Перейти к содержанию

Технофетешизм: PS4 на 33% мощнее Xbox 720, но на 22% слабее PS3


PART15AN

Рекомендуемые сообщения

Артур , и в мыслях не было тебя обидеть , о возрасте , это констатация факта , все это проходили (или пройдут) , по себе знаю что любой незначительный успех был просто великой победой , любая мелкая неудача , просто провал (сюда можно добавить и моду обижаться на всех по пустякам или вообще без повода и прискипывание к словам а не к контексту).А ПЕЧАЛЬНО ты написал или ПРОВАЛ , это уже больше игра слов , главное , именно от тебя поступил негативный отзыв в сторону Сони , это дало толчок для обсуждения данной тематики (в которой я тебя полностью поддерживаю) , в своём же посте я по сути указал что от тебя поступил не сколько негатив в сторону Сони , сколько пожелание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helllghast

    22

  • Azphantom

    20

  • Jozik

    18

  • Morfolk

    15

Артур , и в мыслях не было тебя обидеть , о возрасте , это констатация факта , все это проходили (или пройдут) , по себе знаю что любой незначительный успех был просто великой победой , любая мелкая неудача , просто провал (сюда можно добавить и моду обижаться на всех по пустякам или вообще без повода и прискипывание к словам а не к контексту).А ПЕЧАЛЬНО ты написал или ПРОВАЛ , это уже больше игра слов , главное , именно от тебя поступил негативный отзыв в сторону Сони , это дало толчок для обсуждения данной тематики (в которой я тебя полностью поддерживаю) , в своём же посте я по сути указал что от тебя поступил не сколько негатив в сторону Сони , сколько пожелание

:trollface:

Годный вброс,фактов у тебя нету,никаких. Инфа 100%.Ну в принципе не важно,мы тут о "фейле" говорим.

Печально это не провал,и если ты не видишь разницы в этих двух словах...ну тогда что тут спорить :)

Вот то что "ты" по сути указал,это твое имхо друг ;)

Изменено пользователем XOM9K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу , смеюсь , и даже не знаю что добавить к предыдущему своему посту , в общем раз ты и не понял самой сути , то комплексуй и дальше по поводу своего возраста , занижай в скайпе тембр своего голоса , вещай как ты Дарк Соулс за 10+ часов без гайда проходишь (Это я тоже вру скажешь , только ты это не только мне , но и Олегу говорил) , в общем самоутверждайся как знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та пацан по своему прав.

Чё ты к нему прикопался? Какая разница сколько ему лет? :facepalm2:

Как меня умиляют когда якобы "взрослые" дяди в своих аргументах используют возрастную аргументацию.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу , смеюсь , и даже не знаю что добавить к предыдущему своему посту , в общем раз ты и не понял самой сути , то комплексуй и дальше по поводу своего возраста , занижай в скайпе тембр своего голоса , вещай как ты Дарк Соулс за 10+ часов без гайда проходишь (Это я тоже вру скажешь , только ты это не только мне , но и Олегу говорил) , в общем самоутверждайся как знаешь.

Проблема в том,что у тебя кто-то комплексует,у тебя есть "мнение",сложившееся под влиянием конкретных обстоятельств,и которое ты так уверенно считаешь за правду,что тут сидишь и рассказываешь и хочешь меня скомпрометировать.Но опять таки забываешь,что это ТВОЕ личное мнение,а "вычислять" возраст по Дарк Соулсу и Тембру это конечно круто,но не годиться в оправдание к твоему мнению,и не никак не может являться годным фактом.

И зачем мне тут оправдываться,это уже другой разговор Женя,если тебе очень хочется поговорить на данную тему,найдем время и поговорим :)

Изменено пользователем XOM9K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит вычислять , ты разве сам не говорил что ты в 11 классе , рассказывал куда поступать хочешь , или ты не занижаешь свой тембр в скайпе , забыл как пару раз не врубал плагин , и общался своим голосом , или ты не хвалился Олегу как проходил ДС "за 10 часоб без гайда" (с) , вся трабла в том что я в том посте указал твой предположительный возраст (11 класс) , а не то какое я там именно слово использовал

Та пацан по своему прав.

