Перейти к содержанию

Подключение джойстика PS3 к компьютеру


Буран

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

У многих начинающих геймеров возникают вопросы:
- У меня есть джойстик от PS3. Как можно подключить его в качестве контроллера к персональному компьютеру?
- Где взять драйвера для джойстика SIXAXIS?
- Как можно подключить джойстик к ПК?
В данной статье есть подробные ответы на эти вопросы. Мы рассмотрим 3 метода подключения джойстика к компьютеру.

Введение
Джойстик Sixaxis представляет собой беспроводной контроллер, работающий через связь Bluetooth. По заявлению Sony, заряда аккумулятора будет хватать на 24 часа использования. Чтобы подзарядить джойстик потребуется использоваться USB-кабель (USB-miniUSB). Так же этот кабель потребуется для подключения джойстика к компьютеру.

Установка 1
1) Качаете прогу с этого сайта www.motioninjoy.com
2) Настраиваете драйвера и желаемый тип подключения (провод или bluetooth, провод стабильней) по этой инструкции 

This is the hidden content, please

.
3) Выставляете тип джойстика - XBox360 (так как работает во всех играх, остальные через раз).
Основной минус, что после перезагрузки компа надо опять включать эмуляцию, но работает стабильно и везде.

Установка 2
Этот метод один из простых и не требует особых навыков. Но к минусу можно отнести то что подключение осуществляется через USB.
1) Скачиваем архив, распаковываем 

This is the hidden content, please

2) Производим установку
3) Подключаем джойстик SIXAXIS к компьютеру через USB кабель.
4) Запускаем программу SixaxisDriver, нажимаем кнопу Load Driver
5) Все готово! Джойстик определится у вас как стандартное USB HID устройство.
a4_2.jpg

Установка 3
Японский программист Tamamy разработал драйвер для Windows который поддерживает Dualshock 3 и SIXAXIS.
1) Скачиваем этот архив 

This is the hidden content, please

2) Подключаем джойстик
3) Устанавливаем один из предложенных драйверов
ds3drv_1.02 - нормальная версия
ds3drv_dx_1.02 - dx-драйвер
Открываем диспетчер устройств, находим USB HID устройство, устанавливаем драйвер из указанной папки.
4) Далее устанавливаем ForceFeedbackDriver (драйвер вибрации), открыв папку с файлом и правым нажатием мышки выбираем установить
5) SDDriverSetting – утилита для настройки клавиш и Bluetooth
6) Запускаем игру – играем!

Cпасибо Morfolk`у
 
 
Теги темы: подключение джойстика ps3 к компьютеру, как подключить ps3 к компьютеру, как подключить джойстик ps3 к компьютеру

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый способ не советую... Пропали все юсб порты! Результат, переустановка винды.

+1. Только поступил посмышленней - в безопасном режиме с помощью клавиатуры запустил восстановление системы, на пару часов до установки злощасного драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

4-й способ принимает не все блютузники

MotionJoy несовместима с Bluetooth адаптерами на чипсетах Broadcom/Widcomm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зато он (4) может также работать от юсб шнурка если нет подходящего бт донгла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый идеальный - покупаете самый дешевый блютуз-донгл за 40 гривен в метро, настраиваете софтину в три клика и наслаждаетесь полноценной эмуляцией боксовского джоя. Я таким образом уже кучу всего, накупленного на стимовских распродажах, на ПК прошел.

Только такой баг есть: каждый раз после перезагрузки приходится наново джой подтягивать. Но делается это в один клик "Test Connection" в софтине.

Можно подтянуть сразу несколько джоев и играться в Сегу, эмуляторы PSX и PS2 (в ICO и Shadow of Colossus всё замечательно работает, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый идеальный - покупаете самый дешевый блютуз-донгл за 40 гривен в метро, настраиваете софтину в три клика и наслаждаетесь полноценной эмуляцией боксовского джоя.

Ты везучий =) 90% донглов за 40 грн в метро не совместимы. на сайте проги есть список донглов, которые 100% подходят

Можно подтянуть сразу несколько джоев и играться в Сегу, эмуляторы PSX и PS2

А в стиме работает и как их подтягивать?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник трабл при подключении джоя - плохо работает правый стик, неотзывчивый что ли. Опробовал только в RAGE.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update:

Разобрался, как оказалось - блютух адаптор грешил дальнобойностью.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По первому способу тоже слетели все порты и звуковая - переустановил винду <_< Второй и третий способ вообще не мяукнул.

