E-T-M

Sixaxis Dualshock 3 -отличить оригинал от подделки

416 сообщений в этой теме

Всем доброго дня!
Уважаемые, подскажите, оригинальный джойстик купил 2 дня назад?

IMG_20141224_100636894.jpg

IMG_20141221_211355143.jpg

Изменено пользователем DKMP
0

Поделиться сообщением

@DKMP, да

0

Поделиться сообщением

@eXe7er, ну естественно цена 45 у.е., от оригинала сложно отличить. Только корпус матовый, вот и вопрос самый главный может у оригинального джоя быть матовый корпус? Если да, то у меня оригинал и раскручивать ничего не надо. Не знаю что вас там смутило в кривости наклейки (у подделок наклейка наклеена криво и быстро стирается) и индикаторы мигают меньше по времени.

0

Поделиться сообщением

@Zebralion,

меня ничего не смущает, смущает вас.

новый контроллер должен быть матовым, как я уже сказал. вы, по-ходу, не намерены кого-то слушать и не ясно для чего всё это пишете.

ни "матовость", ни наклейка не показатель. индикаторы... дело в том, что в копиях мерцание может быть разным (неожиданно).

моя универсальная формула подтверждения оригинальности: 1% - цена, 99% - внутренности. вот как DKMP показал на фото. 99% что это оригинал. по вашим же фото - у вас кот в мешке, с 1%

0

Поделиться сообщением

@DKMP, оригинал, вариант "суперслим" (суперэконом)
писали тут уже на эту тему

Zebralion

работает нормально? 

если- "да" ну и хрен с ним (100500 раз скажу - мучают сомнения - разбери(это если купил оригинал за большие деньги) для успокоения)

100501 раз - у не оригинала быстро садится аккумулятор и дело не в аккум. ( ставил ориг. аккум. в копии = эффект тот же, садится быстро)

0

Поделиться сообщением

Когда получил джойстик, распечатал и сразу разобрал, чтобы не мучиться ни самому и с продавцом не затягивать. Продавец утверждал, что 100% оригинал и я могу даже при курьере джойстик разобрать, и если что-то не так, не брать. Меня его слова убедили, но конечно раскрутил я свой джой после ухода курьера, как говориться, без свидетелей.
Играю уже 4-ый день без подзарядки. Приставки у меня нет, и не интересует. Брал джойстик для планшета и компа, всё везде определяется и работает. Джойстик не гримит, не трещит. Доволен. Китай мог взять в 2 раза дешевле, но я не настолько богат. Получился мне 41-45 баксов, смотря как считать наличный бакс.
Вопрос : чем по качеству "суперслим" (суперэконом) отличается от стандартного устройства, как в плане надёжности и т.д.?

0

Поделиться сообщением

@qwerty33,

а ну признавайся, как определил вариант "суперслим" (суперэконом)?!))

По отсутствию пластика под батареей?

@DKMP,

у тебя стандартное оригинальное устройство из Гонг-Конга. интересно, какая была упаковка?

думаю, всё будет норм!

0

Поделиться сообщением

@eXe7er, фото коробки

4.jpg

3.jpg

2.jpg
1.jpg

0

Поделиться сообщением

@DKMP,

даже более подробно, чем хотелось) именно так я себе и представлял ориджинал из HK

0

Поделиться сообщением

ваш старый потому и глянцевый, потому что старый, затертый.

Не обов'язково!!!  Раніше просто була модель  PIANO BLACK (рояльний лак), а зараз тільки  CHARCOAL BLACK 

0

Поделиться сообщением

@MadWulff,

ой, та годі! раніше - це коли? у часи fat? справа у тому, що зараз PIANO BLACK у продажу не має, тому це неактуально. а у тз він скоріш за все просто затертий

0

Поделиться сообщением

не знаю з чого ви взяли, що старий в мене супер мега глянцевий якісний джой оригінал від слімки затертий (стан відмінний). Що до нового матового, він 100% оригінал т.к. вже 16 годин відпахав і досі не розрядився. Єдиний мінус - він матовий, не так приємно тримати у руках, як глянцевий...

Изменено пользователем Zebralion
0

Поделиться сообщением

Подскажите, можно ли перепаять левый стик (четырёх-контактный) китайский в дуалшок 3 сикастик вместо немного идущего вперёд стика ( заметно только в Far cry 4 и то если приглядываться, т.к. он движется еле заметно ) подойдёт ли он к дуалшоку и есть ли смысл такое делать ? Также , где можно взять оригинальный стик ?

