Перейти к содержанию

PS4 игры The Evil Within


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

На самом деле она на две головы выше РЕ4

 

Чем же интересно? Кастомизации в РЕ4 было больше, у пушек были разного рода бонусы, когда их прокачиваешь (тут заметил только у гарпуна). И боевка там была веселее как по мне, а сюда впинНу зачем же так, сладенький, недостелс и кидание спичками. Персонажи не такие колоритные и играется с трудом из-за странного темпа развития сюжета

"А что б полностью понять сюжет нужно будет пройти DLC" - такого вобще быть не должно. 

И о сюжете с концовкой:

 

Тебя запихуют с самого начала игры в эту СТЕМ-реальность, которой заправляет обижений жизнью Рубик, но ты выбрался. Конец.

А это хоррор-муви клише с Лесли - он это был или не он, аль это очередной приступ у Себа... гадай сам. ИМО, Рубик влез в тело Лезли и пошел гулять по миру (зачем-то, та и сил у него быть никаких не должно). А ДЛЦ скорее всего про Кидмана будут и её работодателей.

 

 

И это по-твоему мега сюжет?

Изменено пользователем Gunmad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же интересно? Кастомизации в РЕ4 было больше, у пушек были разного рода бонусы, когда их прокачиваешь (тут заметил только у гарпуна). И боевка там была веселее как по мне, а сюда впинНу зачем же так, сладенький, недостелс и кидание спичками.

 

Нет, не больше, просто твой мозг приукрашивает воспоминания об RE4, это как с 8-битными играми, ты можешь их помнить как веселые и клевые, но если попробуешь в них сейчас поиграть то выключишь через пару минут, здесь то же самое, в RE4 была скудная кастомизация, а боссы элементарно убивались купленным рокет-ланчером. Я тебе скажу даже больше, РЕ4 это никакой не сурвайвл, а самый натуральный экшн, игра выезжала благодаря интересным боссам, знакомым персонажам с веселыми детскими диалогами. Да просто замените персонажей на других и эту игру уже и не назовешь Резидентом, это вина Capcom, которые годами давили на С.Миками что бы он делал то что ему говорят, а не то что ему хочется, пока это все ему не надоело и он не уволился, и правильно сделал. RE4 не всегда был казуальным экшеном, вспомните прототипы РЕ 3.5 - это был настоящий сурвайвл хоррор.

 

 

Вот он, RE 3.5, по сути прадедушка The Evil Within, увидеть такую игру сейчас просто редкость... повезло что Bethesda не боится рисковать и у них есть такие таланты как С.Миками, которые делают то что им хочется, а не то что популярно у безликой серой массы людей. 

 

 

 

 

И это по-твоему мега сюжет?

 

Да, во первых это оригинально и до такого еще никто не додумался, во вторых это интересно, вплоть до самого конца непонятно что происходит и даже DLC здесь играет свою важную роль, потому что это не халтура, а реальное продолжение истории.

 

По The Evil Within сразу заметно что игра от автора RE4, заметен его почерк, но в этот раз это не экшн для 16 летних девочек, а настоящий суровый зубодробильный сурвайвл-хоррор, последний представитель ААА класса в своем жанре. 

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в RE4 была скудная кастомизация

 

Ты сейчас серьёзно!?

 

В ивил визин нету даже 5й части пушек, которые были в РЕ4. Всю прелестную игру ходишь с прелестным пистолетом, дробашом, снайперкой и арбалетом, который тот же гранатомёт из 1-3 резидентов. В РЕ4 каждого из этих видов оружия было по 4-5 видов. Доооо, для игры 2004го года ваще скудно :4:

 

 

 

а боссы элементарно убивались купленным рокет-ланчером.

 

Будто тут по-другому? На new game+ дают ракетницу с бесконечными зарядами... Я вообще был удивлён тому, что есть в этой игре ракетница... с РЕ4 тут всё как под копирку.

Изменено пользователем VoVaN37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще был удивлён тому, что есть в этой игре ракетница...

 

Кстати тоже :D попробовал в NewGame+ на боссах, это уже просто Overkill  :4: мол вы мучились всю игру без патронов, вот нате, отрывайтесь :trollface:  :lol: но эта сложность "Akuma"  просто жесть, ой как там не хватает этого рокет ланчера, но нада будут пройти что б взять все ачивменты, уже давно такого хардкора не видел))

лучший обзор The Evil Within :47f3af152a79[1]:

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, прошёл главы 11 и 12, а сейчас прохожу 13ю главу. Хочу сказать только одно: survival my ass. Я то думал в 11й и 12й главах экшена дофига(зомбарей столько пришлось убить шо ппц), но 13я глава это звиздец: нас садят за пулемёт и мы валим целую орду зомбарей :wtf: Такого экшона даже в РЕ4 не было.

 

И действительно игра не страшная, до Чужого данной игре очень далеко. И да, если раннее я сомневался сурвайвл хоррор ли ИВ, но после этих глав я могу сказать, что никакой это не хоррор.

Изменено пользователем VoVaN37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VoVaN37, В TEW есть свои экшн моменты, но все равно игра пугала тебя и не один раз, признай это, когда ты удирал от Лауры и она дышала тебе в затылок, тебе было страшно! И даже не сравнивай ее с РЕ4, последний это вообще никакой не сурвайвл и уж точно не хоррор.    