Четвёртый прокатил, но никак не могу подключить джойстик по блютузу ноутбучному (при проведении поска устройств посредством BT ноута - джой не находится) ((( Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Изменено пользователем Onizuka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Подскажите,какой на данный момент способо 100% рабочий,возможно появился новый ?

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую MotioninJoy для подключения джойстика от пс3 к пк.Настройка-минутное дело. Все работает,даже вибро есть. Проверял на Фаренгейте.

FnR5yVjyPIg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без интернета она работает ? и делать все как в первом посте написано ?

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без инета работает,включаете мотионджой,заходите в игру,отрубаете инет и тогда работает. только такой вариант.

Эсть на выбор джой пс3,пс2,пс,бокс 360.

Изменено пользователем John McClane (смотреть историю редактирования)
FnR5yVjyPIg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без интернета она работает ?

да, жмешь на эту кнопку:

Изображение

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,а то есть желание зарезаться в фифа далеко за городом на ноуте,где инетом и не пахнет :) Надеюсь данная прога не помешает работе других джойстиков.

Изменено пользователем Dogman12 (смотреть историю редактирования)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.Скачал последнюю версию проги с сайта motionjoy.Установил,включаю.Все белое,горит только кнопочка HOME,LOCAL,HELP,и выбор каких-то циферок 0.1.2. При нажатии на все эти кнопочки ничего не происходит,и так и горит белый экран.Что сделать ? помогите пожалуйста!

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, сначала воспользовался первым способом потом читать форум стал)))

Если кому интересно поможет, как восстановить функциональность USB портов, они не работают пока на ПК установлен LibUSB драйвер

искать его и удалять по адресу C:Program Files (x64)LibUSB-Win32

иконка (Uninst) все просто

но чтобы добраться и удалить это дело придется найти старую добрую мышку и клаву с интерфейсом ps2

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть.

Надо бы поправить основной пост, убрать первый способ, поднять motionjoy повыше и добавить, что для него необязательно провод, можно и по bluetooth-адаптеру играть =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играть через motionjoy bluetooth-адаптер нестабильно, а вот через шнур совсем другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Винда видит мой гемпад и устанавливает туда какие-то свои дрова. Его видно в "устройства и принтеры".

i-17.jpg
Но DS3 tools не запускается автоматически, как, вроде-бы, должен. Ну и фиг с ним, запускаю вручную.
Но контроллер не виден в списке.

i-18.jpg
Думаю, ладно, может появится после того как нажму Load driver и т. д.
Перехожу
в Driver Maneger, там список тоже пуст (хотя я даже не уверен, что там
должен быть список контроллеров, на что и надеюсь) .

i-20.jpg
Ладно,
жму Load Driver. Ничего не происходит. Подождал, еще подождал. Нажал
еще раз и еще раз. Перезапстил DS3 tool и нажал. Перевоткнул контроллер.
Вобщем что только не делал - ноль эмоций. Ладно, может нужно подольше
подождать. Попробовал снова нажать и ушел пить чай минут на десять.
Пришел - ничего не произошло. Думаю, ладно, может загрузилось. Нажимаю
Install all. Опять ничего. Опять ушел на полчасика. Пришел - ничего.
Тыкал на другие кнопки - ничего. Заново повторил нажатия на Load driver и
Install all, тоже с уходами по полчаса. Ничего так и не произошло.
Думаю, может установилось, просто нет сообщения. Ок, снова смотрю список
контроллеров, снова та же картина. Впоследствии что только не тыкал -
ничего не происходит.

Помогите, люди добрые. Или подскажите
другой какой способ, играть я буду не через блютус. Правда я и других
способов кучу испробывал, но на этот часов восемь потратил. Винда у меня
Windows 7 Home Premium 64 bit лицензионная, ставлю на ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может джой копия? У меня все видет чтобы он работал нужно установить драйвера через дс3тулс

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)

maaaxumka.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, настоящий, купил вместе с самой PS3. А драйвера установить не могу, т.к. ds3 tool не видит его, и даже драйвера не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.