Перейти к содержанию

Петрович

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы узнать мнения юзавших. Насколько это вменяемая затея . И что нужно знать перед покупкой девайса ?

Потому как моделей много,разброс цен еще больше. Желательно что нить побюджетнее.

Пока нашел вот такую контору

This is the hidden content, please

Цена ок,характеристики вроде тоже. Доставка есть.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Петрович

    23

  • Sr_psycho

    18

  • tripledu8le

    16

  • Morfolk

    13

так за 300 баксов ещё такой попробуй найти =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший проектор будет стоить от 1к баксов. Если покупать дешевле, то показывать презентации разве что.

Bandit0154.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я от цены и отталкиваюсь.Пока я увидел в топе срач не по теме. И 1к даларов у меня нет. Вопрос остаеться по существу,есть ли смысл заморачиваться?

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи сколько стоит оптика на него и я скажу - есть ли смысл

ах да, еще какой ресурс лампы, контрастнойсть, яркость, собственно какая технология применяется в матрице?

Изменено пользователем tripledu8le (смотреть историю редактирования)

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувачок, Я сам уже года ка 1.5 штудирую эту тему.

Для себя выбрал несколько моделей:

1. Epson EH-TW 480 (Базируется на LCD технологии имеет разрешение 1280х800, контрастность 3000,имеет горизонтальную коррекцию трапецеидальных искажений - удобная штука, Стеклянные линзы. несмотря на недостаток LCD технологии (более выраженный эффект сетки изображения в сравнении с DLP), самый лучший вариант за деньги до 6000 грн. ( лампа 15001600)

2. Benq W700 - Базируется на технологии DLP, разрешение 1280х720, тоже не плохой вариант но люди жалуются на умирающие пиксели и перегрев ну это х.з.

3. Mitsubishi HC 4000 - Самый крутой из недорогих full hd, за 12000 тысяч можно купить.

Конечно можно смотреть на асеры и вивитеки, но блин, я ещё не разу не покупал на своём опыте хорошую вещь за копейки, разве,что джинсы в дисконте :)

Короче всё , что вы читал за все 1.5 года здесь не напишешь, если будут вопросы, пиши в личку.

И ещё, то чучело за 200 баксов ровно настолько работать и будет - пустая трата денег поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еще нужно учитывать то что проектор как и телевизор может иметь серьезную задержку сигнала, в онлайн играх или рокбенде это будет чувствоваться

на собственном опыте знаю что EH-TW 480 имеет меньшую задержку чем крутые аппараты за 20 тыщ для просмотра фильмов,

так как имеет игровой режим и расчитан именно для устройств вроде хбокс и плейстейшн на которых игровое разрешение составляет 720р

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем зыбыл, сть даже очень хорошие оптомы, например HD 67n ( так-же вошёл в мой список выборов, для себя я поставил его на 2 место после epson), но прикол в том, что если производитель начинает позиционировать свой продукт как кино театральный, цена на лампу возрастает на тысячу гривен ка минимум.

У этого 2500 грн.

Benq тоже около того.

И да, OPTOMA, ACER, BENQ - это один концерн. так, что под разными ценами и красивыми корпусами могут прятаться одни и те же детали.

Лично я решил подождать как минимум го. LED технологии набирут обороты, избавятся от детских болезней, вот тогда и можно будет брать, а ламповые будут отдавать по разумным ценам. ну это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tripledu8le,где то так.

Характеристики:

Проекционная система: 3,2 дюймовый LCD

Яркость: 1500 ANSI Lumens

Контраст: 600:1

Разрешение: 640х480, 800 x 600, 1024 x 768.

Проекционные методы: Перед / Зад / Верх / Низ

Вход: АV, VGA, SD USB, ТV-тюнер. HDMI, S-video.

Соотношение: 4:3,16:9

Трапеция исправление: + / - 15 градусов

Видео Совместимость: PAL / NTSC / SECAM

Метод фокусировки: Автоматический (1.1x) F = 125 мм

Динамики: 2W * 2 аудиовыход

Размер проекции изображения: 20" - 200"

Язык меню:English,Русский

Аудио шума: <30db

Потребляемая мощность: 60 Вт

Питание: 110v - 240v, 50/60 Гц

Я прекрасно понимаю что это не супер хайтек,но все же.

Вот по поводу задержки да... я об этом и не подумал.

Всем спасибо.

з.ы.:Все же наверно повременю и подкоплю до нг

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я таки влезу в ваш срач :)

Купил себе самый дешевый проектор с HDMI и доволен.

This is the hidden content, please

Плойка дает на него 1280x720. Делать FullHD не пробовал, т.к. и так хватает.

Качество конечно хуже чем на ЖК, но диагональ конечно решает. В моем случае диагональ проецируемого изображения около 3-х метров :)

Качество изображения весьма достойное, даже не смотря на то, что проецирую не на специальный экран, а прям на стену которая слегка желтого цвета.

