Перейти к содержанию

Петрович

Рекомендуемые сообщения

Именно FHD? Рынок покупки имеет значением? То есть Европа или онли Украина?

я просто не знаю какая ситуация. если цена у нас в два раза выше, то Европа, а если разница не такая громадная, то Украина =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Петрович

    23

  • Sr_psycho

    18

  • tripledu8le

    16

  • Morfolk

    13

Пардон, но может я чего-то не знаю в этом мире. Но это и есть 720р . Цена стартует от 3.5к грн . Как универсал без сильных заморочек с темным помещением, хорошим качеством исполнения и вкусной начинкой можно выбирать из 3-4 ценой моделей на нашем рынке ценой от 4.5 до 5.5к грн. Если расширить круг до мирового, то брендовая китайчина уже на шаг впереди брендовой Европы и там вообще все по сладким ценам и начинке. Но китайчина она такая китайчина.

Можно название LED-проэктора 720p на нашем рынке ценой от 4.5 до 5.5к грн в студию, чтоб упор на игры был. Задержка и прочие приколы, без которых комфортной игры не будет.

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно есть, но цена там от 1.8к уе . Это LED+Laser

хотлайн нашёл только вот это:

This is the hidden content, please

в районе 20-25к. гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит лампочка для ЛЕД проектора, приблизительно? и какой ресурс для этой категории... может и правда все так радужно)

хотлайн нашёл только вот это:

ресурс 20 тысяч часов :trollface:

это на ближайшие 10 лет

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если именно 20-25 к, то сколько ж можно сменить ламп для лампового FHD проектора?

ещё неизвестно что дешевле окажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если именно 20-25 к, то сколько ж можно сменить ламп для лампового FHD проектора?

ещё неизвестно что дешевле окажется...

в зависимости от ценовой категории, 2-4 штуки.

но LED как оказывается не теряет в отличие от ламп яркость в течение всей жизни.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и вывалить одномоментно 20-25к за видеоаппаратуру - это нифиговое вложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и вывалить одномоментно 20-25к за видеоаппаратуру - это нифиговое вложение

при том что через пару лет эта железяка будет стоить не 20 а 2-3 тыщи)

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно и есть.

и даже если каждый год менять лампу за 2-2,5 к, то всё равно выгодней портатится ламповый и менять лампы в течение 8-10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том что через пару лет эта железяка будет стоить не 20 а 2-3 тыщи)

та если бы, а то эти нехорошие проекторы вообще не дешевеют особо

и даже если каждый год менять лампу за 2-2,5 к, то всё равно выгодней портатится ламповый и менять лампы в течение 8-10 лет.

ты о чем?

у тех ламповых что тут обсуждали ресурс 4-5 тыс часов (+ постепенно ухудшается картинка)

у LED - 20 тыс часов и картинка до конца жизни ок =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты о чем?

у тех ламповых что тут обсуждали ресурс 4-5 тыс часов (+ постепенно ухудшается картинка)

у LED - 20 тыс часов и картинка до конца жизни ок =)

4-5к часов против 20 часов

т.е. по продолжительности эксплуатации 4-5 ламп равны одному LED

цена проектора лампового - 5к + (5*2к)=15 к гр частями

цена LED проектора = 20-25к одномоментно.

Какой смысл покупать LED?

Изменено пользователем diabolus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена проектора лампового - 5к + (5*2к)=15 к гр частями

цена аналогичного лампового (1920х1080) 12-16 к грн и выше.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за 10 и за 11 выбор предостаточный.

Но в любому случае лампы там хватит года на 2 и в остальном покупать лампы придётся с какой-то периодичностью (для развития электроники оно конечно вообще смешно), в течение ещё 8 лет. И сумму в 20к гр ты отдашь за 10 лет, а не за один день.

Изменено пользователем diabolus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сумму в 20к гр ты отдашь за 10 лет, а не за один день.

