Перейти к содержанию

Замена термопасты под теплоотводниками толстой PS3


Рекомендуемые сообщения

Нашел видео на ютубе по замене термопасты под теплоотводниками толстой

This is the hidden content, please
.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=RMbDLsof9XY

Судя из того, что зачастую простая смена термопасты не помагает при появившемся шуме фатки, то, как говорят умельцы на видео, данная процедура имеет положительный результат.

Вопрос: знающие или проводившие подобную замену, реально она помогает или толку никакого?

Никому не рекомендую проводить эту операцию. Высокий шанс убить консоль - проверенно уже не раз.

Изменено пользователем JohnnyD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно.я и не знал что это просто "крышки" над камнями.

но честно говоря очкую срывать с самого камня.Если он при вскрытии ,совершенно случайно, треснет ,то можно смело кидать в мусорку. В общем тоже интересно мнение людей которые делали такую процедуру.Насколько это "тонкая" работа и есть ли от неё толк.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно.я и не знал что это просто "крышки" над камнями.

но честно говоря очкую срывать с самого камня.

И правильно делаешь. Это делать можно только когда совсему же крындец машине и не заводится ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооооооо спс за видео

а то моя доходяга при +30 на улице тупо вырубалась и писало что перегрев - никак не мог понять в чем причина

как жара опять поднимется проделаю данную операцию

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NALUB, как сделаешь, напиши тут, как оно прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно для улучшения теплового режима. Приводит к этому время ))

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за оффтоп, но для чегом это нужно? и что к этому приводит?

когда приставка ловит желтый огонь смерти делают шаманские танци с бубном после чего надо произвести операцию показанную в видео

посоны ну реально я прикинул что когда феном +400 градусов греешь то какая там термопаста нахрен может остаться,,,

вообщем это надо полюбому делать

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае. Только когда уже всё остальное опробовано и не работает.

всё остальное испробовано и при +30 на улице соня вырубается - что предлагаешь делать??

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребол на ИК-станции.

Ваш кЭп =)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нахрена мне ребол если приставка работает? она вырубается не от йолд

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С RSX норм крышка снялась, с CELL вообще снять не могу. Такое чувство, что она припаяна, а не клеем приклеена, как на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С RSX норм крышка снялась, с CELL вообще снять не могу. Такое чувство, что она припаяна, а не клеем приклеена, как на видео.

Опасное это дело! Я тоже хотел, но не рискнул. Кристалл запороть - плевое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасное это дело! Я тоже хотел, но не рискнул. Кристалл запороть - плевое дело.

Она у меня все равно нормально не работает, перегрев постоянный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда консоль выдает перегрев, нужно делать ребол!!! а выше указанные действия могут привести к полному уничтожению вашей консоли((в компе на CPU тоже стоит тепло отвод, но там ни кто его не снимает чтобы заменить термопасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда консоль выдает перегрев, нужно делать ребол!!! а выше указанные действия могут привести к полному уничтожению вашей консоли((в компе на CPU тоже стоит тепло отвод, но там ни кто его не снимает чтобы заменить термопасту.

Интересно, как связан перегрев с реболлом?

И почему большинство думают, что реболл спасает от всех проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после нормального ребола, на профессиональном оборудовании и мастера не с кривыми руками)) работает без всякого шума еще очень-очень долго. (не каждый может сделать ребол правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ребол способствует лучшему теплообмену между чипом и теплораспределительной крышкой? Ведь в видеоролике указано откуда у проблемы ноги растут, каким образом ребол избавляет от шума?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon,постепенно у обоих процов начинают отрыватся ноги, и шум начинает возрастать потом выдавать перегрев и по оканцовке YLOD! почему так происходит, что из за отрыва ног начинает шуметь, увы не знаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon,постепенно у обоих процов начинают отрыватся ноги, и шум начинает возрастать потом выдавать перегрев и по оканцовке YLOD! почему так происходит, что из за отрыва ног начинает шуметь, увы не знаю))

Уважаемый, рекомендую почитать особенности BGA пайки и чипов Nvidia в частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, рекомендую почитать особенности BGA пайки и чипов Nvidia в частности.

я не занимаюсь ремонтом консолей и не пытаюсь себя отрекламировать)) я просто хочу предупредить тех кто думает повторить увиденное в видео, что это может закончится печально или в лучшем случае, безрезультатно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может закончится печально или в лучшем случае, безрезультатно

человек дело говорит, знаю на собственном опыте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять термопасту нужно в любом случае если консоль шумит сильно или выдаёт сообщение о перегреве. Жалко такого видео не было когда моя сороковка зашумела. Пришлось её продавать за безценок. Если б знал делал бы эту манипуляцию 100%. Главное аккуратно и не спеша.

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.