Перейти к содержанию

The Elder Scrolls 4: Oblivion


ФЕНЯ

Рекомендуемые сообщения

Чтоб купить дом в имперском городе, надо поговорить в торговом квартале с человеком с торговой палаты)) Он продаст лачугу в бедном районе и посоветует нащот мебели обратится в лавку 3ох братьев. А я щас перебрался в апартаменты архимага, так как занял его место после преждевременной кончины бедняги

This is the hidden content, please
default/blink.gif)

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    50

  • ФЕНЯ

    32

  • 9niggas

    25

  • Марьян

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты чтоль, ему помог окочуриться?

This is the hidden content, please
default/blink.gif

Да ну нафиг лаучугу! Хочу вон как у Фени - дом у моря

This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg)

А на том сайтике, выше мною указанном, очень много полезной инфы оказалось - советую, кому интересно!

2ФЕНЯ:

Раз ты делаешь налеты на форты, подземелья и тп, тебе должны были встречаться призраки, типа таких:

Изображение

На них не действует оружие, только магия. Ты писал, что магией не блещешь, как же с ними разбираешься? Кидаешь на дым?

This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg Или твои conjuration доспехи всеубивающи?:)

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а. Баг...

Короче можно шмотки клонировать.

This is the hidden content, please

у меня пашет...

короч, не пашет. может потому что game of the year...

вот уловка по-поводу замков:

Advances in Lock Picking

I am not a writer. I am a thief. I am a good thief. I am not such a good writer. Anyway, I want to write about picking locks. I read a book about designing locks once. It was good. It gave me lots of ideas.

Some guys make locks with angled keyholes. Always carry a bent lockpick. They will work good in these locks. I do, and I open lots of locks. Sometimes I carry copper lockpicks. Copper bends easy. That way I can bend it right there. Copper lockpicks break easy too. Be careful.

Sometimes the locks have weird spings. They all spring differently, which makes picking it hard. I hold my torch close to the lock. This makes it hot. When it's hot, the springs are all the same. They don't bounce so differently any more. Be careful not to burn yourself.

Some thieves can't read. If you can't read, get someone to read this book to you. It will make more sense then.

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сняв с себя все оружие и броню (оставил бутылки и мелочь весом по 0,5), мой перс загружен на 95 единиц - это как понять?

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие доспехи называются "Daedric". Забрал я их в городе "Cheydinhal" в доме с забитыми досками окнами и забитой дверью, дом называется "Abandoned House" и в нем живет братство "Дарк Бразэрхуд". Они были у зеленого орка, а у тощего чувака с красными глазами был "Daedric" меч. Мощная вещь) Если несможешь у них так отобрать, то можешь поработать на них. Приблезительно за 10 заданий ты и так получишь доспехи, меч и бессмертного скоростного коня.

Приведений можно валить не только магическим оружием, а и просто серебряным.

А дом у моря продает в городе "Anvil" в таверне "The Count's Arms" чувак по имени "Velwyn Benirus". Всего за 5000 здоровенный особняк вместе с мебелью. Я был удивлен, а потом оказалось что так дешево, потому что дом с приведениями. Чтоб избавится от них нужно пройти квест. Но я не прошел, потому что стрелочька не показывает куда идти.

А уютный дом на свежем воздухе в горах можно купить в городе "Chorrol" в замке "Castle Chorror". Там сидит на троне бабка и домами барыгует. В первый раз купил у нее за десятку чудесный дом, а пришел второй раз, она уже парит еще один за двадцатку. Недостаток тех домов только в том что в горы трудно лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,я как раз застрял в том доме.

С помощью того типа который продал мне этот дом открыл портал в подвале а там скелет его деда лежит на постамента и попросил принести ему его руку ,которая выпала из кувшина О_О

Когда я принес,эта сцука ожила и начала меня быстро убивать фаерболами , ну его нах О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра та класноя но есть одна проблема...

Lvlинг там УЖАСНЫ!!! если ты не умееш строить PowerBuilding

Получится так что на 10 уровне ты уже не сможеш некого убить... :angry:

1. Извени за ошыбки я не месны...