Чё ты к нему прикопался? Какая разница сколько ему лет? :facepalm2:

Саня , да мне как раз и не важно сколько ему лет , да и много с ним общавшись по скайпу могу сказать что для выпускника школы он рассуждает очень даже трезво , не по годам как говорится , проблема в том что он сам почему то комплексует по поводу возраста при общении с более взрослыми , хотя я в этом никакой проблемы не вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит вычислять , ты разве сам не говорил что ты в 11 классе , рассказывал куда поступать хочешь , или ты не занижаешь свой тембр в скайпе , забыл как пару раз не врубал плагин , и общался своим голосом , или ты не хвалился Олегу как проходил ДС "за 10 часоб без гайда" (с) , вся трабла в том что я в том посте указал твой предположительный возраст (11 класс) , а не то какое я там именно слово использовал

лол...Женя ну шо ты таке кажеш,такого не разу не було.Был вопрос о "Международных отношениях" и о твоих друзьях.Ну опять таки Женя внимательно прочитай мой пост

у тебя есть "мнение",сложившееся под влиянием конкретных обстоятельств,и которое ты так уверенно считаешь за правду,что тут сидишь и рассказываешь и хочешь меня скомпрометировать.Но опять таки забываешь,что это ТВОЕ личное мнение,а "вычислять" возраст по Дарк Соулсу и Тембру это конечно круто,но не годиться в оправдание к твоему мнению,и не никак не может являться годным фактом.

Я боюсь теперь у тебя что-то спрашивать...серьёзно.

Ты понимаешь,что это оффтоп и никак не по теме.

Женя - "печально" это не "провал",все началось из-за твоего недопонимания этого слова и как следствие гонения на меня...

Изменено пользователем XOM9K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол...Женя ну шо ты таке кажеш,такого не разу не було.

Ну раз ты просто отказываешься от своих слов то и общаться дальше на эту тематику не вижу смысла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты просто отказываешься от своих слов то и общаться дальше на эту тематику не вижу смысла

:wtf:

у тебя есть "мнение",сложившееся под влиянием конкретных обстоятельств,и которое ты так уверенно считаешь за правду,что тут сидишь и рассказываешь и хочешь меня скомпрометировать.Но опять таки забываешь,что это ТВОЕ личное мнение,а "вычислять" возраст по Дарк Соулсу и Тембру это конечно круто,но не годиться в оправдание к твоему мнению,и не никак не может являться годным фактом.

Изображение Изменено пользователем XOM9K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох же разошлись, дааа, явно не хватает новых консолей как повода для холивара на любую тему

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что оперативка к вычислительной мощности слабо имеет отношение.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ тут уже говорили, что это будет ДДР нового поколения, на пальцах это, тоже самое, что:

первый двухядерный проц по количеству герц был слабее актуального на тот момент пня, но тем не менее работал быстрее, ибо два ядра.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что оперативка к вычислительной мощности слабо имеет отношение.

и тем не менее чем больше оперативной памяти, тем больше обрабатываемых полигонов

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как меньшее количество оперативки и отсутствие дискретной карты может показать на 33% большую производительность?

У PS4 GDDR5 у X720 DDR3 - делаем выводы... И что значит "отсутствие дискретной карты"? У обеих консолей запланированы видеокарты от ATI 8000 Серии.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем не менее чем больше оперативной памяти, тем больше обрабатываемых полигонов

Не совсем так , чем больше оперативки тем больше запас уже обработанных данных , вон как подсказывает
This is the hidden content, please
у бокса будет ДДР3 , у плойки ГДДР 5 , так что объём оперативки тут не критичен так как соньковская будет быстрее запоминать свежеобработанные данные и "забывать" , старые , уже не актуальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем не менее чем больше оперативной памяти, тем больше обрабатываемых полигонов

а это откуда вытянуто? :blink: количество обрабатываемых полигонов в первую очередь зависит от производительности видеоядра, скорости обмена информации между ним и оперативной памяти, отведенной под видеокарту, которая определяется скоростью самой памяти и разрядностью шины, главное что бы памяти было достаточно (а об этом пока судить рано), если туда засунуть больше памяти чем надо, то производительность это никак не увеличит - вспоминаем бюджетные видеокарты с абсурдно большими объемами медленной памяти на борту и как во всех обзорах к покупкам рекомендовали их собратьев с меньшими объемами, но более быстрой памяти

