Перейти к содержанию

Sixaxis Dualshock 3 -отличить оригинал от подделки


Рекомендуемые сообщения

Помогу отличить оригинал. За помощь поставьте +1 в репутацию.

 

Нужна только наклейка в хорошем качестве. результат 100%

 

Пишите только в личку.

Изменено пользователем doom-ex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Там что идиоты сидят??

Судя по полученным ответам - полные. И это был первый ответ. После повторного запроса, мне написали что-то типа: "Коробка оригинального контроллера должна выглядеть так.." и ссылка на какую-то картинку с яндекс-маркета.. Больше всего, бесит поведение магазина, торгующего палевом. Даже после подробного объяснения и тыканья носом в фото, они продолжают вешать лапшу на уши клиентам:

origi.com.ua/elektronika/igrovy-pristavki/aksessuary-dlja-igrovyx-pristavok/sony-playstation-3-dualshock-controller-usa-black-1216.html

И натравить то на них некого.. Ибо в местном представительстве Сони сидят имбецилы, а на западных сайтах нет почтового адреса, для связи со специалистами. Только форумы с такими же пользователями как тут.. Для магазина наши мнения - не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Было заевление на телик, чуть подредачил, попробуй все нормально вставить и им отписать

Васи Пупкина,

г. Блаблабла, (адрес кароч)

т. +38(050) 000001

ЗАЯВЛЕНИЕ

01.01.0000.г. Я приобрел в Вашем магазине «Назабавнг», расположенный по адресу г. Блаблабла, жойстег, серийный номер: блаблабла.

28.08.2013г. жойстег вышел из строя, дефект: периодическое пропадание связи с консолью. В этой связи Я обратился в официальный сервисный центр (СЦ) СОНЕ для проведения диагностики и гарантийного ремонта изделия. Сотрудник СЦ попросил меня уточнить модель и серийный номер жойстега. При проверке сотрудником СЦ указанного серийного номера и модели жойстега было отказано в гарантийном обслуживании в связи с тем, что данный жойстег не был изготовлен компанией соне и был ввезен на территорию Украины нелегально, то есть является контрабандным товаром.

Обращаю Ваше внимание, что при продаже мне указанного выше товара были допущены нарушения действующего законодательства о защите прав потребителей. Согласно ст. 15 Закона Украины «О защите прав потребителей», Потребитель имеет право на получение необходимой доступной и своевременной информации о товаре. Необходимая, доступная и достоверная информация о товаре, который подлежит гарантийному ремонту (обслуживанию) или гарантийной замене, доводиться производителем (продавцом) до сведения потребителя в эксплуатационных документах, которые прилагаются производителем к товару.

К эксплуатационным документам относятся текстовые, графические конструкторские документы, которые раздельно или вместе дают возможность ознакомиться с потребительскими свойствами товара и в которых определяются правила его эксплуатации, в частности технический паспорт или другой документ, который его заменяет.

Эксплуатационные документы должны отвечать требованиям ГОСТ 2.601-95 «Эксплуатационные документы».

На товары иностранного производства, которые ввозятся в Украину, эксплуатационные документы должны быть составлены на государственном языке и языке страны происхождения товара.

В эксплуатационных документах указываются:

- наименование товара;

- наименование нормативных документов, требованиям которых должен соответствовать товар (в том числе и иностранного производства);

- основные потребительские свойства товара;

- заводской (серийный) номер товара;

- дата изготовления товара;

- гарантийные обязательства производителя (продавца), в том числе гарантийный срок хранения и гарантийный срок эксплуатации товара;

- правила и условия эффективного и безопасного использования товара;

- срок службы (пригодности) товара, сведения о действия потребителя после его окончания, а также о возможных последствиях в случае их неисполнения;

- наименование и адрес изготовителя и предприятия, которое исполняет его функции по выполнению требований потребителя, гарантийному ремонту (обслуживанию) или гарантийной замене.

Относительно продукции, которая подлежит обязательной сертификации, Потребителю должна предоставляться информация о сертификации товара.

Однако эксплуатационные документы и сертификаты качества к жойстегу не прилагались.

Согласно п.14 ПКМУ №506 от 11 апреля 2002 года «Об утверждении Порядка гарантийного ремонта (обслуживания) или гарантийной замены технически сложных бытовых товаров» не разрешается принимать к реализации товары без эксплуатационных документов, оформленных соответственно к указанному выше Порядку.