2. Рикамендую порыца по интернету.. папробуй пойскать тему Oblivion leveling issues и все узнаеш

Я надеюсь что у тебя с Англиским проблем нет?

В игре есть очень болшая проблема с уравнями...

Вообщем, я почитал про эти проблемы левелинга. Действительно, есть такое...

О чем это ты говориш??? Что значит Lvlинг и PowerBuilding??? Я набил уже 21-й уровень. Ты имееш в виду что чем больше твой уровень тем круче монстры??? В начале я в лесу валил волков и кабанов, потом начал находить тигров, сейчас я валю здоровенных медведей, иногда нахожу крокодилоподобных тварей, и всяких быков, а в горах и снежного чела завалил. Но никто из них не приченяет мне неудобств, зато я неустаю находить ихние логова и грабить их) Нодо просто найти крутое оружие, и еще я кинул мусора на его крутые доспехи и меня никто не может завалить))) Вот только колдую я вобще галимо. Если тебя убивают, попробуй пользоватся блоком и после того как тебя ударили в блок наноси удары и опять блокируйся или отбигай.

У Фени проблем с этим не было, тк он чаще/постоянно добавлял апы на 3 атрибута - силу, выносливость и еще что-то :wacko:, соответственно у него всегда повышались здоровье, урон, броня и кол-во вмещаемых в себя вещей (тк этими скиллзами управляют повышаемые им атрибуты), а вот на магию места не оставалось...

Система добавления бонусов, при повышении уровня такая:

Если вы набрали Х skills (неважно, главных или второстепенных), то получаете Х bonus напротив атрибута, который управляет набранными вами скиллами

0 skill points grants a +1 bonus

1-4 skill points grants a +2 bonus

5-7 skill points grants a +3 bonus

8-9 skill points grants a +4 bonus

10 or more skill points grants a +5 bonus

К примеру, вам выдали такие бонусы, 3 из которых вы можете повысить:

Agility +4

Endurance +1 (к примеру, ничего не было увеличено)

Intelligence +5 (к примеру, увеличили Alchemy (на 10), Conjuration (на 1), Mysticism (на 1) )

Personality +1

Speed +5 (к примеру, увеличили Athletics (на 5), Acrobatics (на 5) )

Strength +2

Willpower +2 (к примеру, увеличили Destruction (на 4) )

Но прикол в том, что выбрав например Endurance, Strength и Willpower (желаемые вами атрибуты), у вас получается минимальное прибавление, в отличие, если бы у вас было +5 на каждом из этих 3х. А у монстров что - у них по максимуму увеличивается сила, здоровье и броня, тк им не нужны скиллы меркантильность, снейк и тд... ну, у магов вместо силы увеличивается магия. Соотвтственно, с новым уровнем (при условии маленьких бонусов) мы и получаем мало роста своего персонажа, таким образом будет сложно биться с врагами.

Интерес к игре иссякнет.

Игра просто супер, но автоапгрейд монстров отбил у меня всю охоту играть :angry: .

Но конечно, можно специально прокачивать нужные скиллы, получая по 5 бонусов к каждому из нужных 3-х атрибутов, но для этого необходимо четко следовать действиям, ведущим к повышению конкретных атрибутов, например не пользоваться магией (Restoration, к примеру, которая не является путем к повышению ваших основных атрибутов), если хотите чтоб у вас прибавилась больше бонусов к силе (Blade, к примеру, управляемая основным аттр.). Нужно быть заядлым рпг-шником, тщательно следящим за тем, что повышается... тк втечение игры, мало кто следит за тем что он делает, например у меня постоянно повышается акробатик и ресторейшн, тк часто восстанавливаюсь и прыгаю. А они мне не нужны для повышения моих основных атрибутов. Вот и пример :)

Кстати, хотел бы знать, как повышать скилл Heavy Armor, тк например для повышения Blade я рубаюсь, а чтоб намеренно повысить уровень брони (набрать 5-10 увеличений этого скилла в течение данного уровня персонажа) - что сделать?

