Перейти к содержанию

Средний возраст игроков


fire_spirited

возраст игроков  

207 проголосовавших

  1. 1. Сколько вам лет?



Рекомендуемые сообщения

Популярность видеоигр постоянно возрастает, и опиравшаяся изначально на детскую аудиторию с каждым годом индустрия вербует всё большее число людей старшего возраста. Сегодня благодаря мобильным устройствам и социальным сетям игровые платформы доступны каждому, однако данные статистики сообщают, что средний возраст игроков в США в течение одно лишь последнего года сократился с 37 до 30 лет, то есть до уровня 2005 года.

Изображение

Однако не стоит трактовать эти цифры в пользу предположений об отказе людей старшего возраста от игр или небывалом уровне рождаемости в предшествующие годы, которые принесли индустрии полчища малолетних игроков, нарушивших сложившуюся тенденцию. В действительности, Ассоциация развлекательного ПО, которая ежегодно предоставляет эти данные, решила изменить свою методологию, добавив в перечень вопросов в дополнение к традиционным консолям и ПК новые мобильные платформы, которые следовало бы включить в данные статистики ещё несколько лет назад, а не в тот период, когда сфера мобильных игр готова соревноваться по количеству адептов с традиционными рынками развлечений.

Изображение

Из этой статистики можно сделать несколько выводов. Во-первых, аркадный характер мобильных игр менее интересен взрослым, несмотря на захватывающие методы взаимодействия с помощью сенсорного экрана и датчиков движения. Во-вторых, взрослые предпочитают играть дома за большим экраном, дети же готовы распорядиться своим временем впустую чаще, тем более когда у них под рукой всегда есть неплохая мобильная игровая платформа.

This is the hidden content, please

статистика прошлогодняя.

Давайте заведем собственную статистику. Сколько вам лет собсно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 лет для меня это gameover, игры перестали интересовать в каком либо виде (кроме ГТА 5 ^__^), играю может по пол часика в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Кто апает тему? :m0453:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ra1DeN, а форумы интересовать в 27 не перестали? :trollface:

И то интересней, хоть что-то почитать можно))

а шо игры... тю :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

25 лет, раньше как то охотнее игралось. Хотя и консолей своих особо не было. Как то приелось всё.

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я хз. Я вообще активно играть начал в 2009 когда мв2 вышел. До этого поигрывал но без особого энтузиазма. А консоль так вообще только в прошлом году появилась - тогда и начал задротить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, че там - мне 34

Из "старой школи", задрот :D

Начинал Денди в 1995 г., и практически вся эволюция игростроя :D

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал Денди в 1995 г., и практически вся эволюция игростроя

Кстати, у нас Денди (которая клон 8-битной NES) начала активно появляться как раз в первой половине 90-х, а реально уже в 1994 вышла PSOne, то есть два поколения разницы.

Все равно что в следующем году какая-нибудь часть мира (и немалая такая) начала активно открывать для себя клоны ПС2 и тащиться.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с середины 90-х уже на 4-ах шпилил в первых героев, орион и уфошки

Изменено пользователем psychopatical (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk,

Да у нас в странах СНГ всегда все с опаздыванием было..., но было хоть!!!))))

Морф, ты на чем играл?

У меня было так: Денди, Сега Мега Драйв 2, PS1, Nintendo 64, Dreamcast, Gamecube, PSP, Xbox 360, PS3 (в настоящее время)

Свой личный комп (стационарный) появился в 2005 году, на отцовском играл с 1998 года.

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня первым появился свой комп в 94-м вроде. именно мой, так как родители даже не знали где его включать. там были Пакмен, Диггер, Принц Персии, Будокан, Профессор Ливингстоун, Бомбермен, Тетрис и прочие аркадные и полуаркадные шедевры.

на нем стоял винт в 20 Мб из них 18 были свободны, но я однажды решил ещё освободить места и снес в итоге ДОС, после этого пришлось загружать комп каждый раз с дискеты, родителям рассказывать не стал, так как боялся наказания. их в итоге уговорил купить себе комп аж году к 2003-му из-за скайпа, теперь у них дома компов на человека больше чем у меня (если ноуты считать).

