Перейти к содержанию

MKV на PS3


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Ыч, ничего не делатьhttp://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif отформатить его в ФАТ32, но на него нельзя лить файлы более 4 гиг. Сам с такой же проблемой столкнулся:lol:

Всё пучком. Отформатить его в FAT32 (Compuapps Swissknife), создать гигантскую AVCHD структуру и накидать на винт хоть под завязку ремуксов (multiAVCHD).

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    13

  • lihach

    9

  • KEHT

    9

  • diabolus

    9

Топ авторов темы

создать гигантскую AVCHD структуру и накидать на винт хоть под завязку ремуксов (multiAVCHD).

Объясните подробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните подробнее, пожалуйста.

Вот тебе копипаста

Запускаем прогу.

This is the hidden content, please

клацаем на Add video files и выбираем наше тело фильма, получаем примерно вот такое вот

This is the hidden content, please

Нажимае на Settings, проверяем чтоб на диске, где находится временная папка было достаточно места, выбираем в качестве Destination path наш USB винчестер (вы ж его отформатили в FAT32?) и нажимаем START

This is the hidden content, please

После нажатия Start высветится данное окно - там выбираем самый верхний PlayStation 3 пункт и идём пить чай

This is the hidden content, please

Минут через 20, вы получите готовый фильм на винчестере.

Совет дня - после подключения винчестера к приставке - не выбирайте пункт "Отобразить всё". Просто зайдите на винчестер кнопкой Х

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем известно что Сонька МКВ не понимает,но зато отлично понимает ДВД файлы с разрешением .VOB

Сейчас вышла свеженькая версия очень полезной софтинкаи под названием MKVtoVOB,вот она и делает чудеса =)

1)Я в течении 10 минут (у меня Q6600 ;)  ) получил ХД 1080р рип Трансформеров с 5.1 звуком разбитый на 2 части (1-3.99 гиг и 2- 1.99 гиг) в формате VOB.

Софтинку можно скачать здесь -

This is the hidden content, please

Удачи в эксперементировании.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ, существует ли решение проблем с ААС и ДТС звуком?

сейчас мне приходится конвертить в ас3...

Если у тебя ресивер с поддержкой DTS, то ничего конвертировать не нужно. Меняешь в настройках плойки с LPCM на Beatstream и никаких проблем со звуком не должно быть
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя ресивер с поддержкой DTS, то ничего конвертировать не нужно. Меняешь в настройках плойки с LPCM на Beatstream и никаких проблем со звуком не должно быть

тут некоторое недопонимание:

данная проблема возникает при стриминге мкв через ПС3 медиа сервер на ПС3, которая подключена к ресиверу (естесвенно с поддержкой ДТС).

конвертация ДТС в ЛПСМ есть только в Мекодере (в рамках ПС3 медиа сервер), но тогда качество картинки существенно деградирует (МПЕГ-2 как никак на выходе)

в TsMuxer (в рамках ПС3 медиа сервер) нет конвертации в ЛПСМ

как я слышал - сама ПС3 не понимает ДТС в потоке, а понимает только на носителе (двд или винт)

видео со звуком в ААС вообще никак проигрывать не поучается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня такая проблемка, качнул кино в формате мкв, кинул его в медиасервер (TVersity) а на плойке пишет что не поддерживаемый формат, что не так ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй включить в настройках ТВверсити, Transcode>>Always

а разве твверсити кодирует мкв?

Nik.h,а не проще использовать пс3медиасервер?

hitman_n.jpgBuchok_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве твверсити кодирует мкв?

Nik.h,а не проще использовать пс3медиасервер?

походу кодирует, но я тоже отдал бы предпочтение ps3mediaserver'у
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та все уже поставил PS3 Media Server, вроде все работает, только бывает фильм опять же МКВ на компе с русским языком а на PS3 идет на инглише, все настройки облазил ничего так и не нашел, да и тормозит страшно когда МКВ смотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

та все уже поставил PS3 Media Server, вроде все работает, только бывает фильм опять же МКВ на компе с русским языком а на PS3 идет на инглише, все настройки облазил ничего так и не нашел, да и тормозит страшно когда МКВ смотришь

В опциях транскодирования убери другие языки и ручками набери rus

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что сразу просто добавил ру, нифига, а потом все удалил и оставил ru и тоже нифига, или может я не то пишу ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

в том то и дело что сразу просто добавил ру, нифига, а потом все удалил и оставил ru и тоже нифига, или может я не то пишу ??

rus

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во теперь то что надо, вот это я лоханулся с ru :) а что сделать чтоб не тормозило ??? я так понимаю оно просто не успевает его кодировать ?? может комп для этого слабый ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

во теперь то что надо, вот это я лоханулся с ru :) а что сделать чтоб не тормозило ??? я так понимаю оно просто не успевает его кодировать ?? может комп для этого слабый ??

по кабелю или вай фай смотришь?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кабелю, впринципе тормоза проходят когда нажимаешь паузу и несколько минут подождешь, но встаки хочется чтоб без этого

Изменено пользователем Nik.h (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во теперь то что надо, вот это я лоханулся с ru :lol: а что сделать чтоб не тормозило ??? я так понимаю оно просто не успевает его кодировать ?? может комп для этого слабый ??

Скорей всего да.Это зависит от процессора.У меня коре 2 дуо и то немного подглючивает на ходу кодировка мкв.

Совет:если мкв так уж тормозит,нужно взять tsmuxer

This is the hidden content, please

вкинуть мкв и перекодировать в м2тс или тс.потом думаю глючить не будет

hitman_n.jpgBuchok_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу бросить кино на винт ПС3, подскажите плз, есть ли програмка, которая быстро могла бы переконвертить MKV в MP4 без потери качества.

Наперед спс!

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вопрос насчет быстренько + работало на соньке

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.