Перейти к содержанию

ADSL


FreeMan

Рекомендуемые сообщения

Парни есть такой вопрос на засыпку...

Делаю себе ADSL, точнее сосед делает, а я к нему через сетевой кабелек к модему конектюсь. У нас модем D-Link DSL-2540U (4 LAN порта). Скорость 1Мбит (в скором будущем будем делать 2 Мбит'а)

-_- У меня вопрос: если он будет скачевать постояно чтото, не будет ето мне мешать шпилить по On-Line? NET падать не будет так что скорость вообше никакая будет.

Модем збалансировано розпределяет скорость между портами?

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

А у тебя "ОГО", или точнее у друга?

Мой тебе совет, поставь "TMeter", что бы не было лагов, делаешь динамический шейпинг трафика, ставишь квоту для компа(плойки), что бы он/она не лазил(а) куда не попадя! и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя "ОГО", или точнее у друга?

Мой тебе совет, поставь "TMeter", что бы не было лагов, делаешь динамический шейпинг трафика, ставишь квоту для компа(плойки), что бы он не лазил куда не попадя! и все дела.

Да "ОГО".

Плойка на прямую к модему подключена... TMeter поставить к сожалению не получется(или с его стороны)... Поетому и интересуюсь норм будет или нет... Можно еще через сам модем розпределение зделать, но если и так все норм будет то смысла нет.

Главное чтобы лагов небыло... Вообше с такой скоростю не должно. Чтоб модем норм розпределял, а то я слышал если один начинает качят шото или смотреть то у 2-го пипец начинается. А для онлайна ето жостко будет...

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Значит все нормально?! Она у него и должна стоять. Главное, все правильно настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модем ничего распределять сам не будет. Если будет на линии закачка, то в игре будет тупеж.

This is the hidden content, please

Квоты трафика можно расставить при подключении, когда один комп сервер, а другой(-ие) клиенты.

Тогда админ на сервере может ограничить квоты трафика для клиентов.

В твоем случае трафик будет отбираться по мере нагрузки на сеть. Т.е. если будет идти закачка чего-либо, то на твою линию пойдет остаток(мизер)

У меня дома WIFI. Ноут стоит на закачках и общении в нете, ПС3 пользует нет для игр. Когда я иду играть в сеть, то все закачки на ноуте останавливаю, т.к. для игры не хватает скорости. Ноутбук отбирает все.

Роутер D-Link, скорость 4Мб/с

Но я то сам себе хозяин, а в твоем случае будет рамс..

Бог в отпуске..Надейся на себя pcwin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома WIFI. Ноут стоит на закачках и общении в нете, ПС3 пользует нет для игр. Когда я иду играть в сеть, то все закачки на ноуте останавливаю, т.к. для игры не хватает скорости. Ноутбук отбирает все.

Роутер D-Link, скорость 4Мб/с

у меня то же самое, но игры играются комфортно, на всякий случай можно немного урезать скорость закачки, оставить зазор 25КБ/с

[іmg]superbigfucknmegaworldchampionsukabljadwiner_gametag[/іmg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял прога ета 100% нужна...

Плойка сразу с модемом законектится или какието настройки нужны? Модем настроен раутером.

Просто вибрать: проводное соединение -> настройки автоматические?

Буду пробовать вечером хочу уточнить заранее.

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел домой подключил а плойка вообше кабель не видит... В чем прикол? Пишет : Кабель Ethernet не подключен...

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гуд) Там нужно было коннектор пошевелить)

Завтра уже будет 2 Мбита. Вчера вечером наконецто зарегистрировался в PSN!

На 1 Мбите сидел все супер. Но я сам сидел соседа в ето время дома небыло... Сегодня попробуем потестить, чтоб он чото на закачку поставил, а я в ето время в PSN залезу. Посмотрим че получется... Но мне чото кажется что без проги розпределения трафика ниче толкового не получется...

Кстати если че добавляйте PSN ID: Alex_FreeMan

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообшем все супер. Тестили как угодно. Шпилить ниче не мешает лагов вообше нет. В качестве игр On-Line использовал Resistence2 и MotorStormPacific. Я доволен) Ето при 1 Мбите. З сегодняшнего дня уже 2 Мбита)

Никаких прог использовать не пришлось и ето радует. seryogaxxl оказался прав.

Вообшем +1 вам парни за внимание и советы. Всем спасибо.

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.