Перейти к содержанию

Sixaxis Dualshock 3 -отличить оригинал от подделки


Рекомендуемые сообщения

у тебя в расии мало форумов или что? посоветуйся там по месту т.к. там стопудова кто-то покупал,год оф вор оригинал скорее всего

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,зарегался ради этой темы/сообщения ,прочитал всё с первой страницы, вот моя трабла/сомнения.

купил сегодня с рук (в идеальном состоянии-нулёвый из комплекта) геймпад за 950р RED-красный сторговался, шёл ,как говорит , да и видно было по объявлению, в комплекте с приставкой в кол-ве 2шт.

, щас распрадаёт всё по частям геймпады отдельно плойку отдельно весь набор красный.

Вобщем на моём который шёл в комплекте с приставкой CECH-2508B 160gb модель пада cechzc2r а который я купил cechzc2e и дописано ещё мелко А1 внешне индентичны, различаются только по цвету естесно и на том который я купил с нижней стороны где шурупики есть какие-то отметины типо потёков,но не уверен как будто от краски чтоли ,не понятно... стой и стой стороны в одинаковом месте одинаковым размером.Ногтем потёр ни неровностей ни краска не слезает вощем просто как буд-то потёртость.

Кнопка ресет имеется, стики ходят чутка туговато, объяснил тем что им не играл,т.к. был вторым (играл с другом 1 раз) по чеку приставка январская этого года... также ,прочитв эту тему дополню, на стика есть вертикальная спайка,как и на моём,кнопка ps серова-не ярко белого цвета,наклейка сидит мертво,кнопки обсолютно одинаковые по выступу с моим оригиналом-т.е. не выпирают,цвет стиков сероватый,не ярко выраженый чёрный,когда горит индикатор,либо при включении,либо при работе, не важно, он просвечивается через красный корпус,на моём не просвечивает,слегка только отдаёт соседней лампочки свет от индикатора,может потому что он чёрный,не знаю,кнопки нажимаются плавно,курки тоже,левый стик при наведении его вперёд и + нажатие( например бег в CoD MW*) нажимается-бежит, но при этом нажатии почемуто корпус издаёт небольшой скрип, на моем токого нет(сейчас на моём вобще проблемотично нажать это действие, потомучто сам стик -точнее его ножка обточилась о пласмасовый контур и когда наводиш вперёд и нажимаеш L3 он либо челкае-пластик, либо нажимается через раз-походу нужно поменять стик,у когонить такое было?что протирается ножка стика,не "грибок" а именно ножка,у меня так и на PC падах было ,может я так жму просто ,хз), болтики посажаный глупако,так-же как и на моёмЮболтика под наклейкой не нащупал,вони китайской пластмасы нету, т.к. имеется чистый китай для пк за 200р там просто задахнуться...

Вопрос оригинал я купил или нет? (Вибро проверил вроде одинаково отдаёт что мой что купленыйможет слегка меньше-проверял на NFS THE RUN,героскоп ещё не проверил,не знаю в какой игре...),ещё покрытие слегка отличается от моего чёрного,не сильно , но вроде чутка подскальзывает-глянец чтоли,не настолько матовая как мой джой,возможно от того что красный).Ещё там написано что акк больше, на моём 300мамп/ч а на купленом 500мамп/ч

Подскажите, сфотать к сожалению нечем,так бы выложил фото, так спрашивайте подробно опишу если что, спс.

P.S.На наклейке надписей на моём практически нет, написано только что это

SONY Wireless Controller серийный номер CECHZC2R 300Ma потом ниже пустота и внизу SonyComputer интертеймент инс (все на англ естесно-лень перепечатывать) потом надпись MADE IN CHINA и всамом низу идёт штрих код с 13 символами

На купленом всё также только отличается серийником CECHZC2E и приписка А1 ,написано 500Ma и там где на моём пустата указано крупно C(перевернутая Э) круглишок с галочкой далее N1158 и рисунок зачёркнутой помойки. Ну и естесно штрих код другой, тоже из 13 символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал я купил или нет?

если нормально работает - играй и радуйся

если мучают сомнения - вскрой и посмотри внутренности ( тогда точно получишь ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нормально работает - играй и радуйся

если мучают сомнения - вскрой и посмотри внутренности ( тогда точно получишь ответ)

Благо опыт в разбирании джоев имею,несколько раз менял прокладки на кнопках и стики если стирались на пк падах.

Вскрыл верхнюю крышку (слегка приподнял) и увидел там все как на оригинальных джоях-видео с ютуба, нормальная батаре с надписями ,написано кстати 570 mAmp/h хотя на джое стоит 500, также нету китайской палёной микросхемы-пластмасовой, а стоит белая ну и там пленочная, вобщем я получил удвалитворение= .за 950р оригинальный новый пад да ещё и красный,да ещё и 250 р друг добавил = так что за свои 700р товар полностью окупается,хотя буду им играть очень редко ну или наоборот своим редко,а этим часто т.к. друг заходит раз в неделю примерно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Омский газмяяяяс :4:

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто со супер слимками сидит? Комплектные джои из коробки ни у кого не вызывают недовольства?

Мне в официал сервис центре заменили консоль на новую СС. Коробку принесли из подсобки со вскрытой пломбой. Я как-то значения не придал сначала, но щас чота запереживал.

Геймпад, который якобы шел с моей СС, через 3 месяца использования выгдядит хуже чем тот, который мучал с 2008 года по сей день. Самое заметное - на левом стике проелась кольцевая канавка уже глубиной 2-3 мм (около 10-15% общего диаметра стика). На старом джое эта канавка максимум 0,5-1 мм, и это за пять лет. Интенсивность использования одинаковая, новый играю так же как играл старый.

