Перейти к содержанию

Полное разочарование в PS3 Wireless Stereo Headset 7.1


Sr_psycho

Рекомендуемые сообщения

UPD от 20.05.2013 Всем доброго времени суток! Решил, пользуясь свободным временем написать свой сравнительный анализ о стерео гарнитурах SONY и вынести его в шапку данной темы для удобства. Так-же время от времени я буду добавлять определённую информацию и редактировать текст.

Хочу предупредить сразу, что данный отзыв может и будет содержать субъективизм, поэтому я всё же рекомендую перед покупкой прослушать описываемые гарнитуры лично.

1. Внешний вид и качество зборки.

Sony wireless stereo headset 7.1 – Внешне, всем знакомым которые их осматривали, они показались интересными, технологичными, удобно сидящими на голове. Моя оценка такова: Сидят действительно не плохо, но не плотно. Не давят в области «макушки» и ушей. У меня лично уши в них не потели, но мой друг жалуется на эту проблему. Шумоизоляция хорошая, при достаточной громкости звуки из вне не слышны совсем. Механизм регулировка по высоте сделан не совсем качественно, не фиксируется жёстко и люфтит. Ползунки регулировки громкости и микшера сделаны очень удобно, они находятся как раз под левой рукой, вероятно, что бы можно было стрелять без отрыва. Кнопка отключения микрофона нажимается путём надавливания на всю площадь левой дужки - это очень эргономично и удобно. Кнопка surround маленькая, но находится с краю верхней части дужки, найти её не проблема, поскольку используется она крайне не часто. Если говорить в общем, то эргономика в расположении управляющих элементов определённо удачная. Единственное так это крайне не удобно расположили разъем USB, по этому, если гарнитура разрядилась, придётся сидеть как киборг с воткнутым сзади шнуром

На ощупь гарнитуры, сделаны не плохо, но есть всё же минусы. Скрип - его источником являются «навесы» в доль которых скользят амбушюры. Пожалуй это самый отвратный узел в конструкции.Изображение

Микрофон -

Телескопическая конструкция очень интересна, но в использовании, всё не так практично. Фиксаторы, которые ограничивают ход микрофона, работают только в крайних положениях. Но когда микрофон выдвинут на половину, он просто болтается. По этой причине у меня он всегда сложен, поскольку на качество приёма это не отражается. Общая оценка механического использования данного изделия - не плохие, но никак не тянут на сумму в ценнеке. Изображение

2. Звук.

Скажу сразу, я меломан, слушаю в основном chill out, ambient, new age, drum&basse , реже dark side, ещё реже hard rock. Слушал такие уши как koss porta pro, AKG k450. Из акустики, старые колонки

This is the hidden content, please
в паре с усилителем pioneer 87 г. Данная связка даст фору системам до 6 тыс. грн. минимум. Сам слушаю
This is the hidden content, please
+
This is the hidden content, please

Данная гарнитура имеет отличное от привычных муз. «ушей» воспроизведение звука, он не такой «переливающийся» перезвонами в высоких частотах, он менее содержателен, более заглушен и слитен с полным отсутствием баса. По этой причине для прослушивания музыки данная гарнитура не годятся вовсе.

Звук в данных наушниках ощущается очень «резким», «сухим». Лишённым мягкости и упругости баса. Взрывы в игре ощущаются «вяло», но все резкие звуки напротив «остро». Локализация в режиме стерео не ясная, слишком резкое распределение на «лево» и «право» от источника звука. То- есть, если вы смотрите прямо на источник звука, он раздаётся в обоих динамиках, если вы перемещаетесь относительно источника, то звук не «перетекает» плавно, он скорее пропадает в одном и появляется в другом динамике.

Данную проблему устраняет переключение в режим ОКРУЖЕНИЯ.

Но в таком случае проявляется определённая особенность звучания. Складывается впечатление, что в этом режиме перед ушами появляется центральная колонка, в которой воспроизводятся, фоновые звуки с выкрученными на максимум высокими частотами и в которой бас отключили полностью. К этой особенности звука нужно привыкать, если вам знаком EАX. Но как не странно данная технология действительно работает, можно различить источник звука и его направление. По моим наблюдениям исправно режим surround работает только в сетевой игре, в одиночной, нет той чёткой локализации. В целом скажу так, если вы играете на ПК с хорошей аудио картой и качественной звуковой составляющей (на прим. UNREAL, Left4Dead2) Вы просто будите плеваться и ругаться (как на картинку в некоторых играх), поскольку технология Sony это просто жалкая пародия на то каким должно быть окружающее звучание в наушниках.

