Перейти к содержанию

Готовится сиквел «Крадущегося тигра, затаившегося дракона»


Aragorn

Рекомендуемые сообщения

Изображение


План по сиквелизации хитов студии Miramax, о котором стало известно в конце 2010 года, продолжает осуществляться. Уже запущен сиквел «Плохого Санты», а в мае этого года компания братьев Вайнштейн TWC приступит к съемкам продолжения оскароносной ленты Энга Ли «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».

Напомним, что в начале 2010-го студия Disney закрыла свою дочернюю студию Miramax, но основавшие ее Боб и Харви Вайнштейны вместе с независимыми инвесторами в итоге смогли перекупить компанию. В конце года Miramax и TWC заключили соглашение, по которому TWC имеет право на создание сиквелов или спин-оффов ряда картин Miramax. Среди фильмов, к которым планировались продолжения, значатся «Дневник Бриджет Джонс», «Шулера» и оскароносный «Влюбленный Шекспир».

Компания братьев Вайнштейн несколько лет боролась со студией Sony, выпускавшей в прокат оригинальный фильм Ли. Лента номинировалась на десять премий «Оскар» и получила четыре, включая награду «Лучший фильм на иностранном языке». В основе фильма одна из пяти книг Ду Лу Вана, умершего в 1977 году. Наследники писателя остались недовольны суммой, которую они получили после релиза «Крадущегося тигра», и в итоге предпочли предложение TWC. Таким образом, Вайнштейны заполучили права на экранизации других книг серии.

По сюжету «Крадущегося тигра, затаившегося дракона» легендарный мастер боевых искусств Ли Мубай отправляется на поиски магического меча зеленой стали, похищенного тайными злоумышленниками. Впереди его ждет зловещая фигура давнего противника — наемного убийцы, который после долгого отсутствия снова вернулся на тропу войны.

Сценарий сиквела писал Джон Фуско, работавший над фильмом жанра вуся «Запретное царство» и являющийся большим поклонником картин о странствующих мастерах боевых искусств. «У меня появилась еще одна возможность реализовать страсть к вуся, которую я пронес через всю жизнь, — говорит сценарист. — Если бы не было книг Вана, я бы не взялся сочинять продолжение».

Главной героиней сиквела станет Ю Шу Лиен, но вернется ли игравшая ее в оригинале Мишель Йео, пока не сообщается. Фуско обещает, что в продолжении появится новое поколение несчастных влюбленных, а также множество самых разных персонажей — от бывших монахов и поэтов до волшебников и шаолиньских ренегатов.

Энг Ли никак не связан с продолжением. Сейчас продюсеры подыскивают режиссера и уже сделали предложение Ронни Ю, выходцу из Гонконга, проявившему себя не только в Китае, но и в Голливуде. Ю снял такие фильмы, как «Невеста Чаки», «Формула 51» и «Фредди против Джейсона».

Как только TWC определится с режиссером, сразу начнется кастинг. Джон Фуско надеется, что продюсерам удастся договориться с легендарным постановщиком боевых сцен Юэнь Ву-Пином, работавшим над картиной Ли.

Съемки сиквела с бюджетом в 20 миллионов долларов стартуют в мае этого года.

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.