Телефон конечно не передаст качества, но суть понятна.

Изображение

Изменено пользователем Boxa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хм ... он даже 4:3 . 800х600 :think:

Boxa

а нет возможности сделать фото получшего кач-ва. Или видео ?

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ

Да ВОХА хотелось бы поподробней от реального пользователя

уже год юзаю епсон 480

отзывы только позитивные, телики и рядом не стоят... ( есть с чем сравнить)

первые пол года юзал на сьемной хате, проэцировал на жёлтые обои...

были минусы в виде радуги из за неравномерности стены и днем смотреть было не возможно- видимость почти нулевая

теперь перехал в свою хату докупил 120" экран. теперь смотреть можно и днем, выросла контрастность где-то процентов на 30. исчезли все радуги.

о качестве если играть и смотреть фильмы разници с фулл хд тфт теликами я не заметил... Единственній минус мелкий текст читать, напрягает глаза (допустим в вконтакте)...

но 120 дюймов это 120 дюймов... есть видео и фото как показует на странице в Вк если надо кину ИД в личку

п.с. лампа насветила 700 часов за год. узаю часто, и очень часто на ночь не выключаю...

в ответ на задержку или шлейфы, их нет показует так же как и телик тфт

Изменено пользователем wiz (смотреть историю редактирования)

ps3 250b slim+46" LED fullhd / i5 760+asus h55m-pro+4gb ddr3+gtx460 1gb+24" fullhd

https://dress4u.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епсон 480 еще и не шумит в экорежиме, не знаю как более дешевые модели

для игр подходит однозначно, для фильмов можно и нужно что то подороже

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно зачем для PS3 покупать ламповых динозавров. Хотя , если по пару часов играть или 1-2 раза в неделю, то нормально. Led уже пришли давно в массы. Вот это идеальный выбор для PS3 да и вообще для любителей максимум за минимум.

Купил себе самый дешевый проектор с HDMI и доволен.

Судя по тому, что ты купил проектор из low сегмента, то бабла у тебя не много. Тебя не смущает ресурс лампы и сообственно цена самой лампы? Про контраст я не буду говорить. По сути одноразовая игрушка, еще и не долговечная. Изменено пользователем Niro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть видео и фото как показует на странице в Вк если надо кину ИД в личку

привет

мне давай, а то в юзовской обсуждали это дело, а как смотрится - хотелось бы таки увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагональ немного разная не находишь?

100-150" - это мало?

ресурсы у лампы сейчас ок

Зависит для каких целей. Я выше писал, если пару в неделю кино поглядеть и пару часов поиграться - да, а если нормально юзать, то 4000-5000 тыс. - это не ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 led ???

Прости, я тебя обманул . 140".

А если по 10 часов в день,то наверно просто дофига времени у тебя свободного

Да, мне мало. Где я писал, что я использую 10 часов? Изменено пользователем Niro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно зачем для PS3 покупать ламповых динозавров. Led уже пришли давно в массы.

у LED разрешения низкие, даже аналог HD-Ready не тянут.

думаю это скоро поменяется и если сейчас купить ламповый, то через 3 года (как раз ресурс лампы) уже можно будет поменять на LED

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да купить ящик за 2000+ уе,это конечно очень умная идея на фоне отличных проекторов

Led проектор с HD разрешением стоит 4.5- 5к грн. По этому по 2к уе - мимо.

у LED разрешения низкие, даже аналог HD-Ready не тянут.

Пруф? На рынке куча проекторов c HD разрешением в доступном массовом сегменте ценой 4500-5500 грн

думаю это скоро поменяется

Что поменяется? Уже СЕЙЧАС все есть. Поменяется то, что LED + Laser станут доступнее FHD придет в массы.

Изменено пользователем Niro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф? На рынке куча проекторов c HD разрешением в доступном массовом сегменте ценой 4500-5500 грн

сорри, может я не прав, но максимум у нас в продаже я видел 1200х800 и дорогие. а вообще хочется 1920х1080, если такие есть, то с радостью о них узнаю =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, может я не прав, но максимум у нас в продаже я видел 1200х800 и дорогие.

Пардон, но может я чего-то не знаю в этом мире. Но это и есть 720р . Цена стартует от 3.5к грн . Как универсал без сильных заморочек с темным помещением, хорошим качеством исполнения и вкусной начинкой можно выбирать из 3-4 ценой моделей на нашем рынке ценой от 4.5 до 5.5к грн. Если расширить круг до мирового, то брендовая китайчина уже на шаг впереди брендовой Европы и там вообще все по сладким ценам и начинке. Но китайчина она такая китайчина.

а вообще хочется 1920х1080, если такие есть,

Уже давно есть, но цена там от 1.8к уе . Это LED+Laser Изменено пользователем Niro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно есть, но цена там от 1.8к уе . Это LED+Laser

а можешь посоветовать нормальные модели?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.