Перейти к содержанию

PS4 игры Обсуждение игры Destiny


Helllghast

Рекомендуемые сообщения


Кумарит только что враги респаунятся((

Всё норм... Это ж ММО! )

Представь... Прибегаешь на квест, надо завалить какое то количество врагов чтобы выбить из них какое то количество ресурсов... Прибегаешь Ты такой... А там пусто! =) Как жить теперь?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WooD1k, Похоже на то! =) В альфе мало чего показали. Но из того что было:

- Большая карта с одним сюжетным и множеством сайдквестов. Естественно левые игроки, охотящиеся на те же квесты и всё такое. + рандомно появляющиеся ивенты с боссами.

- Один рэйд с боссом на 3х человек.

- ПВП Арены. Правда в Альфе всего 1 режим показали - "Захват точек"

- Общая территория с торговцами и квестгиверами. Торговцы продают шмотьё, оружие и транспорт как за внутриигровую валюту так и за всякие рейтинги в ПВП и ПВЕ...

- Гильдии, группы и всё вытекающее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я рассказать про альфу немного. В целом конечно не плохо и полюбому куплю, но слегка не то, что ожидал.


1. Карта
Локация выглядит конечно очень красиво, но на этом все и заканчивается (по крайней мере в альфе). Самая локация представляет собой Российскую космическую базу.
Размеры карты не очень большие по моему мнению. Можете закидать меня камнями, но я понять не могу, о какой гигнской локации идет речь? Может я не нашел какого-то тайного прохода?. Вот снизу я сделал скриншот карты и красным пометил те места, где можно передвигаться. Все что не помечено красным, это горы, обломки, стены, ямы и так далее. 
Карта скорее напомниает коридоры с такими себе "воздушными камерами" в которых можно походить но на самом деле не так далеко. Самый длинный открытый участок можно пробежать за 1-1,5 минуты (я пометил там).
Но мне кажется, что будет больше, ибо того места где бегали чуваки на Е3 возле стены и забегали в стену просто не было, точнее было, но там обрубаная локация мне показалась, ты просто выходишь из стены и там сразу обрыв. Но зато видно, что большинство проходов заблокированы и специально завалены, что бы дальше нельзя было пройти. И я думаю, что эта локация "Россия" будет не единственная на планете Земля, должы еще быть какие-то.


5782784.jpg



2. Геймплей

Игра начинается с того, что ты респишься на карте и пытаешься найти себе задание. При клике на тач-панель у тебя появляется идникатор, который указывает куда тебе нужно идти, что бы получить ближайшее задание и есть возможность вернутся на орбиту на свой корабль, который будет отправным местом в любую точку вселенной Destiny. Меню перелета выглядит вот так:


5815554.jpg



Дальше я начал передвигаться  к месту которое было отмечено на карте. Передвигался очень осторожно, что бы меня не заметили другие игроки или ИИ и вот в этот момент, произошло самое большое разочарование ((( Дружественный огонь отключен. Если ты кого и встретишь, то максимум что вы можете сделать, так это помахать друг другу ручкой, причем встретить других игроков можно только в одном месте, а ИИ которого я так боялся встретить вначале, прибитый по скрипту на одном и том же месте и не передвигается, причем после того как ты перебил их, через минуты они снова там респятся по новой и можешь снова качать свой ЛВЛ.

Потом я встретил парочку чуваков, помахал им ручкой и побежали вместе к точке отмеченной на карте и тут снова разочарование. Когда вы заходите в комнату, где начинается миссия, то они пропадают и ты бежишь дальше сам и у них такая же история. Все это из-за того, что на этом же месте может быть другой чувак с большим уровнем и выполнять другую миссию. Вообщем что бы не было винигрета. Вообщем игра нацелена на кооп с друзьями, может быть в полной версии это все изменят и убивать других игроков можно будет.