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gunmad, нет, даже не близко... Лаура реально пугала, причем каждого, а регенераторы они просто неприятные.

 

Лаура > регенераторы

tumblr_ndo92fRR2B1t6xtc8o1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел вчера.

 

Игра до ужаса мерзкая, не приятная, не удобная, ни секунды покоя, ни секунды расслабления

Если бы хоть немного, дали воздуха, хоть чуть чуть... 

 

7 из 10

 

было бы 8, но иногда от прохождения хотелось блевать, в прямом смысле этого слова, но не от того, что игра плохая, а из-за атмосферы) 

Изменено пользователем Ryo777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В TEW есть свои экшн моменты, но все равно игра пугала тебя и не один раз, признай это, когда ты удирал от Лауры и она дышала тебе в затылок, тебе было страшно!

 

Нет. Мне только немного было страшно в 10й главе и в битвах с Лаурой, но только из-за её дешёвого приёма, где она валит тебя с одного удара, хотя на деле очень лёгкий босс.

А вообще не было мне и капелки так страшно, как в Чужом.

 

 

 

это вообще никакой не сурвайвл и уж точно не хоррор.    

 

Такой же как и TEW судя по 11й и 12й главах. На самом деле там и в других главах дофига перестрелок.

Изменено пользователем VoVaN37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще не было мне и капелки так страшно

 

Ага, ну да, ну да... расскажи это Лауре  :trollface:

 

tumblr_ndgtipMfVu1rj5xamo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму я никак , почему большинство хают эту игру. Перечитываю все темы на этом форуме по поводу этой игры, и кроме недовольства по поводу графики и "широкоформатного" экрана я больше толкового ничего не заметил. Да я согласен с вами всеми что графин здесь крайне ужасен для нашего то времени. Да этот широкий экран иногда за..бует и мешает обзорности... Все. Аргументы закончились и этому свидетельствует хотя б  этот форум и отзывы форумчан. Теперь начинаются плюсы игры - тонко передана атмосфера, запутанная история которая подталкивает на дальнейшее прохождения, геймплей тут средненький но не плохой(тут каждому свое).  Во общем ну не плохая игра получилась. Кстати вот я все думал почему же не так страшно в этой игре, сначала я даже немного расстроился но потом вспомнил как я проходил Аутласт. Чересчур страшно тоже ни есть хорошо так как трудновато проходить. Это мое личное мнение. Планка по страху у каждого индивидуальна.

П.С. РЕ4 не играл и сравнивать с ней не могу, но мое мнение таково - зачем сравнивать... 

Изменено пользователем madaras (смотреть историю редактирования)

atccontroler.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина проста - консоль не вытягивает

ps4.in.ua_1413741697__original.jpg

Изменено пользователем MadWulff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff, согласен, пусть третья мыловарня и старая и кроме как хозяйственное мыло уже ничего производить не может, но в конце то концов хоть ролики то должны идти нормально  :lol:

Изменено пользователем Helllghast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл. Концовка-фейспалм, как и сам сюжет.

Вообще у меня было очень странное чувство когда я играл в эту игру. Например, когда я играю в РЕ, это РЕ, когда в сайлент хилл, то это сайлент хилл, когда смотрю пилу, то это пила, а не какой-то плагиат другого фильма, а вот когда я играю в ЕВ, то почему-то вспоминаю все эти игры, фильмы, а также другие. Это включает локации, врагов, боссов и даже некоторые моменты.

Больше всего бесили боссы, это явная халтура разрабов. За игру мы с 2мя боссами встречаемся 2 и 3 раза... Как будто мне тех рож в первых схватках не хватило...

 

Итого 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast,

Так есть такой нюанс как блюрей привод... У меня игра brothers in arms тоже  тормозила так как диск был залапан но после протирки, случилось чудо :lol:

Хотя возможно в данной игре просто кривая оптимизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, не помню уже даже когда последний раз игры с дисков запускал

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел до 2 главы, пока что всё отлично.

Откровенных косяков не заметил, разве что AI врагов слабоват, они часто застревают в заборах, лестницах и т.д.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Evil Within дебютировала на втором месте в британском чарте, и что примечательно, в индивидуальном чарте новое творение Синдзи Миками в версии для PlayStation 4 расположилось на первом месте, сместив FIFA 15 на второе.

 

XiarY2h.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом видео грамотно объясняется концовка, оказывается финальный босс это просто... 

воображение Себастиана

Скоро будет очень вкусное DLC :) надеюсь оттуда мы узнаем больше об этой таниственной "Организации", продолжению быть 100%

Рувик на свободе :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райден, мать твою! Завязывай!  :nono:

Хватит рассказывать сюжет! Ты с этой темы через пару дней свалишь как обычно, а многим и мне в том числе ещё играть!

 

Не ну серьёзно, имей совесть!

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в местах сохранения - визитная карточка С.Миками, она здесь так успокаивает, а через пару секунд ужасные монстры готовы разорвать вас на куски  :D

 

Интересный факт, в списке "топ 100" самых прекрасных мелодий в мире, Claire de Lune на 1 месте

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.