Перейти к содержанию

Стивен Кинг встал на защиту телешоу «Под куполом»


Рекомендуемые сообщения

Изображение


Далеко не все фанаты творчества Стивена Кинга, дождавшиеся старта сериала «Под куполом», остались довольны экранизацией его одноименной книги. Но мастер хоррора защитил телешоу, отметив, что не стоит спешить с выводами.
После выхода двух первых серий некоторые поклонники Кинга с неудовольствием отметили значительные изменения в истории, внесенные сценаристом Брайаном К. Воном. Автору вменяют в вину отсутствие некоторых важных персонажей книги и изменение характера других действующих лиц, но главное — сценарист посягнул на святая святых — на сам таинственный Купол.
Прочитав в Интернете отнюдь не лестные отзывы об экранизации, Стивен Кинг, принимавший активное участие в разработке сериала, поспешил ответить всем тем, кто разочаровался в многосерийном детище телеканала CBS. По словам Кинга, все внесенные изменения были продиктованы производственной необходимостью. Во-первых, сюжет сериала, в отличие от литературной истории, которая длится всего неделю, растянут на месяц с лишним, из-за чего потребовалось вносить первые поправки. Во-вторых, роман был переосмыслен еще и по той причине, что зрители не должны догадываться о развитии сюжета и об окончательной разгадке тайны Купола. Поэтому авторам пришлось даже переписывать судьбы персонажей. Так, погибшие в романе герои, в сериале могут остаться жить, а другие, выжившие в оригинале, могут оказаться не такими счастливчиками, как ранее.
«Лучше всего рассматривать книгу и сериал в качестве разнояйцевых близнецов, вызревших в одном творческом чреве, но имеющих абсолютно разную судьбу», — посоветовал Кинг, добавив, что любители фантастики могут рассматривать оба произведения как альтернативные версии двух одинаковых реальностей.

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.