Перейти к содержанию

Полное разочарование в PS3 Wireless Stereo Headset 7.1


Sr_psycho

Рекомендуемые сообщения

Как по мне, для людей с условиями как у меня, когда физически не получается поставить два спикера сзади - ахpeнительно :) Ну я говорю про конкретно ямахи, а не звуковые проекторы вообще. Мне не доводилось слышать другие и когда я покупал свой других то особо и не было, филипс был вроде ещё, но он был размером с телевизор. (их и щас не много ))) но вот недавно смотрел там что напридумывали в этой области, сони саундбар и пр. и судя по авторитетным изданиям ямахи стоят особняком, все в статьях именно подчёркивают что всё что было сказано относится конкретно к ямахе :) Вот, а сказано в статьях обычно тоже что я сейчас расскажу :)

Очень плотный звук вокруг :) такого четкого позиционирования как в системах с раздельными спикерами нет, но реально ты как бы в звуковом коконе, со всех сторон равномерно плотном, в играх и фильмах эффект погружения достаточный :) То есть они сделали акцент именно на равномерном плотном окутывании, в чем сильно преуспели, а не на четком позиционировании, остальные производители, если верить статьям, бьются над тем чтоб улучшить позиционирование, но ничего хорошего так до сих пор и не сделали. В кашу не сливается, звуки четкие, всё членораздельно, слышно как перемещаются источники звука когда они перемещаются, мощно. Музыка тоже довольно круто, ну на сколько это возможно, аудиофилы думаю заплюют :) В игре вот проблема конечно с позиционированием сзади (фронт-лево-право без проблем, даже впринципе можно определить направление на стреляющего спереди в полусфере от 9ти до 3х часов достаточно точно) Но кстати, вот в этой гарнитруе астро, которую я пробовал там тоже по тылам я большего ожидал, чётче наравление одупляешь чем на ямахе в тылу, но нужно привыкать, всё равно не так как когда сзади два спикера.

Вобщем ямаха это не имитация раздельной системы 5.1 или 7.1 и никогда ей не будет. Это как бы лучшая альтернатива когда нет возможности ставить раздельные колонки. Промежуточное звено между стерео и сюрраундом, но намного ближе к сюрраунду чем к стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sr_psycho

    58

  • svist

    23

  • Saionji

    21

  • djava

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

постоянно эта тема висит в топе,поэтому решил вставить свои "5 копеек".

До того как купил сонивскую гарнитуру,играл в technics rpdh-1210. Ребенок маленький,поэтому всегда в ушах. Провода хватало,еще и с запасом. Но все же доставляло немного неудобство .Вечно болтавшийся шнур ,он и в африке шнур. С появлением этой гарнитуры,я забыл про весь тот батхерт. Юзаю регулярно,нареканий нет. Разве что лампочка в темноте все же "бье"т в глаз.Единственное что,сураунд выключаю,непривычно .СТЕРЕО :bleat:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поюзал эти наушники. Хлипковат микрофон, малый запас громкости (как для меня), и еще они СКРИПЯТ, всмысле пластик((

А так сделаны добротно, качество на уровне. Погонял пару часиков в KZ3 никаких лишних шумов, эхо и прочее что ранее обсуждалось в этой теме, может еще все зависит от игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще все зависит от игры

Кстати да, очень наверно зависит. Сегодня погонял в гаре в первый раз в онлайн (resistance 3), интересно, что звук в онлайне более чистый. Чем объяснить не знаю. А графика раза в 34 точно получше. Короче у меня одни вопросы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну штука гривен для славных ушей,не такие уж и смешные деньги

За штуку можно Сиберию взять с внешней звуковухой, так это будет мега. Вообще офигеваю, когда читаю комменты типа "... норм, для игры хватает." КАК можно ТАКОЕ писать?! Для меня звук это половина атмосферы игры, поэтому тоже парюсь вопросом гарнитуры. Кстати, кто-нибудь подключал к соне блютуз-брелки от сони-эриксон?
fs_overall.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне фильмы нравится в них смотреть, иногда сабвуферок дребезжит) прикольно

более дорогие модели не использовал пока, пока хватает и этих,

может в будущем выйдет что то более адекватное именно от сониплейстешн

с наворотами вроде бустфаир по кашлю в микрофон или перзарядка от кивка (шучу)

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем логично заключить что уши от сонЕ всё же имеют маркировку "стерильно" =)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. я доволен этими наушниками на 100% т.к. брал их собственно под 1 игру ))) MW3 .

Получил даже больше чем ожидал!! По звуку ориентируешься мгновенно. Четко различаешь откуда идет звук верх/низ право/лево и т.д.