По работе проблемм нет, разве что немного начал селект залипать последние пару дней.

Это они так экономить начали, что из гoвнoпластика начали пады клепать? У кого есть родной пад от СС, поделитесь как его качество по сравнению с падами от FAT консолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сс,и раньше была просто слим,джои идентичны,нареканий или отличий никаких нет вообще.

Ну то есть левый стик не стирается, как будто из графита сделан? :) Я уточняю... чтоб зря менять не поехать, не хочу прокатать сто рубасов на такси впустую.

А визуальных отличий два: на старом паде между нижними и верхними шифтами перемычки, отлитые отдельно от всего корпуса, на новом - перемычки отлиты одним куском с корпусом; ну и старый глянцевый, а новый - матовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну левом аналоге,борозна конечно же есть,но в разумных примерах,как и на джое от слим.на счет матовости у меня тоже по первой такой был,после 3-4 месяцев начал блестеть.перемычки в обеих случаях,цельные.

У меня уж очень сильно стираются. Поеду, наверное, качаться в СЦ. Вскрою ещё сегодня чтоб посмотреть что унутрях, хотя судя по этой теме там может быть что угодно даже у оригинальных падов.

[warn=НАРУШЕНИЕ !]4.5. Злоупотребление цитированием - оверквотинг/гиперквотинг (цитирование без необходимости).

Цитировать собеседника необходимо по минимуму (иногда можно вообще не цитировать, если ваше сообщение идет сразу после заданного вопроса или сообщения, на которое Вы хотите ответить, достаточно написать, кому адресовано ваше сообщение). Множественные повторы одного и то же текста на одной и той же странице, тем более с изображениями, излишни и только засоряют форум, поэтому при цитировании оставляйте только ту часть сообщения, которую вы хотите прокомментировать.[/warn]

Изменено пользователем grantsertroy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо не вскрывать? Пломб же нет там.

Вчера отколупал крышку - ну походу оригинал. Всё красиво, аккуратно. Все мелкие надписи очень качественные и легко читаются, на вид - нутрянка такая же как на роликах с ютьюба, на батарее сзади наклейка "Europe Only", посредине чип Toshiba, на нем тоже все надписи аккуратные и мелкий текст легко читается, не смазан, границы букв идеальные.

Вобщем видно сони начали экономить и делать из гoвнoпластика :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следы от отвёртки то такое. Если пломба (которой на паде нет) не сорвана - никто не докажет открывал или нет. Может я люблю отверткой царапать винты по ночам.

Напишу наверное сони письмо, с фотками, спрошу что за гoвнo они сделали. Может совесть замучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу помощи у сообщества - определить оригинальный ли джой по фоткам. Запаян немного иначе, чем примеры с первой страницы, но стики и кнопки выглядят как в оригинале. Да и кнопка PS серая.

Что скажете?

post-12025-0-42728100-1373960066_thumb.jpg

post-12025-0-83893700-1373960066_thumb.jpg

post-12025-0-21691500-1373960067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковка конечно похожа, но залепуху держа в руках не всегда получается отличить, а по фото упаковки тем более не получится на 100%.

Покупаешь - разбираешь - видишь оригинал или нет - если нет - возвращаешь- если оригинал - оставляешь и радуешься. Как-то так.

4bf73b5b813822d9ad2c9e68.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю... ёпт...

ну ты ж вскрыл - посмотрел -

Вчера отколупал крышку - ну походу оригинал. Всё красиво, аккуратно. Все мелкие надписи очень качественные и легко читаются, на вид - нутрянка такая же как на роликах с ютьюба, на батарее сзади наклейка "Europe Only", посредине чип Toshiba, на нем тоже все надписи аккуратные и мелкий текст легко читается, не смазан, границы букв идеальные.

в двух словах - делай фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю... ёпт...

ну ты ж вскрыл - посмотрел -

Ну я то вскрыл и посмотрел, как на мой взгляд - оригинал :) Но я ж не эксперт, может есть какие-то четкие критерии. Мол если нет 1-2-3 признаков то палево, если есть то оригинал.

Я сфоткаю, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это ж в играх легко проверяется: по шифтам, стикам сразу станет ясно. если гг несется как угорелый (запусти любой шутер и узнаешь) при незначительном отклонении стика, то это копия, если все ок - оригинал. а вообще, на обратной стороне джойстика должна быть кнопочка ресет, на копиях на этом месте только отверстие)

"За концерты под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег", - Р.Д.ДИОozzy_ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... почитав эту тему, я понял что такие поддделки уже канули в лету. Ну то есть такие поддделки щас что только по нутрянке определить.

А так у меня всё норм.. и плавность хода в играх (кроме шутеров не играю ни во что) и ресет и нижние шифты ведут себя как аналоговые. А что смущает - то что новый джой от СС, через 2 месяца, уже износился сильнее, чем старый от фат, которому 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

купил геймпад

Вот заметил различия между тем что шел в комплекте и с новым

Родной был глянцевым и стики (резинка была выше)

+ на родному была перемычка между шифтами р1 и р2

Это паленка или просто они начали делать немного по другому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сс ???

Просто сони начинают экономить и качество уже не то что было на старте...

Пс... с такими темпами скоро будем искать паленку так как она качественней оригинала))) :trollface:

Нужно сразу на старте пс4 купить несколько джоев :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Посредник
@Hack-Stock, ps4 in ua

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.