та я не спорю, тот LED пока что брать смысла нет. радует, что младшие собратья активно задемпинговали рынок и даже ламповые подешевели за год больше чем за прошлые 5 лет.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не знаю какая ситуация. если цена у нас в два раза выше, то Европа, а если разница не такая громадная, то Украина =)

Если так, то легко посоветую. Есть 2 варианта на данный момент общедоступных для "не мажоров с кучей зелени" :)

1. Acer K750 - идеальный вариант на данный момент. Можно взять за 1.5к Евро с доставкой на дом. С рабочей и реальной Европейской гарантией и сервисом, а не просто с какой-то онлайн торговой площадки.

2. Сre x1000 ( по поводу этого проекта можно долго говорить и обсуждать, но это все теория. Темная лошадка. Я бы брать не стал по скольку Асер просел в цене и почти установился на планке на которой будет 2-3 года. Пока не соберут все сливки с FHD проекторов) Но это чисто мое ИМХО. Поскольку я подвержен "любви к брендам".

Можно название LED-проэктора 720p на нашем рынке ценой от 4.5 до 5.5к грн в студию, чтоб упор на игры был. Задержка и прочие приколы, без которых комфортной игры не будет.

Можно. Но ты не озвучил важные 2 фактора: наличие 3Д и размер желаемого экрана. Потому что модели разняться и можно взять все тоже, но дешевле без какой-то плюшки (3д)

хотлайн нашёл только вот это: http://hotline.ua/of...750-mrjeh11001/ в районе 20-25к. гр.

Если ты внимательно читал, то видел, что я спросил о такой важной детали как выбор рынка покупки :)

при том что через пару лет эта железяка будет стоить не 20 а 2-3 тыщи)

Вот это ты истинный бред сказал. Я даже не знаю какой смайлик сюда втулить, чтобы охарактеризовать порог глупости. Изменено пользователем Niro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но ты не озвучил важные 2 фактора: наличие 3Д и размер желаемого экрана. Потому что модели разняться и можно взять все тоже, но дешевле без какой-то плюшки (3д)

3D не нужно. Диагональ примерно 90". Важным фактором должен быть комфорт в игре (качество картинки и четкость динамичных сцен). Набрёл на статейку про игровые проекторы, где сравнивают игровые проекторы по задержке кадра. В описаниях лед проекторов этого в характеристиках нет. Что скажите по этому поводу?

Вот ссылка статьи:

This is the hidden content, please

P.S. Я за лед проекторы.

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ты истинный бред сказал. Я даже не знаю какой смайлик сюда втулить, чтобы охарактеризовать порог глупости.

че бред

в 2005-7 году за штуку баксов можно было купить проектор который сейчас никому не нужен

электроника это не то во что сейчас можно вкладывать драгоценные бабосики

как ни крути

для игор на пс3 не нужен проектор в 1080р, хватит и 720р, - переплата раз

не нужен 3д - к сожалению пока слабые технологии, ожидаю лучшего и большего, переплата 2

дорогущие лампы - если сгорит, тьхутьху - раньше времени то попробуй купи)

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для игор на пс3 не нужен проектор в 1080р, хватит и 720р, - переплата раз

не нужен 3д - к сожалению пока слабые технологии, ожидаю лучшего и большего, переплата 2

дорогущие лампы - если сгорит, тьхутьху - раньше времени то попробуй купи)

Поддерживаю.

Читал в обзорах о проекторах :"Причем даже двукратное увеличение цены не означает пропорционального улучшения качества картинки." С чем тоже согласен.

P.S.Положил глаз на Dell M110 при стоимости 4000 грн

This is the hidden content, please
Кто что скажет?

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D не нужно. Диагональ примерно 90". Важным фактором должен быть комфорт в игре (качество картинки и четкость динамичных сцен). Набрёл на статейку про игровые проекторы, где сравнивают игровые проекторы по задержке кадра. В описаниях лед проекторов этого в характеристиках нет. Что скажите по этому поводу?

