Перейти к содержанию

Sixaxis Dualshock 3 -отличить оригинал от подделки


Рекомендуемые сообщения

интересно, соне на кнопках начали экономить? чтото тут не то)))

несколько постов назад человек задал вопрос по оригинальности джоя выложив фото внутренностей - все видно сразу.

ищем видео по разборке джоя на ютубе (5 винтиков, пломбы на джое нет ) разбираем, делаем фото и отпадают все вопросы, а так можно только гадать

ооочень интересно увидеть его внутренности

и чем аргументирует продавец отсутствие серой "кнопочки"?

Изменено пользователем qwerty33 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Купил себе консоль Sony PS3  б.у. Джой, идущий в комплекте был в более менее хорошем состоянии, но разболтаны аналоговые стики. Решил купить новый Dualshock 3. Обчитался форумов о подделках на каждом шагу, в итоге остановился на вот этой конторе, которая торгует всем для приставок - Game-shop.com.ua

Контора торгует как оригиналами, так и копиями разного качества. Изначально был нацелен только на оригинал. Цену назвали 47 долларов и сказали, что наценка мизер, притом что заказывают крупными партиями.

По приходу джоя уже несколько дней не могу отделаться от мысли, что что-то не то. Сначала насторожило то, что он матовый, но вычитал что есть версии рояльный и угольный. Дальше настораживают несколько тугие аналоговые стики. Может от того , что новые, но в играх, привыкнув к старому, разбодтанному, теперь тяжело управлять стало. Наклейка наклеяна несколько кривовато, хоть и выглядит добротно, может это мой перфекционизм сказывается, оцените по фото ниже. В отверстии, где дожна быть кнопка ресет, на дне есть что-то резиновое, и оно нажимается, но как таковой выперающей кнопки нет. Может сказывается новая ревизия - A2

Плата маленькая, но в предыдущих постах такая уже попадалась и определилась как оригинал. Надписи все четкие, ровные. Надпись SONY переливается оттенками. В руках не скрипит, все подогнано хорошо.

Прикрепляю фото. Может кто со 100% уверенностью сказать, оригинал это или подделка:

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please


PS Все фотки увеличиваются через два клика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

 

Розібрав

Підробка?

Изменено пользователем serhijsav (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и пожалуй главное отличие - если любой из стиков перевести например вверх, то при этом нажать на стик (кнопка L3 на левом например) не получится.

Объясните это подробнее пожалуйста. Что имется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Game-shop.com.ua

а контора то у нас одна і та сама

 

Объясните это подробнее пожалуйста. Что имется ввиду?

потянути стік доверху і  одночасно нажати на нього

Изменено пользователем serhijsav (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serhijsav,

 

У меня нажимается, хотя, насколько я понял - это еще ни о чем не говорит. А то, что у нас общая контора - настораживает. Хоть у моего внутренности намного ближе к оригиналу. Может high high copy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джой Павла оригинал вроде как, а вот serhijsav'у, обратно нести надо поход.

да и головной боли столько от дуалшока, поехал в Сони и там шороху навел, за больного приняли)), заставил ребят вскрыть его))), взял, все имеется и кнопочка, разбирать не хочу))

_59925de863e57ffab81321cdb3a24967.jpg?no

Изменено пользователем Humanothatone (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Діло в тому, що магазин находиться в другому місті, я замовляв по інтернету

 

Відповідь продавця:

"Незнаю что Вы там начитали,но Это 100% оригинал
Только у оригинала аккум на 500 mah"

 

А понятно, що він на 500 лиш по наклейці ззаді, бо всередені взагалі ніяких маркировок.

 

Вислав йому фото з середини. Поки чекаю відповіді

Изменено пользователем serhijsav (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serhijsav,фото неочень, но даже так видно что туфта

вечером выложу фото таких "оригиналов" - для сравнения )

@pavel2555 оригинал

Изменено пользователем qwerty33 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serhijsav, введи "Dualshock 3 разбираем" на ютуб,там у парня Джой с такойже наклейкой сзади, он там в видео смотрит свой тип батареи...Нам тоже интересно, что скажут эти продавцы, совсем пираты ахамели, уже оригинальные наклейки подделывают, либо сдирают откуда и криво клеят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty33

Вы так думаете? А почему наклейка немного меньше гнезда и кривовато наклеяна и ресет в дырке только на самом дне? У кого есть модификация А2 для сравнения? Может это особенности новой версии? Интересно, отличаютя между собой по качеству сборки и материалов джои для разных регионов, например для Азии и США?

И если да, то какие лучше?

Humanothatone

Может разберете и сделаете фото? Вроде как у вас тоже версия А2, внизу справа на вашем фото указано. Было бы очень интересно, тем более что процедура совсем не сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может разберете и сделаете фото? Вроде как у вас тоже версия А2, внизу справа на вашем фото указано. Было бы очень интересно, тем более что процедура совсем не сложная.