В целом звук не плохой, но не настолько уникальный, что бы платить за него по ценнику.

UPD 20.05.013 - Совсем не давно при продаже своей гарнитуры первого поколения,столкнулся с тем, что человек прочитавший мой отзыв (перед покупкой я лично посоветовал его прочесть) впал в сомнения. После данного случая перечитав свой текст заново, я понял насколько в тёмном свете выставил данный гаджет. Для того, что бы несколько прояснить обстановку, хочу сделать некоторые поправки. 1. Если Вы играете только на

This is the hidden content, please
и у Вас появилась возможность купить данное устройство в хорошем состоянии и по цене до 600 гр, я рекомендую брать. Поскольку аналогов как по совместимости так и по цене (600грн), мягко выражаясь не особо много. 2. Как игровая гарнитура, устройство выполняет свои функции вполне прилично (передача голоса, удобство использования, отсутствие провода это главное достоинство) 3. Не клюйте на маркетинговые уловки типа 7.1, поскольку цена будет расти а коэффициент полезности для Вас лично может быть не оправдан. ( В моём случае, меня эти наушники просто раздражали своей особенностью воспроизведения звука, для меня это было наподобие синего индикатора питания на мониторе. То - есть, меня лично это очень нервировало, а Вы вполне возможно даже внимание не обратите. По этому я рекомендую пользоваться именно такой метафорой а так же фактом того, что я притязателен к звуку, что бы понять моё не особо тёплое мнение насчёт данного устройства.

Резюме. Если Вы очень любите онлайн баталии и всегда используете командный чат, то выбор очевиден. Но если Вы хотите купить данную гарнитуру только для того, что бы услышать окружающее звучание в сингл плеере, то в таком случае, это деньги на ветер, поскольку повторюсь, что в в одиночной игре режим surraund работает весьма посредственно. Так же хочу обратить Ваше внимание на то, что если Вы подключаете обыкновенные наушники напрямую к "тюльпанам", то здесь превосходство на стороне гарнитуры Sony, поскольку звуковая панорама звучания у неё более широкая даже при всей её "сухости" исполнения. Но если вы используете пред усилитель - он же ресивер, то лучше для сингла пользоваться именно такой связкой плюс Ваши любимые наушники.

Sony wireless stereo headset 7.1 PULSE

А вот это уже кое, что!

1. Внешний вид и качество зборки.

Данная гарнитура выглядит действительно как хорошие наушники, очень плотно и мягко сидят на голове, механизм регулировки по высоте сделан очень хорошо, фиксируется нужная длинная жёстко и надёжно без люфта. Шумоизоляция очень хорошая, на порядок лучше чем в первой гарнитуре. Качество сборки так же очень хорошее. Органы управления расположены удачно, но их использование не настолько удобное как в первоё гарнитуре, поскольку они расположены по окружности амбушюра. Но теперь более естественно расположен разъём USB. Так же появилась кнопка mode с переключением режимов обработки звука согласно жанрам игры. По умолчанию это Игра, Музыка, Файтинг, Гонки, Шуттер, Кино. При использовании менеджера режимов, в котором можно выбирать и прошивать другие игровые режимы, это значительно расширяет функционал данного устройства. К стати, в этом приложении так - же есть специальный режим для Bioshok Infinite. Я так понимаю, их наличие и разнообразие будет зависеть только от желания разработчиков. Так же очень радует наличие аналогового входа Jack 3.5mm. В совокупности данные решение для меня добавляют значительную универсальность в использовании. К примеру я играю в psone классику на смарте.

Микрофон в данной гарнитуре вмонтирован, первый служит для передачи голоса, второй для шумоподавления. Очень удобной функцией я считаю «Самопрослушивание» которая имеет два режима мощности и OFF, поскольку шумоизоляция в гарнитуре очень хорошая, возникает ощущение, что ты находишься в танке, с помощью этой функции данное неудобство можно разрешить. В первой гарнитуре этот режим всегда включен по умолчанию.