денди и сеги у меня не было, та и вообще консоли мне родители не покупали, но я с 16 уже с ними не жил и так сложилось, что обитал там где были: PSOne - до сих пор любимая консоль по прорыву, из-за Silent Hill, MGS, Resident Evil и Oddworld. Потом PS2, а потом был перерыв и снова PS2 и Xbox 360

А потом надо было на чем-то играть в Рокбенд, докупать песни и инструменты, так у меня и появилась ПС3.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комп так и остался с 94-го?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям клуб не зовсім анонімних алкашів :)

22

Почав грати з 93-го чи 94-го (ще б трохи і можна було сказати, що з пелюшок ;) ): спочатку був комп у матері на роботі з полем чудес, а потім власна денді (штук 5 які ламались одна за одною і чудесним чином на халяву поновлювали свою кількість), за нею сега і трохи ігор на компі (UFO, Half-Life і т.д.), потім PSOne, PSP, PS3, PS Vita, а що далі хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39. Начал играть в 2001 году. Работал в охране, народ преобщил к PS one. Ночи напролет в теккен 3. :gamer4: Затем купил вторую соньку. Ну и понеслось. :) Бокс первый, бокс 360, псп, ps3, 3ds, вишка. На компе так и не начал играть. Играю не часто, но люблю это дело. мозги разгружаются отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 30.

Начал в 90м с "Атари 2600", в 91м отец себе привёз 386й ноут с 4мб оперативки, но я там активно подыгрывал.

В 92м повилась "денди", в 94м - "Sega Master System II", в 95м - "Super Nintendo", а в 97м пересел на Pentium и до недавнего к консолям не возвращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Glib,

Ну это харкдор, "старая школа". Респект!!!

@spyder,

Так держать!

Я тоже на компе не очень, больше консольки!!! :D

Какой твой любимий перс в ТЕККЕН 3? У меня Хоаранг, у него эффектные красивые комбо-связки ногами, задротил им до посинения :D

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@omnicron,

"Клуб анонімних геймерів" lol :D

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой твой любимий перс в ТЕККЕН 3?

Эдди естественно. Капуейра + вообще не надо было уметь играть, просто по кнопкам лупил =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk,

Может это громко будет сказано :D

Первую Соньку считаю лучшей консолью всех времен, она была действительно "прорывом", библиотека игр шкалит (у меня пираток было около 300 дисков :D), хитов немеренно, вторая тоже была громкой, но все же после первой.

Худшей консолью считаю все-таки как ни печально Дримкаст, такую перспективу угробили.

Мечта идиота :D - иметь Sega Saturn, там очень много прикольных эксклюзивов: РПГ, аркадных леталок, РПГ/стратегичек и т.д. Пробував дістати на Ебей - ціни КОСМОС!!! Жах! :D

@Morfolk,

Да и Едди конечно тоже, им если хорошо пойдет он такое вытворяет :D

С ним не любили на пару дратся, друг против друга, его сложно блокировать.

Мне как ни странно из всех теккенов ближе именно третий.

Сорри , за нубский вопрос, я до сих пор не умею отвечать на форуме, выделять отдельные цытаты как это делать, не подскажеш?

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по консолям история не богатая. Всякие восьмибитные приставки не считаю, поигравал у однокласников на сеге и Плойке первой, потом мама подарила PS One на день рождения где то в конце 90-х, и я там конечно задротил - сайлент хиллы, резидент ивелы, паразит ив, динокризис, гарри поттеры, спайдер мены. Жалею что в свое время не получилось в МГС погонять - но тогда как то не интересен был сеттинг. Потом появился комп в 2005 году, играл немного на нем но не сильно. Сильно начал играть в 2009 при покупке МВ2, тогда и узнал что такое стим :trollface: . Ну и вот в прошлом году появилась 3ка. Теперь мечтаю хотя бы все екзы и японские хорроры попроходить на ней до покупки 4-ки, потому что без консоли уже свою жизнь не представляю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TBWTDT,

А я вот думаю Хуан или ПС4?

Там (XBOXOne) много крутых экзов со старта, Риз (о Древнем Риме), Дед райзинг 3, Киллер Инстинкт....

Вот и думаю.....

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.