Перейти к содержанию

Петрович

Рекомендуемые сообщения

500(LED) vs 2500 люмен действительно расстраивают

Во первых это разные технологии.

Во вторых советую тебе обращать внимание не на выводы облачных теоретиков, а на выводы практиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Петрович

    23

  • Sr_psycho

    18

  • tripledu8le

    16

  • Morfolk

    13

Во первых это разные технологии.

Люмен это единица измерения светового потока. Сильнее практику уж и не придумаешь...

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут люмен? Я заквотил твою фразу и все. Мне в ЛС дали хороший совет и я буду его придерживаться. По этому если есть желание обсудить или подискутировать на хобот милостью просим.

Изменено пользователем Niro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут люмен?...По этому если есть желание обсудить или подискутировать на хобот милостью просим.

Люмен при том, что это один из основных поазателей.

Желания подискутировать нет, есть желание определиться с + и - каждой технологии и выбрать себе игрушку наконец-то.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если у кого есть действительно возможность сделать фото или видео проектора epson 450/480 с близкого расстояния, с различными видео режимами,условиями освещённости (особенно нужно при включенной диафрагме) сделайте пожалуйста.

Просто очень нужно, хочу купить именно этот проектор, да вот только сомневаюсь.

А видео на ютюбе очень скудные. То - есть показывают что -то, а объяснений нет,- хвастают типа.

Если бы хоть какое нибудь пояснение было, в роде , - это режим динамический, а вот это кино и.т.п.

Если кому не безразлично и есть свободные двадцать минут, пожалуйста помогите мне в этой ситуации буду очень благодарен!

Изменено пользователем Sr_psycho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если у кого есть действительно возможность сделать фото или видео проектора epson 450/480 с близкого расстояния, с различными видео режимами,условиями освещённости (особенно нужно при включенной диафрагме) сделайте пожалуйста.

Просто очень нужно, хочу купить именно этот проектор, да вот только сомневаюсь.

А видео на ютюбе очень скудные. То - есть показывают что -то, а объяснений нет,- хвастают типа.

Если бы хоть какое нибудь пояснение было, в роде , - это режим динамический, а вот это кино и.т.п.

Если кому не безразлично и есть свободные двадцать минут, пожалуйста помогите мне в этой ситуации буду очень благодарен!

Видео и фото не дадут общей картины, как проекторы показывают. Могут быть разные требования у людей. Самое лучшее - найти такой проектор (у знакомых, в магазине) подключить и посмотреть своими глазами. Личное мнение: если устраивает ламповый с его сроком службы лампы - бери epson 450/480 (самый разумный вариант и не раз люди обсуждали и останавливались именно на этих моделях).

Мне понравился vivitek qumi q5, хотя его 500 люмен против 2500/2800 у epson 450/480 расстраивает. Но опять же нужно смотреть вживую!

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что где-то год назад, я брал поиграться проектор acer 1024х768. Всё вроде ничего, но когда я играл в тёмных сценах, то изображение было неприятно блекло-серым (ночные гонки в hot pursuit)

Более того, очень были заметны пиксели на белом фоне и гребенчатые края линий. Меня это не совсем устраивает, по этому хочу узнать как у этих проекторов обстоят дела с данными нюансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил выложить пару фоток, так epson 450-й показывает днем в эко режиме. Сейчас нет возможности сделать лучше т.к. племяша тяжело отогнать от игрушки :). Попробую позже сделать нормальные фотки во всех режимах как днем так и ночью.

P.S. Должен согласиться с Dmitron, это нужно "потрогать" самому.

P.S.2 Извените за беспорядок :) я в стадии ремонта.

post-4237-0-95821400-1354017831_thumb.jpg post-4237-0-51542500-1354017870_thumb.jpg

post-4237-0-57986800-1354017918_thumb.jpg post-4237-0-74360200-1354017973_thumb.jpg

post-4237-0-09280100-1354018015_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_A (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя видосина, если тебе для видосов то бери 1080р, этот проектор для игор и 720р

после более чем года использования не переключаю режимы, только игровой и эко, нет задержки и не шумит как пылесос

самое плохое когда лучи солнца через штору попадают на картинку а в остальном норм

This is the hidden content, please

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео, которое лично меня убедило, что epson 450/480 подходит для игр как нельзя лучше:

Жаль что подключили XBOX360 ,а не PS3 & Move controller

Изменено пользователем Dmitron (смотреть историю редактирования)

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проектор беру в принципе только для ps3.