UPD от 2.05

Наушники разбираются максимально.Изображение

Данная крышка приклеена на двухсторонний скотч. (замечено "Veseliy_Shutter").

ИзображениеСамое печальное в этих гарнитурах, так это просчёт инженеров.Основное напряжение при использовании концентрируется именно в этом узле и как ни странно он является самым слабым звеном.Изображение

Под блестящей крышкой находятся специфический вибратор. Который пружинит вверх вниз по оси и он прикручен к выпуклостям помеченных на фото. Фактически только он и является ребром жёсткости в данной конструкции. То есть без него дужка, которая крепится к оголовью пустая полностью. Не нужно быть гением или инженером, что бы понять, что данная конструктивная особенность станет в дальнейшем причиной поломки.

Обозначенный элемент гарнитуры, является ахиллесовой пятой, поломки можно теоретически избежать, если одевать и снимать наушники только держа их за основания, то есть только за эти блестящие узлы. Но лично я, сделал бы армирование после покупки из мягкой жести, или алюминия. Тогда они прослужат очень долго. Внутри всё сделано на совесть, если в первой гарнитуре динамики припаивались к плате на прямую, то в этой модели используются клеммы. Разбираются как конструктор легко и просто.

1. Звук.

Вот такими должны быть первые «уши» в самом начале запуска.

Звук мне очень понравился после первых. Он более мягче, в нём присутствует умеренный бас (но не такой как в музыке, гораздо слабее - касается только определённых игр) из за чего отсутствует резкость в высоких частотах. Переключаемые режимы действительно работают, но что бы понять какой вам именно придется по вкусу, проверять придется самому. Я использую «шуттер» - в нём звуки выстрелов, ходьбы и всего, что является производными действия игроков, выносится на первый план, звуки фона приглушаются. Локализация даже в аналоговом режиме очень хорошая. Ещё я использовал режим «хоррор», в нём напротив звуки окружения выносится на первый план. Единственное не смогу сказать толком, как они работают в режиме ОКРУЖЕНИЕ, поскольку когда я первый раз их разобрал, то не аккуратно снял клемму динамика и повредил одну из деталей, теперь звук в радиорежиме воспроизводится только с правого «уха».

Bass Impact – Это вообще отдельная тема. Всё зависит от игры в отдельности, насколько она хорошо проработана в звуковой составляющей. Скажу так, очень интересная фича, но должным образом работает только на

This is the hidden content, please
и только через радиомодуль. Одевал наушники, перед тем как разобрал, так вот в NFS HP при врезание машины в препятствия, звук удара подкреплялся вибрацией с определённой стороны, эта штука пришлась определённо мне по вкусу. А так при подключении через шнур не плохо, но с огрехами. В частности наблюдается «бубнение» при игре на определённом режиме, в «GAME mode» все эффекты умеренные по этой причине переключаю иногда на него. Хотя при подключении к компу (Призрак воин 2) при выстреле звук с вибрацией по всему черепу пробегает, реально класс! То- есть скажу так, вставляет очень не плохо, но когда бубнит как не настроенный саб, бесит не реально.

UPD от 06.05 - Снова повторюсь, что данная гарнитура имеет так же отличное от привычных музыкальных «ушей» представление звука, он не такой «переливающийся» перезвонами в высоких частотах, он менее содержателен, более заглушен и слитен. По этой причине для прослушивания музыки данные гарнитуры не годятся так же. - Касается в основном только конкретного режима. В основном всё очень зависит от конкретного трека и жанра музыки, а так же от воспроизводящего устройства. В пассивном режиме наушники играют не плохо, без искажений. Если у вас нет дорогих наушников и вы не слишком притязательны к звуку - данные наушники вам понравятся гарантирую.

В заключение хочу отметить, что если бы мне пришлось покупать наушники для

This is the hidden content, please
снова, я бы без сомнений взял бы пульсы. Поскольку звук мне реально нравится, нет такого чувства когда сам переубеждаешь себя что "обманулся".

Армировал бы их и пользовался на здоровье. Но вот цена на них не реально завышена.