После прохождения первой миссии, на карте появляются раскиданые маяки с заданиями. На каждый кусок карты выпадает по 3 маяка. Задания в основном пойди убей кого-то или зачисти территорию или зачисти и собери артефакты которые выпадают из ИИ. Причем после того как ты выполнил эти задания, на эти маяках появляются новые задание и они по факту такие же (пойди убей и снова пойди и убей) или вовсе повторяются.
Вообщем после 3 часов игры исследовать было уже толком нечего и задания повторялись один за одним. Потом я полетел на орбиту и увидел, что есть какой-то coop event со случайными игроками. Ты респишься в центре локации, перед тобой один большой робот которого надо завалить втроем. По первой нужно был попотеть что бы его уложить, но когда играл по второму разу, то было очень просто. Он стоит на месте и интелект у него равен нулю. Просто стреляешь в него, а когда он пытается стрельнуть в ответ, просто прячешься, ибо к выстрелу он готовится секунд 10, а даже если он тебя убил, то ты снова респишься либо тебя вовсе могут поднять другие игроки. Провалить его можно только в том случае, если все трое упали одновременно и поднять некому и респ тогда становится неактивным. После него был еще один босс виде летающего глаза, который оказался еще легче чем первый робот.
ИИ на карте бывает разных уровней и я так понял, там 2 вида пришельцев. Очень часто можно встретить заскриптованные на одном и том же месте перестрелки между ними. Очень смешно, когда ты приходишь туда, перебил их всех, отошел на метров 20, поворачиваешься назад, а они снова выбегают и перестреливаются. 
Лут из монстров не выпадает кроме патронов и на карте тоже его нет. На всей карте встретил только 3 сундука.

Вообщем после боссов был выкачан максимальный для Альфы 8-ой лвл, и больше в Альфе делать было нечего (разве что выполнять задания по новому)

3. Прокачка

В прокачке если честно особо не копался, но вроде как там очень много всего на первый взгляд. Оружие тоже получает уровень и после чего можно улучшать в специальном меню. (ссори что не сделал скрины, ибо на работе, завтра прикручу). И как бы самого оружия тоже очень много на первый взгляд и у него тоже там есть разные показатели урона и уровень, всякие способности поджаривать огнем и так далее (не знаю с чем сравнить, быть может с оружием в Диабло)

4. Последний город

Последний город выживших представляет из себя городок с барыгами, где можно купить патроны, оружие, корабль космический (пока так и не понял зачем) и мотоцикл этот (да, в игре можно вызывать мотоцикл и ездить на нем если влом бежать). Ну и получить награды от всех этих барыг за выполнение этих однотипных заданий на Земле. Больше тут вроде как делать нечего. Никто там не ходит, не передвигается и так далее. Других игроков там встретил только один раз, больше они не появлялись там.

5. PvP 

Тут говорить особо нечего. Вроде как режимов будет 6-7, но они заблокированы и пока доступен только один, который по сути такой же как и преводсходство в батле, только тут 6 на 6 и игра происходит на маленьком участке из основной карты.
Ну и стоит отметить, что тут доступна луна для этого режима. Луна конечно выглядит сказачно, даже интереснее чем на земле.


5813528.jpg




В целом пока сказать сложно поиграв в Альфу на одной только локации, ибо всегда хотелось отправится куда-то в другое место, но эффекта WOW я от Альфы не получил пока, лично мне было очень скучно и однотипно в Альфе. С прокачкой тоже замкнутый круг, качаешь более лучшее оружие и враги тоже сильнее появляются, и по сути что по началу убивал с 4-х выстрелов, что в конце прокачки. Порадовало то, что базовых знаний английского было достаточно для игры в альфу. В описаниях обилок и оружия было все понятно и в заданиях тоже. Иногда персонаж что-то бормотал там на пару строчек, но по сути там было всякое бла-бла-бла на тему "О Боже!!! Когда-то тут жили и работали люди.... ". Вообщем сложно после альфы сказать, на что там ушло 500 лямов и что там делали 500 человек. Чувствуется, что все оооооочень обрезано и размер локации тоже.

