Перейти к содержанию

Проблема с пополнением украинского стора


XpYAsh

Рекомендуемые сообщения

Попыток было много, в первый же день, когда пытался - менял три разные карты, ни одна не прошла. Потом уже пробовал по 1-му разу через 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ryo777

    31

  • zub-81

    25

  • Helllghast

    21

  • Evil_B

    18

Мой совет - ждать не меньше 14 дней.

Само слово "много" уже говорит что бан словил ты не на день :D

Только карты отвяжи от аккаунта на котором будешь покупать.И перед покупкой всегда уточняй сделал ли ты всё для удачной покупки.

Изменено пользователем Genius (смотреть историю редактирования)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жду, уже второй день даже не пытаюсь ничего купить. Карту сразу, после неудачной покупки, отвязал. А бан считать от дня первой попытки или крайней? Начал пробовать 15 декабря, а крайний раз 17 декабря(как считать 15+14=29 декабря или всё-таки 17+14=31 декабря)?


И перед покупкой всегда уточняй сделал ли ты всё для удачной покупки.

Как и где это можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Letum у меня таже история. Неудачные проводки - не знал про двойную верификацию, когда отключил было уже поздно. Забанили. Звонил, писал письмо - ответ: ждите ответ 12 дней.

В итоге, создал российский аккаунт. Ждать две недели я не мог, скидки сейчас..куда же ждать. Да и цены на рос. сторе порядком ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benya, да, не очень приятная ситуация. Самый первый платеж заблокировал наш любимый привет-банк, т.к. сумма покупки превысила лимит для интернет-платежей(на карте денег было более чем достаточно, просто стоял лимит в 1150 грн(при покупке 1131 грн), а вот PS Store хотел снять 1192 грн). Далее все нюансы были учтены - поднят лимит до 1200 грн, покупка не прошла, вторая попытка - аналогично. Затем пошли подключения других карт и попытки с них. Тоже всё безуспешно. На данный момент в общем-то ничего не собираюсь у них покупать, т.к. имеется очень неприятный опыт покупок. Да и поиграть пока есть во что. Новый аккаунт регистрировать не хочу, т.к. на прежнем еще активирована PS+ на три с лишним месяца. Буду ждать, посмотрит что ответит поддержка, может в следующем году что-то у них и приобрету.

Кстати, кто-то в курсе влияет ли IP-адрес на возможность покупки? Скажем, я нахожусь за границей, все условия учтены - карты подключена, работает, бана нету, появилась скидка на какую-то игру и я хочу купить. Пройдёт ли платеж из-за граница или Сони опять влепит бан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От последней считай.И что бы наверняка,добавь один день.Если всё точно,то должно работать.И не делай больше 3 попыток в день.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался для покупок в сторе долларовой картой ПБ?

 

Вопрос такой: нужно ли и для неё включать двойную конвертацию?

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Карта Райффайзен Аваль - зарплатная карта пакет "Оптимальный +". С полпинка добавлена в стор и все оплаты без комиссий и конвертации. Ребята, не пинайте Сони, если Ваш банк - плохой танцор и ему постоянно что то мешает. Кстати, точно также без проблем подключил на другой аккаунт карту от Ощадбанка, пакет "Арсенал". Покупки по обоим картам без танцев с бубном.

Изменено пользователем alex1919 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Карта Райффайзен Аваль - зарплатная карта пакет "Оптимальный +". С полпинка добавлена в стор и все оплаты без комиссий и конвертации. Ребята, не пинайте Сони, если Ваш банк - плохой танцор и ему постоянно что то мешает. Кстати, точно также без проблем подключил на другой аккаунт карту от Ощадбанка, пакет "Арсенал". Покупки по обоим картам без танцев с бубном.

Ещё один умный человек,который не стал себя травить ПриватБанком.Поздравляю и Добро Пожаловать:lol:

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не пинайте Сони, если Ваш банк - плохой танцор и ему постоянно что то мешает.

