Перейти к содержанию

MKV на PS3


Руслан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    13

  • lihach

    9

  • KEHT

    9

  • diabolus

    9

Топ авторов темы

PS3 media server всем хорош, но есть один неприятный момент, если у фильма русская дорога в DTS, то русский звук не пойдет. В таких случаях самый простой выход, это (нет, не перекодировать в AC3, как вы могли подумать), а пойти на Rutracker и найти там просто русскую дорогу к фильму в AC3 формате, а потом собрать с ней в Tsmuxer фильм за 5 минут. Хотя я перешел на blu-ray remux, и теперь не заморачиваюсь.

Возник вопрос, если внешний винт будет в линуксовском формате Ext3, то будет ли его видеть PS3?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS3 media server всем хорош, но есть один неприятный момент, если у фильма русская дорога в DTS, то русский звук не пойдет. В таких случаях самый простой выход, это (нет, не перекодировать в AC3, как вы могли подумать), а пойти на Rutracker и найти там просто русскую дорогу к фильму в AC3 формате, а потом собрать с ней в Tsmuxer фильм за 5 минут. Хотя я перешел на blu-ray remux, и теперь не заморачиваюсь.

Возник вопрос, если внешний винт будет в линуксовском формате Ext3, то будет ли его видеть PS3?

Блин не могу смотреть 1080р через PS3 media server и ты хоть стреляй((((

ХЗ в чем причина, камп вроде тянет Фулл Хд (хотя я понимаю, что он хилый) без единого глюка, но на соньке лаги страшные....

ПК комплектация:

Intel Pentium Dual 1.80 GHz

Nvidia 8500 GT 512 Mb

DDR II 2 Gb

Фильмы специально перевожу в m2ts чтобы камп не захлебывался, но нифига не получается.

В инете читал, что народ умудряется прекрасно использовать PS3 media server на ПК послабее моего...

В общем хз..

Может кто-то сталкивался с подобным?

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS3 media server всем хорош, но есть один неприятный момент, если у фильма русская дорога в DTS, то русский звук не пойдет. В таких случаях самый простой выход, это (нет, не перекодировать в AC3, как вы могли подумать), а пойти на Rutracker и найти там просто русскую дорогу к фильму в AC3 формате, а потом собрать с ней в Tsmuxer фильм за 5 минут. Хотя я перешел на blu-ray remux, и теперь не заморачиваюсь.

Возник вопрос, если внешний винт будет в линуксовском формате Ext3, то будет ли его видеть PS3?

Будет, у меня EXT4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не могу смотреть 1080р через PS3 media server и ты хоть стреляй((((

ХЗ в чем причина, камп вроде тянет Фулл Хд (хотя я понимаю, что он хилый) без единого глюка, но на соньке лаги страшные....

ПК комплектация:

Intel Pentium Dual 1.80 GHz

Nvidia 8500 GT 512 Mb

DDR II 2 Gb

Фильмы специально перевожу в m2ts чтобы камп не захлебывался, но нифига не получается.

В инете читал, что народ умудряется прекрасно использовать PS3 media server на ПК послабее моего...

В общем хз..

Может кто-то сталкивался с подобным?

а с простыми авишками все нормуль?

у меня были похожие симптомы.может прошивка барахлит или что-то с сетью.у меня свич на 3 инета.

у тебя на пряму через вторую сетевую?

hitman_n.jpgBuchok_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне может лагать из-за проблем с сетью, у себя такое наблюдал, когда пытался по wi-fi смотреть HD.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В опциях транскодирования убери другие языки и ручками набери rus

у меня нет никакого поля/вкладки в опциях транскодирования в где можно было бы убрать ненужные языки и вписать rus.... :( может подскажете, что-то? версия проги 1.11.356 Изменено пользователем diabolus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diabolus, посмотри на скрине:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне может лагать из-за проблем с сетью, у себя такое наблюдал, когда пытался по wi-fi смотреть HD.

такая же фигня, уже low качество ставлю - и пофиг( фильмы бывает 15 минут смотришь а бывает каждую минуту лагает "зависает" :lol: связь через роутер по wi-fi

знакомый говорил что и по обычному кабелю тормоза бывают. комп у меня двухядрЁный 2.5, 4гб озу, так что думаю это из-за сети. медиа сервер пробывал и 1.10 и 1.20 бету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

такая же фигня, уже low качество ставлю - и пофиг( фильмы бывает 15 минут смотришь а бывает каждую минуту лагает "зависает" :lol: связь через роутер по wi-fi

знакомый говорил что и по обычному кабелю тормоза бывают. комп у меня двухядрЁный 2.5, 4гб озу, так что думаю это из-за сети. медиа сервер пробывал и 1.10 и 1.20 бету

Выкинь нах свой wi-fi и будет тебе щастье :rolleyes:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gelfandbein

знакомый говорил что и по обычному кабелю тормоза бывают

Очень странно. Использую гигабитный Ethernet, никаких тормозов и лагов замечено небыло как в SD, так и в HD. Но в HD перемотка x10 уже не работает. Это из за слабого ЦП ноутбука... просто не успевает декодировать.

комп у меня двухядрЁный 2.5, 4гб озу, так что думаю это из-за сети

У меня гораздо слабее конфа.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я писал в соседней в теме, что по WiFi видео mkv в 720p кажет без тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой кошерный конвертор\медиасервер на линукс (убунту) есть?

Изменено пользователем Everseen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил ХД 1080р рип Трансформеров с 5.1 звуком разбитый на 2 части (1-3.99 гиг и 2- 1.99 гиг) в формате VOB.

:wub: жесть,а битрейт видео как у двд рипа на 700 мб? :) обычно такой объем занимает 720-ка относительно сносного качества...

Че-то я очкую Славик (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошерный конвертор\медиасервер на линукс (убунту) есть?

This is the hidden content, please
працює нормально, можливо треба буде трохи погратись з налаштуваннями.

Скрытая информация: треба для його роботи
Java runtime environment, mplayer, mencoder і ffmpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В данный момент заливаю iron_man_2.m2ts 12гб. через медиа сервер по вай фай, приставка молча принимает (правда долго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент заливаю iron_man_2.m2ts 12гб. через медиа сервер по вай фай, приставка молча принимает (правда долго).

а *.mpg залить можно 9 gb ?

скачал mediaserver

вопрос больше нет :D

myvjumper.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • ADMIN

В Медиасервере появляется ошибка 2101 и вылетает сервак в последнее время,что за хрень ? HELP!!!!!

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец зависает фильм хд рип вроде весит 4.37гб,никто незнает что сделать что б он не вис а норм играл?

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

капец зависает фильм хд рип вроде весит 4.37гб,никто незнает что сделать что б он не вис а норм играл?

Ничё не путаешь?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче виснет сучька конкретно,мож нужно чет в настройках медиасервера поменять?

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

короче виснет сучька конкретно,мож нужно чет в настройках медиасервера поменять?

Ещё скажи что по вафле смотришь..........

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.