Всё, что описано в данном посте мой личный опыт по сей причине в нём много недосказанного и упущенных моментов, по этому, если у кого возникли дополнительные вопросы спрашивайте, постараюсь помочь.

Всем спасибо за терпение в чтении могобукафф!!!

Изменено пользователем Sr_psycho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sr_psycho

    58

  • svist

    23

  • Saionji

    21

  • djava

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • ADMIN

мой ноут HP pavilion dv6

Какое это имеет отношение к данному разделу?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое это имеет отношение к данному разделу?

Реализация технологии звукового окружения на данном пк. (указано исключительно в целях сравнения )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
@Sr_psycho, а в инструкции к наушникам указано что они должны реализовывать технологию звукового окружения 7.1 на ПК?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай.. вы что через слово читаете? :)

чел пишет что купил соневскую гарнитуру, подключил к пс3, а там каша.

для сравнения он привёл что когда подключает обычные уши косс к ноуту с включенной функцией игра то даже там звук уделывает соневскую гару, подключенную к пс3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всё восхитительно, уши приводят в полный восторг от игры.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это не удивительно.Сони и наушники это антагонизм

Ну так вон после него все пишут что у них эта же гарнитура работает как следует. Локализация направления звука, разделение и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляды на хороший звук может и разные, но разницу между кашей и локализованым звуком, когда чётко можно определить направление на источник не услышит только глухой. Тут человек пишет как раз про это. Не про качество вспроизведения, а про то как уши позиционируют источники звука. Этот параметр сугубо технический и личные предпочтения, взгляды и тербования тут не берутся в расчёт.

У меня сабжа нет, но мне интересно т.к. я собираюсь покупать в будущем гарнитуру и для меня как раз на 1 месте чтоб в гарнитуре четко можно было определить направление на источник, а качество, по большому счёту, мне по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как слушать музыку, но в плане игр, я себя чувствую комфортно и в наушниках за 50 грн от компании то ли Emix то ли Sven блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай.. вы что через слово читаете? :)

чел пишет что купил соневскую гарнитуру, подключил к пс3, а там каша.

для сравнения он привёл что когда подключает обычные уши косс к ноуту с включенной функцией игра то даже там звук уделывает соневскую гару, подключенную к пс3.

Спасибо за понимание а то Я уже думал, что не правильно изъясняюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляды на хороший звук может и разные, но разницу между кашей и локализованым звуком, когда чётко можно определить направление на источник не услышит только глухой. Тут человек пишет как раз про это. Не про качество вспроизведения, а про то как уши позиционируют источники звука. Этот параметр сугубо технический и личные предпочтения, взгляды и тербования тут не берутся в расчёт.

У меня сабжа нет, но мне интересно т.к. я собираюсь покупать в будущем гарнитуру и для меня как раз на 1 месте чтоб в гарнитуре четко можно было определить направление на источник, а качество, по большому счёту, мне по барабану.

Скажу Вам так, если Вам важно , чтобы "уши" действительно выполняли функцию звуковой ориентации в пространстве, то данный девайс точно к этим не относится. (Вывод основан на личном опыте использования). Я бы, с удовольствием купил проводные, ну только если бы они напрямую подключались через внешнюю USB аудио карту, к примеру как на PC.

PS: С компом они к стати проявляют себя лучше - парадокс. Причём звуковуха у меня интегрированная и паршивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе согласен, 7.1 гара не очень для этого дела, мои уши панасоник за 60 гривен подключенные к телевизору и то больше давали возможностей для ориентировки в игре. В какой то момент даже решил что смогу играть вслепую и играл почти вслепую (привет фильму "однажды в Мексике"!)

С 7.1 пс3 ушами что то не так или это в батле такой корявый звук яхз

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе согласен, 7.1 гара не очень для этого дела, мои уши панасоник за 60 гривен подключенные к телевизору и то больше давали возможностей для ориентировки в игре. В какой то момент даже решил что смогу играть вслепую и играл почти вслепую (привет фильму "однажды в Мексике"!)

С 7.1 пс3 ушами что то не так или это в батле такой корявый звук яхз

Вот это поворот - я о батле.

