Перейти к содержанию

Valve обещает «железячный» анонс на следующей неделе


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Изображение


Выступая на Linuxcon 2013, глава компании Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) официально заявил, что на следующей неделе будет сделан анонс какого-то аппаратного решения, над которым Valve работает в последнее время.

Говоря на тему закрытых платформ, Ньюэлл заявил, что Valve рассматривает более открытую операционную систему Linux, как вполне реальное светлое будущее для компьютерных игр.

«Ни одна из проприетарных закрытых платформ не позволит объединить настольные компьютеры, мобильные устройства, развлекательные центры в гостинной и прочие устройства. На следующей неделе мы собираемся обнародовать информацию о том, как мы решаем этот вопрос, какие аппаратные решения помогут Linux оказаться в домах большого количества пользователей, как мы сможем сделать эту ОС более унифицированной и мобильной системой».

Возможно, речь идет о Steam Box (Bigfoot). Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А софтварный анонс оранжеватого цвета они там не планируют?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, тыж вчера сам указал срок анонса.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел чтоб это была не правда :blackeye::emoticon-0119-puke:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык накаркал.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это наконец-то будет именно СтимБокс. Если они все сделают правильно, то поупка PS4 или XONE может оказаться далеко не приоритетной...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, согласен. хотя тут еще идет куча других вопросов.

Что это будет, на какой операционке и т.д.

Если это будет вариант, который тут недавно озвучивали: комп со средними характеристиками и на линуксе - в этом случае я пас.

Игр оптимизированых под линь - меньше, чем на других платформах, а в средние характеристики, я могу и на пс3 поиграть :)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хуан в попке"

чаке одобрямс!

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игр оптимизированых под линь - меньше, чем на других платформах

SteamBox будет дружить со всеми играми из Steam, соответсвенно в этом проблем как раз и не будет. Valve всецело поддерживают Linux. И вообще-то правильно портированная игра под Linux работает быстрее, нежели на компе такой же конфигурации, но с Windows. А все из-за отсутствия DirectX. Так что даже на более слабом железе можно добиться большей производительности.

а в средние характеристики, я могу и на пс3 поиграть

Так ты учитывай какие цены на игры в Steam, а какие на PS3...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты учитывай какие цены на игры в Steam, а какие на PS3...

ну цены в основном для нас такие... а так фуллпрайс как и на консолях зарубежом. но на сезонные распродажи можно пожировать, чего не скажешь о ПСН. некоторые ААА-тайтлы вообще за копейи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну цены в основном для нас такие

Не думаю, что в СтимБокс уберут региональные цены. Это ведь будет единая экосистема.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не о том. я о том, что нормальные цены только в нашем регионе. ну и плюс бывает резервации делают, как с бордерландс 2 вышло. но после петиции выдали и ROW версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SteamBox будет дружить со всеми играми из Steam, соответсвенно в этом проблем как раз и не будет.

со всеми играми оптимизироваными под ось. Посмотри какая часть писюшной библиотеки стима доступна в стимовском-же сторе для маков и линукса :)

И вообще-то правильно портированная игра под Linux работает быстрее, нежели на компе такой же конфигурации, но с Windows. А все из-за отсутствия DirectX. Так что даже на более слабом железе можно добиться большей производительности.

я подчеркнул ВАЖНОЕ слово ;)

Конечно, линь менее требовательный к железу. Но повторюсь: посмотри на список доступных игр под линукс:

Так ты учитывай какие цены на игры в Steam, а какие на PS3...

на старте часть цен - одинаковые. На сезонных распродажах можно хорошо поживится. Но чем? если сейчас в стиме доступно только 290 игр, причем посмотри что это за игры ;) хорошая половина этих игр - ИНДИ-мелочь.

но на сезонные распродажи можно пожировать, чего не скажешь о ПСН.

впринцепе ежемесячные тематические распродажи в ПСН - тоже нормальная тема, скидки до 50% на товар. Например грид 2 сейчас стоит в два раза дешевле (хотя вышел он не так и давно). да и на старые игры ценики тоже хорошо опускаются со временем. + ПСплюс - экономия на аренде игр такая, что даже распродажи стимовские не всегда покрывают

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри какая часть писюшной библиотеки стима доступна в стимовском-же сторе для маков и линукса

Где-то пару месяцев назад проскакивала новость, что Valve создают отдельную студию, которая будет заниматься именно что портированием и оптимизацией игр под Linux. Гейб умный человек и вряд ли будет выпускать "железное решение" с урезанным по сравнению с Windows функционалом.

я о том, что нормальные цены только в нашем регионе.

И я о том же.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то пару месяцев назад проскакивала новость, что Valve создают отдельную студию, которая будет заниматься именно что портированием и оптимизацией игр под Linux.

Ну для этого эта студия должна будет получать юридическое разрешение на портирование от правообладателей продукта.

Гейб умный человек и вряд ли будет выпускать "железное решение" с урезанным по сравнению с Windows функционалом.

Я не спорю. поживем - увидим. Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.