Перейти к содержанию

Последний просмотренный фильм(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

ок, значит по-твоему во втором было меньше попсы, а тут больше? какой именно попсы?

во втором было очень много правдивых, но нестандартных идей, которые обычно голливуд не затрагивает: ты не полностью контролируешь свою жизнь - всегда есть доля хаоса и удачи; бывают ситуации, когда любое решение понесет за собой негативные последствия, но если их игнорировать, то будет ещё хуже; правда не объективна и зависит от того, кто её преподносит; иногда лучше соврать; в конце-концов ты не сможешь идти всегда в ногу со временем и наступит момент, когда придется уйти (либо стать злодеем =)

а в третьем реально попса:

не сдавайся никогда; зло будет наказано; если сильно постараться, то будет хэппи энд,

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • frost_kiev

    606

  • Bosswell

    431

  • VoVaN37

    425

  • Dogman12

    380

Устроил, так сказать день кино. Посмотрел за сегодня "Диктатор", "1+1", "Боже, благослови Америку", "Начало".

И так, Диктатор - пошлая комедия, Саша как обычно, на высшем уровне, довольно смешные шутки, конечно если вас не бесит расизм и всякие шуточки на сексуальную тему.

1+1 - комедия и одновременно драма, очень понравилось. Кино про мужскую дружбу.

Боже, благослови Америку - вдумчивая комедия про мужика, какой решил отстреливать тупых людей с телевидения. Фильм (и гг) высмеивает нынешнюю тенденцию над тем что человечество жаждит жестокости, и без конца ищет его в интернете и на ТВ, хотя гг является убийцей.

Начало - да что тут рассказывать... Режиссёр - Нолан, в ролях Дикаприо, Гордон-Левитт, Эллен Пэйдж и Майкл Кейн. Фантастика про коллективные сны =)

Ещё хотел глянуть Теда, но на на средине фильма мне вылетела ошибка, мол вы нарушаете этим просмотром авт. права на фильм, так что буду ждать dvdrip'a)

Изменено пользователем robben1234 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во втором было очень много правдивых, но нестандартных идей, которые обычно голливуд не затрагивает:

каких?

ты не полностью контролируешь свою жизнь - всегда есть доля хаоса и удачи; бывают ситуации, когда любое решение понесет за собой негативные последствия, но если их игнорировать, то будет ещё хуже; правда не объективна и зависит от того, кто её преподносит; иногда лучше соврать; в конце-концов ты не сможешь идти всегда в ногу со временем и наступит момент, когда придется уйти (либо стать злодеем =)

к чему этот набор фраз о том какая вода водянистая? Жизнь несправедлива, ложь слаще, дело случая, разные судьбы и т.д. и.т.п....

а в третьем реально попса

где именно?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где именно?

лололо-трололо, я все написал, хочешь писать свои очередные посты на 10 страниц - пиши, все равно мои ты никогда не читаешь.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попса в третьем , кроме того , что написал Морфолк, что еще убило -

ситуация с кошкой. Когда она то плохая, то потом вдруг становится хорошей, потому что Бетмен задвинул ей эпическую речь... Ну просто ппц какая попса

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё тупо было:

ситуация с бомбой - один чувак сказал и все послушали, ни паники, ни скептицизма, ни попыток что-то предпринять или на лодке свалить

ситуация с тюрьмой - "это теперь тюрьма Бейна", в которой сидят добрые мудрые учителя и веселая компания друзей из немецкого паба, подбадривающая каждого, кто пытается научиться скалолазанию. у них даже телик был - футбол смотреть, пока Брюс не разбил.

ситуация с перелетом домой из тюрьмы - без документов, денег, связи и костюма Брюс Вейн возвращается из Азии в оккупированный Готем, куда и зайти вообще-то нельзя

ситуация с толпой полицейских - это просто маразм, даже говорить ничего не хочу.

ситуация с банкротством - атака на Вол Стрит, при этом один из самых богатых людей страны внезапно в этот момент теряет все свое состояние и ни замороженных счетов, ни расследования, ни отмены сделок. да у нас намного быстрее реагируют.

