Перейти к содержанию

О консолях Jtag, Freeboot, GlitchHack


honick

Рекомендуемые сообщения

Ну у меня есть нетбук на винде, и если дело дойдет до того, что я не смогу сбрасывать игры с мака, то придется его использовать.

Prapor_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята,подскажите пожалуйста,кто разбирается ) Поскольку в лайве не сижу,то подумываю поставить фрибут (или как он там,кулранер...) на фетку )

1.Что вообще сейчас ставят ? Читал про всякие XKeY,Jtag,Glitch Hack,Cool-Runner,что это все такое ? :)

2.Почитал чуть эту темку,дык фрибут еще геморнее,чем сейчас писать диски на новые прошивки ?)

3.Как-то можно игры скидывать прямо на ЖД Бокса,а не на мой внешний ? Если да,то можно ли это делать,при помощи езернет кабеля ?

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чувак, всё намного проще чем ты себе представляешь.Главное FAQ нормальный найти(что очень трудно).

Ответы на вопросы

1.Скорее ставят Reset Glitch Hack(у меня такой),так как JTAG ставился на старые дашы.Но разницы нету между ними,походу...

2.Всё очень просто,если у тебя в компе есть 2 сетевые карты то я тебе помогу если надо

3..Всё очень просто,если у тебя в компе есть 2 сетевые карты,и да скидывать по езернет кабеле не просто можно,а НАДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите пожалуйста,кто разбирается ) Поскольку в лайве не сижу,то подумываю поставить фрибут (или как он там,кулранер...) на фетку )

1.Что вообще сейчас ставят ? Читал про всякие XKeY,Jtag,Glitch Hack,Cool-Runner,что это все такое ? :)

2.Почитал чуть эту темку,дык фрибут еще геморнее,чем сейчас писать диски на новые прошивки ?)

3.Как-то можно игры скидывать прямо на ЖД Бокса,а не на мой внешний ? Если да,то можно ли это делать,при помощи езернет кабеля ?

1) RGH, он же - reset glitch hack , а кулранер - чип который в бокс впаивается дабы этот хак пахал,на JTAG такого не требовалось ,но нужен был бокс с дашем 7ххх и ниже

2)Хом9к все правильно написал - как только разберешься и поставишь весь нужный софт,то геоммора почти не будет ,с прошивками он будет всегда , не всегда надо даже даш обновлять ( например на бавксленде писали что макс 3 на фрибуте спокойно идет на 13 даше ,сам не проверял ,но скажу что у меня Max Payne 3 шел на 14699 ,хотя на прошитых боксах он идет только на самом последнем даше)

3)Способов много: езернет,к примеру,а можно и напрямую через SATA кидать

P,S, если хочешь фрибут на фатку - не обновляйся выше 14699 даша ,ибо дальше придется ставить так называемый RGH 2.0 , а он глюченный шо ппц . :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, где находится профиль на жёстком диске? какой это файл?

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня 1 сетевая карта ? скидывать игры на ЖД Бокса не выйдет ? И что такое NAND ? Почему его обновляют за 200 (!!!) грн ? Как часто его надо обновлять ?

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 1 сетевая,то надо будет скидывать игры на флешку и из флешки на ХДД Бокса.Поверь мне это долго.Но лучше чем ничего :)

ХЗ чётакое НАНД. Поставь 1 раз фрибут и не парься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня 1 сетевая карта ? скидывать игры на ЖД Бокса не выйдет ? И что такое NAND ? Почему его обновляют за 200 (!!!) грн ? Как часто его надо обновлять ?

Норм,посидишь без инета пол часа :)

NAND - флеш-память бокса,туда всякая нужная инфа залита,аналог БИОСа короче ,обновить нанд - хз шо это вообще такое ,не нужно его обновлять т.к. он в твоей консоли один и изначально один ,дамп нанда нужен чтобы фрибут собрать и так далее,но если ты сам не ставить жтаг ,то оно тебе нафиг не надо ,имхо : меньше знаешь - крепче спишь .

Только после установки(или пока бокс отдашь) почитай ВНИМАТЕЛЬНОFAQи ,на боксленде зарегайся если еще не зареган (в чем я сильно сомневаюсь

This is the hidden content, please
default/biggrin.png )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honick,ну как бы свой бокс я сам шил,и на боксленде зареган пораньше тебя :)

В вопросах фрибута - я не разбираюсь особо.Ибо он мне не нужен был никогда.Сейчас вот почитал чутка ФАК по фрибуту....

То что посижу без инета то ясно,но вот что,все время настройки менять нужно будет ? в сетевых подключениях....

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов.

1) Конвертировать образа обязательно в GOD контент или нет?

2) Если в консоле нет HDD, чел будет играть с внешнего HDD, то игры на внешнем винте нормально отобразятся в меню консоли или что-то нужно сделать?

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов.

1) Конвертировать образа обязательно в GOD контент или нет?

2) Если в консоле нет HDD, чел будет играть с внешнего HDD, то игры на внешнем винте нормально отобразятся в меню консоли или что-то нужно сделать?

1.Да,это очень просто и быстро

2.Всё будет норм,надо будет задать путь к папке с играми,затем нажать Manual Scan.

Изменено пользователем XOM9K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е путь можно будет забить один раз и всё, создавая на любом внешнем носителе такую же конечную папку, как указано в пути?

А если бокс с винтом и на винте игры, то указав путь на флешку/внешний HDD он перестаёт видеть те что на внутреннем HDD?

