Перейти к содержанию

Проблема с пополнением украинского стора


XpYAsh

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ryo777

    31

  • zub-81

    25

  • Helllghast

    21

  • Evil_B

    18

Господа, и меня зовут Дима и  я алкоголик  у меня тоже проблемы с пополнением PSN

 

Возможно мой вариант событий введет кого то в еще больший хаос мыслей "ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ТАК", бывалые наверное подумают "еще один" но так или иначе.

 

Нуб нубом, купил я себе плойку 3, и даже не проскальзывало у меня мыслей покупать диски, как то привык я уже ко всему цифровому. И вот веселый от покупки своей первой консоли, решил я сразу зарегить все что нужно. зарегил, ввел данные абы как, киррилица, знаки припинания, индекс левый, это еще не по карточке это просто в системе. Потом ввел по карточке данные. И совсем не удивительно что не захотело принять. Свои мозгом подумал что все таки надо все ввести как надо. но опять таки ввел все киррилицей. Взял бесплатные 14 дней плюса...все прошло норм, потом я немного гамал то что мне друзья подогнали, потом работы навалилось, коммандировка, в общем не юзал я плойку.  А теперь то что я не видел в этой ветке. Внимание! после 3 недель, решил взять себе годовой плюс. Думал так, если 14 дней прошли, то уже как то там все гуд. а нифига, ошибка и ошибка, думал хз чего, попробовал с компа, не, там говорит тчо время ожидания сервера или как то так короче иди парень, гуляй, наслаждайся жизнью вне PSN. Я тут же решил проверить, а может на месяц взять, ну магия, флюиды, звезды может по другому встанут? (тут не скажу, но помоему я ничего не менял в инфе, и по данным карточки) и (Взрыв мозга) на месяц проплата прошла, ставлю на закачку первую попавшуюся игру, для чека, все идет. пробую купить игру, не катит. ладно, оставляю попытки иду курить бамбук. на след день хочу зайти в PSN а он на профилактике, и на следующий день, и еще...через 5 дней почувствовал неладное ищу инфу на этом форуме, не, вроде работает у всех. звоню в сапорт, и они говорят, вы батенька удалите PSN store с консоли (заходим в ПСН, выбираем ПСН стор, кликаем треугольником, удаляем. потом таким же макаром устанавливаем. Информация прозвучала на правах помощи нуба другим нубам) и вам будет счастье. И было счастье, я зашел, сразу в корзину сразу покупка, и фиг вам, вспоминаю что не отключил СVV2 код, звоню в банк отключаю, пробую, не катит. Звоню в ПС саппорт, говорят данные у вас не совпадают, удалите карточку введите все правильно и латиницей, и большими буквами. Говорю не я все понимаю, вполне возможно в этом причина, но как я купил подписку на месяц? не знают они, случайно видать. Короче ложу трубку, пробую, и не могу добавить карточку, пишет что данные введены неверно, я в печали, звоню в саппортт банка, там говорят что у них записано все кирилицей, кроме имени, AVS (address verification system) у них вообще нет, только свв2 защита. звоню в псн саппорт, говорят подождите сутки, ну на последок решаю ввести все кирилицей, ввожу, все регится 0.1 снимается и капает назад, но ничего купить нельзя...жду еще 12 часов. 

 

Короче вывод из прочитанных 20 страниц форума, и от общения со всеми саппортами.

Надо по жизни качать лак, и магию (танец с бубном)

Нет разницы в карточках, нет разницы в правильности написания, ПРАВДЫ НЕТ!

я буду продолжать пробовать варианты, и вы продолжайте, и возможно в конце концов вы увидите мультик (отсылка к советской игрушке "ну, погоди" где все хотели увидеть мультик если пройти игру)

 

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заметил такую тенденцию, время от времени данные карты то действительны, то наоборот. К примеру, месяц назад пополнял кошелек, все без проблем. Неделю назад очередной раз хотел пополниться и... неудача "данные карты недействительны". Удалил данные, сегодня ввел данные и вуаля, все с первого раза. Как раз накануне окончания скидок на многие DLC. Кстати, перед вводом данных карты, по неизвестным причинам, была отключена возможность оплаты в интернете. Это хорошо что заметил и заблаговременно активировал, а так бы снова пришлось топтаться на одном месте. Порядком уже надоела эта "стабильность" с пополнением.