традиционно вечнотянущаяся последняя минута на бомбе

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще понравилось вот что

радиус действия бомбы которую Бетмен увел за затоку - 6 миль(10 км) , так даже если он катапультировался(А его показывали в последние 5 секунд), то что , там у него противоядерная кабинка? оО

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, если ты не понимаешь, что ты несешь бред , то еще раз прошу, перестань.

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, я тебе минус поставил, ты наверно не заметил, ставь в ответ, чего это ты так долго? =D

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лололо-трололо, я все написал, хочешь писать свои очередные посты на 10 страниц - пиши, все равно мои ты никогда не читаешь.

лололо-трололо, ты не написал ровным счётом ничего, 10 страниц? о нее, тут мне тебя не переплюнуть, и конечно же Олежик, я читаю твои, они в отличии от многих не лишены смысла.

А еще понравилось вот что

радиус действия бомбы которую Бетмен увел за затоку - 6 миль(10 км) , так даже если он катапультировался(А его показывали в последние 5 секунд), то что , там у него противоядерная кабинка? оО

эффект "показывания последних 5 секунд" это привычная норма для кинематографа, которая используется для интриги. А так просто выпрыгнул почти сразу, а она на автопилоте полетела дальше, всё просто.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"показывания последних 5 секунд" это привычная норма для кинематографа,

Хех, но его никто не видел. Ладно, допустим.... Изменено пользователем Bosswell (смотреть историю редактирования)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попса в третьем , кроме того , что написал Морфолк, что еще убило -

ситуация с кошкой. Когда она то плохая, то потом вдруг становится хорошей, потому что Бетмен задвинул ей эпическую речь... Ну просто ппц какая попса

хмм... попсоватенько, но такое бывает, ведь она стала "плохой" не от хорошей жизни и не родилась под фамилией Бейн. Тут скорей суть в том что она прочухала всю мрачность и безысходность сложившейся ситуации и приняла возможность начать всё с чистого листа, как за лучшую перспективу, ведь кое кто всётаки дал ей сами знаете что :) Или ты может считаешь, что люди не меняются в лучшую сторону?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаю я - это другое дело) А вто то, что это посово - вот что я хотел сказать, ну и ты согласен, что попахивает )

В общем, большинство в том фильме мне показалось шаблонным.

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё тупо было:

ситуация с бомбой - один чувак сказал и все послушали, ни паники, ни скептицизма, ни попыток что-то предпринять или на лодке свалить

ситуация с тюрьмой - "это теперь тюрьма Бейна", в которой сидят добрые мудрые учителя и веселая компания друзей из немецкого паба, подбадривающая каждого, кто пытается научиться скалолазанию. у них даже телик был - футбол смотреть, пока Брюс не разбил.

ситуация с перелетом домой из тюрьмы - без документов, денег, связи и костюма Брюс Вейн возвращается из Азии в оккупированный Готем, куда и зайти вообще-то нельзя

ситуация с толпой полицейских - это просто маразм, даже говорить ничего не хочу.

ситуация с банкротством - атака на Вол Стрит, при этом один из самых богатых людей страны внезапно в этот момент теряет все свое состояние и ни замороженных счетов, ни расследования, ни отмены сделок. да у нас намного быстрее реагируют.

традиционно вечнотянущаяся последняя минута на бомбе

Ситуация с бомбой - после такого фееричного выступления Бейна на стадионе по принципу толпы у всех сыграло очко, да и мосты все оборвало нахрен! :D + какая лодка? по люду? что-то новенькое :blink:

Ситуация с тюрьмой - да, это была тюрьма Бейна, но сидели то там не Бейна заключённые, а мудрецы есть везде. А телевизор туда поставили специально по приказу Бейна, чтобы Брюса терзать

Ситуация с перелётом - а что тут не понятного? У человека с таким состоянием наверняка есть пара счетов в разных международных банках. А зайти то почему нельзя было? Выйти нет, а попасть для такого придумщика как Брюс, я думаю, не составило бы труда.

