Перейти к содержанию

Лучшая видеокарта на PCI Express x16


E-T-M

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Есть старый комп с таким конфигом: Intel Pentium 4 640 (3.2GHz/2M/800MHz), Asus P5GD2-X, 2*(DDR II 1024Mb 533 PC2-4200 Kingston), Gigabyte ATI Radeon X800 256Mb. БП вроде на 380 ватт.

Спеки материнки:

This is the hidden content, please

Хочу с этого компа смотреть на телеке HD видео. С текущим конфигом при разрешении 1080р фильм 720р еще тянет с горем пополам, а 1080р уже никак - рывками.

Что собственно можно сделать? Может купить на барахолке видяху помощнее? Это поможет?

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить новый комп, а этот подарить детям в приют.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить новый комп, а этот подарить детям в приют.

Ожидаемый совет :you_dont_say:

Я хотел бы потратить 100-300 грн. и достичь поставленной задачи - смотреть ХД на телевизоре.

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык причём тут видеокарта к обработке видео? ЦПУ менять надо, а не видео. Там у ати есть что то дле аппаратного декодинга, технология AVIVO, но я, помню, как не пытался, но переложить декодинг с цпу на гпу не удалось.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разогнать не пробовал для начала?

Нет, не пробовал. Не имею опыта. Учитывая возраст системы, может не стоит? Погорит еще )))

ИМХО легче прикупить чего.

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон там не имеет значения. Тем более 4 пень и без того адская печка было, без альтерСО не прокатит.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык причём тут видеокарта к обработке видео? ЦПУ менять надо, а не видео. Там у ати есть что то дле аппаратного декодинга, технология AVIVO, но я, помню, как не пытался, но переложить декодинг с цпу на гпу не удалось.

Ну так может ЦПУ прикупить?

А какая самая-самая видюха под эту матплату мне все равно интересно - столько в стиме накуплено всякого не первой свежести :) К примеру, Масс Эффект первый не идет из-за того, что моя текущая карта не поддерживает 3-е (по-моему) шейдеры...

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео любое ставь, главное чтобы по питалову прошло. Камень наверно не получится заменить, нужно смотреть есть ли поддержка Core2Duo на сайте производителя матери. Если держит то тебе очень повезло и можно даже проапить слегка.

Нет будущего, дальше P4 CPU не заявлены. Очень сожалею :blackeye:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все современные видеокарты умеют аппаратное декодирование HD, поэтому для твоего компа можно любую современную, думаю что то типа GeForce GT610 или ATI 6450 будет достаточно.

Но я бы тебе посоветовал не париться с этим барахлом и просто купить какой нибудь HD медиа плеер типа того же Asus, относительно не дорого и куда удобней для просмотра видео на телевизоре(проверено на личном опыте, при том что комп у меня довольно мощный)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все современные видеокарты умеют аппаратное декодирование HD, поэтому для твоего компа можно любую современную, думаю что то типа GeForce GT610 или ATI 6450 будет достаточно.

Я думаю, что на современных другой разъем. Мне нужна инфа именно о тех картах, которые показывают самые высокие результаты и рассчитаны на такой разъем, которым оборудована моя материнка. Если я ошибаюсь и PCI Express x16 разных ревизий совместимы, то прошу исправить меня.

Нет будущего, дальше P4 CPU не заявлены. Очень сожалею

Все таки я полагаю, что видеокарта отыгрывает не последнюю роль - когда к текущей подключен только ТВ, то воспроизведение 720p лучше, чем когда она работает и на ТВ, и на монитор одновременно. Изменено пользователем E-T-M (смотреть историю редактирования)

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем pci-express - как на твоей материнке, такой же как и на современных картах, так что можешь что нибудь из новых брать ( за 300 грн думаю можно найти)

P.S. А так в принципе и GTX690 на твоей материнке может запустится, правда БП ватт на 700 придется добавить)))

Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем pci-express - как на твоей материнке, такой же как и на современных картах, так что можешь что нибудь из новых брать

Ниже фильтр на hotline.ua.