Продавец (изготовитель) обязан передать потребителю товар, который по качеству отвечает требованиям нормативных документов, условиям договора, а также содержать информацию, которая предоставляется продавцом (изготовителем) товара, который при определенных обстоятельствах может предоставлять угрозу жизни, здоровью и собственности потребителя, а также возможные последствия.

Согласно ст. 6 Закона Украины «О защите прав потребителей» запрещается введение в обращение и эксплуатацию ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО товара, ввезенного на территорию Украины нелегально.

Согласно ст. 8, части 1 Закона Украины «О защите прав потребителей», прошу Вас расторгнуть договор купли-продажи по причине выявления в гарантийный период существенного недостатка товара по вине производителя, фальсификации товара и вернуть мне денежные средства за приобретенный у Вас товар в полном объеме – стопитсот милиардов даларов грн. 00 копеек.

В случае если мои требования не будут выполнены, Я вынужден буду обратиться:

- в Суд с исковым заявлением о возмещении мне материальных и моральных убытков;

- в Прокуратуру, для выяснения обстоятельств, при которых мне, как потребителю, был продан КОНТРАБАНДНЫЙ товар, который не соответствует нормам и действующим ГОСТ (ДСТУ) Украины, так как при ввозе в страну не прошел обязательную для данной категории товаров сертификацию.

Копию гарантийного талона выданного мне при покупке изделия прилагаю в Приложении к данному заявлению.

Приложение:

- копия гарантийного талона – 1 лист.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это же однозначно подделка? Купил сегодня. Можно смело идти относить обратно? =)) Проблема в том, что периодически контроллер реагирует с задержкой, при включении консоли с него, она включается через секунды две после того как загораются лампочки, а также правый стик зафиксирован криво, это очень заментно =)))

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost_kiev, упаковка такая

Изображение

А также обратил внимание на инструкцию - таких я раньше вообще не видел. И при этом, не смотря на то, на самой упаковке есть надписи на русском, а в инструкции из кириллических языков только болгарский - это мне тоже кажется подозрительным, а сама инструкция была вложена прямо под "подставку" под джойстик, так как задник не открывающийся (как книжка), какие я раньше видел, а сделан одним листом. Сам этот мануал датирован 2011 годом.

PS: Может на первой фотке плохо видно, но и наклейка на самом паде наклеена криво, и еще заметил, что стрелочки на самом корпусе, которые находятся рядом с каждой кнопкой крестовины, сделаны... ммм... как будто вырезаны чтоли.. То есть углубление очень маленькое. В общем признаков левости этого контроллера очень много.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost_kiev, в рублях 2300 =)) Дороже чем оригиналы в инет магазинах например в геймпарке он 1999, а это не самый дешевый инет магаз ))) Но это зависит от нашего города, тут все дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff, я думал об этом, но решил этого не делать, а просто отнести его обратно, так как даже на вид очень много доказательств его контрафактности. При чем когда он в упаковке заметить все эти недостатки практически невозможно. По поводу кнопки ресет, я с фонариком пытался ее рассмотреть, но так ничего и не увидел.

UPD: и еще я нигде не нашел ответа на вопрос - существуют ли оригинальные джои с ревизией B1?

Изменено пользователем Solmer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джои с ревизией B1?

Да, у меня такой

Выше с маленькой платой (Белый) А1 Качество отстой, даже кнопки скрипят (Возможно мне такой попал) Но оригинал...

А с В1 Проблем нету внутри плата по больше... Но не такая как самых первых дуалшоках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у дш4 теперь 1 болтик под наклейкой,так что сразу при покупке бушного будет понятно лазил ли кто-то в него ))))))))))))

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуалшок3 на картинке поддельный

Изменено пользователем doom-ex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost_kiev,

картинку чёт невидно (((

тю, а как оно всё держится до кучи? ( на одно болте) ?

"Болт" видать зачётный - левая резьба и всё такое )))

Я в свои ДШ 3 100500 раз лазил (и не сам... с ПАЯЛЬНИКОМ !!! (да простит меня сонЕ за такой грех ) ) им иногда ТО, как машине, делать приходится.... = ну не покупать же новый )))

@doom-ex,

на какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

раздел спонсеров, по-моему там не один есть с дуалшоками, хотя возможно и цена будет слегка выше :)

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите, если ток указан 610мА, то это 100% подделка?

 

Сделан качественно, пластик приятный на ощупь, без заусенцев и т.п.))) Но, блин, не коннектится к айпаду

Вот фотки самого джойстика:

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
 

Изменено пользователем Zizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.