Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, slayer сказал:

@Boollet,Вы-личность со своим мнением,ничего не имею против.Знакомы с творчеством виа "Slayer",похвально-похвально)))Как по мне,так и Paul Bostaph стучит нормально)

Скажем так - я рад, что Paul Bostaph вернулся=))

58 минут назад, ephtrackx сказал:

Клайв Баркер? :)

Нууу, не только. Еще Лавкрафт, Паланик, даже Кафка=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

The Walking Dead

The-Walking-Dead-Comic-001.jpg

Извините, что сюда, но отдельной темы нету, да и нужна ли она?

Не буду рассказывать, что комиксы - это супер.
В той же Франции якобы считаются девятым искусством, аккурат после ТВ передач.

Пак из 150 номеров я добавил на комп после прохождения первого сезона на PS4.
Месяц назад, когда руки наконец дошли до него, их стало уже 160.
Соответственно, я долго колебался, а не отправить ли их попросту в утиль, не тратя своё время и нервы.
Но потом нашел перевод на русском языке, что значительно повысило скорость чтения (1 комикс=примерно 20-30 страниц = примерно 10 минут).
Очень удобно читать на полноразмерном iPad'е.

6b50e2e99912d46a3c6294e2510ccbb7.jpg
Несмотря на некоторую примитивность, эта серия понравилась двумя основными мыслями:
1. Я назвал этот пункт "Умрут все".
 Если наступит всеобщий пц, то всем будет пц, рано или поздно.
Выживут единицы, и уровень изначальной физ. / спец. подготовки, IQ и прочие стажи скалолазания и турпоходов тут не имеют почти никакого значения.
Кто играл в игры серии, понимает, что я имею в виду.
Вот эта перемолка всех, даже главных героев по ходу пьесы, здорово добавляет реализма повествованию.
Местами комикс очень жесткий, а если учесть, что вам не нужно представлять ужасы, которые происходят,
по той простой причине, что это уже сделали художники за вас - то это еще более ужасно.
2. Институт лидерства.
Интересная мысль - когда не нужно просто протирать штаны и делить денежные потоки для своих и пенсионеров - 
лидерство становится не столько ценным призом, сколько офигенной головной болью.
Ты должен принимать решения за всех и нести за все ответственность.
Когда всё хорошо - никто и не подумает о тебе, когда всё плохо - виноват всегда ты.
Это справедливо и сегодня в нашей реальной жизни, но на страницах комикса в таких
сверхъестественных для нас условиях постапокалиптического мира фокус становится значительно более резким. 
3. Люди меняются по мере выхода новых выпусков. Те немногие, кто живет достаточно долго, чтобы
запомниться, не являются шаблонными Бэтменами, Суперменами и тп. Гг из 50-ого выпуска очееень отличается
от своей версии из 1-ого выпуска. Рик из 100-го комикса - далеко не такой же Рик, каким он был 50 серий назад.
Ну и так далее. Интересно наблюдать за происходящими изменениями в психологии персонажей.

Issue_2.jpg

Из минусов. В конце выпуска иногда постились выдержки из писем и ответы на них.
Если сначала авторы были милыми и добрыми, то уже к 100-ому выпуску стали теми еще кусками г.
Я так понимаю, что это связано с тем, что они уже тогда, 60 выпусков назад, начали доить эту корову
в 3 смены - сериалы, игры, книги, дополнительные комиксы, куча продукции типа игрушек, маек и т.п.
Деньги и слава не сделали их лучше, нет, сэр.
Ну и сериал банально выдыхается после 120-ых выпусков. Начинают использовать старые идеи по кругу.

Возможно, в будущем, авторы и смогут привнести что-то свежее, но тут мы подходим  к другому большому (для меня минусу):

при 162 выпусках (на сегодня), конца и края не видно. При частоте комикс/месяц, это еще лет 10 минимум.

2-walking-dead-vol-2-42-cotoboom.com-800

 

Вывод: критиковать что-то, даже не попробовав - та еще практика.

После прочтения более 160 выпусков этого комикса, могу сказать следующее:да, красиво нарисовано. Да, Санта-Барбара.

Да, привыкаешь к героям, начинаешь им симпатизировать и переживать, что их могу убить в следующем выпуске - тут не защищен никто.

Но всё равно после прочтения остается такое чувство, как будто ты поел фастфуда - вроде желудок наполнился, но уже через полчаса хочется кушать снова. 

Ну и объективно, несмотря на красивые картинки, смысловой нагрузки в 10+летнем пакаване из 150+ комиксов меньше, чем в обычной книге на 100-300 страниц.

В последней еще и не нужно ждать по месяцу, чтобы прочитать следующие 20 страниц.