Ещё один момент, играю я на соньке в паре с монитором Dell 2312hm, так вот если к цветопередаче нет претензий, за исключением относительно завышенной цветовой гаммы (читал , что это недостаток видео чипа ps3) то с несовпадением разрешений монитора и консоли, как следствие отсутствие в нём полноценного устройства обработки сигнала - полная беда. (даже тот uncharted весь как-то мельтешит неровностями, за остальные игры я вообще молчу.)

Так вот, у проектора epson практически родное разрешение ps3 (при условии, что 80 пикселов отсекутся и образуют чёрные полосы вверху и внизу экрана) и в связи с этим меня интересует, меньше ли заметны эти самые огрехи с графикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил выложить парочку фоток снятых в темное время суток.

Тот же рейман выглядит так.

post-4237-0-93456500-1354054052_thumb.jpg post-4237-0-54952800-1354054091_thumb.jpg

Межпиксельная сетка. Чем круче проектор, тем меньше сетка.

post-4237-0-44945500-1354054199_thumb.jpg

Просто пара кадров.

post-4237-0-91436200-1354054277_thumb.jpg post-4237-0-10497500-1354054310_thumb.jpg

У меня имеется проблема со смещением цветов, видно только вблизи и на комфорт это не влияет.

post-4237-0-27921000-1354054408_thumb.jpg

GT5 и BATMAN.

post-4237-0-77502100-1354054525_thumb.jpg post-4237-0-58392000-1354054558_thumb.jpg

P.S. Хотел сфоткать в разных режимах, но перенастраивать камеру с авто на мануал нету времени и желания. Может быть потом, если возникнет нужда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...перенастраивать камеру с авто на мануал нету времени и желания. Может быть потом, если возникнет нужда." - Теперь в этом нет необходимости, Ваши фото для меня предельно информативны!

Проблема смещения цветов, другими словами хроматическая аберрация, присутствует во всех 3lcd проекторах среднего и нижнего ценового диапазона. По этому это нормально, скорее здесь играет роль индивидуальная восприимчивости к данному эффекту как в случае с DLP проекторами.

Хотя признаться честно, да я видел эту злосчастную радугу, но никакого дискомфорта при игре мне это не доставляло.

Всем большое спасибо кто откликнулся, предоставленная Вами информация помогла окончательно для меня расставить приоритеты.

Короче, в январе беру!!! После чего составлю обзор, может кому нибудь понадобится как мне.

Ещё раз всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ! И что ТЫ всё таки выбрал?

подскажите кто то пользовался вот таким проектором EPSON X12(

This is the hidden content, please
) он для игр на PS3 совсем не подойдёт?

а вот про этот ACER K330(

This is the hidden content, please
) пишут что для игр не очень. есть пользователи этого аппарата?

зарание СПАСИБО!

Изменено пользователем PROTAFAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ! И что ТЫ всё таки выбрал?

Выбрал epson 480, я давно на него поглядываю, честно говоря это самый адекватный вариант для меня среди остальных проекторов в этом ценовом сегменте.

Объясняю. почему:

1. Относительно "дешевая лампа" - 1500 грн (с ebay можно заказать ещё дешевле)

2. EPSON сами производят лампы для своих проекторов. - Таким образом не составит особого труда их найти, кроме того они будут стоить несколько дешевле.

3. Срок жизни лампы по паспорту составляет 4000/5000 ECO часов - Разумеется, что любая лампа представляет собой рулетку

, но если сравнивать её срок жизни с другими производителями в данном ценовой категории, у которых 4000 в ECO только ( BENQ со своими 6000 тысячами не считать. Лишняя тысяча "выплывает" из работы специального алгоритма контроля светимости лампы. Типа если 5 минут изображения нет, то проектор её отключает. и т.п. Таким образом, и набегает лишняя 1000 часов. - не добросовестные маркетологи :bleat: )

Но это только всё предполагаемое время светимости, а в жизни она может сгореть спустя месяц, что очень хорошо по скольку ещё на гарантии, либо как западло через пол года.