Изменено пользователем Devil_Dante (смотреть историю редактирования)

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что посижу без инета то ясно,но вот что,все время настройки менять нужно будет ? в сетевых подключениях....

никакие настройки не меняются, тем более сетевые. Всё автоматом было у меня и работает сетевое подключение Игры по FTP на винт консоли заливаю, обложки игр и title update загружаются тоже. Икслинк не юзаю. туту ничего сказать не могу, что ему необходимо.

Т.е путь можно будет забить один раз и всё, создавая на любом внешнем носителе такую же конечную папку, как указано в пути?

А если бокс с винтом и на винте игры, то указав путь на флешку/внешний HDD он перестаёт видеть те что на внутреннем HDD?

путей можешь установить столько сколько хочешь на разные носители и на один и тот же, как вздумается. Изменено пользователем diabolus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- соединяем сетевые порты компьютера и xbox 360 кабелем патч-корд. Если в комплекте такого не было , он продается в любом компьютерном магазине.

Изображение

включаем xbox 360

- идем в параметры системы

- параметры сети

- настроить сеть

- вкладка основные настройки

- выбираем ручной режим параметров ip-адреса

- ip-адрес прописываем 192.168.0.2

- маска подсети 255.255.255.0

- шлюз нам не нужен прописываем 0.0.0.0

- сохраняем настройки,нажимая готово

- запускаем freestyle dash, xexmenu или любой jtag-софт со встроенным ftp-сервером.

- на ПК заходим с Сетевые подключения

- Свойства подключения по локальной сети

Изображение

- заходим в свойства "Протокол интернета TCP/IP"

Изображение

- прописываем IP адрес и маску сети

Изображение

- нажимаем OK

- перезагружаем ПК

- запускаем Total Commander( можно любой другой FTP-клиент, но мне удобней так )

- нажимаем Ctrl+F

- выбираем New Connection (Новое соединение)

- прописываем ip-адрес ftp-сервера xbox 360 и через двоеточие номер порта - 192.168.0.2:21

- логин и пароль указываем xbox

Далее все как на скринах Total Commander, что выше.

PS. Данный способ работает только при запущенном FSD , соответственно невозможно получить доступ по FTP находясь в NXE или играя в игры . Обойти данные неудобства можно установив и сконфигурировав дополнительный плагин для Dashlaunch ftpdll ( более подробно в настройках плагинов для Dashlaunch )

Сбсна вот F.A.Q/инструкция с ленда...там вроде как что-то,да настраивать надо,или все гораздо проще ? :)

Изменено пользователем Dogman12 (смотреть историю редактирования)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбсна вот F.A.Q/инструкция с ленда...там вроде как что-то,да настраивать надо,или все гораздо проще ? :)

ну, насколько я понял, то ты собираешься устанавливать rgh на свою консоль, где уже настроены сетевые подключения. В таком случае, тебе не придётся что либо перенастраивать.

Если конечно консоль новая, то само-собой настройки необходимо будет внести.

Изменено пользователем diabolus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dogman12 - я себе парил мозги с этим Тотал Командером.В итоге прозаложил 40 минут своей жизни.

Ну ты постарайся настроить его,если нет - я тебе помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал все дополнения для дед спейс 2

скинул как надо

запускаю игру а она пишет

Загружаемый контент не может быть использован поскольку его использование на этой консоли не авторизировано

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал все дополнения для дед спейс 2

скинул как надо

запускаю игру а она пишет

Загружаемый контент не может быть использован поскольку его использование на этой консоли не авторизировано

что делать?

через xm360 проверь разблокировано ли оно , если нет - анлочь

2 Dogman я имел в виду что сильно сомневаюсь что НЕ зареган на боксленде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал все дополнения для дед спейс 2

скинул как надо

запускаю игру а она пишет

Загружаемый контент не может быть использован поскольку его использование на этой консоли не авторизировано

что делать?

Прожка для разлочки аркад\ dlc - Yaris Swap, также для DLC нужно скидывать TU (title update)

Dogman12 - я себе парил мозги с этим Тотал Командером.В итоге прозаложил 40 минут своей жизни.

Если стоит W7 файл менеджеры не нужны, достаточно добавить в "Компьютер" Новый элемент в сетевом окружении

К примеру ftp : / / xbox:xbox @ 192.168.0.2 , где 192.168.0.2 - ip консоли

Несколько вопросов.

1) Конвертировать образа обязательно в GOD контент или нет?

2) Если в консоле нет HDD, чел будет играть с внешнего HDD, то игры на внешнем винте нормально отобразятся в меню консоли или что-то нужно сделать?

1. Не обязательно. Можно запускать и в распакованном виде. GOD просто удобно...

2. При условии что у него стоит весь нужный софт, винт в FAT32, GOD\аркады\dlc в директорию \Content\0000000000000000\ . В FSD добавить директорию (внешний винт) для сканирования (смотреть в настойках)

Изменено пользователем Iron69 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит W7 файл менеджеры не нужны, достаточно добавить в "Компьютер" Новый элемент в сетевом окружении

К примеру ftp : / / xbox:xbox @ 192.168.0.2 , где 192.168.0.2 - ip консоли

Так и сделал.Вот именно так и надо делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подскажет кто :

2.0.14699 даш жтаг, но кинект просит обновление , че делать?

решил : скачать обновление 2.0.14699 и установить с флешки

Изменено пользователем deep (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как определить ревизию чипа Freeboot Xecuter Coolrunner (А, В, или С), уже установленный на приставку? Изменено пользователем Vaaanilla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.