Зато я теперь знаю, кто такой Карл, Карл! И Michonne. И вообще.

extras_featured.png

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain В принципе согласен во всем. Отмечу только, что лично мне читать сразу 60 вроде выпусков было легче, чем потом каждые пару месяцев по пару номеров мусолить. Много моментов в комиксе намного круче чем в сериале. Например, Карл, Карл.

 

Прочитал "Пост сдал" Кинга. 

Как и вся трилогия, эта книга постоянно кумарила преклонением старого человека перед гаджетами и ИТ вцелом. Но в остальном очень зашло. Персонажи стали как родные. Прощай мерседес убийца, жду кено.

Скрытый текст

merc1.jpg?w=1024

 

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

askoldUA84 Я погуглил и выяснил, что при массовой популярности , это все же далеко не лучший комикс в мире. Там разные топы есть, но большинство так или иначе к первым местам упоминают некий Mouse. Что-то вроде Ремарка , но персонажи в виде животных.

Вот его, когда будет время прочитаю. Авось не зря получил премию Пулитцера. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

askoldUA84 ха, сам на днях дочитав. Вся трилогія дуже легко зайшла (прочитав за час що минув від мого останнього посту в даній темі). Дуже стало несподіваним різке перевтілення жанру в порівнянні з попередниками, де на подібне і натяку не було.  

 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

askoldUA84 :lol:

 

Ще прочитав "Страна радости" - трохи містики, трохи триллеру, але загалом доволі життєрадісний і сумний водночас роман, який спонукає задуматися на доволі серйозні теми.

Дети это очень большой риск (c) 

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kain сказал:

некий Mouse

До мауса так і не дійшов.

Рекомендую Алана Мура, в першу чергу Хранителі, Лігу джентельменів (на такий фільм я б сходивbiggrin, а не те що зняли), і про Ктулху.

Пробував читати ще багато чого з коміксів, але не ципляє.

А, ще є "Хрестоносці" (Crossed), але це повний ппц. Доречі, якщо нас читає Райкін, спробуй почитати Crossed. Тобі піде, впевнений на 100500%

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

askoldUA84 Не, не, может быть как-то в будущем, пока что дочитаю то, что уже скачал и на этом вернусь к обычным книгам. Увы, в сутках всего 24 часа.

А так, спасибо за наводку, добавлю в список.

 

The Private Eye

The-Private-Eye.jpg

В недалеком будущем вся информация граждан хранилась в Облаке.

ЧТО-ТО произошло, и на долгие 40 дней и ночей эта информация стала доступна каждому.

Все ваши пьяные сообщения бывшим в 2 часа ночи, все ваши поиски, которые вы думали, что удалили, история SMS, звонков, покупок и так далее.

Были разрушены семьи, карьеры, культурное наследие целых стран. 

После этого Интернет канул в Лету, инженеры вместо того, чтобы тратить время на сайты, стали опять создавать настоящие вещи, люди стали читать настоящие книги.

Для того, чтобы кризис не повторился, законопослушным гражданам разрешено одевать вторую кожу + маски.

Соответственно, в этом будущем они могут в реальной жизни делать то, что мы делаем сейчас в Сети.

Вместо полиции властью стала ПРЕССА, вместо детективов - нелегальные ПАПАРАЦЦИ.

Issue01.03pre.jpg

Это если вкратце своими словами преамбулу.

Всего 10 выпусков, в цвете, альбомная ориентация.

В целом - неплохой sci-fi рассказ. 

Арт напомнил "Пятый элемент", уж больно детально проработаны мелочи и мода будущего. Судя по всему, авторы из Франции или что-то в этом роде.

Ну и самое приятное: эту книжку комиксов можно бесплатно(поставьте 0 в поле сумма ну или сумму, которую желаете заплатить, впрочем, кого я обманываю) и совершенно официально скачать с сайта:

the-private-eye-4.jpg

This is the hidden content, please
Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Фієста (І сходить сонце)» Ернеста Хемінгуея

Побував на  кориді в Іспанії до 2 Світової.

Рекомендую :)

 

 

Изменено пользователем askoldUA84 (смотреть историю редактирования)

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первый прочитанный вестерн. Хорошие такие три рассказа приключения. Понравилось, легко читается.

0_CD7CjFuVI.jpg

Screenshot_1.jpg.4da95e443bc6b40f691bbdd4b1e72b02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain Пока 20 :pardon:

Книга не проседает?

Изменено пользователем Borland12 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фелікс Австрія Софія Андрухович

Скрытый текст

1418642710.jpg

Якщо коротко то 11 з 10.

З першої сторінки думав що книга буде про бомбезне життя в прекрасніймирнійлюбій Автро угорській імперії усім її підданим, навіть в дальніх селах Прикарпаття.