4. Качество сборки несомненно обходит конкурентов. - Все обладатели проекторов epson 450/480 с которыми мне удалось пообщаться, отмечали, что данное изделие как визуально так и осязательно ничего общего не имеет с "китайскими" девайсами. Проще говоря не скрипит, не люфтит, и глянуть приятно.

Из вынесенных для себя минусов отмечу следующие:

1. Не сведение в пикселях, или как по научному - хроматические аберрации. (смотрите пример на фото выше)

2. Обязательное наличие фильтра - Меня его наличие как то стремает. Хотя с другой стороны как вспомню какие катухи пыли с волосами достаю иной раз с компа, то данное обстоятельство меня и радует так же. (чисто субъективное мнение).

Комментарии: Есть конечно и другие нюансы в данной модели, такие как более выраженная межпиксельная сетка в сравнении с DLP, но её я так же встречал и в DLP.

Отклик 3LCD относительно DLP. С этим не знаю, если люди не разу не говорили о задержках при резких движениях в играх, следовательно такой проблемы нет.

Выгорание матриц - уверен ,что когда это призойдёт, у этого проектора будет уже как минимум второй хозяин.

Ну и величина контрастности, в этой модели она является краеугольным камнем. 2800 люменов в дневное время суток это то, что нужно. А вот в полной темноте это уже значительный засвет в тёмных сценах. По этому данное обстоятельство так-же индивидуально. В идеале было бы удобно самому иметь возможность настраивать количество светового потока используя встроенную диафрагму, но к сожалению она работает в авто режиме да и то её корректное функционирование рассчитано на просмотр статичных изображений (информация из паспорта устройства).

Ну вот в принципе и всё , что я узнал о данном устройстве.

Если изложенное мною вас не смущает то смело покупайте данную модель. Epson к тому же ещё и японский бренд если в наше время это ещё имеет хоть какое то значение. Короче получается как - то так...

,

Изменено пользователем Sr_psycho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

epson 480

это вот этот?

This is the hidden content, please

Такой вопрос ,у него нативное разрешение 1280х800. Что меняеться для проектора с разрешением 800х600 ,больше сетка?

Просто по деньгам я выбираю что нить из такого

This is the hidden content, please

Есть смысл брать из такой категории. Или с чем мне предстоит столкнуться при покупке?)

Изменено пользователем taloe (смотреть историю редактирования)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем нужно 1280 на 800 если его родной как и в пс3 720 то есть 1280на720

у меня такой, еще сегодня заказал к нему лампу, действительно 1500 гривен, причем как оказалось фирм торгующих лампами дофигищи!

[warn=-]пункт 4.2 читаем правила[/warn]

Изменено пользователем zzr-ps3 (смотреть историю редактирования)

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sr_psycho,там где я собираюсь брать указано что "Формат 16:9, 4:3"

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, изображение будет трансформироваться в 16.9 путем отсечения горизонтальных строк. Но нативное всеравно 4.3. Скорее всего будет хромать четкость и присутствие слишком заметных пикселов для ДЛП и сетки для ЛСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ясно.

Другой вопрос,что отвечает за смену кадров? Куда смотреть в характеристиках проектора. К примеру Acer P1220 ... он ,я так понял, тоже 4:3 ,хотя указанно и то и то ?

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же его характеристики:

Vertical scan range - 50 - 120 Hz

Horizontal scan range - 30 - 100 kHz

Вертикальная развёртка - это частота обновления, а горизонтальная - скорость, с которой пушка обстреливает электроны с левой части экрана в правую и назад.

Если с вертикальной всё более-менее ясно, то горизонтальная может добавлять неудобств на DLP, т.н. "эффект радуги". При тестировании проектора посмотри в левый верхний угол и резко перемести взгляд в правый нижний. Будет заметна радуга, если она слишком уж явная, то играть будет тяжело... Но, ко всему привыкают, чего уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i see .

тогда может подскажете все же какой лучше взять ? бюджет 5к уа денег. Как говориться одна голова хорошо...

буду благодарен за советы.

Фича в том что абсолютно негде смотреть воочию,в городе есть пару контор о,но ни продают проекторы начиная с 12к.

Критерии 16:9 ...

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Лично я советую вот этот

This is the hidden content, please

Изменено пользователем mathematic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.