Перейти к содержанию

Хидео Коджима: "Metal Gear - моя самая большая ошибка"


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

Изображение
Изображение


Фаны творений Хидео Коджимы, в особенности его самой крупной серии Metal Gear, возможно, будут удивлены узнав, что сам мэтр считает ее, эту серию, "своей самой большой ошибкой". Можно долго картинно чесать в затылке, удивляясь такому откровению, ведь Metal Gear - как минимум один из самых узнаваемых и желаемых тайтлов в игровой индустрии. Но, похоже, что именно в этом и кроется причина заявления Коджимы.[break][/break]

Возможно кто-то не знает, но в этом году серии Metal Gear исполняется 25 лет, достижение, которым Коджима несомненно гордится, и которое, столь же несомненно, его тяготит. В разговоре с IGN он сказал следующее:

Мне не нравится, что большинство людей постоянно отождествляют меня с Metal Gear'ами, считая, что именно эта серия меня и характеризует. Не поймите привратно, я очень люблю Metal Gear, но будучи человеком творческим, создателем - искренне хочу работать над другими проектами, в том числе и над совершенно новыми играми. Наша команда желает сотворить нечто новое, чего еще никто не делал. Независимо от того, продолжу я работать над играми серии, или нет, я хочу создавать что-то и за ее пределами.

Можно сказать, что я очень доволен как содержанием так и результатами всех игр серии, но в то же время - всеми ими недоволен. Когда я работаю над новой игрой, то отдаю проекту всего себя. Это как вкладывать все свои усилия в подготовку к рождению ребенка, понимаете? А когда проект завершен, я могу отступить, и уже рассматривать результат более объективно. В такие моменты и замечаю множество недостатков, затем выделив их, сажусь за создание новой игры, уже стараясь дважды на те же грабли не наступать.



This is the hidden content, please
9f3ea3fcc856.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он в перед выходом Райзинга))) :trollface: :trollface: :trollface:

Изменено пользователем inca25 (смотреть историю редактирования)

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще серия Metal Gear Solid удивительная и только благодаря ей Кодзима добился таких высот, но вот он все-таки не Лукас, чтобы создать цельную вселенную МГС, а ошибка это зарабатывать на бренде выпуская непонятные пис волкеры и райзинги((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ответил как он отвечает на просьбы фанов и спасает сервера МГО от отключения(

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где блеать трофеи в MGS 4 и продолжения работы серверов МГО? Иди работай.

This is the hidden content, please
default/30-0-3739.jpg

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ошибка это зарабатывать на бренде выпуская непонятные пис волкеры и райзинги((

в конце-концов, это не его личная ошибка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, хз. Мне Пис Волкер очень понравился. Надо же учитывать что это игра для Портативки была. И она супер.

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому свое, но после великолепного МГС3, PW с ее поющими роботами смотрится как дешевая китайская подделка. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВ как для портативки ниче но.....Блин такая была надежда на первоначальный вариант Райзинга и все так запороли маэстры обкаканые---будет может и весело но в месте с тем и печально.Интересно когда полноценный анонс 5го гирыча) :(

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с MasterBanker!!! Пис Волкер хорошая игра...раза 2 на ПСП прошел...а вот с РАйзингом другая история...

После просмотра вот этого ролика

загорелся=)))

Но когда 3 недели назад увидал трейлер на ПС Сторе к Metal Gear Rising: Revengeance (бывшей MGS Rising) очень растроился=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во по поводу Райзинга у меня то же Дежавю(((Интересно какая сволочь в Конами все норм.идеи на корню рубит?

Изменено пользователем inca25 (смотреть историю редактирования)

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Metal Gear - моя самая большая ошибка"

- шоб ото все делали такие ошибки

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Metal Gear - моя самая большая ошибка"

- шоб ото все делали такие ошибки

100%

читал как-то стать о том какие песни некоторые музыканты считали своими ошибками, так там немало хитов было. тоже получается писали, писали в одном направлении, а потом какую-то случайную песенку выдали не в своем стиле типа Song 2 - Blur, и большинство их уже знает по ней (Blur кстати относительно скоро после того как песня вышла на топ хит-парадов перестали выступать)

у ученых тоже было, работали, работали над одной проблемой, а открытие сделали случайно, потому что плесень завелась в пробирке. но обьективное открытие сложнее ошибкой назвать чем субьективное творчество =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пиар ход так сказать .. так говорится, чтобы фанаты ещё больше поссали кипяточком и массово попросили не прекращать конвейерное производство .. чесслово мгс мне стал напоминать серию фф .. ещё чуть чуть и будет один в один та же история

9f3ea3fcc856.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так МГС закончился, разве что приквелы и спин-оффы делать.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимания могут быть спойлеры !!!

я честно ожидал, что когда была вся шумиха с подсказками на сайте с понтом, что какой следующий будет проект, я надеялся что будет ремейк первых двух .. уж очень хотелось глянуть на занзибар-ленд )) а тут они начали уходить в историю третьего мгса ... третий конечно был на высоте, но зачем сюжет высасывать из пальца .. был в шоке когда увидел его в четвертой части .. намутили-накрутили такоооооое ..

9f3ea3fcc856.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут они начали уходить в историю третьего мгса ... третий конечно был на высоте, но зачем сюжет высасывать из пальца .. был в шоке когда увидел его в четвертой части .. намутили-накрутили такоооооое ..

ничего не понял если честно, четвертая это ж финал - все сюжетные линии надо было завершить, они это собственно и сделали =)

честно говоря с точки зрения структуры сюжета - МГС лучшая серия

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял если честно, четвертая это ж финал - все сюжетные линии надо было завершить, они это собственно и сделали =)

честно говоря с точки зрения структуры сюжета - МГС лучшая серия

я про портабл опсы и пис волкеры

Изменено пользователем PSPlayer (смотреть историю редактирования)
9f3ea3fcc856.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же этот Гадзила запарил уже со своим МГС!!! Создал 1 серию и прям думает что все вокруг нее и вертятся! А как он побалаболить то любит...

"МГС: Пис Волкер это будет полноценная ПЯТАЯ часть!!!" Спустя год - МГС5 - ДА, мы разрабатываем МГС5! Ппц, брехло

Изменено пользователем we_rock (смотреть историю редактирования)

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодзима талантливый игродел.

Создал MGS, Snatcher, Policenauts. Продюссировал ZOE, Boktai.

Ну, а то что MGS стал популярным, культовым... Разве это минус?

А побалаболить все любят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.