Перейти к содержанию

Буран

Рекомендуемые сообщения

В 22.09.2017 в 16:10, FrodorUA сказал:

Это, конечно, все очень смешно, но я хотел бы получить дельный совет, где можно отремонтировать геймпад. Неужели никто не сталкивался с ремонтом?

тут вон выше видео с разбором уже выложили, а сам механизм стика китайский на олх за 50 грн можно купить и с него переставить те контактные шайбы. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, что замена этих белых контактов — выход? А вот и ничего подобного! Я прежде чем заказывать аналог решил поменять местами эти белые контакты: ту шайбу, которая отвечает за ходьбу вперед-назад, я поставил на место шайбы, отвечающей за ходьбу влево-вправо. При детальном осмотре шайбы, отвечающей за движение вперед-назад, было обнаружено, что отсутствует часть контактного усика (который перемещается по дорожке сопротивления в ответной зеленой части, которая отгибается). Я подумал, что вот и источник проблемы. Каково же было мое удивление, когда переставленная «дефектная» шайба отлично работала на ходьбе влево-вправо, а движение вперёд так и заедало! Проблема явно кроется в резистивной дорожке на зеленом элементе.

 

Заказал точно такой же аналог, в понедельник заберу его с НП и отнесу на перепайку.

Изменено пользователем FrodorUA (смотреть историю редактирования)

FrodorUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ремонт геймпада завершен. Было принято решение поменять только резистивную дорожку, а не целый аналог. Работоспособность полностью восстановлена.

Затраты:

- 3D аналог – 161,40 грн;

- доставка НП – 30 грн (оплачено бонусами);

- пайка – 50 грн. 

 

IMG_20171003_080346.jpg

FrodorUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexK сказал:

только вот надолго ли

Не понятен скептицизм. 

FrodorUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ремонта не понятно, как долго прослужит ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alexK сказал:

после ремонта не понятно, как долго прослужит ещё.

Да столько же сколько и оригинал, в зависимости от того как много пользоваться, просто в этом поколении у сони качество стиков го***ще редкостное, с PS3 такого не было. Первая ревизия джоя отходила год, геймпад от прошки отходил 7 месяцев, и началось тоже самое с левым стиком. Если много играешь, то изнашивается быстро, и играть как бы можно, но в самый неподходящий момент начинает кидать в сторону. Жду себе стики с али, буду менять(контакты или полностью, смотря как получится)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Такой вопрос, а сколько дуалшок V2 обычно должен держать заряда?

При активной игре появляется ощущение, что геймпад быстро разряжается (надеюсь не брак).

Заранее благодарен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rze у меня за вечер может сесть. Часа за 3-4. Особенно в Дестини где вибромоторы отрабатывают стрельбище и взрывы. 

Аккум там малый, это норма. Отключи или притуши свет диода в джое. +отключай в играх вибры если это не сильно межает нормальной игре

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rze у меня консоль достаточно далеко, но рядом есть провод и павер банк на 20к. Туда коннекчу если очень надо. 

А вообще на али есть чтото китайское, повышеной емкости при почти тех же размерах. Но я б не рисковал мусор всякий пихать. 

Стандартно иметь 2 джоя. Если что - всегда второй с зарядки схватить

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devillus да, у меня 2 геймпада. 

Я просто веду к тому, что, возможно, можно какие-то хорошие аккумы поставить, чтобы день – два хотя бы заряд держал. 
Было бы неплохо.

Вчера с друзьями играли вечер, так геймпады и разрядились практически :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Devillus @rze как-то быстро у вас геймпады садятся :ept: У меня даже когда звук в наушники через джой идёт меньше 7-8 часов никогда не держался :think:

P.s. Подсветка на минимуме, настройки вибро не меняю.

Изменено пользователем Stranger_tm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарик на минимум, вибрацию обычно не трогаю (кроме как в Дестини), за день улетает заряд в ноль. Так что тоже часов 6-8 где-то.

В то время как третий дуалшок живёт неделями)

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они вообще не ввели функцию откл этого фонарика .Для тех у кого нет камеры и тд.Просто сделайте все опционально .Сколько лет прошло уже 

zor1p4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Я тут с такой проблемой. Через две недели после покупки начал немного тарахтеть контроллер. Левая рукоять. Похоже на то, будто вибромотор плохо закреплен. Не очень напрягает. Но неприятно) Стоит ли парится с СЦ и т.д.?

m_morfey.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тебя не напрягает  то играй. Меня бы лишний шум напрягал. Если он реал плохо закреплен то можешь и сам раскрутить и закрепить

zor1p4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот проблема. Снял видео 

Может у всех так, а у меня просто приступ паники)))

m_morfey.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех так,с этой стороны идут грузики побольше,вот они и торохтят,точнее даже не побольше а с этой стороны 2 вроде а с другой адынbiggrin

Изменено пользователем Headstrong (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Headstrong та просто на видео не передашь, но отчётливо чувствуется что это не просто стук, а как будто вибромотор плохо закреплен и немного "ходит", что как-то раздражает)

m_morfey.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfey лоол, зачем ты джой так трясешь как сумасшедший?? :lol: Неудивительно что он будет при таком раскладе тарахтеть.

П.с. потрусил и свой - тоже самое. Так что забей, всё ок

Изменено пользователем Max_Prime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_Prime та ладно тебе, я его еле трясу. не более чем в игре TLoU когда фонарь моргать начинает) 

Все так удивляются этой, скажем так, особенности гэймпада, что я начинаю понимать что это для DS4 норма :blink:

Изменено пользователем Morfey (смотреть историю редактирования)

m_morfey.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfey Ооо, Доброе утро.

У меня точно такая же проблема, ходил в магазин где покупал и они забрали в СЦ. Где-то неделю он там пробыл, пришел забирать нечего не изменилось и сказали что нечего не обнаружено. Это было месяц назад!

А сейчас при низкой вибрации стук мотора правого появился (отчетливо слышно и чувствуется когда в watch dogs 2 на что-то наезжаешь) . Глянул в интернете это болезнь дуалшок 4 v2. Нужно по гарантии пробовать менять. Сегодня пойду в магазин опять и буду выяснять, скорее всего скажут отправим на диагностику а потом решим) 

В интернете есть моторчик по 100 грн, вроде  две штуки . Если сможешь то и сам сделаешь! А мне офф. СЦ  сказал что така работа будет стоить 400 грн и еще запчасти 200 грн.  В районе 600 – 800 грн.  Я приболел немного когда услышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.