика и плойки, что сильнее. Так вот вывод получил для себя такой, что нихуйа никто не понимает ничего, знают только архитектуру железа ПК. Кто то говорит сони, второй ящик и тд. Все понимают на уровне работы х86 платформы, Сони же работает по другому принципу!! В любом случаи в играх нужно задействовать все 7 ядер Cell, почему этого не делают загадка. Хотя Flower показывал обратное!!!

А ты то сам этот принцип знаешь, в чём вообще суть РИСК-архитектуры? То, что Соня по другому принципе итак работает это ясно, например некоторые операции, которые х86 процессор за пару тактов, Селл может посчитать за 1 (аля векторный процессор), но есть и случаи наоборот - х86 камень считает за 1-2 такта, а Селл например за 10-20. Так что слепо ли верить маркетинговой инфе или самому приблизительно понять какая приставка на что способна - дело сугуболичное, всё таки ты то на ней не будешь Линпаком производительность замерять, а будешь в игры играть :)

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вообще замеряется мощность в флопсах?

Как видно, сама студия Сони делает очень качественые тайтлы килл зон 2, анчартед, хеви рейн, бог войны. Складывается такое впечатление что сторонним разработчикам не хватает рук понять как грамотно писать под железо PS3

Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вообще замеряется мощность в флопсах?

Как видно, сама студия Сони делает очень качественые тайтлы килл зон 2, анчартед, хеви рейн, бог войны. Складывается такое впечатление что сторонним разработчикам не хватает рук понять как грамотно писать под железо PS3

Да нет, всё намного проще - банальная экономия финансов. Особенно это сказывается для мультиплатформы - делают например игру на Бокс и на ПС3 - итак много гемороя, т.к. у каждой приставки своя архитектура и свой индивидуальный СДК, а тут ещё задуматься надо над тем, что на боксе надо сделать на 3 потока, на пс3 например на 6 - как правило никто таким не страдает и игра просто не жрёт все ресурсы консолей идёт например в 2 или 3 потока, что на боксе, что на пс3. в результати меньше человекочасов на разработку, следовательно меньше затраты.

П.С. А нащёт замера кол-ва операций с плавающей точкой в секунду (флопсов) вот сюда

This is the hidden content, please
Ну а если в двух словах - есть такая софтина, Линпак называется, вот она собственно и проверяет сколько таких операций может тот или иной агрегат выполнить <_<

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал.где то и еще напишу- я хоть и фанат сони п.с.-но в пс3 разочаровался

она дорогая,ломается(что тоже стоит немалых денег) диски грузит долго, диски дорогущие,с флешки читает долго и т.п. и т.д.-

ТОЛКУ С ЕЕ НАВОРОТОВ, если простому обывателю от них не легче..

Я к тому, что я никогда не замечал за PS3

диски грузит долго, диски дорогущие,с флешки читает долго и т.п. и т.д.-

Может у меня консоль круче (40)

This is the hidden content, please
default/lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

интересно какой будет период жизни PS3 с ее ресурсами, которых уже на данный момент начинает не хватать. Все игры остановились в графическом плане, мне кажется все сдерживает мощность консолей, на них построен игровая индустрия ;) . Смотрю на анча 2 и в графическом плане, наврятле его кто то переплюнет в этом поколении консолей.

Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно какой будет период жизни PS3 с ее ресурсами, которых уже на данный момент начинает не хватать. Все игры остановились в графическом плане, мне кажется все сдерживает мощность консолей, на них построен игровая индустрия -_- . Смотрю на анча 2 и в графическом плане, наврятле его кто то переплюнет в этом поколении консолей.

Как говорится - совершенству нет предела, так что сегодня одно завтра другое - скажем изменили или придумали новые алгоритмы прощёта освещения например, высвободили новые ресурсы и добавили полигонов или банально упростили код - вот тебе уже улучшение.

П.С. Таких примеров может быть куча и в большинстве случаев они всё таки банально зависят от криворукости и лени разработчиков, ну и конечно же от их зарплат :wacko:

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что нового слышно о скрытой мощности PS3 или это просто выдумка Кутараги?

This is the hidden content, please
default/wink.gif

Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.