Ситуация с толпой полицейских конечно же есть слегка "американской", но я думаю, что хотели показать именно то, на что способны люди в момент отчаянья.

Ситуация с биржей - о боги? причём тут Вол Стрит? Это был Готем. А потерял он своё богатство при помощи нескольких заранее спланированных махинаций.

Традиционно тянущаяся последня минута там была не бомбе, а на том что все живы и счастиливы, а бомба это классика :trollface:

Как считаю я - это другое дело) А вто то, что это посово - вот что я хотел сказать, ну и ты согласен, что попахивает )

В общем, большинство в том фильме мне показалось шаблонным.

Насчёт шаблонности, согласен, она присутствует, но не так там много попсы как вы пишете. Много кто сравнивает со второй частью, но друзья, там тоже хватает "тупых" моментов и "попсы".

Без шаблонов и клише снимают только такие как Ларс Фон Триер

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт шаблонности, согласен, она присутствует, но не так там много попсы как вы пишете.

защищай сколько хочешь, он значительно хуже второй части, но только потому что вторая часть - шедевральна, слишком высока планка.

насчет лодки - вообще-то это все 5 месяцев длилось, лед не сразу был. но даже зимой легколомающийся лед не должен был остановить людей, которые пытались бы выбраться из города с атомной бомбой готовой взорваться в любой момент

насчет фееричного выступления - лол, там 12 млн. человек и все как один получил от него такой же восторг как и ты, меня выступление Бейна вообще не впечатлило и было похоже на фарс

насчет тюрьмы - когда там Бейн сидел, то почему-то все были ужасными злодеями, а как Брюс сел - добрыми стариками.

насчет закрытого Готема - так в этом вся и идея, что ни зайти ни выйти, одни попробовали - расстреляли. выдумщиков много, а получилось только у Брюса почему-то. надо показывать почему =

ситуация с полицейскими - не американская, а просто идиотизм

с биржей - это вообще на Вол Стрит снято было, в NYSE, но ты не рыбак тебе не понять =) и потерял он когда прога сработала, с таким форс-мажором и количеством свидетелей сделки были бы отменены через полчаса, а потом бы ещё расследование, кто заказал

Нолан и без вечной минуты на бомбе мог ввести в напряжение, но почему-то выбрал попсу

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы во второй части шедеврального нашли :blink: просто добротный фильм, тем не менее с кучей ляпов, я уже боюсь представить, что в третьей части намутили...

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та 2-ая часть тут для большинства просто икона для фапальщика. Для них это шедевр, а третья страшная попса :facepalm2:

Та во второй части не меньше ляпов и таких "тупых" моментов, как говорит наш философ Олег.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защищай сколько хочешь, он значительно хуже второй части, но только потому что вторая часть - шедевральна, слишком высока планка.

Та я не защищаю, я тебе конкретно всё по пунктам обьяснил, но раз ты не хочешь воспринимать другую, не свою точку зрения, то извини, но это уже не моя проблема.

А если уж использовать такой подход, то, веришь, я могу тебе ещё больше таких "тупых" моментов найти в тобою горячо обожаемой 2-ой части.

Тёмный Рыцарь: Возрождение Легенды - в своём жанре шикарный фильм, не без ляпов, не без попсовых моментов, но для своей аудитории фильм получился очень сильным.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переход на личности и оскорбления вместо конструктивных аргументов. это круто, да, это всегда работает.

как же я раньше не понял, что ты прав до того как меня к "фапальщикам" приписал, пойду грехи замаливать что ли, пришли мне свою фотку, чтоб я из неё икону сделал.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где тут пер. на личности :facepalm2:

или как обычно Олег, защемили твоё эго и теперь кое что болит, а ты начнешь съезжать с темы и лить воду на 10 страниц....

Просто ну как можно выдавать желаемое за действительное?!!? Ну видите ли 2-ая часть у них шедевр, а 3-я попса :FuckThat:

Ещё раз повторяю, если так рассуждать, то во второй ну ни на кадр меньше этих ляпов и попсовых моентов. Даже и не хочу сейчас их приводить в пример.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.