Музыку на ПС3 я не слушаю, а к моему бабинному магнитофону *Юпитер* , подключить их не смог )) поэтому о качестве звучания в них музыки, ничего сказать не могу.

Как мне кажется, оcновной упор производители делали именно на использование их в играх, а не на прослушивание Моцарта и Вивальди .имхо.

Изменено пользователем RusSski (смотреть историю редактирования)

RusSski.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

"Для тех кому ещё интересно"

Значит так, играю с этими ушами уже порядком и по этому хочу сделать некий вывод.

Как не странно это может звучать, но Ухи звучат лучше почему-то в online, чем объяснить не знаю.

Сюда относится Качество звука, его "пространственность", локализация.

Сборка оставляет желать лучшего (этот скрип меня уже достал).

На голове сидят хорошо, не плотно, но не давят зато на уши.

Звук в режиме surraund:

1. Верха слишком навязчивые, не сбалансированные - резкие, (Стоит отметить, что в онлайне совсем по другому)

2. Без режима surraund звук как то слишком разделённый на лево и право (т.е. если источник звука чётко спереди, звук в обоих ушах, чуть левее или правее, он не равномерно пропадает с одного канала и так же не равномерно появляется в другом, то есть стерео базы так таковой нет)

3.Как для меня, гарнитуры слишком обрезаны в частотном диапазоне (Не хватает более чётких высоких частот - они где то есть, но совсем как бы на втором плане, а так же не хватает баса, поскольку взрывы чувствуются сомнительно).

Сегодня значит, делать было нечего и Я решил не много модернизировать свои уши. Короче говоря, впаял вместо штатных динамиков, динамики от злосчастных Koss porta pro.

Получился следующий результат:

1. Бас появился, но не внятный - "захлёбы вающийся" (но это не вытягивает усилитель наушников)

2. Верха стали более равномерными, не такими резкими в режиме surraund как на штатных динамиках.

3. Появилась детализация в верхнем частотном диапазоне.

4. И пропала общая детальность звукового окружения за счёт не сбалансированного баса.(заглушал остальные звуки в игре)

Вывод: Если подобрать динамики из старых хороших ушей, то можно заметно улучшить качество звучания данного изделия. (но это при условии, что вы аудио маньяк и Вам больше не чем заняться).

А если проще, то купить наверно готовый девайс, технологически более совершенней, например Pulse, что Я вскоре и сделаю.

А так если их купить гривен за 700 грн (потолок для данной гары ИМХО) то вполне даже ничего для данной гарнитуры.

Изменено пользователем Sr_psycho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет как это чудо разобрать? Хочу попробовать акб мощнее засунунть, есть на 3 ампера банка.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвигаешь на полную, и смотри на внутренней стороне наушников, дальше наверно разберешься. Думаешь там вместится банка на 3к мах?

Если что отписывайся если заменишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть где видеогайд или картинки хотя бы. Не охота разбирать не зная как там что внутри, может и смысла нету..

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот постом выше @Sr_psycho модернизировал гарнитуру. Может он подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько здесь mAh аккум стандартный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая ток зарядки в 350 мА и малое время этой зарядки с нуля, склоняюсь к ёмкости примерно в 800мА

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только динамики крутил, саму гару не трогал. К стати сам хочу влепит что то по мощнее. Если есть акомы подходящие, то можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше докстанцию прикупил ) Поставил - заряжается, чтобы юсб не тыкать по сто раз. Есть такая для пульсов?

Изменено пользователем Painkiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только динамики крутил, саму гару не трогал. К стати сам хочу влепит что то по мощнее. Если есть акомы подходящие, то можно попробовать.

Ну так ты разбирал чтоб дотянуться до динамиков. ОбЪясни Славику как ее разобрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне бы глянуть как там банка лежит и где. Если объём позволит, то можно без напряга вставить будет.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сами динамики находятся на независимой подвеске. То-есть они раскручиваются не зависимо от корпуса гарнитуры.

Изменено пользователем Sr_psycho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Да мне бы глянуть как там банка лежит и где.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни помогите SOS! Wireless Stereo Headset 7.1 мало держат заряд,какая акума стоит там(знаю примерно 6v 800mA)где купить мона аккуму итп?

TheOneSlayer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бывает разряжается потому что она автоматически не отключается вместе с пс3

просто забываю нажать кнопочку офф во время отключения приставки

часто играю с торчащим из головы проводом аки киборг :trollface:

благо что она заряжается даже от компа но если вдобавок и джойстик разряжается одновременно с ушами то сижу обмотаный удлинителями юсб провода :trollface: :trollface: :trollface:

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.