 

 

Моя карта ПБ абсолютно без проблем работает где я только не прорбовал, за границей, ни разу никаких проблем с ней не было в интернет-магазинах. И если она не заработает у Сони, то это очевидно проблема Сони. И я так подозреваю что банк имитент не играет никакой роли и отказ в проведении платежа со стороны Сони может быть у любого с любой картой. Просто процент карт ПБ на руках намного превышает таковой остальных банков, поэтому естественно количественно больше проишествий с ними. А если говорить о двойной конвертации, то там выше сообщения были что и у тех банков где её раньше не было при покупаках в сторе она появилась, так как снимать стали больше чем заявленная цена, так что не факт что и у Аваля она скоро не появится.

 

PS: Но вопрос остаётся, кто-нибудь валютными картами ПБ пользовался для покупки в сторе и включали ли двойную конвертацию?

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вкуриваю, какой шанс дропа успешной оплаты в этой лотерее. Купил неделю назад приставку. Отложил баблишко на игры, думаю, ну вот оно, счастье. Как результат - жду теперь 10-12 дней ответа от "всемогущей администрации" ПСН, куда по словам поддержки отправили мой запрос. Я уже и карту поменял на именную, и адрес у банка на английском выклянчил, и в бубен (не шучу) бил. Банк - ПБ. Опять таки возникает вопрос. Если моя Карта работает без проблем во всех интернет-сервисах, кроме ПСН, значит дело таки не в банке и карте, а в самом ПСН. Один мой друг решил, что раз Сони не хочет его денег - он их отдаст другим, поэтому купил себе игры через левые аккаунты у посредников. Меня этот вариант стремает. Не хочу получить кирпич вместо консоли. Я решил дождаться эти 10-12 дней. Если на меня не снизойдёт благодать возможности оплаты - заведу РУС аккаунт. Ну это же не нормально по отношению к потребителям!

明日の事を言えば天井で鼠が笑う

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вкуриваю, какой шанс дропа успешной оплаты в этой лотерее. Купил неделю назад приставку. Отложил баблишко на игры, думаю, ну вот оно, счастье. Как результат - жду теперь 10-12 дней ответа от "всемогущей администрации" ПСН, куда по словам поддержки отправили мой запрос. Я уже и карту поменял на именную, и адрес у банка на английском выклянчил, и в бубен (не шучу) бил. Банк - ПБ. Опять таки возникает вопрос. Если моя Карта работает без проблем во всех интернет-сервисах, кроме ПСН, значит дело таки не в банке и карте, а в самом ПСН. Один мой друг решил, что раз Сони не хочет его денег - он их отдаст другим, поэтому купил себе игры через левые аккаунты у посредников. Меня этот вариант стремает. Не хочу получить кирпич вместо консоли. Я решил дождаться эти 10-12 дней. Если на меня не снизойдёт благодать возможности оплаты - заведу РУС аккаунт. Ну это же не нормально по отношению к потребителям!

У меня всё работает,как на ПБ так и на Аваль. Наверно,надо было прежде чем что то делать,читать форум! Иначе банан бы не словили.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, Вы так говорите, будто я один такой в ветке. Опять таки, я не читал форум, а сконтачил с другом, который располагает консолью. Он вообще все вписывал на русском и проблем не испытывает, что в очередной раз доказывает, что инструкции не есть панацея и проблема в ПСН.

明日の事を言えば天井で鼠が笑う

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То в Сони по рахитному сделана система оплаты - это понятно.

Да,ты не один такой в этой ветке,но тех у которых получается "купить" доволе много на этом форуме и все они изначально читали форум и даже участвовали в решении этой проблемы.

Я так же,вписываю всё на русском и от фонаря.Даже имя и фамилия ввожу не такую как на карте зарегана и всё получается. Так что,может я маг какой то?

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я жду же, пока бан снимут. Попробую тоже все по инструкции. Вы не маг. Просто система оплата похожа на рулетку или лотерею, как душе угодно.

