Перейти к содержанию

Компьютерное железо


AndrewBW

Рекомендуемые сообщения

В этой теме обсуждаем компьютерное железо. Новинки, вопросы по использованию, установке, разгону и прочее.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгоном увлекаться не советую. питальник на материнке и проц можно как нефиг убить. ну, а если есть желание попробовать силы, то надо брать соответствующий кулер типа Noctua D14 и материнку тысячи за 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу первый вопрос, кто шарит? Хочу купить видеокарту, по максимуму подходящую к блоку питания. Видеокарта Gainward GeForce® GTX 660 "Golden Sample", блок питания стоит Chieftec APS-450S. В рекомендациях на видик написано минимум 450 Вт и на линии 12 В - 24 А. У меня блочек имеет походу 2 линии 12.1 и 12.2 по 18 А. Так вот, с курса физики понимаю, что у меня 2 параллели и поэтому 18+18 = 36 А и значит все гуд. Но боюсь что там важно 24 А на 1й линии, хотя это тупо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй блок питания. Минимум 750Ват. 660-ую можно пока спокойно оставить.

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгоном увлекаться не советую. питальник на материнке и проц можно как нефиг убить

Глупости.

кулер типа Noctua D14 и материнку тысячи за 1500

Глупости.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну ок, завтра попробую забрать, посмотрим что выйдет. Батла 4 меня ждет :9:
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewBW, только FPS, LogicPower и прочий мусор дешевый не бери. Chieftec (самый оптимальный цене), CoolerMaster. если деньги есть, то можно даже и SeaSonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djava, у меня 450 Вт Chieftec APS-450S. Это не дешевый блок для 450 вт. - 470 грн. Там столько защиты что и упс особо не нужен. Вот я и интересуюсь про 660 видуху, лост говорит норм потянет. Изменено пользователем AndrewBW (смотреть историю редактирования)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бери китайский за 300 гривен и никого не слушай. А вообще не меняй ничего, все будет работать и с твоим 450 W то пацаны тебе фигню насоветовали.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 660-ю можно на след.год поменять, когда Сторожевые псы выйдут. правда тогда ты ее вряд ли дорого продашь. сейчас на радеоны грохнулись цены и на Нвидию, а весной новое поколение видеокарт должны выкатить. я сейчас свою 770-ю жирафу сменил на R9 280X, то любо дорого играть в любую игру, даже если она заточена под Нвидию. а батла так вообще сказка. если еще с Мантией надежды оправдаются, то Хуанг будет слит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеш проц у меня славнный, 3 ядра, не будет видюху на макс тянуть, но я планирую поменять на корень И5.

Изменено пользователем AndrewBW (смотреть историю редактирования)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djava, хуже, атлон 2 х3 450, 3.2 Гц. <_< Да я вообще не спец в железе, просто думаю с консольками завязывать, разве что портативку оставить. Изменено пользователем AndrewBW (смотреть историю редактирования)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewBW, у меня мать asus m5a99fx pro r2.0 и проц fx8320. по цене с видеокартой вышло то, что только за проц и материнку Штеуда отдать -_- Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся линия 2-го поколения i5 и i7 отличные процы.

Блок обязательно возьми толковый и помощнее, чтобы с запасом, поверь ты возьмёшь его надолго и убережёшь себя от разных проблем и сможешь потом конектить к нему шо хочешь ;)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djava, зачем тебе мать такого уровня если разгоном ты не советуешь занимацца?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djava, тебе норм, а как по сравнению с корнями и 5? У меня матерь с АМ3 без + :Okay:
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убережёшь себя от разных проблем и сможешь потом конектить к нему шо хочешь ;)

Да от каких там проблем, это пкашные понты все. Всю жизнь пользовался дешевыми бп, которые даже удар молнии переживали, так что платите втридорога.

сравнению с корнями и 5

По сравнению с и5 очень плохо... для амд разумеется.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, блин, ты читаешь хоть че я писал? или задача перегнать всех по постам? я ее для разгона как раз и брал, а не дешевое говно за 400 грн, которое сгорит после небольшого повышения напруги, потому и сказал вверху, что надо брать только дорогие материнки от 1000 грн

@AndrewBW, в АМ3 вишеры стают как раз, только если не ошибаюсь, датчик температуры работать не будет

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или задача перегнать всех по постам?

Уже давно всех перегнал, так что мимо.

я ее для разгона как раз и брал

Я не телепат, сори. Ты сказал что разгоном не стоит занимацца, это я точно читал.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например никогда не гнался за супер картинкой, меня всегда интересовало возможность играть на максимальном разрешении и хотя б на средней графике. Вот я и думаю на сколько при моих требованиях хватит 660. П.С. Создал тему, пообщались модераторы)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу твоей 660-ой, можешь не перживать, она хорошо будет справляться с Батлой, но вот процессор конечно слабоватенький для таких игр и даже видеокарточку не раскроет, так что думай

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.