Я не могу вам со 100% точностью сказать сколько у какого-то проектора МС, но где-то на 99, 8 % уверен, что любой из предложенных мной вариантов вам подойдет и вы не испытаете дискомфорта в играх:

1. Acer K330

2. Vivitek Qumi Q5

3. Optoma ML500

Эти варианты - "клоны". При выборе нужно руководствоваться такими вещами как : 1. Цена.

2. Цвет корпуса, размеры проектора, название.

Я сейчас сам морально и финансово готовлюсь к покупке проектора и на данный момент склоняюсь к Qumi или Асер. По причине, что цена у них адекватная в отличии от Optoma. Если бы Оптома стоил на 200-300 грн дороже - взял бы его не задумываясь. По отзывам людей которые играют активно на ПСКоробке с этими проекторами получается отличный симбиоз с кучей фана и удовольствия. Я уже предвкушаю смачное Stage Fatality на диагонали 120.

.Положил глаз на Dell M110

Убедительная прозьба поднять глаз оттуда куда положили. Данный вариант не есть гуд. Все расписывать не буду лишь в краце есть несколько отзывов от людей, которых я непосредственно знаю и они пересели с Делл на Куми и Оптому. С их слов : "Небо и земля".У Делл получился не очень хороший проектор. Если для вас критична переплата в 800-900 грн на КумиАсер - лучше не покупайте сейчас, а до собирайте деньги. Изменено пользователем Niro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты внимательно читал, то видел, что я спросил о такой важной детали как выбор рынка покупки :)

и на каком "рынке покупки" данный проектор стОит гораздо (несколько сотен евро) дешевле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже все написано. Снова не внимательно читаешь? У нас от 20к минимум , в приличной конторе 22-23к. А в Европе в приличных крупных магазинах от 1450 евро. разницы совсем не замечаешь, да?

А вообще для эгоистов лучшим выбором будет Sony HMZ-T1. Он как раз на ебее с доставкой на дом уже стоит вменяемо.

Изменено пользователем Niro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду советовать какие либо модели, т.к. это дело не благодарное, но зато могу поделиться опытом. Я являюсь счастливым обладателем Epson EH-TW450 около полутора лет, за это время успел сменить лампу после наработки в 3700 часов. Я то думал что на лампу есть гарантия, типа пишут 5000 часов и все такое, но в сервисе меня спустили на землю и опорожнили мой карман на 1,5к родных гривен (думал будет больше).

Тем кто хочет купить LED проектор могу только посоветовать одуматься, потому как световой поток очень невелик и прийдется играть либо в подвале, либо заколачивать окна. Я при 2500 люмен комфортно играю при заштореных занавесках средь бела дня, главное чтобы не падал прямой солнечный свет. В мрачные игры днем не поиграеш, сказывается контраст и все такое, а вот в Рейман и подобные яркие игры идут на ура.

На счет FullHD и не Full, если вы будете подключать PS3, то достаточно и 720р, потому что большенство игр идет именно в этом разрешении, но тем, кто хочет подключить ПК и имеет средства на 1080, советую не скупиться, 720р реально не хватает.

P.S. Кому что интересно подскажу, но видео снять не могу и не хочу, на youtube его море, например вот:

Изменено пользователем Alex_A (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичный проэктор и у меня. смысла брать лучше, не вижу.

Изменено пользователем mathematic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять присоединюсь к математику и wiz, епсон EH-TW450(480) 720п хорош, они же посоветовали когда то и не жалею до сих пор!Ё

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто хочет купить LED проектор могу только посоветовать одуматься, потому как световой поток очень невелик и прийдется играть либо в подвале, либо заколачивать окна. Я при 2500 люмен комфортно играю при заштореных занавесках средь бела дня, главное чтобы не падал прямой солнечный свет. В мрачные игры днем не поиграеш, сказывается контраст и все такое, а вот в Рейман и подобные яркие игры идут на ура.

500(LED) vs 2500 люмен действительно расстраивают =(

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.