Перейти к содержанию

Apple покажет "младшего брата" iPad 23 октября


lxs

Рекомендуемые сообщения

Мини-версия планшетника iPad, слухи о которой ходят уже давно, будет официально представлена 23 октября. По крайней мере, именно на этот день Apple назначила презентацию, на которой обещает показать "еще немного".

Приглашения с изображением части логотипа компании на фоне разноцветных брызг были разосланы американским журналистам накануне вечером. В отличие от большинства последних презентаций iPhone и iPad, мероприятие пройдет не в Центре искусств Йерба-Буэна в Сан-Франциско, а в расположенном неподалеку городе Сан-Хосе, в Калифорнийском театре.

По традиции компания не говорит, чему именно будет посвящена презентация. Однако у экспертов нет сомнений — нам покажут уменьшенный вариант iPad с экраном диагональю 7,85 дюйма (у обычного iPad — 9,7 дюйма). Устройство, как ожидается, будет тоньше "старшего брата" и наверняка легче. Некоторые предполагают, Apple сделает упор на его особенном удобстве для чтения электронных книг. Не исключено, что в ходе презентации будет представлена новая версия программы-читалки iBooks.

Любопытно, что после выхода на рынок первой версии iPad и последовавшим выпуском 7-дюймового Galaxy Tab от Samsung тогдашний глава Apple Стив Джобс публично отвергал возможность выпуска уменьшенной 7-дюймовой версии iPad. По его мнению, чтобы таким устройством было удобно пользоваться, его владельцам пришлось бы подпиливать пальцы наждачной бумагой до нужного размера. Однако время показало, что на рынке существует спрос на 7-дюймовые планшеты. Особым успехом пользовались выпускаемые Amazon Kindle Fire, а также появившийся недавно в России планшет Google Nexus 7, сделанный ведущим мировым поисковиком в сотрудничестве с ASUS.

Со 100-процентной уверенностью этого утверждать нельзя, однако, скорее всего, циркулирующие последние месяцы по интернету изображения соответствуют действительности, и "младший" iPad в сравнении со "старшим" будет выглядеть вот так:

Изображение

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

7-дюймового Galaxy Tab от Samsung

пришлось бы подпиливать пальцы наждачной бумагой до нужного размера

он прав 100%, 7 дюймов говно!!!!11

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое ни есть, но клиента своего найдет все равно!)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.8" вполне нормальный размер, главное чтоб они не сделали какое то чудовище в экраном 16*9, классические пропорции и разрешение как у ipad 2 были бы идеальны для него.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чо,то он-лайн трансляция будет доступна владельцам iPhone, iPod touch, iPad и Mac

This is the hidden content, please

20587.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в очередной раз выпустили продукт, который будет очень популярным. Всего то надо было взять проверенный iPad 2 и впихнуть его в новый корпус, не ограничивая при этом функционал и с нормальным дизайном и материалами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чёрт его знает, я за этим не слежу, мне пока и второго хватает :) просто как-то странно что третий айпад всего 7 месяцев продержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wi-Fi

16GB $329

32GB $429

64GB $529

Wi-Fi + Cellular

16GB $459

32GB $559

64GB $659

Изменено пользователем garry (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, как по мне - няшка. Для серфинга инета, просмотра входящих писем на почте и ответа на них, наверное, с головой. При этом, стильный и компактный по максимуму.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

7дюймов :emoticon-0119-puke:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, младшенький хорош, но брать не буду, так как и 3-го хватает :imgres:

Well now, let's see if we can't do something about my boredom...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа. Я видел только фото, а он просто по сути тонкий только по краям. Ясно. Спс за видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха... Это напоминает лозунги о "покращенни" регионалов. Неужели кто-то ведется на такое? Поставили дисплей на черном фоне, правильно выставили свет чтобы был виден только край и повернули его не полностью, а лишь чтобы опять же было видно только пресловутый 5 мм край. И такие - посмотрите какой он тонкий! OMG...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx,

Покажите мне для начала аналог от конкурентов по вменяемой цене пожалуйста.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о мощности и крутости продукта, а о маркетинговых приемах воздействия на сознание покупателей. Это как ценник в 9.99. Вот взять к примеру отписавшегося выше @winsant, который по фоткам и описаниям считал что он ВЕСЬ толщиной 5 мм. И на всех промо картинках показан блок только в пол оборота.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера смотрел их презентацию онлайн на оф.сайте, они там его вертели на сцене со всех сторон. Понятно что он не весь в 5мм толщиной, но и они как бы не заявляли такого. Это просто наш народ как всегда не дочитав до конца начинает сам придумывать. А так очень даже достойное обновление линейки.

P.S. Фанатиком apple не являюсь, но они выпускают качественный законченный продукт, который юзер-френдли, и в этом пока что им равных нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx,

Ну да, по сути так оно и было, я не читал, но вот тут посмотрел эти фотки, я конечно предпологал что он там выпуклый сзади, но не думал что настолько, ибо фоток как говориться в профиль нет. А те что сзади, не дают понять о том на сколько он выпуклый.

Смотрел на оф сайте фото по этим про материалам.

This is the hidden content, please

В любом случае, нормально.

Изменено пользователем winsant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие маркетинговые ходы, лол, типа габариты - это главная и самая важная характеристика для настольного компа? Был бы это Эйр какой-нить - тогда да, а так - смысл? Как будто кто-то купит этот айМак, потому что он омг полностью 5мм, а вот знай он, что 5мм - только края, то даже и в сторону его не посмотрел бы.

Изменено пользователем Lost_head (смотреть историю редактирования)

"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lost_head, ты недооцениваешь влияние этих самых маркетинговых ходов на рассудок массового покупателя. Особенно покупателей-яблокофилов, которые готовы покупать новые девайсы своей любимой компании при малейшем изменении цвета корпуса. Вспомни, что Эппл всегда акцентирует внимание на том, что их устройства одни из самых компактных и тонких в мире. Так что да - многие американцы уже готовы занимать очереди в эппл-сторы, потому как "АААА, 5 МИЛИМЕТРОВ"!!! Неспроста у маркетологов такие хорошие зарплаты. Поверь, в применении к массмаркету такие простые, казалось бы, трюки работают на ура.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в этом пока что им равных нет.

да, и по ценам им тоже равных нету :lol:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.