Перейти к содержанию

Аналитики рекомендуют Apple выпустить «планшетофон» и снизить цены на iPhone


Decode_Gray

Рекомендуемые сообщения

Samsung продолжает лидировать по поставкам смартфонов в мире, отмечается в исследовании аналитической компании Strategy Analytics. При этом доля смартфонов Apple снижается из-за высокой цены и ограниченности линейки iPhone, считают эксперты.

Изображение

Лидер мировых поставок смартфонов, согласно исследованию Strategy Analytics, – корейская компания Samsung. Она за второй квартал этого года поставила примерно 76 миллионов смартфонов по сравнению с 48,7 млн во втором квартале прошлого года. Доля рынка Samsung за год выросла с 31,1% до 33,1%.

Apple также увеличила свои поставки во втором квартале, но ее доля на рынке смартфонов снизилась с 16,6% до 13,6% за год. Производители LG и ZTE в отчетном периоде также показали рост, их доля на рынке составила 5,3% и 5% соответственно, пятерку лидеров замыкает Huawei с 4,8% долей рынка смартфонов.

«Нынешнее портфолио iPhone не впечатляет. Apple рискует быть «зажатой» между недорогими 3-дюймовыми моделями Android-смартфонов и 5-дюймовыми Android-смартфонами более высокого ценового сегмента», — отмечает исполнительный директор Strategy Analytics Нил Моустон.

Чтобы оставаться в тренде, Apple необходимо расширить свою мобильную линейку, полагает Моустон. По мнению аналитика, вариант с выпуском так называемого бюджетного iPhone и собственного «планшетофона» – телефона с диагональю 5-6 дюймов – был бы оптимальным для американской корпорации.

«Продажи смартфонов Samsung более чем вдвое превосходят продажи iPhone, и разрыв с каждым кварталом возрастает, — говорят аналитики. — Это свидетельствует о том, что Samsung весьма успешно сделала ставку на развитие широкой линейки мобильных устройств, диверсифицируя продукцию по функционалу и ценовой категории, в то время как ограниченность модельной линейки iPhone, несмотря на высокое качество продукции, не способствует увеличению продаж».

Параллельно, в условиях дефицита идей, Apple было бы целесообразно задуматься об изменении ценовой политики, сделав свои гаджеты более доступными пользователям, заявляют эксперты.

Изменено пользователем Decode_Gray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.