Перейти к содержанию

Sixaxis Dualshock 3 -отличить оригинал от подделки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!
Уважаемые, подскажите, оригинальный джойстик купил 2 дня назад?

IMG_20141224_100636894.jpg

IMG_20141221_211355143.jpg

Изменено пользователем DKMP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXe7er, ну естественно цена 45 у.е., от оригинала сложно отличить. Только корпус матовый, вот и вопрос самый главный может у оригинального джоя быть матовый корпус? Если да, то у меня оригинал и раскручивать ничего не надо. Не знаю что вас там смутило в кривости наклейки (у подделок наклейка наклеена криво и быстро стирается) и индикаторы мигают меньше по времени.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zebralion,

меня ничего не смущает, смущает вас.

новый контроллер должен быть матовым, как я уже сказал. вы, по-ходу, не намерены кого-то слушать и не ясно для чего всё это пишете.

ни "матовость", ни наклейка не показатель. индикаторы... дело в том, что в копиях мерцание может быть разным (неожиданно).

моя универсальная формула подтверждения оригинальности: 1% - цена, 99% - внутренности. вот как DKMP показал на фото. 99% что это оригинал. по вашим же фото - у вас кот в мешке, с 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DKMP, оригинал, вариант "суперслим" (суперэконом)
писали тут уже на эту тему

 

 

Zebralion

работает нормально? 

если- "да" ну и хрен с ним (100500 раз скажу - мучают сомнения - разбери(это если купил оригинал за большие деньги) для успокоения)

100501 раз - у не оригинала быстро садится аккумулятор и дело не в аккум. ( ставил ориг. аккум. в копии = эффект тот же, садится быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда получил джойстик, распечатал и сразу разобрал, чтобы не мучиться ни самому и с продавцом не затягивать. Продавец утверждал, что 100% оригинал и я могу даже при курьере джойстик разобрать, и если что-то не так, не брать. Меня его слова убедили, но конечно раскрутил я свой джой после ухода курьера, как говориться, без свидетелей.
Играю уже 4-ый день без подзарядки. Приставки у меня нет, и не интересует. Брал джойстик для планшета и компа, всё везде определяется и работает. Джойстик не гримит, не трещит. Доволен. Китай мог взять в 2 раза дешевле, но я не настолько богат. Получился мне 41-45 баксов, смотря как считать наличный бакс.
Вопрос : чем по качеству "суперслим" (суперэконом) отличается от стандартного устройства, как в плане надёжности и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty33,

а ну признавайся, как определил вариант "суперслим" (суперэконом)?!))

По отсутствию пластика под батареей?

@DKMP,

у тебя стандартное оригинальное устройство из Гонг-Конга. интересно, какая была упаковка?

думаю, всё будет норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DKMP,

даже более подробно, чем хотелось) именно так я себе и представлял ориджинал из HK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ваш старый потому и глянцевый, потому что старый, затертый.

 

Не обов'язково!!!  Раніше просто була модель  PIANO BLACK (рояльний лак), а зараз тільки  CHARCOAL BLACK 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff,

ой, та годі! раніше - це коли? у часи fat? справа у тому, що зараз PIANO BLACK у продажу не має, тому це неактуально. а у тз він скоріш за все просто затертий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю з чого ви взяли, що старий в мене супер мега глянцевий якісний джой оригінал від слімки затертий (стан відмінний). Що до нового матового, він 100% оригінал т.к. вже 16 годин відпахав і досі не розрядився. Єдиний мінус - він матовий, не так приємно тримати у руках, як глянцевий...

Изменено пользователем Zebralion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли перепаять левый стик (четырёх-контактный) китайский в дуалшок 3 сикастик вместо немного идущего вперёд стика ( заметно только в Far cry 4 и то если приглядываться, т.к. он движется еле заметно ) подойдёт ли он к дуалшоку и есть ли смысл такое делать ? Также , где можно взять оригинальный стик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, разобрал свои 3 джоя, 2 оказались не оригинальными) При чем, 2 были куплены через магазин, который рекламировался на этом форуме, а 1 был с приставкой... правда покупались они года 2-3 назад, магазин еще на Шота Руставели был, не помню как назывался. Но полкупались под видом орининальных))  :atata:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tregubigoranat,

 

Подскажите

 

 

1. "Подскажите, можно ли перепаять левый стик "       -     можно,  НО!!!! если осторожно (и не только левый, но и правый !!!!)

2,тут только догадки -   

 

 

китайский в дуалшок 3 сикастик вместо немного идущего вперёд стика 

хто кого в  "В"  ?  ( я так понимаю - " китайский дуалшок поимел сикастик  ( а идущий впереди стик успел отбежать, а то и его могли "нашампурить" ) не?
3. 

 

 

подойдёт ли он к дуалшоку и есть ли смысл такое делать ? 

попробуй....

с дуру можнно и "стик" сламать )))

 

 

П.С.   если есть ТРИ дырки - то четыре будет вставить проблематично.... хотя.... если постараться ))

 

а если сурьёзно - стики на "4ноги" стоят 2-3доляра и перепаиваются   "аж бегом"

а 3х-х ногие стики стоят в джоях пс2-пс3 (копиях)

 

и самое главное - ставте хоть запятые или пробелы )))) 

 

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Изменено пользователем Okami (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Получается если 3д механизм 3х пиновый то это 100% левак? У меня такая же беда как и у tregubigoranat, левый аналог в GT6 при нажатии вверх едет на первой скорости даже если коробка в игре стоит на автомате тогда как правый работает четко, такой же глюк был в игре RE: Revelation в режиме рейд в онлайне, иногда персонажа куда-то косило то в право то в лево (думал что с инетом бока). Я этот аналог перепаял с мертвого джоя от PS2, но глюк некуда не пропал причем может один день быть а другой не быть не разу.

Изменено пользователем Денис (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел с консолью коробка которой была вскрыта, джой работал только через провод, изначально батаребя была без опозновательных знаков обмотанная каким-то синим скотчем как на фото у некоторых людей сдесь. При нажатии L3 и R3 какой-то глуховатый звук.  Уверен что левак но хотел бы услышать мнение экспертов.

 

post-9574-0-55598500-1421150522_thumb.jpg

post-9574-0-17323300-1421150587_thumb.jpg

post-9574-0-10067600-1421150591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже купленный второй геймпад в котором я перепаял левый аналог от контроллера PS2, внутри все эдентично предыдущему джою, 3 ножка с нонеймовской синей батареей, по тактильным ощущениям кнопочки очень четенько срабатывают. Покупал уже у знакомого в магазине вроде как оригинал 500 грив. что самое интересное взял запечатанный в блистере, распечатал а левый аналог вообще не двигается не в какую сторону и не нажимается, поменял на другой запечатанный, теперь бывают глюки и тоже с левым аналогом. Знакомый говорит что оригинал, но по ходу ему впарили леваковую партию. Левак?

post-9574-0-11344700-1421151726_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба левак, оригинал стоит в закупке 35 баксов, у нас продают по 45, какие могут быть 500 грн в Украине за оригинальный геймпад?  :лицорука:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить что брал его год назад, на тот момент 500 была очень высокая цена для него. И кстате джой который шел в комплекте при включении моргает секунд 5 потом только запускает консоль, а этот моментально пускает, в обоих контроллерах есть кнопка ресет.  

post-9574-0-92126600-1421181215_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.