Еще добавлю, что как мне гороворил Helllghast: "Ты удивишься, насколько там будет все вылизано, ибо Банжи не делает в этом плане халтуры"
Тут собственно говоря, он не соврал. При том, что это была альфа, в игре не было никаких лагов, багов, подгрузок текстур, травы и дальность прорисовки просто шедевральная, лесенок по сути тоже нет. Графон вообщем понравился, сделано со стилем. Смена дня и ночи, и вроде как снег даже бывает идет. Немного скринов которые сделал сам, хотя конечно хотелось бы больше мест показать, так что завтра может специально побегаю и пофоткаю. Но на самом деле, в движении игра выглядит гораздо лучше чем на скринах:


5822749.jpg
5820701.jpg5811485.jpg5814557.jpg5812509.jpg5802269.jpg5806365.jpg

5794077.jpg



 

Изменено пользователем winsant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще пвп работает? Уровень перса и его экиперовка переносится в игру или втупую всех автоматом прокачивает и дает всем одинаковые абилки и оружие?

Отправлено с моего HTC 802d через Tapatalk

Изменено пользователем Gunmad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gunmad, Я толком в него не играл, но вроде показалось, что оружие и уровень переносится в PvP, ибо бегал я с такими же пушками и способностями как и в сингле 

Изменено пользователем winsant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лут из монстров не выпадает кроме патронов

 

По всей видимости просто не повезло! =) Мне лута нормально навыпадало. Причём падает шмот\оружие, которые Ты не можешь сразу использовать, надо лететь на башню там уже у NPC как бы так сказать "активировать" лут и тогда уже можно его использовать...

 

 

так что завтра может специально побегаю

 

Сомневаюсь. Ибо Альфа должна была закончиться 6 часов назад...

 

И да... Конечно же Земля будет не одной доступной планетой да и сюжетных квестов на неё должны будут впихнуть достаточно. А учитывая что на каждый основной квест есть 2 уровня сложности, то можно будет проходить и проходить...

 

И похоже что у Тебя нет опыта общения с ММО.

- Респ врагов таким и должен быть, правда могут чуть увеличить время респа, а то как то совсем всё шустро...

- Побочные квесты опять таки такими и должны быть! =) Не хватает экспы на следующий основной квест? Слетал на ближайшую планету, побегал, по выполнял сайды, получил какие то минимальные награды и вернулся довольным на основной квест.

Так уж все ММО устроены. )

 

А вообще написал норм, с чем то согласен, с чем то не согласен. Ну то такооое...

 

P.S.: Графония в игре пока что нет... Если такое будет в финальной версии, я буду разочарован. НО! Я уверен что всё будет намного лучше! Это же Bungie! Тот же Halo выглядел в разы лучше на XB360!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, после твоего рассказа Винс, теперь руки чешутся... Ждем 17 июля! ... и надеемся, что все будет отлично)

 

Кстати по поводу локализации...

Если в ФФ:Риалм Реборн, я не играл принципиально потому, что квадрато эниксы не сделали даже русских сабов...

То в эту игру я готов играть при любых, но все же, надеюсь, может и абсолютно зря, что в одном из будущих патчей появится русский язык, как это было с тем же WOW.

Ждем, предзаказ оформлен-деньги в кошельке лежат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xDamneDx
Ну да, с ММО я не знаком, и собстенно говоря было такое ощущение, что я играю в Линейдж, только с автоматами и графоном. 
 Я отписал только свои ощущения и не от игры в целом, а ощущения после альфы.  

Понятно дело, что земля будет не одной доступной планетой, вопрос будут ли еще другие локации на Земле по мимо России

Изменено пользователем winsant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


собстенно говоря было такое ощущение, что я играю в Линейдж, только с автоматами и графоном.