0

Поделиться сообщением

Забавно, разобрал свои 3 джоя, 2 оказались не оригинальными) При чем, 2 были куплены через магазин, который рекламировался на этом форуме, а 1 был с приставкой... правда покупались они года 2-3 назад, магазин еще на Шота Руставели был, не помню как назывался. Но полкупались под видом орининальных))  :atata:

0

Поделиться сообщением

@tregubigoranat,

Подскажите

1. "Подскажите, можно ли перепаять левый стик "       -     можно,  НО!!!! если осторожно (и не только левый, но и правый !!!!)

2,тут только догадки -   

китайский в дуалшок 3 сикастик вместо немного идущего вперёд стика 

хто кого в  "В"  ?  ( я так понимаю - " китайский дуалшок поимел сикастик  ( а идущий впереди стик успел отбежать, а то и его могли "нашампурить" ) не?
3. 

подойдёт ли он к дуалшоку и есть ли смысл такое делать ? 

попробуй....

с дуру можнно и "стик" сламать )))

П.С.   если есть ТРИ дырки - то четыре будет вставить проблематично.... хотя.... если постараться ))

а если сурьёзно - стики на "4ноги" стоят 2-3доляра и перепаиваются   "аж бегом"

а 3х-х ногие стики стоят в джоях пс2-пс3 (копиях)

и самое главное - ставте хоть запятые или пробелы )))) 

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Изменено пользователем Okami
0

Поделиться сообщением

@Zebralion,ну я незнаю мені матовий довподоби.Глянець слизький.
0

Поделиться сообщением

Всем привет. Получается если 3д механизм 3х пиновый то это 100% левак? У меня такая же беда как и у tregubigoranat, левый аналог в GT6 при нажатии вверх едет на первой скорости даже если коробка в игре стоит на автомате тогда как правый работает четко, такой же глюк был в игре RE: Revelation в режиме рейд в онлайне, иногда персонажа куда-то косило то в право то в лево (думал что с инетом бока). Я этот аналог перепаял с мертвого джоя от PS2, но глюк некуда не пропал причем может один день быть а другой не быть не разу.

Изменено пользователем Денис
0

Поделиться сообщением

Шел с консолью коробка которой была вскрыта, джой работал только через провод, изначально батаребя была без опозновательных знаков обмотанная каким-то синим скотчем как на фото у некоторых людей сдесь. При нажатии L3 и R3 какой-то глуховатый звук.  Уверен что левак но хотел бы услышать мнение экспертов.

post-9574-0-55598500-1421150522_thumb.jpg

post-9574-0-17323300-1421150587_thumb.jpg

post-9574-0-10067600-1421150591_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А это уже купленный второй геймпад в котором я перепаял левый аналог от контроллера PS2, внутри все эдентично предыдущему джою, 3 ножка с нонеймовской синей батареей, по тактильным ощущениям кнопочки очень четенько срабатывают. Покупал уже у знакомого в магазине вроде как оригинал 500 грив. что самое интересное взял запечатанный в блистере, распечатал а левый аналог вообще не двигается не в какую сторону и не нажимается, поменял на другой запечатанный, теперь бывают глюки и тоже с левым аналогом. Знакомый говорит что оригинал, но по ходу ему впарили леваковую партию. Левак?

post-9574-0-11344700-1421151726_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Оба левак, оригинал стоит в закупке 35 баксов, у нас продают по 45, какие могут быть 500 грн в Украине за оригинальный геймпад?  :лицорука:

1

Поделиться сообщением

Забыл уточнить что брал его год назад, на тот момент 500 была очень высокая цена для него. И кстате джой который шел в комплекте при включении моргает секунд 5 потом только запускает консоль, а этот моментально пускает, в обоих контроллерах есть кнопка ресет.  

post-9574-0-92126600-1421181215_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

90% оригинал, на 100% только если дать в руки или разобрать и плату сфоткать)

0

Поделиться сообщением

Денис 

и "да" и "нет"

ответил тебе в лс ( хз почему, но тут ответы не очень приветствуются )

1

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за ответ. Я еще 2й геймпад разберу и выложу фото, чтоб наверняка опознать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу