Перейти к содержанию

Замена термопасты под теплоотводниками толстой PS3


Рекомендуемые сообщения

человек дело говорит, знаю на собственном опыте. :)

Примите мои соболезнования.

Люди, подумайте 7 раз перед выполнением сей операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lamerx, Да норм все, я знал на что шел и предполагал, что в 80% ето будет Фейл. Но за последнее время моя консоль так меня задолбала своими перегревами, что мне даже особо не жалко было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же фигня) :FuckThat:

В общем подумайте и сделайте бэкап,перед тем как проделывать эту операцию.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Опыт был неудачным. Я даже знаю почему...догадываюсь.

Во первых: у меня не нашлось такого хирургического шпателя... использовал то что было под рукой. А это была пилка для ногтей :you_dont_say:

Во вторых : в видео ревизия CECHG ,вобщем у которой радиатор прилегает как крышка к мат плате. У меня же ,была,сеснн, у которой вся система охлаждения на нижней крышке корпуса.А на ней гораздо сложней все это дело зафиксировать.

Вобщем когда собирал,консоль, после проделанной работы один из радиаторов не "лег" на крышку чипа... ну и в следствии чего сгорел к чертям. Не факт конечно,может я просто повредил что-то при ковырянии. Трудно сказать.Одно могу сказать точно,замена мат платы вылилась мне в "копеечку" ... но дешевле чем новая консоль. И да,делайте бэкап,записи все сгорели,теперь влом перепрходить заново,может это и к лучшему =)

А так конечно интересно,чисто от скуки и просто надоело это жужжание :accepted:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Парни, может кто не в курсе, но до сих пор в сервисе сони работает система 30/70. У меня сгорела очередной раз фатка 40гб (дата покупки 2008г) и за каких-то 850 грн мне поменяли на новую суперслим 500гиг с годовой гарантией. Толстухи с поломками системы охлаждения, с YLOD и пр. меняют без разговоров.

Только консоль должна быть официал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без пломбы!! Если ты о той, которая на корпусе. Пломба проверяется только когда по гарантии. А это постгарантийный ремонт. Я свою отдал им даже без винтика этого грвеликолепного, я его еле выкрутил помню, обратно решил не вкручивать.

Но мутить нужно аккуратнее, при мне приняли чела с камерой. Насколько я понял, эта камера у них побывала в сервисе два раза. На третий раз её принёсли с другой гарантийкой с другой датой продажи. Когда чел пришел забрать камеру его при мне прям в зале мусора приняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,а то как то совсем халява получается. Если по ресурсам пройтись то можно вагон горелых фаток найти от 300 до 1000 грн.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Пятый регион, куплена у нас, с гарантийкой и чеком магазина или бумажкой физлица предпринимателя. И полный комплект проверяют - пад, все проводки и коробка (на счёт коробки не уверен, по идее они не имеют права требовать коробку).

Система такая - если стоимость ремонта превышает 30% от стоимости в чеке (замена привода, замена материнской платы) то ты платишь только 30%. Периодически фатки то ремонтировали то меняли на новые. Щас, я так понял, уже запчастей нет никаких и все консоли меняют на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил заменить термопасту своей фатки. Естественно, порыскал в интернете и наткнулся на

видео. Никто не пробовал так делать? Очень интересно, т.к. именно так и хочу поменять пасту, как показано на видео. Изменено пользователем ozzy_ukraine (смотреть историю редактирования)

"За концерты под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег", - Р.Д.ДИОozzy_ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали, о результатах можешь почитать на последних страницах темы о YLOD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас прочту)

"За концерты под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег", - Р.Д.ДИОozzy_ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заменить термопасту своей фатки. Естественно, порыскал в интернете и наткнулся на

видео. Никто не пробовал так делать? Очень интересно, т.к. именно так и хочу поменять пасту, как показано на видео.

П.С. Повторно - никто не рекомендует проводить подобного. в 99% будет кирпич.

Изменено пользователем JohnnyD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Пятый регион, куплена у нас, с гарантийкой и чеком магазина или бумажкой физлица предпринимателя. И полный комплект проверяют - пад, все проводки и коробка (на счёт коробки не уверен, по идее они не имеют права требовать коробку).

Система такая - если стоимость ремонта превышает 30% от стоимости в чеке (замена привода, замена материнской платы) то ты платишь только 30%. Периодически фатки то ремонтировали то меняли на новые. Щас, я так понял, уже запчастей нет никаких и все консоли меняют на новые.

если кто производил обмен скок по деньгам это выходило? звонил на горячую линию сказали, что обмен осуществляют по вопросам звонить в сц города,.. в сц сказали типа привозите там видно будет)) Изменено пользователем alex79_ua (смотреть историю редактирования)

logo.png:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та все же написано: 30% от сумы в чеке.

у нас в СЦ про это первый раз слышат, будут уточнять шо оно такое,.. интересно во скок мне еще пересылка обойдется...

logo.png:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попала на днях 60ка, шуміла як літак. Замінив пасту на кришках - не помогло. Зробив усьо по відео, працює як нова.

fs_overall.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@feosha, :not_bad:

это скорей исключение.. ну и прямые руки. Поздравляю!

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нічого страшного, замість шпателя використовував лезо для бриття

з відеочіпа кришка відлетіла зразу

під кришками страх - все засохло і покришилося, намазав mx-4

кришки нічим не клеїв, просто поклав на пасту, відцентрував і закріпив радіатори

fs_overall.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нічого страшного, замість шпателя використовував лезо для бриття з відеочіпа кришка відлетіла зразу під кришками страх - все засохло і покришилося, намазав mx-4 кришки нічим не клеїв, просто поклав на пасту, відцентрував і закріпив радіатори

Результат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат позитивний, працює як нова

з процом все просто,а от зняття кришки з відеочіпа мені не дуже сподобалось

думав відірву усе разом

fs_overall.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.