что может зависеть от количества оперативки, так это количество обрабатываемой информации вообще, а не полигонов - например больше ИИ и сложнее их поведение, но и тут вылазят точно такие же нюансы со скоростью обмена инфой между процом и оперативкой

уже не говоря о том, что приводя все эти цифры просто суммируется пиковая производительность элементов системы вообще, даже не в конкретной приставке и не с конкретными комплектующими

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништяк, тема называется "Технофетешизм: PS4 на 33% мощнее Xbox 720, но на 22% слабее PS3" и до шестой страницы рыдания о кросс-чате! Это ж офигенски необходимая цаца в игровой приставке!

А по поводу инфы о железе - это официальные буковки? Или кто-то где-то от фонаря ляпнул какие-то названия и цифры, а уже понеслась..Ещё пару месяцев назад вообще эти две конторы во языцех делали губки бантиком: "какой-такой нехстген"?! Не-не-не, не слыхали, у нас ещё потенциял не раскрыт, вот ведь только что, через шесть лет раскрываться начал! (ну, судя по cryengine 3, способном выдавать неплохую картинку разрешением 1080 (оба Кризиса) и славноизвестном Dunia (Far Cry 3) в этих словах есть доля правды. Но стоп, ребята, 2013 год на дворе - уже вшивый китайский планшет на Андруле лабает трдэигрищща и подключается через HDMI к телевизору)

А по поводу мало памяти, дык а зачем её много? Кросс-чат же не запланирован. ))

Изменено пользователем tamago4ee (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так , чем больше оперативки тем больше запас уже обработанных данных , вон как подсказывает

This is the hidden content, please
у бокса будет ДДР3 , у плойки ГДДР 5 , так что объём оперативки тут не критичен так как соньковская будет быстрее запоминать свежеобработанные данные и "забывать" , старые , уже не актуальные

Легенды и мифы древней Фанбойландии

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенды и мифы древней Фанбойландии

:facepalm2:

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это откуда вытянуто? :blink: количество обрабатываемых полигонов в первую очередь зависит от производительности видеоядра, скорости обмена информации между ним и оперативной памяти, отведенной под видеокарту, которая определяется скоростью самой памяти и разрядностью шины, главное что бы памяти было достаточно (а об этом пока судить рано), если туда засунуть больше памяти чем надо, то производительность это никак не увеличит - вспоминаем бюджетные видеокарты с абсурдно большими объемами медленной памяти на борту и как во всех обзорах к покупкам рекомендовали их собратьев с меньшими объемами, но более быстрой памяти

что может зависеть от количества оперативки, так это количество обрабатываемой информации вообще, а не полигонов - например больше ИИ и сложнее их поведение, но и тут вылазят точно такие же нюансы со скоростью обмена инфой между процом и оперативкой

уже не говоря о том, что приводя все эти цифры просто суммируется пиковая производительность элементов системы вообще, даже не в конкретной приставке и не с конкретными комплектующими

Много букаф, но суть still the same - чем больше оперы тем лучше в общем.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много букаф, но суть still the same - чем больше оперы тем лучше в общем.

чем больше зонт, тем лучше

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вовсе нет. Суть в том, что меньший объем более быстрой памяти "уделывает" больший объем памяти медленной.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm2:

This is the hidden content, please

Мы это уже проходили.

У ПС3 была заявлена "быстрая" оперативка, по сравнению с таковой у конкурента но на деле плoйка весь свой жизненный цикл страдала недостатком именно этой оперативки. Начиная с менюшки, браузера, игр и т.д.

И кстати бытует мнение, что именно из-за малого обьёма оперативной памяти Сони так до сих пор и не реализовали кросс-гейм чат в своих консолях.

, вовсе нет. Суть в том, что меньший объем более быстрой памяти "уделывает" больший объем памяти медленной.

Спасибо, что просветил. Без тебя бы и не знал.

чем больше зонт, тем лучше

и чем меньше тем хуже

дальше что?

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем меньше тем хуже

как и с оперативкой, больше определенного размера уже не имеет смысла, только дороже =)

я честно говоря не знаю, достаточно ли в PS4 оперативки, но на вычислительную мощность не влияет

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.