Перейти к содержанию

Компьютерное железо


AndrewBW

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Devillus сказал:

@Sandem будет на 1 гб больше

Это понятно,читал где то,что это не стандартный размер оперативки и может стать хуже вот и интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandem ставить НЕ двухканальную оперативку сейчас вроде как признак плохого тона. А там и так и так парные гигабайты.

Да и 3 гб – это скорее дешевый сегмент андроидфонов, чем количество оперативки в компьютере...

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 час назад, Sandem сказал:

3gb оперативы, вместо 2

Если 2 одной планкой, то хотя бы ещё 2 в dual докиньте. 3GB маловато в нынешних реалиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже болит голова от количества корпусов, смотрю что-то что бы было с пылевыми фильтрами где это возможно, до 3к бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@overload особисто я прихильник Zalman. У мене Z11 NEO. Саме тим виробник хороший що не дорого, і як то кажуть сердито.

Ще глянь на NZXT, Thermaltake і QUBE, особисто я з ними справи не мав, але шарящий друг хвалив.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Flamersys сказал:

В звязку з передчасною кончиною проца потрібен новий. Але оскільки я на РС особо не ігрок, вирішив дорогим апгрейдом не займатися. Але

 

@overload особисто я прихильник Zalman. У мене Z11 NEO. Саме тим виробник хороший що не дорого, і як то кажуть сердито.

Ще глянь на NZXT, Thermaltake і QUBE, особисто я з ними справи не мав, але шарящий друг хвалив.

Остановился на NZXT h500 , уже сегодня приехал такой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Відяха 1050 як зараз рахується? На високому рівні все тяне? На рік-два буде ще? Чи це вже вчорашній день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murik_d малувато буде. У друга 1050ti, жалкує що купив і планує міняти, при тому що графодрочером він не являєця. 

Для мінімального запасу актуальності потрібно брати 1060, при чому з 6gb відеопамяті.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Murik_d сказал:

Відяха 1050 як зараз рахується? На високому рівні все тяне? На рік-два буде ще? Чи це вже вчорашній день?

У меня 1060 на 6г, вполне всё хорошо, так что лучше добавить деньжат 

poroh1984.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1050 это больше по части ноутов, для домашней игровой машины в 1080p лучше взять 1060 (только не 3GB) с 6GB как минимум, 1080 для 4К, а на RTX вообще забейте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хтось брав бу запчастини до ноута чи пк на алі? Який ризик що відяха наприклад прийде не робоча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murik_d Нічого такого не купував. Але серед того що замовляв, якщо щось було з косяками, то або повертали гроші (при незначному дефекті повертали половину), або надсилали новий товар.

Один раз взагалі особливо цікавим вийшов. Замовляв два не самих дешевих кабеля для перепайки навушників. Коли отримав, то один був такий як у оголошенні, а інший трохи відрізнявся. Я доколупався до продавця, мол ”WTF?”. Домовилися що вын мены вишле ще один, такий як потрібно і скине номер відстежування. Пройшло тижні два, ніхто мені нічого не писав. Я йому нагадав що він обіцяв мені. На цей раз доволі швидко скинули відповідне фото. Буквально через декілька днів мені телефонують з укрпошти що вам тут посилка. Я звісно здивувався, невже так швидко доїхала. Коли забрав то і номер відслідковування був не той що на вищезгаданому фото. Він таки і перший раз надіслав, просто завтикав повідомити. Ну і через певний період ще й другий кабель прийшов.

 

Я взагалі до чого, вони там дуже не хочуть мати конфлікт з покупцями, і стараюця його вирішити. Якщо продавець не йде на діалог, то підключаєця тех служба Алі. Головн потрібно мати відео розпаковки і тесту покупки. Хоча на практиці мені вистачало і фотографій.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор

@Murik_d у самого 1060 на 6 гб. Осенью брал! все супер летает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно посмотреть на RX580 8gb. Собрал себе на ней и R5-2600. Карта идентична 1060

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дешевше комп самому збирати ніж купувати готовий системник? Велика різниця виходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Murik_d сказал:

Дешевше комп самому збирати ніж купувати готовий системник? Велика різниця виходить?

