Перейти к содержанию

LINUX на PlayStation 3


kampot

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kampot

    17

  • Руслан

    15

  • neko

    6

  • Mazay

    5

Топ авторов темы

Перед установкой Линукса как известно нужно форматнуть жесткий, а уменя там есть нормальное количество демок и игр, терять я их не хочю.Таким образом я считаю что вопрос в плотную касается Линухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед установкой Линукса как известно нужно форматнуть жесткий, а уменя там есть нормальное количество демок и игр, терять я их не хочю.Таким образом я считаю что вопрос в плотную касается Линухи.

так вот с этого и надо начинать, мой жидкий другформатируешь винт в ФАТ32, потом топаешь в Saved Data Utility и в опциях выбираешь Copy. там укажешь куда копировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот с этого и надо начинать, мой жидкий другформатируешь винт в ФАТ32, потом топаешь в Saved Data Utility и в опциях выбираешь Copy. там укажешь куда копировать

Saved Data Utility - это "создать резервную утилиту", или сохранения?Если сохранения то игры я всеравно с жесткого теряю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене, если установил на хард, то не забекапишь...хотя, попробуй

This is the hidden content, please
прогу, сам не ставил, так что подробно не расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А после установки Линукса игры так же нормально идут, есть в чем то подвох, или в принципе только плюсы? (моя Пс3 еще не пришла, поэтому проверить не могу))

БЫСТРО, ДЕШЕВО доставляю сноуборды, экип, технику и все что пожелаете из Америки. Skype: denysgolub Email: denysgolub AT("собака") me.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Единственный недостаток PS3 c Linux'ом на - малый обьём оперативной памяти. Linux'у не столько нужен мощный процессор, сколько оператива. К примеру, для комфортной работы Ubuntu - нужно 512мб, а у PS3 всего 256 (неважно быстрая она или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ПС3 256метров оперативки- а игры Фулл Ешды ганяют просто супер....Как так?

А вот так, игры идут без поддержки всяких служб, драйверов, и кучи дребедени которые требует Операционная Система. Все ресурсы брошены на игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но разве только и за етой дребедени- игры с 200 метров оперативки не тормазят???

Может есть исчо причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но разве только и за етой дребедени- игры с 200 метров оперативки не тормазят???

Может есть исчо причины?

Архитектура игровой приставки отличается от ПК. Приставка заточена под игры и игры затачиваются под приставку. Всё просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

KILLER_47

Вот прямо сейчас пишу из под свежеустановленного Линукса на ПС3, По умолчанию устанавливается графическая оболочка Gnome. но я её заменил на более "виндовскую" KDE через Add/Remove Software (там всё понятно как делать). После того как установил себе новую оболочку, я зашёл в местный аналог кнопки "ПУСК" и выбрал строчку Control Center. Появится диалоговое окно и там в верхнее левое поле начинай набирать слово Keyboard. Чуть ниже ты увидишь списки найденных пакетов и среди них будет Keyboard - её и жми а там дальше легко разберёшься как добавить возможность переключать на русский язык. Однако если ты при установке Линуха не ставил языковые пакеты, то это придётся сделать через тот-же Add/Remove Software.

ugin не говори ерунды про то. что для комфортной работы нужно 512 метров. Если не знаешь матчасть, то не вводи людей в заблуждение. Линух и на 32 метрах просто летает! Главное прямые руки и мозг в голове :lol:

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ПС3 256метров оперативки- а игры Фулл Ешды ганяют просто супер....Как так?

оперативная память на пс3 является супер эффективной, скорость обмена данных в 3-4 раза быстрее, самых эффективных DDR2 планок для ПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KILLER_47

Вот прямо сейчас пишу из под свежеустановленного Линукса на ПС3, По умолчанию устанавливается графическая оболочка Gnome. но я её заменил на более "виндовскую" KDE через Add/Remove Software (там всё понятно как делать). После того как установил себе новую оболочку, я зашёл в местный аналог кнопки "ПУСК" и выбрал строчку Control Center. Появится диалоговое окно и там в верхнее левое поле начинай набирать слово Keyboard. Чуть ниже ты увидишь списки найденных пакетов и среди них будет Keyboard - её и жми а там дальше легко разберёшься как добавить возможность переключать на русский язык. Однако если ты при установке Линуха не ставил языковые пакеты, то это придётся сделать через тот-же Add/Remove Software.

Спасибо за помощь! Получилось :)
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KILLER_47

Я, кстати, вернулся обратно на Gnome т.к. KDE уж очень тяжеловесен и неповоротлив. И ещё, я ошибся. Когда устанавливаешь Линукс автоматом, то рабочая среда по умолчанию называется Enlinhgment или как-то так, а Gnome он иначе выглядит, тоже ближе к виндовскому формату. В общем из этих трёх оболочках я пока остановился на Gnome.

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Демки находяться на скрытой части винта, ты их можешь тока выкачать, а вот обратно нет, можно сделать дамп финта и потом расшифровать , но смысла ноль.

У самого стоит openSUSE всё красиво встало, думал выводить звук через него, но увы род линухой доступно только одноя ядро, и звуковой чип тоже обрезан(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так скажите плиз ваш итог, если ли смысл ставить линукс или нет?

если поставил линукс, как вернуть назад если нету бекапа?

какие плюсы и минусы той или иной ОС?

каким образом запускаютса игры? типа через дисковод в моем компе?

как заходить в хоум и всякие програмули от сони какие стандартны в стандартном ОС? появляютса иконки для всей этой хрени?

как мне скопировать купленые игры, демки, дополнения... с линукса на стандартную ОС и обратно?

как копировать сейвы и френдов... короче всю остальную инфу?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много вопросов вообще лишние, когда форматируешь жёсткий диск на соне, выбераешь отделить 10гб для другой ОС, либо 10 для ПС3, ничего не удаляеться из того что в ос ПС3... системы переключаються и получаеться 2 разных пространства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть линукс ставитса паралельно стандартной ОС? типа как на компе пару можно ставить? и каким методом переключаетса ос? типа когда ее ззаде вырубаешь и врубаешь выскакует меню выбора? и вырубаетса ли консолька в линуксе кнопкой ПС на пульте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.