Изменено пользователем zub-81 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если карта долларовая (ПБ) ей можно кошель пополнять в укр сторе? Если да, то что-то надо включать в п24 кроме поднятия лимита для интернет покупок до требуемой суммы,  конвертация напр. (оно же по идее автоматом конвертировать должно) или ещё что-то?

 

Заодно, можно ей же из американского стора покупать? Ибо выгоднее.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. можно.

Включить оплату в интернете, вспомнить CVV2-код (на обратной стороне пластика, где подпись написан) или узнать его в случае если карта "виртуальная"в приват24, убедиться что лимит по месячным списаниям не превышен смело пользоваться до поры до времени, а потом как у всех страдальцев в этой теме иметь даже после успешно совершенных покупок проблемы с оплатой периодические :)

Сам пользовался нормально, но потом не покупал с пол года ничего, решил под скидку сегодня купить DMC и обломался =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэйм щит. Хотел сегодня купить первую игру именно в сторе. Witcher 3 - скидон 50%. А хрен там - не работает чекаут. Ослы тупорылые. Не зря решил начал с покупок на Blu-Ray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть, що робити: вчора купив Соньку ПС4, зареєстрував картку ОТП банку, успішно придбав 2 гри. 

Сьогодні зранку хотів купити ще - помилка  "Недействительные данные кредитной карты"

Багато читав форуми ) 

Адреса прив"язки банківської картки була кириллицею. Поміняв на латину. Подзвонив в банк - в банку говорять, що прив"язки до адрес клієнтів взагалі не роблять. Порадили вказувати адресу банку. 

 

Сапорт Соні взагалі не в темі ( По даній проблемі знали менше, ніж я після читання форумів 

 

Питання наступне: чи варто пробувати підв"язувати іншу картку чи заблоковані всі оплати з мого екаунта? Варто пробувати через 24 години після останньої спроби чи на початку наступної доби? 

Дякую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть, що робити: вчора купив Соньку Playstation 4, зареєстрував картку ОТП банку, успішно придбав 2 гри. 

Сьогодні зранку хотів купити ще - помилка  "Недействительные данные кредитной карты"

Багато читав форуми ) 

Адреса прив"язки банківської картки була кириллицею. Поміняв на латину. Подзвонив в банк - в банку говорять, що прив"язки до адрес клієнтів взагалі не роблять. Порадили вказувати адресу банку. 

 

Сапорт Соні взагалі не в темі ( По даній проблемі знали менше, ніж я після читання форумів

 

 

 

Кириллица-латинница и т.п. всё это по видимому неважно. Карточка тоже. 90% что то же самое будет и с другой картой если её подвяжете и будете действовать точно так же в текущий период времени.  Пробуйте позже и лучше с самой консоли (потому что часто то что не проходит с пк тут же проходит с консоли), через сколько именно пусть знающие скажут.

 

Ещё читал что в поддержке Сони один раз ответили что оплата не прошла потому что якобы ip адрес с которого покупали не соотв. населённому пункту адреса карты. Насколько соответствовал истине этот ответ неизвестно. Крайне сомнительно ибо на другой день всё прекрасно может купиться с точно такого же динамического ip, а может не купиться со статического. Идиотизм, люди хотят заплатить за товар, а продавец не чешется.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробачте якшо не в ту тему пишу але іншої не найшов....

В мене є акаунт в російському регіоні і пс + оплачений на рік, якшо я зараз на ньому поміняю регіон на український чи не злетить мені пс + ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lucas,Регион аккаунта НЕЛЬЗЯ сменить! 

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоці. 

Почекав добу, додав нову картку, результат той самий. 

"Недействительные данные кредитной карты"

З компа "сервер не отвечает" 

Виходить, Соні не потрібні мої 300 баксів. І нах тоді мені це кусок пластику без ігр?  :emoticon-0119-puke: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоці.

Почекав добу, додав нову картку, результат той самий.

"Недействительные данные кредитной карты"

З компа "сервер не отвечает"

Виходить, Соні не потрібні мої 300 баксів. І нах тоді мені це кусок пластику без ігр? :emoticon-0119-puke:

Жди 10 дней...

Отправлено с моего G4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что прочитал на оф. сайте:

 

Обратите внимание:

  • Мы не принимаем Visa Electron и некоторые другие региональные дебетовые карты.
  • Платежные адрес вашего метода оплаты должен совпадать с платежным адресом, указанным в данных вашей учетной записи SEN.