Читал, что напротив там звук просто вау. Ну раз так, то это совсем разводилово со стороны сони, хотя на самом деле ключевым определением для данного устройства является именно "СТЕРЕО ГАРНИТУРА", а следовательно они в большей степени предназначены и выполнятют функцию передачи речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та сдай уши в магазин если еще не прошло 14 дней и купи чтото другое. Делай так всегда пока товар не понравится, и потом уже оставляй себе. Обзоры, отзывы в нэте всё это чушь. Особенно такие вещи как наушники, у всех же людей слух разный, каждому может не нравится как они сидят на голове и т.д. Нужно самому пробовать, для этого нужно найти нормальные магазины и перед покупкой спросить чтобы они возвращали товар без всяких там ожиданий и споров.

Изменено пользователем Painkiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На по следок, хочу от себя отметить, что бы кто нибудь не попался как Я.

Если вы хоть раз слышали звучание хотя бы Koss porta pro и не важно на чём, то это для вас будет первым разочарованием с этими ГАРНИТУРАМИ.

Второе - если вы желаете чётко ориентироваться в игровом пространстве, то данная возможность так же не под силу данному девайсу.

Третье - скрип оголовья для ушей за такую цену и не важно хоть пусть они спутниковые - это не приемлемо, или приемлемо для "made in china".

Ну а если вы не хотите лежать на диване с вязальным глубком провода, данные уши для вас.

Если вас устраивает звук наушников фирмы Cosoinic,4tech,Sven и т.п. а так-же битрейт mp3 в 96 khz, вам так-же сюда.

И наконец, никогда не берите во внимание чужие отзывы и обзоры (даже этот) верьте только собственным ушам и глазам и возможно Вы никогда не станите автором подбной тематики.

Желаю всем преобретений оправдывающих Ваши ожидания!!!

Спасибо всем за внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему автор зажрался :lol:

ну чё сразу зажрался, скорее это был крик души
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему автор зажрался :lol:

Обоснуй.

Кстати далеко не лучший пример

Басс не причём, просто хорошие уши за разумную цену,( до кризиса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я точно так же разочарован звуком... даже не качеством как таковым, для игры вполне хватает, но каша действительно присутствует. Большинство юзеров очень хвалит, но я не согласен... хотя, за такие то смешные деньги альтернативы нет вроде?

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему автор зажрался :lol:

+1, недавно играл с чуваком, у которого вместо гарнитуры pseye, камера с возможностью воспроизведения речи

такого адреналина топикстартер от игры неполучит, предлагаю уничтожить все коссы пока не поздно! :accepted:

а то ишь

Ну за свои денги гарнитура хороша, Косы вдватри дорога

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та коссы как раз то подешевлищ будут,но почему сравнение идет с ними,далеко не выдающаяся фирма

Не ну блин, чо Вы так уцепили за эти Koss, просто эту модель знают и слушали большинство, вы так же являетесь примером этого))

Могу сравнить с AKG, Sony в таком случае мягко говоря не очень хорошие. (но данное сравнение не допустимо)

Короче говоря, тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверно первый человек на земле,которому качество по барабану

Мне не музло слушать и не фильмы смотреть.

Нужно только чтоб было слышно с какой стороны танк гудит, где пули в тену стукаются и где граната падает.

Наверное придется раскошелиться на астру :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша, в моем понимании, это когда все звуки смешиваются в кучу и непонятно откуда что звучит. Когда каналы неправильно разобраны и неправильно выводятся, когда все каналы сливаются в кучу. К качеству звука не имеет отношения.

Качетсво это частотные характеристики, хорошие верха, плотная середина, глубокие сочные басы и прочие аудиофильские термины.

По качеству, вот для музыки меня впонле устраивают штатные уши от айпода, хотя везде все их ругают. Для игр у меня ещё ниже требования. Главное чтоб направление четко было можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например разбивка на каналы скажем ресивера это чуть ли не основной показатель качества устройства.Если себя уши позиицонируют действительно как многоканал,а этот многоканал сводится,что все звуки исходят не из семи каналов а из двух,то собственно это и говорит,что качество реализации данной технологии прдеставляет собой говно

Мы же не рессивер туту обсуждаем :)

Всё равно нужно пробовать. Но я на сони надеялся, думал хоть не для музла, но для гейминга хорошую штуку сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.