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил бессмертную конячку)

Первая миссия от того пещерного типа из гильдии убийц просто мясо.

Теперь у меня почти вся эбонитовая броня,пояти все оружие из зеленого стекла + куча всего,и заброшеный дом в моем полном распоряжении.

Изображение

17-ый уровень.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я был разстроен мисией чувака из форта. Я считал что ящерица в капюшоне мой лучший друг в этой игре. Я перед выполнением мисии с ним долго базарил на все темы и он сказал что мне повезло что тот тип дал мне мисию и я должен ее в любом случае выполнить. Эх уж этот ящерица, сам напросился, еслиб он сказал что неуважает того типа из форта, яб пошел и зарезал того негодяя. А конь этот мне вобще не нужен!!! Я его рубаю-рубаю, а он не дохнет и за мной ходит.

Я с горя (не от коня), даже яблаки отравленые жрал. Но у меня был спасительный скрол чтоб излечится.

Кстати я набрал предел силы, но силу можно еще увеличивать всякими кольцами и шмотками. Я об этом узнал когда поменял кольцо силы (сила+30) на кольцо манны (манна+50)

Кстати DruMnBasseR, я смотрю шлем то ты у мусора забрал))) Завалил его гдето по тихоньку???Изображение

А забавнитовый комплект мне не очень нравится из-заназвания. Дэйдрик покруче, хотя сильно тяжолая. В полном обмундировании вместе с мечем гдето 290 весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я набрал предел силы, но силу можно еще увеличивать всякими кольцами и шмотками. Я об этом узнал когда поменял кольцо силы (сила+30) на кольцо манны (манна+50)

А забавнитовый комплект мне не очень нравится из-заназвания. Дэйдрик покруче, хотя сильно тяжолая. В полном обмундировании вместе с мечем гдето 290 весит.

А когда появляются такие кольца?

:)... название у комплекта эбонитовое :) Внешне выглядит классно! Помню, как-то пытался замочить какую-то тетку из пещеры (форта) в таком костюмчике.. и только и получал от нее то нокдаун, то по шее)))) я был около 5-го уровня. Решил пока больше к ней не соваться.

После того как вы рубаете охранников - приходиться по 1000 платить за каждого или на 17 уровне можно их игнорить? :)

DruMnBasseR, а кем ты играешь, вижу у тебя интелидженс и виллпавер тоже не много...

Кстати, заклинания или свитки, повышающие определенные атрибуты на время, что добавляют? Например повышение Strenght. Тк при повышении уровня, на скиллы персонажа под атрибутом Strenght, добавляются очки, а при использовании свитка или заклинания, скиллы не повышаются :wacko:

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же тип как у тебя - Редгаярд,но клас я создавал сам.

Магией пользуюсь редко и в основном она бесплатная - вампирская )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Товарищи, подскажите плиз, есть ли в природе Oblivion на PS3 с русским языком

This is the hidden content, please
default/blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите плиз, есть ли в природе Oblivion на PS3 с русским языком :)

на пс3 нет!

pro_val13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Супер РПГ для любителей данного жанра МастХэв. Очень радует что версия для ПС3 признана самой лучшей. (Младший брат по разуму Billy-Box, Нервно курит в сторонке)

MadMixa81.pngВажнее всего Бог,всё остальное суета!(Храни нас,Бог,потомков древних Русичей!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня есть обычный Oblivion и там есть персонаж, которго долго качал. И я собираюсь купить Oblivion GOTYE (Game of The Year Edition).

Так вот сам вопрос:

Подойдут ли сэйвы с обычного Oblivion к Oblivion GOTYE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее если регион будет совпадать, тогда да подойдут

Изменено пользователем Sirogabober (смотреть историю редактирования)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подойдут, проверял. Просто при загрузке появятся в журнале новые квесты от офф. дополнений. Главное - это регион игры.

Изменено пользователем Sentra (смотреть историю редактирования)

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.