 

 

 

Т.е. например если для карты ПБ рекомедуют указывать адрес головного офиса в качестве платёжного адреса карты, то и в данных учётной записи тоже указывать адрес головного офиса ПС как свой? ;)

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что прочитал на оф. сайте:

Обратите внимание:

  • Мы не принимаем Visa Electron и некоторые другие региональные дебетовые карты.
  • Платежные адрес вашего метода оплаты должен совпадать с платежным адресом, указанным в данных вашей учетной записи SEN.

Т.е. например если для карты ПБ рекомедуют указывать адрес головного офиса в качестве платёжного адреса карты, то и в данных учётной записи тоже указывать адрес головного офиса ПС как свой? ;)

У меня указан домашний адрес, тот что указывал при регистрации консоли. Танцы с адресом привата не помогли

Отправлено с моего G4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал на черную пятницу куплю несколько игр. в итоге закончил 40 попытками провести платеж...

походу забанен я и надолго. сотрудник приватбанка мне сообщил, что адрес можно писать любой, так как у них нет возможности проверить его

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думал на черную пятницу куплю несколько игр. в итоге закончил 40 попытками провести платеж.

 

Это ты погорячился. Надо было 1-2 попытки и подождать 24 часа, если и потом не выйдет, то неделю-две. В любом случае можно открыть ещё аккаунт в UK или раша сторе и купить коды карточек пополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было 1-2 попытки и подождать 24 часа

ну я же не знал) меня не предупредили, что у меня осталось некоторое кол-во попыток.

ошибки psn только вводят в заблуждение. 

я начал гуглить насчет ошибки уже после двадцатой попытки. остальные попытки ушли на эксперименты, подсмотренные на форумах.

кстати, после суток с удаления карточки, добавил ее заново, попробовал - та же ошибка. буду ждать неделю

а открывать аккаунт в другом сторе мне показалось немного стремным, так как я побоялся подводных камней.

в любом случае распродажа уже закончилась, так что теперь уже не к спеху.

но я разочарован тем, что получил бан в попытке потратить деньги.

Изменено пользователем artman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати, после суток с удаления карточки, добавил ее заново, попробовал - та же ошибка.

 

Лучше это делать не с компа, а с консоли. Часто то что не проходит с компа проходит с консоли. И недели теперь может не хватить, может дОльше ждать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, после суток с удаления карточки, добавил ее заново, попробовал - та же ошибка.

Лучше это делать не с компа, а с консоли. Часто то что не проходит с компа проходит с консоли. И недели теперь может не хватить, может дОльше ждать придётся.

Я всегда пополняю с компа. И после каждого пополнения удаляю данные карты. Перед следующим пополнением ввожу заново данные. Проверено уже три раза - стабильно. А так жди минимум неделю, потом пробуй еще раз

Отправлено с моего G4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше это делать не с компа, а с консоли.
 
делал как раз-таки с консоли
 

И после каждого пополнения удаляю данные карты. Перед следующим пополнением ввожу заново данные

 

видимо тоже на такую систему перейду после того как разбанят. а каков минимальный промежуток времени был между покупками?

а то я читал что можно бан получить за добавление одной карточки дважды в сутки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше это делать не с компа, а с консоли.

делал как раз-таки с консоли

И после каждого пополнения удаляю данные карты. Перед следующим пополнением ввожу заново данные

видимо тоже на такую систему перейду после того как разбанят. а каков минимальный промежуток времени был между покупками?

а то я читал что можно бан получить за добавление одной карточки дважды в сутки

Даже так не отвечу, но раз в месяц точно

Отправлено с моего G4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Есть вопрос - а на сколько вообще могут забанить при "Пропущенных проводках"? Где-то находил информацию, что 1 день, 3 дня и 7 дней. Так ли это?

У кого-то получилось узнать на сколько получили бан? Просто наша укр.поддержка ничего не может сказать по этому поводу - мол ждите сутки и опять пробуйте. Дополнительно написал еще по эл.почте:

 

 

Ваше письмо было получено и передано в администрацию Sony Entertainment Network для рассмотрения.
Мы свяжемся с Вами сразу же после получения информации по Вашему вопросу.
Информация по Вашему обращению будет предоставлена, ориентировочно, через 10-12 дней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько попыток ты сделал!?

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.