Всегда было лучше собрать граммотно самому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
2 часа назад, Murik_d сказал:

Дешевше комп самому збирати ніж купувати готовий системник? Велика різниця виходить?

Прикольно, прям ностальгия, вопрос из 90-х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanekus666 ну якщо системник 25к, а можна зібрати за 19-20, то можна спробувати. А якшо різниця пару сотень то нащо паритись?

Це вам, посередникам, 5к не гроші.

Изменено пользователем Murik_d (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
55 минут назад, Murik_d сказал:

Це вам, посередникам, 5к не гроші.

:ec9b8:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Murik_d сказал:

@sanekus666 ну якщо системник 25к, а можна зібрати за 19-20, то можна спробувати. А якшо різниця пару сотень то нащо паритись?

Це вам, посередникам, 5к не гроші.

Варианты в студи где разница в пару соток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Murik_d сказал:

@overload так я ж не вникав і не рахував, тому запитую

Ну тут все зависит от потребностей, определяешься что будешь с ним делать, бюджет граничный и вперед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я тут решил новый комп собрать. Нужен совет форумного разума :coffeescreen:

AMD или Intel?

Ориентировочные сборки под обе платформы:

Intel Core i7-9700 OEM
DEEPCOOL GAMMAXX 300
ASUS ROG STRIX B360-H GAMING (4xDDR4, ALC 1220) - с возможностью расширить память и норм звуком
Kingston HyperX FURY Black 2666 Mhz, 8Gb x2
CoolerMaster Elite V3 230V 600W
---
AMD Ryzen 5 3600 BOX – коробка, потому что норм куллер в комплекте
Nvidia GTX 1660S
ASUS ROG STRIX B450-F GAMING (4xDDR4, ALC 1220) - с возможностью расширить память и норм звуком
Kingston HyperX FURY Black 3200 Mhz, 8Gb x2
CoolerMaster Elite V3 230V 600W

 

Комп планируется под работу (разработка приложений, веб-разработка, оперативу позже до 32 Gb расширю), ну и поиграть хотелось бы в FullHD.

В случае с Intel первое время довольствоваться буду встроенным видиком.

В случае с AMD видео надо брать сразу и лучшим выбором мне показалась GTX 1660S.

Разгоном не балуюсь. Моник и SSD уже имеются.

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Satanic-majestY сказал:

AMD Ryzen 5 3600 BOX – коробка, потому что норм куллер в комплекте
Nvidia GTX 1660S
ASUS ROG STRIX B450-F GAMING (4xDDR4, ALC 1220) - с возможностью расширить память и норм звуком
Kingston HyperX FURY Black 3200 Mhz, 8Gb x2
CoolerMaster Elite V3 230V 600W

Я на AMD, у меня на такой же матери 2600 с разгоном до 2600x. По видео неплохой варик, а большая разница в цене с amd radeon rx590? По БП может лучше что-то посолиднее взять? be quiet! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, overload сказал:

большая разница в цене с amd radeon rx590?

Там разница в цене 50$, ну и по производительности примерно на эти же деньги (nvidia в среднем на 15% быстрее).  Помню у AMD вечно какие-то проблемы с дровами были, интересно стало ли сейчас лучше.

22 минуты назад, overload сказал:

БП может лучше что-то посолиднее взять?

Да, согласен, есть варианты поинтереснее, на 4пда уже нашёл тему где БП пачками тестят, выберу какой-нибудь из ”народных”.

25 минут назад, overload сказал:

2600 с разгоном до 2600x

И вот как он себя ведёт в плане нагрева? Есть какие-то проблемы с этим? Кулер стоковый или сторонний?

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.