Ну так и должно быть! =) Так и будет в финальной версии... Потому что ММО это ММО. Lineage это, или же WoW... Они естественно разные, но в целом одно и то же. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего я жду от Дестини:

- Открытый мир с большим количеством онлайн игроков так чтоб фпс провисал)))  

- Проработаную систему боевок

- Отличным PvE и PvP

- Огромным количеством данжев

- Огромным количеством "рейдов"

- Безграничную систему прокачек

- Neverending Story (аддоны каждые полгода)

- ПРАВИЛЬНЫЙ ТИКРЕЙТ!!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще перед выходом геймплея в сеть они рекламировали игру как 'прорыв во всем что только можно', а выглядит пока как бордерлендс( Обидно чуток. Может до релиза чего интересного придумают. Спасибо за расписанные впечатления, winsant.

Отправлено с моего HTC 802d через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xDamneDx,

 

В идеале, это то чтобы они сделали "бесшовный мир" типа как в ВОВ (кроме данжов), типа 4-5 планет, на каждой огромная карта, по типу азерота из WOW, с разными мобами  разного уровня, сел на байк и едешь куда глаза глядят, чтобы единственное ограничение в освоении безгранично большого мира было только уровень мобов которые с одной подачи могут отправить на респ на ближайшее "кладбище". Если Банджи так сделают, они могут рассчитывать на постоянного клиента в виде меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ryo777, Так это уже в альфе было! =) Одна планета и на ней едешь куда хочешь без всяких подгрузок. Повернёшь не туда и отхватишь как нефиг делать! =)

Нашел подвал какой то а там мобы со знаком вопроса вместо уровня! =) Прям как в ВоВ! ))) Доставило, реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так это уже в альфе было

 

Ну по словам Винса, 1-1.5 минуты на проезд всей карты, это не азерот на лошади проехать. Не засекал, но на лошади азерот проехать даже не полчаса, и даже не час)

Посмотрим, что будет в БЕТЕ, я хочу ОГРОМНЫЙ МИР!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я очень надеюсь что это не вся доступная карта на планете "Земля"...

Не стоит забывать что это всё же Альфа, даже не Бэта ) И как упоминалось ранее, по видосам видно что карта то больше должна быть! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта то больше должна быть

Та это и ежу понятно, просто, я тупо органически не перевариваю подгрузки, типа "Хотите пройти на пастбище розовых котиков, удерживайте Х" и пошла загрузка... :wtf:

Изменено пользователем Ryo777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это уже в альфе было

Ну по словам Винса, 1-1.5 минуты на проезд всей карты, это не азерот на лошади проехать. Не засекал, но на лошади азерот проехать даже не полчаса, и даже не час)

Посмотрим, что будет в БЕТЕ, я хочу ОГРОМНЫЙ МИР!)

. ну 1 минута пешком только тот кусочек который я пометил, если на байке, то еще быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- ПРАВИЛЬНЫЙ ТИКРЕЙТ!!!

 

Саня, насчёт этого можешь вообще не переживать, так как этой хернёй страдают только Дайсовские игры

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не засекал, но на лошади азерот проехать даже не полчаса, и даже не час)

Та ну. Это меня в ВоВ всегда и раздражало. Большая часть геймплея - перебегание от одной зоны в другую, а еще больше злит, когда ты пытаешся сообразить к какому грифону скакать - тот, который ближе, но по заветелной тропинке, или тот который дальше, но по прямой. ИМХО, локации для подобный игры должны быть раза в 3-4 больше лок Бордера - не больше, иначе - перебор.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


должны быть раза в 3-4 больше лок Бордера - не больше, иначе - перебор

 

Ну тут согласен... на все 100%... ) но и совсем маленькие карты не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

The Destiny Alpha is less than 10% of the game's content, and it amazes me people just keep on playing it.

... пишет дизайнер Destiny в Twitter.

 

И да... Альфу продлили еще на сутки. По идее до завтрашнего обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xDamneDx, эх, где же ты раньше был с инфой насчёт отсутствия Украины в списке  :yuno:  

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эх, где же ты раньше был с инфой насчёт отсутствия Украины в списке

Надеюсь, что только альфа не доступна для украины.... ох как надеюсь

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast, Дык начал пробивать только когда самому не приходил код... Кто ж знал?! Кто ж знал... =\

This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.