Але книга взагалі не про це. Єдине з чим її можу порівняти, то це з творами Хаяо Міядзакі.

Це білет у минуле. Просто браво автору. Кінець занадто різкий, але скоріше за все, це тому що хочеться ще.

 

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Последние время налег на комиксы.

Очень хорошо зашел:

20000 столетий под водой

 

Всем любителям Верна и Великого И Ужасного

Скрытый текст

cthulhu-fans.jpg?w=640&h=244

рекомендую.

This is the hidden content, please

 

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Питер Уоттс Ложная слепота.

Сложновато написаная, отличная НФ, о "трудностях перевода", при встрече с неземным...

 

Deviant_Bihavior.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Appleseed

57e12cdba8333ee60cb12ddfe9567fa2.jpg

Когда-то давно посмотрел новинку - "Appleseed" (2004).
Крутая на то время визуальная составляющая была совершенно откровенно похерена отсутствием сюжета.
Поплевавшись для порядка на форумах, получил советы прочесть оригинальную мангу - дескать, совсем другой коленкор.
Желание читать манги у меня не появилось еще лет так 10, как минимум. Добавил в Список и забыл.
Но в итоге дошел и до SoA, и даже до неё.
Не скажу, что манга прямо сверхсложная, но мне всё время казалось, что я что-то упускаю,
несмотря на то, что прочитал всё что нашел, в том числе и переводы на русский первых двух томов.
Неоправданно сложные взаимоотношения требуют уровня погружения не хуже, чем в 100+ часовой онлайн игре.
И это несмотря на то, что почти половина страниц - дикий ураганный action.
Я и не думал, что можно так рисовать. Создавать движение застывшим.
Поэтому итоговое мнение неоднозначное.

53983692.jpg?token=cvvnQkjySHyiV6YSs7u28

С одной стороны - очень красивая рисовка, местами няшная, местами брутальная.

Интересный полноценный сюжет, куча интриги, детально проработанная история мира, биография персонажей, психология отношений и так далее.

С другой стороны читать 300+ страниц дополнительных материалов на английском только для того, чтобы разобраться, что же именно происходило в манге,

такого желания у меня мягко говоря не возникло, хотя я и пролистал эти допы для порядка. Благо там тоже хватает красивых рисунков, частично в цвете.

Правда, кроме них там еще куча, имхо, лишней информации - банально каждый ствол из манги описан отдельно, прорисована моделька и так далее.

Не говорю уже о мехах.

01.jpg

Такое ощущение "сложности" у меня возникало всего несколько раз.

Когда я смотрел "фильмовые" аниме GITS. 

Но прочтение Appleseed и провальный(судя по предварительным отзывам) фильм с Йохансоном убедили в необходимости отодвинуть

более детальное знакомство с миром майора на неопределенное время. 

gse_multipart30875.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, кто то читал Властелина Колец в украинском переводе ?

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга не сильно впечатлила после Пыльцы и Вирта.Эзотерические,психоделические и препаратные изменения сознания,образы,метафоры и просто сюрреалистические события.Не завершенная,недосказанная.Есть эпизоды и сцены,которым бы позавидовал Линч и Пелевин,но их не много.В целом интересно,но после совершенно по хорошему больных на голову двух книг трилогии,ждешь конечно же чего-то более другого

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_11421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamacita так ведь "Брошенные машины" не входят в серию "Вирт" ("Вирт", "Пыльца", "Нимформация", "Автоматическая Алиса")... А вообще, Нун один из моих любимейших писателей. "БМ" читал первыми у него, поэтому книга также одна из любимых в его творчестве.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/22/2017 в 11:20, ephtrackx сказал:

Mamacita так ведь "Брошенные машины" не входят в серию "Вирт" ("Вирт", "Пыльца", "Нимформация", "Автоматическая Алиса")... А вообще, Нун один из моих любимейших писателей. "БМ" читал первыми у него, поэтому книга также одна из любимых в его творчестве.

Пардон,таки ошибка.Просто сильно уступает.После ураганного и конченого на всю голову Вирта,заметно проигрывает.Я так понимаю Нун судя по его книгам не стеснялся кушать лсд или мескалин какой нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, Mamacita сказав:

Нун судя по его книгам не стеснялся кушать лсд или мескалин какой нибудь

Ну он типичный представитель британской андеграунд богемы - в молодости успел побывать художником, панк-музыкантом, затем стал писать театральные постановки. Так что да, рейвы под ЛСД были для него привычным делом, я думаю :) Вот ты мне про него напомнила, сел в который раз перечитывать "Вирт", замечательная вещь.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.