Ты хочешь сказать, что под мою матплату подойдут и PCI-E 2.x, и PCI-E 3.0 карты?

post-1649-0-42350100-1355429748_thumb.png

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pci-e 3.0 обратно совместим с обычным, пропускная способность просто разная, но это касается топовых карт, которые в твою систему все равно ставить бессмысленно. А на недорогих моделях да, разницы нет, подойдут.(Существует конечной небольшая вероятность несовместимости на уровне конкретных моделей, но это касается любых материнок и видеокарт)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tauruss, по твоим советам получился вот такой контингент:

This is the hidden content, please

У меня есть еще пару вопросов "от чайника":

1. Есть ли смысл брать 1 либо 2 Гб? Или 512 вполне достаточно, учитывая мою ситуацию?

2. Есть ли советы по поводу производителя?

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то уже совсем затычки ты привёл. Там хоть 10 терабайт памяти, без разницы.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то уже совсем затычки ты привёл.

В смысле совсем слабые карты? Что бы посоветовал?

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы 6670 с 1024 MB GDDR5.

This is the hidden content, please

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если брать для вывода HD фильмов на телевизор через HDMI, то их более чем достаточно будет. А если и для игр современных, то да, лучше 6670 или gt440 с 1гб памяти и желательно GDDR5 а не GDDR3. 2 гб на таких картах все равно лишняя трата денег, производительность не увеличится от них.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, 6670 это хороший компромисс, цены вменяемые, учитывая тот уровень производительности, который получим. И поиграть можно будет в случае чего. А GDDR 5 не желательно, а обязательно!

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы смысла от 6670 или 440 вообще ноль при его системе. и кстати видеокарта не факт что поможет избавиться от тормозов. возьми какую нибудь карточку из старых которые продаются на барахолках магазинов по 200 рубасов и не парься.

не ведись на то что надо тебе ддр5 они не понимают что это побую при таком слоте и проце как у тебя

Изменено пользователем Gluic (смотреть историю редактирования)

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не понимают что это побую при таком слоте и проце как у тебя

Хехе, спец... Итоговая производительность выше в любом случае с более мощной картой, а не с затычкой. Я 100% даю, что даже на его системе игровая производительность будет выше на 6670 DDR5 чем у такой же с DDr3, и уж тем более больше, чем у затыкона бу за 200 грэ. Более мощная видеокарта имеет смысл всегда. Или можешь оспорить? Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Славон ты сам нарвался :)

Пропускная способность шины Pcie 1.0 x16 в обе стороны 64 Гбс(32 в одну), при этом пропускная способность самой дешевой 6670 с ДДР 5 равна : ((1288)*4000*2)1000 = 128 Гбс (подробней:

This is the hidden content, please
)

Итого зачем ему такая память если узкое место шина (при 2.0 или лучше 3.0 я бы не спорил).

Далее, человек указал что хочет производить HD видео прекрасно понимая что видеокарта не вытянет систему на игровой уровень (память ддр 2 и вычислительная мощность проца будут узким местом и приводить к тормозам) для HD ему надо любая видеокарта предыдущего поколения с аппаратным ускорением HD Видео

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при чём тут пропуск шины пси к обмену данными между памятью и ядром карты? Для уровня производительности 6670 вполне достаточно первой версии. И да, откуда всё таки 128 Гбит?

Изображение

64 вроде как.

(память ддр 2 и вычислительная мощность проца будут узким местом и приводить к тормозам)

По твоему на таких системах не играли/не играют? Консольную графику вытянет аж бегом, в этом сомнений нет. Разумеется с нормальной картой.

для HD ему надо любая видеокарта предыдущего поколения с аппаратным ускорением HD Видео

Ну так ведь решили уже:

не факт что поможет избавиться от тормозов

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так при чём тут пропуск шины пси к обмену данными между памятью и ядром карты? Для уровня производительности 6670 вполне достаточно первой версии. И да, откуда всё таки 128 Гбит?

....

64 вроде как.

2. По твоему на таких системах не играли/не играют? Консольную графику вытянет аж бегом, в этом сомнений нет. Разумеется с нормальной картой.

3. Ну так ведь решили уже:

1. Может немного не прав, но суть не меняется для шд видео разницы между ддр3 и ддр 5 не будет

2. Ну-ну, может и играют. Но на опыте многих знаю, что в такую систему хоть gt650 ставь у нее есть потолок производительности заданый общей конфой. Разумеется я потолка системы не знаю (можно по ценке винды посмотреть), но кажись 6670 избыток.

3. Ну так тем более зачем тратить больше :)

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.