В данный момент не могу, отвертки нету, где я сейчас, но как будет возможность так сразу, вот интересная статья, тут Джои как наши по идее:

This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel2555 кнопка "ресет" у всех" утоплена", так было задумано :-)

а то, что джой (внутри) нетакой как старые - это видимо желание соне экономить, такие появились в комплектах с супер слим - "суперэкономвариант" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Humanothatone,

Спасибо за ссылку. После этой статьи я окончательно убедился, что джои у нас таки оригинал. 

 

Теперь возникли новые вопросы. Кто-нибудь сравнивал джои непосредственно между собой? Есть отличия в поведении, чувствительности аналогов? Может другие критерии ухудшения?


@qwerty33,

А в чем заметно стремление к экономии в приставках суперслим? Просто Sony перешла на более тонкий тех. процесс, снизилась мощность и соответсвенно выделяемое тепло от проца и видео, что позволило сделать приставки более тонкими. Или я что-то не учитываю? Есть статистика увеличения жалоб после появления суперслим кроме невозможности прошивки CFW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чем заметно стремление к экономии в приставках суперслим?

я не консоли имел ввиду, а джойстики шедшие с ними в комплекте ( первый взгляд - вибро моторы на защёлках ( судя по фото), а раньше были прикручены винтами)  

 

 

serhijsav,фото неочень, но даже так видно что туфта

смотрел с телефона, деталей не было видно, сейчас посмотрел на компе - прозрел это не "туфта", а "туфтовая туфта" 

думаю "продавец" скажет, что ошиблись и отправили вам не то :)  

это ваш

post-1434-0-84632900-1409678973_thumb.jpg 

этот + - такой

This is the hidden content, please

этот по качественнее, у него даже корпус как у оригинала, НО! " кнопки" ( о которой писали)  http://ps4.in.ua/forum/topic/5244-sixaxis-dualshock-3-otlichit-original-ot-poddelki/page-11#entry798584  нигде нет

This is the hidden content, please

разница видна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Незнаю что Вы там начитали,но Это 100% оригинал Только у оригинала аккум на 500 mah"

500 mah - это ток зарядки у геймпадов последних ревизий А1 и А2.

у более старых ревизий (при том более качественных) - 300 mah 

Ёмкость аккумуляторов у всех оригинальных дуалшоков 610-620 ma

Изменено пользователем Hack-Stock (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь возникли новые вопросы. Кто-нибудь сравнивал джои непосредственно между собой? Есть отличия в поведении, чувствительности аналогов? Может другие критерии ухудшения?

 

Я сам то знаю, то что читал в интернете, в основе вот по этим 2 темам:

 1). Тут ребята делают полезную аналитику, касательно кнопок и тп, почитайте:

This is the hidden content, please

2). И этой

This is the hidden content, please

Вот еще интересное видео

This is the hidden content, please

Ну и конечно очень была полезна эта тема на этом форуме, в результате, я сразу отшил первый Джой в одном из магазинов нашего города с кодом с с серийным номером CECHZC2H, понему внешне было видно, что это липа по цене оригинала, по коробке было видно и по языкам на ней. Во 2 магазине был более менее, был как у serhijsav, тоже не взял. Потом повезло, что я был в городе, где был Сони, купил Джой там и цена у него была, как в тех магазинах, в которых я не взял откровенную липу, но гарантия по чеку пол года, хотя писали год, но не беда думаю))

Короче вводил в гугл "dualshock 3 копия оригинал" и все темы открывал и читал сверху вниз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавець оказався .....

"А я могу утверждать что 100% оригинал
Возможно в новых ревизиях начинку Сони удешевила
Но дело в другом, если Вас не устраивает товар Вы могли его вернуть в течении 14 дней, но об этом уже , к сожалению, не может идти речи после вскрытия"

Изменено пользователем serhijsav (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут удешевленная начинка сони если джой хреновая копия?

есть подтверждение, что у них покупал? если "да" , как вариант, пиши во всех темах, репутации (где он продает) что продают туфту по цене оригинала (пусть остальные покупатели знают, а купившие пусть проверят) 
 

и сюда его впиши http://ps4.in.ua/forum/topic/45142-kidaly-foruma/page-163

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, вот люди то, он что не видет батарею и как устроена плата, о какой дешевезне идет речь то или пусть меняют на оригинал и по мне так это уже уголовно наказуемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

 

This is the hidden content, please

 

Продавець обміняв мені на другий джой (говорив що з комплекту приставки). По начинці аналогічний першому, лиш в царапинах і кнопка ps взагалі западає в корпус і застрягає

 

Правда цей джой по якості ігри  виглядає краще. Попередній при частому натисканні на одну кнопку дій не виконував

Изменено пользователем serhijsav (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продавець обміняв мені на другий джой (говорив що з комплекту приставки). По начинці аналогічний першому, лиш в царапинах і кнопка ps взагалі западає в корпус і застрягає   Правда цей джой по якості ігри  виглядає краще. Попередній при частому натисканні на одну кнопку дій не виконував

Ясное дело липа , тут даже наклейка не оригинал по внешнему виду, возвращай деньги, бери в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.