Перейти к содержанию

Sixaxis Dualshock 3 -отличить оригинал от подделки


Рекомендуемые сообщения

оригинал цветной тоже просвечивается! палево сразу видно по качеству пластмассы, заусеницам блеклым надписям, короче сразу видно!

Изменено пользователем pro_val13 (смотреть историю редактирования)

pro_val13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сиксаксис шел в комплекте с моей фаткой на 40

А у него пластмасса просвечивалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть дш2, так вот судя по упаковке (много ошибок в словах, логотипы не точные) явно подделка. Но по качеству просто не могу отличить его от оригинала. 1:1. Уж не знаю может они только электронику свою туда вставили, а копус с кнопками купили как-то на заводе Сони. Уже больше года активно пользуюсь - в том числе зверски его мучал в GoW1/2 - никаких проблем. Странно.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

можно ли как-нибудь определенно отличить джойстик в упаковке? просто привозят из другого города, нужно сразу на складе проверить оригинальность, убеждениям менеджеров магазина не очень-то верю. и еще второй вопрос - идет ли кабель в комплекте с ним?

Изменено пользователем ArcaneRain (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли как-нибудь определенно отличить джойстик в упаковке? просто привозят из другого города, нужно сразу на складе проверить оригинальность, убеждениям менеджеров магазина не очень-то верю. и еще второй вопрос - идет ли кабель в комплекте с ним?

Кабель не идёт, а нащёт падов - щас трудно отличить подделки, т.к. делают почти идентичные оригинальным коробки, а так разве только две вещи в голову приходят

1) если дешевле 50 баксов новый - подделка

2) если в ассортимненте магазина есть золотой дуалшок по такой же цене - подделка

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит 50$, золотого в ассортименте нет, насчет золотого вы про это -

This is the hidden content, please
? я был почти уверен что там подделки) но блин если увеличить изображения - они как оригинал( или, может, я чего-то не замечаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит 50$, золотого в ассортименте нет, насчет золотого вы про это -

This is the hidden content, please
? я был почти уверен что там подделки) но блин если увеличить изображения - они как оригинал( или, может, я чего-то не замечаю?

паливо,на вид как оригинал,но в процессе эксплуатации становится все ясно

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него пластмасса просвечивалась?

В ранних SIXAXIS'ах (напр. что шли с 60-ками) корпус также просвечивается.

ты сам понял что написал?

Точнее перемычкам. Алсо последние ревизии оригинальных дуалов также идут без перемычек.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо - Самое верное отличие - это ВСКРЫТИЕ, (пока не увидишь внутренности - на 100% не будешь уверен)

Ну там впринципе много отличий: сильно выпирающие кнопки, просвечивающийся корпус (при включении джойстика, когда мигают светодиоды, корпус сильно просвечивается), надпись сони сверху не совсем такая, как на оригинале, сзади наклейка - просто бумажка (у оригинала это что-то наподобие пластика), на которой между прочим почти невозможно прочесть символы на штрих коде, и пожалуй главное отличие - если любой из стиков перевести например вверх, то при этом нажать на стик (кнопка L3 на левом например) не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное отличие оригинала от палива, которое видно без разборки (имхо, мне так попадалось (могу ошибаться )) - это наличие кнопки "резет"в корпусе джоя (в самом корпусе "плавающая" кнопочка, которая при нажатии давит на кнопку на плате). В палёных джоях, (которые мне попадались), В нижней части корпуса просто "дырка" до кнопки на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите оридженал или фейк:

This is the hidden content, please

These contollers are 100% brand new and Official Sony PS3 Merchandise

Читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

These contollers are 100% brand new and Official Sony PS3 Merchandise

Читал?

Вопрос состоял в другом, а не в просьбе меня спросит читал ли я описание айтема.

Просто лот очень похож на этот

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так не разберешь, уже не раз слышал, что с ебея привозили подвальные джойстики. там скорее нужно искать ответственного продавца, чем пытаться разобрать картинку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите оридженал или фейк:

This is the hidden content, please

точнее был,да это походу был оригинал тк у него в отзывах много + за этот джой

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите. Купил белый dualshock 3. Как мне известно то паленые на последней прошивке без шнура не работают, пришел домой зарядил немного, вынул шнур поиграл все отлично.

На другой консоли тоже стоит последняя прошивка, но при зарядке индикатор зарядки в виде заполняющейся батарейки, показывает эту батарейку с прочерком. не кто не в курсе что это может значить?

Но это еще не все, с проводом он работает, вроде постоял пару часов на зарядке, отключаю USB и сразу же пишет что разряжен. при включенном USB ,как только начинает вибрировать сразу вырубается.

Был еще такой феномен, что я его поставил на зарядку через комп, он простоял мин двадцать. отключив его от USB он работал и с вибрацией и все окей вроде, но вот этот прочерк в индикаторе заряда так же прочерк при включенном USB.

покупал в магазе., кнопка для ресета есть. по всем вроде описаниям фэйка вроде оригинал.

Вариант что аккумулятор мох сдохнуть.

кто-то вообще встречался с этим прочерком при зарядке?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паленые на последней прошивке без шнура не работают

качественные работают

при зарядке индикатор зарядки в виде заполняющейся батарейки, показывает эту батарейку с прочерком

шнурок юсб родной?(или качественный?)- было такое с хреновым шнуром

отключаю USB и сразу же пишет что разряжен

может он не заряжается? даже копия такие фокусы выкидывать не должна

покупал в магазе

неси его назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шнурок не родной походу, но другой пад заряжает нормально.

а назад не получиться уже отнести))

В любом случае спасибо. попробую пробить на другой еще консоли, если че попробую поменять аккумулятор.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот джой + "кривой" шнурок ( во всем другом он работает(шнур))

This is the hidden content, please

попробуй другой шнур, желательно нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.