明日の事を言えば天井で鼠が笑う

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я жду же, пока бан снимут. Попробую тоже все по инструкции. Вы не маг. Просто система оплата похожа на рулетку или лотерею, как душе угодно.

Я не согласен что это рулетка.

Я вам для себя виднее.Удачних покупок Вам! ;)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять таки. Когда я начинаю юзать какой-нибудь цифровой сервис (AppStore, Google Play, Steam и т.д.) у меня не возникает никаких проблем. И на форумы я не лажу перед началом использования. ХХI век же - все упрощено до минимума. Я же не ясновидящий, чтобы вдруг осознать, что именно Сони выделывается в этой стезе. Поэтому я себя чувствую "кинутым". Причём очень странно кидают - деньги не берут)))

@Genius, спасибо Вам!) Но, на ветку подписался)))

明日の事を言えば天井で鼠が笑う

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя карта ПБ абсолютно без проблем работает где я только не прорбовал, за границей, ни разу никаких проблем с ней не было в интернет-магазинах. И если она не заработает у Сони, то это очевидно проблема Сони. И я так подозреваю что банк имитент не играет никакой роли и отказ в проведении платежа со стороны Сони может быть у любого с любой картой. Просто процент карт ПБ на руках намного превышает таковой остальных банков, поэтому естественно количественно больше проишествий с ними. А если говорить о двойной конвертации, то там выше сообщения были что и у тех банков где её раньше не было при покупаках в сторе она появилась, так как снимать стали больше чем заявленная цена, так что не факт что и у Аваля она скоро не появится. PS: Но вопрос остаётся, кто-нибудь валютными картами ПБ пользовался для покупки в сторе и включали ли двойную конвертацию?
У приватбанка есть несколько заморочек, на которые некоторые не обращают внимание, установка лимита на инет платежи и согласие на двойную транзакацию, в принципе проблем быть не должно, учитывая количество владельцев консолей, процент жалоб не большой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


учитывая количество владельцев консолей, процент жалоб не большой)

Есть нюансы еще с самим стором, которые надо учитывать. Например если с первого раз не получилось, то как минимум сутки больше даже не пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть нюансы еще с самим стором, которые надо учитывать. Например если с первого раз не получилось, то как минимум сутки больше даже не пытаться.

 

Вроде де же в сутки до 3-х раз можно пробовать. Хотя с другой стороны если не получилось раз, то второй уже вряд-ли получится в тех же условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще больше одного раза не пробовать, т.к. от сони ничего толком не дождёшься. Когда, за что и на сколько заблокировали - вообще непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно.. вчера ради теста оплатил покупку картой Проминвестбанк'а. Мастер кард подвязалась без проблем, покупал вормс за 118 грн, списано столько же безо всяких конвертаций... лохотрон для народа, это приват банк... Карта называется Доходная.. сейчас по акции 30 грн в год стоит открыть (не реклама, жена рабоьает в банке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, підскажіть, будь ласка, в чому проблема :) Намагаюся купити гру, а вибиває декілька днів одне вікно з написом "В настоящее время коммерческие операции для вашей страны/региона невозможны."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли мои 7 дней ожидания ответа от Sony Support (обещанные 10-12 дней), ответ следующий:

 

 

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что оплата была отклонена банком. Рекомендуем удалить платежную информацию и не совершать попытки приобретения контента в PS Store в течение следующих двух дней, затем необходимо зарегистрировать банковскую карту с помощью консоли и с нее провести первую оплату.

Собственно ничего нового, это я уже понял и из форума. В общем выждал эти пару дней, внес повторно данные карты ПБ с консоли, и легко взял две игры. С карточки сняло ровно столько, сколько было указано в сторе.

На следующий день решил попробовать взять игру через браузер - и фигушки! снова ошибка.

В общем для себя понял, с укр. стора брать через консоль, с рос. стора - через браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.